Перейти к содержимому

Фотография

Курильский бобтейлкошка с заячьим хвостом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1720

#61
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Ура.... наконец-то тут хоть кто-то объявился...
Ну тоже побалую, правда старыми пока фотографиями.
Вот так мы спим:Изображение

А тут мы хотели взять котенка, но наш Матвей его не принял... пол часа идилии успела заснять.
Изображение

Сообщение отредактировал embuste: 03.07.2010, 14:33:53

  • 0

#62
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
ну и вот еще немного из архива... это период НГ... охота на мишуру
Изображение
  • 0

#63
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Еще по балую Вас курбобиком :)
Изображение
Вот наш единственный белый ус :D
Изображение


Такой обаяшка, так и хочется затискать. :(
крупный котик моей 5,5 мес но она гораздо меньше, фотки не могу сообразить как выложить наверно права нет :)

  • 0

#64
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ну и вот еще немного из архива... это период НГ... охота на мишуру
Изображение


какой киска :) , я именно такого окраса хотела курбобика, но на то время не нашла ни одного и взяла кошечку рыжую, и не жалею о том такая ласковая, правда все цветы дома передрала - охотница! а у вас давно этот котик[color=#000099]
  • 0

#65
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
нам в августе будет год, точно такой же братик живет в Семипалатинске у моего свекра. Мы им дарили на свадьбу.

А мы наоборот хотели рыжего ) но поехали смотреть котят и я в этого сразу влюбиась, в этот же день забрала его. И не жалею... ))) это радость моей жизни, так его люблю.

на фото нам пол года, где с мишурой.
Сейчас мы весим 5,6 кг.
  • 0

#66
**Juli**

**Juli**
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ураааа, темка ожила)) Давайте дружить котами))))
Я так поняла, что курбобики достаточно крупная порода))).
embuste очень красивый котик, мы тоже хотели серенького окраса, но родился один пацан и черненький. Сейчас ни капли не жалею, очень рассудительный , терпливый малыш и ласковый.
  • 0

#67
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
**Juli**, с удовольствием... я так долго пыталась оживить эту темку, но курбобистов тут видать не было. А сейчас мы можем делиться своими фотографиями и случаями всякими с нашими котодетьми.

У вас тоже красавец!!! Мне очень нравятся черные коты и кошки, есть в них какая-то загадка ))))

На счет крупности, да говорят они достаточно крупные, в их крови есть сибиряки, а те тоже не маленькие.
Интересно до акого возраста растут коты.
Вот единственно, я своего кастрирова слишком рано, нужно было еще подождать, потому что некоторые говорят, что это скажется на росте, некоторые утверждают, что нет....

Так что будем ждать полного взрасления.
  • 0

#68
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Насколько я поняла курбобиков не так уж и много в Алмате, да и по всему РК. :D а жаль, такая славная порода. а этот хвостик ....... :cool: ....не могу пройти дома мимо Яночки (коша моя) и не погладить. она млеет, такая нежная дама.
все в ней хорошо, но ее охота на мух, комнатные цветы порой достает, иногда забывается и кусает за руки или ноги так, что выть охота. я читала что этот их "игривый период" с 3 до 6 месяцев, потом спад. уж не знаю угомониться ли...
  • 0

#69
**Juli**

**Juli**
  • Частый гость
  • 67 сообщений

**Juli**, с удовольствием... я так долго пыталась оживить эту темку, но курбобистов тут видать не было. А сейчас мы можем делиться своими фотографиями и случаями всякими с нашими котодетьми.

У вас тоже красавец!!! Мне очень нравятся черные коты и кошки, есть в них какая-то загадка ))))

На счет крупности, да говорят они достаточно крупные, в их крови есть сибиряки, а те тоже не маленькие.
Интересно до акого возраста растут коты.
Вот единственно, я своего кастрирова слишком рано, нужно было еще подождать, потому что некоторые говорят, что это скажется на росте, некоторые утверждают, что нет....

Так что будем ждать полного взрасления.

Да мы узнали относительно недавно о этой породе от наших знакомых по другому форуму. Отзавались они очень хорошо о породе и вообще о повадках котиков. Ни разу у меня такого крупного не ыло кота, прям кайф такой.
Кстати вы когда кастрировали кота своего? Мы вот сейчас хотим на следующей неделе наверное. Много разной инфомации о кострации, кто говорит в районе года надо, кто до 3 месяцев и не знаю даже как правильно поступить :cool:
  • 0

#70
**Juli**

**Juli**
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Насколько я поняла курбобиков не так уж и много в Алмате, да и по всему РК. :) а жаль, такая славная порода. а этот хвостик ....... :cool: ....не могу пройти дома мимо Яночки (коша моя) и не погладить. она млеет, такая нежная дама.
все в ней хорошо, но ее охота на мух, комнатные цветы порой достает, иногда забывается и кусает за руки или ноги так, что выть охота. я читала что этот их "игривый период" с 3 до 6 месяцев, потом спад. уж не знаю угомониться ли...

Да курбоов маловато, хотя мне кажется очень много есть плюсов у этой породы перед остальными. Пока видать не распробывали у нас эту породу :eek:
У нас тоже охотник за мухами и цветы мои по ковырять любит, пришлось накрывать землю :D А так тоже ласковый и игривый кот и что самое главное терпеливый.
Говорят еще что эта породу болтливая, пока не замечала сильно, правда если доча уж сильно достает начинает возмущаться :D
  • 0

#71
**Juli**

**Juli**
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Курильский бобтейл -это кошка и собака в одном лице,
нежность и преданность только хозяину -улыбка ласкового зверя чужому! походка рыси и прыжки зайца - все это аборигенная кошка Курильских островов Дальнего Востока. Еще, это помесь собаки и белки
особенно это хорошо наблюдать тем, у кого есть загородный участок. Вот где есть этому зверю показать себя во всей своей красе и проявить все свои охотничьи качества бобтейла...
Сторожевой "песик" летающий как белка с ветки на ветку - это что-то...



Курильский бобтейл - это ( на наш взгляд ) уникум кошачьего мира. В нем как будто собраны противоположности, но соединены они очень удачно. Мудрость и сдержанность, храбрость и отвага , хватка и сила граничит с нежностью и сентиментальностью. Вы никогда и ни с кем не спутаете Курильца , как только услышите его переливчатый тонкий голосок.

Его внутренний мир очень богат. Не смотря на свои "дикие корни", Курильский бобтейл идеально подходит для семьи и для жизни в обществе благодаря своей открытой и благожелательной натуре. Он весел, не замкнут, всегда старается расположиться в центре внимания и отстаивает место равноправного члена семьи. Даже бывая суетливым, он все равно уравновешен и полностью контролирует ситуацию.

Куцехвостые не агрессивны, но не трусливы. Если на одной дорожке произойдет встреча с представителем собачьего племени, уверяю Вас, Курилец не намерен уступать ему дорогу, а уж тем более удирать. Но компромисс всегда найдет. Если он чувствует какую-то опасность - резкий толчок мощными длинными задними ногами... и он уже на высоте около двух метров. Его точечные прыжки в разные стороны сродни зайцу, а тигровой походке позавидует любая топ-модель.

Он прекрасный компаньон и с удовольствием разделит со своим хозяином домашние хлопоты. Он не навязчив, если Вы пришли домой не в "духе", Курилец не станет приставать с расспросами и требованиями немедленной еды - он будет ждать. А еще он не упустит возможность поучаствовать в утренней возне со всей семьей. Его куцый рысий хвостик всегда подвижен, эта одна из особенностей этой породы, почему ее еще сравнивают с собакой. Бобтейл частенько виляет своим хвостиком, показывая свое благодушное настроение. Резко поворачивает вокруг своей оси - недоволен, подрагивает - любопытство. Еще сравнение с псовыми он заслужил, благодаря свом охранным качествам, а более того неповторимой верностью к своему хозяину -человеку.

Курильский бобтейл подвижен, полон силы и энергии. Это любознательная, и в тоже время интеллигентная кошка. Он свободолюбив, но это не значит, что он постоянно думает, как-бы улизнуть из дома. Вовсе нет. Просто, если Вы станете относиться к нему как к плюшевой игрушке на подушке, он будет разочарован.

И наконец это исключительно умное животное, общение с Курильцами доставляет массу положительных эмоций. Это преданный друг и всеобщий любимец в семье. О Курильском короткохвостом можно говорить часами, неделями, годами....Кто хоть раз в жизни держал в руках это удивительное создание природы, не может отказать себе в удовольствии общаться с ним снова и снова.
  • 0

#72
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений
вот что насчет терпиливости - это точно. моему сыну 1,4 уж не знаю что он с ней только не делал, конечно причинять боль или бить кошку я ему не позволяю, а так он носит ее везде с собой, то голову на нее положит то еще что-нибудь придумает и она ни разу его ни царапнула, ни укусила, хотя бывали моменты когда я не успевала на него прикрикнуть чтобы не трогал кошку. я не нарадуюсь на нее. а вот чужих людей, детей она не любит, не то что не любит у нее нет желания с ними общаться, она уходит или прячется, и не выманишь ее. обожает целоваться....
  • 0

#73
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Девочки, кто знает с какого возраста кошке ищут кавалера. а то моя как то странно начала себя вести. хотя маленькая еще - февральская.
  • 0

#74
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Кстати вы когда кастрировали кота своего? Мы вот сейчас хотим на следующей неделе наверное. Много разной инфомации о кострации, кто говорит в районе года надо, кто до 3 месяцев и не знаю даже как правильно поступить :spy:


Мы кастрировали в семь месяцев, но толькоко из-за того, что нам делали операцию по удалению века, и я решила сделать сразу кастрацию, чтобы не вводить кота два раза в наркоз. Хотя нужно было подождать.

Лично мой совет кастрировать в 9-10 месяцев. Дело в том, что у котов костяк развивается до года (приблизительно), и что бы ваш котейка не остановился в росте лучше повременить.
Ждите до 10, но если начнет метить раньше, то можно и 7-9 кастрировать.
  • 0

#75
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Изображение

Вот моя Янка
  • 0

#76
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Кстати вы когда кастрировали кота своего? Мы вот сейчас хотим на следующей неделе наверное. Много разной инфомации о кострации, кто говорит в районе года надо, кто до 3 месяцев и не знаю даже как правильно поступить :spy:


Мы кастрировали в семь месяцев, но толькоко из-за того, что нам делали операцию по удалению века, и я решила сделать сразу кастрацию, чтобы не вводить кота два раза в наркоз. Хотя нужно было подождать.

Лично мой совет кастрировать в 9-10 месяцев. Дело в том, что у котов костяк развивается до года (приблизительно), и что бы ваш котейка не остановился в росте лучше повременить.
Ждите до 10, но если начнет метить раньше, то можно и 7-9 кастрировать.



у меня февочка :D
  • 0

#77
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
на счет говорливости точно подмечено... Нет, наш не пустобрех, как говориться, но если что-то хочет, то так прикольно мяукает... и вообще все эмоции у него разные мяуканья. А еще он гавкает, когда сильно увлечен, прям так получается тяф... прикольно. В общим по мяуканью я знаю что мой кот хочет.

А на счет хвоста. к нам часто приходят люди и спрашивают "А вы зачем хвост отрезали" )))) Вот объясняю, что порода такая... Хвостики у них этот что-то конечно.

А еще мы любим охотиться, спрячется где-нибудь и поджидает пока кто-то будет проходить рядом, чтобы накинуться )))
Или зайдешь в туалет, а он с другой стороны дверь держит лапами, и когда начинаешь выходить, конечно, дверь открыть невозможно ))) протискиваешься, а он бац, и схватил уже твою ногу.
Про мух это вообще отдельная история ))))
  • 0

#78
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

у меня февочка :spy:



Да я поняла, красавица рыжая )))
Я Джули отвечала на счет кастрации

Вот тоже фото из архива... тут у нас еще грива не растет, сейчас расти уже начала
Изображение
  • 0

#79
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
алена герн, а вы не боитесь окна на балконе не закрывать? У нас везде маскитка стоит, и то я побаиваюсь, он иной раз как начнет за голубями охотиться, прыгает прям на сетку... если бы не было, боюсь представить что было бы...
  • 0

#80
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений
она уже один раз со второго этажа спрыгнула, :D я чуть инфаркт себе не заработала, давно дело было, мес 2-3 назад. слава богу ни одной царапины, только дня 2 кошка сама не своя ходила, сейчас даже если залезает то держится когтями так, что не оторвешь - вот ведь помнит. после этого она только под присмотром сидит 2-3 мин, ее на улицу видимо тянет. там столько дичи - я заметила что их охотничий инстинк сильнее даже чем у дворовых кошек. у нас так же она на ноги охотится и из засады, и просто особенно по ночам под простыней - лучше вообще не шевелиться :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.