Перейти к содержимому

Фотография

Курильский бобтейлкошка с заячьим хвостом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1720

#1081
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Сегодня заходила в вет.клинику, за одно поинтересовалась на предмет анализов.  Биохимию у нас делают в формате - лейкоциты-тромбоциты-эозинофилы и проч. элементы крови. На содержание химических элементов, в виде калия, магния, железа и проч. - тетка-врач посмотрела на меня большими глазами, и сказала, что даже не делают забор крови на такой анализ)))) В общем, или в "Эквилаб"( наиболее приличная вет.лаборатория в городе), либо  в человеческую лабораторию  ПЦР, биохимия и проч.).


  • 0

#1082
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Нашла занятное видео о кошках:

"Вся правда о кошках. Мифы, легенды, факты"


  • 0

#1083
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Разрешите представиться, меня зовут Е-Фокси Табанша или просто Фокси. Я - курильский бобтейл, мне почти 6 месяцев. Я хорошо кушаю и много играю. Люблю играть в аппорт, догонялки, прятки и еще гулять на улице на шлейке. Недавно у меня выпал молочный зуб, это значит, что скоро я буду большой. У меня есть ветпаспорт и свидетельство о рождении. Моя хозяйка много работает и я всегда ее очень жду с работы, один дома веду себя хорошо. У меня есть маленькая слабость -я грызу провода и меня за это ругают. Пару дней назад я купался в ванной, потом меня высушили феном, теперь я очень хорошо пахну и ночью крепко сплю. Смотрите мои фото!

Привет из Алматы!

Фокси

20140120_153358.jpg 20131229_000021.jpg 20131228_110516.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 20131215_164233.jpg

  • 3

#1084
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Привет, Фокси! Показывайся почаще  :hi:  скажи, плиз, на какой из фот твой реальный окрас - на первой ? 


  • 0

#1085
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

@ДинчикБ, Да, скорее на первой. На других явный недостаток света.


  • 0

#1086
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

очень приятный оттенок  :)


  • 0

#1087
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

aqua1973, Фокси - красотун ещё тот! Подрос, поправился... Замечательный малышок! Ну, первое, что в глаза бросается - родная папкина морда в рыжем окрасе :)  


  • 0

#1088
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Начинается выставочный сезон в Алматы.. Наши котеки идут на выставки!!

23 февраля - Фарус-( место уточняется) выставляются: Добрыня Табанша  и малыши ( два помета Ананас+Афина Табанша и Ананас+Дарина Табанша)

1-2 марта -WCF Ерке-Барыс, Харизма Харби оф Табанша и Вовчок Табанша ( две молодые кошечки, будущие производительницы питомника)

6-7 апреля планируем десант на Алмакот (WCF, Жаным) - Даффи, Имбо, Харизма, Вовчок (Наташка) и малыши  из помета Имбо+Таис Афинская Табанша)

Приходите на нас посмотреть, поддержать, поболеть.. И конечно пообщаться про наших любимых короткохвостов!

 

Про место проведения - пока не знаю.. Можно смотреть в анонсах.. Ну, и в темке отпишусь, как только станет известно!!!

 

Кто с нами? Глядишь на монопородку ( которой сто лет уже не было) наберем!!!


  • 0

#1089
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Начну повышать степень мимишности в темке :)))

Мой "розарий".. Трехцветная розочка :

068.JPG

и ещё одна:

031.JPG 036.JPG

И другие черепахнутые лица:

050.JPG 004.JPG

И пытающиеся "смыться" из под мамкиной опеки и лапы:

015.JPG


  • 1

#1090
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Сегодня Фокси получил прививку против бешенства. Перенес мужественно, дал также осмотреть себя и померить температуру. Наблюдаю его целый день. Ел только с утра, теперь не хочет. Понюхает и уходит, видно, что воротит его. Впадает в спячку, засыпает очень глубоко, ни на что не реагирует. На игрушки реагирует в промежутках между сном, но интенсивно играть не хочет. Сейчас ковырялся в моей сумке и на ней же уснул. Доктор сказала, жирного, жаренного не давать, беречь от сквозняков, стресса, не мыть. Короче, режим на две недели. Что за зверь эта прививка? Неужели такая реакция и переносимость может быть? Очень уж хочу видеть своего шилопопа подвижным как обычно.
  • 0

#1091
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вот фото Фокси на сумке.20140222_162409.jpg

Сообщение отредактировал aqua1973: 22.02.2014, 16:27:13

  • 1

#1092
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

От бешенства вакцина действительно многими тяжеловато переносится. Какую ставили? Мериаловскую, нобивак или..?  


  • 0

#1093
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

От бешенства вакцина действительно многими тяжеловато переносится. Какую ставили? Мериаловскую, нобивак или..?

Ставили нобивак, сказала врач, что хватает на три года.
  • 0

#1094
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Сильно не переживайте, завтра уже должно быть полегче. Нормальная прививка, реакция индивидуальна, а вообще, как я поняла по отзывам, мериаловский рабизин переносится легче. Для чего прививали? Уезжаете, к выствке или живете в частном секторе? Моя вет говорит, что если животное не проживает в окружении диких лисиц и ежей (переносчиков бешенства) , вообще не стоит перегружать организм этой прививкой..


  • 0

#1095
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Летать планируем.
  • 0

#1096
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

мериаловский рабизин переносится легче.

Привет всем! Мериаловский рабизин ещё найти надо ;)  Как то я его в свободной продаже, да и в клиниках не встречала. Если есть места, дай знать, пожалйста! Мне скоро перед выставкой все стадо прививать!))))


  • 0

#1097
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Что за зверь эта прививка? Неужели такая реакция и переносимость может быть? Очень уж хочу видеть своего шилопопа подвижным как обычно.

 

Не переживайте, скоро придет в себя. У меня был случай, когда один  котоморд ( наглый) куснул глубоко по недоразумению и пришлось обратиться в больницу. Мне самой ставили прививку от бешенства ( для профилактики). Переносится примерно так же - недомогание, слабость, нет аппетита, не большая аппатия. Так что роднульку Фоксика - понимаю, каково ему!))) Пройдет. Просто организм вырабатывает антитела, а инактивированная вакцина - токсины, с которыми борется организм. Все силы там. Скоро всё должно стать как прежде. 

 

А такая переносимость - как раз аргумент за то, что я рекомендую ставить котятам прививочку после смены зубов, что бы подросли и окрепли.


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 23.02.2014, 00:19:07

  • 1

#1098
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ура, пришел в себя! С 7.00 утра гарцует уже. Прыгает и бегает, немного агрессивен. Хотела взять на руки, кусается. Туалет посетил несколько раз за утро. Кушает, но мало.Жарко ему дома, открыть ничего не могу, сквозняки низзя..... Наблюдаю дальше!
  • 0

#1099
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мне самой ставили прививку от бешенства ( для профилактики). Переносится примерно так же - недомогание, слабость, нет аппетита, не большая аппатия. Так что роднульку Фоксика - понимаю, каково ему!))) Пройдет. Просто организм вырабатывает антитела, а инактивированная вакцина - токсины, с которыми борется организм. Все силы там. Скоро всё должно стать как прежде.


Мне тоже как-то довелось через это пройти.Укусила собака незнакомая.Когда делали пробы, две последние дали реакцию, покраснение, зуд.Врач сказал, ничего страшного.Фиг там..Сейчас эти вакцины делают по схеме.Сперва, уже точно не помню, через день, потом через еще сколько-то.В общем это удовольствие месяца на полтора растягивалось.
Так вот, после предпоследнего укола у меня началась крапивница.А после последнего сковало все мышцы, передвигалась я еле-еле, как робот.Пальцы не разгибались, лицевые мышцы сковало так, что я рот разомкнуть не могла, могла только воду и бульон через трубочку пить.Все это сопровождалось головной болью и светобоязнью.Я на полном серьезе решила, что у меня проявляется столбняк, и жить мне осталось считанные дни. (бешенство исключила т.к. водобоязни и пены изо рта не было :D ) Такое состояние было у меня дня 4.Врач в больнице сказал, что, оказывается, такая реакция не такая уж и редкость.А поначалу уверяют, что если выполняются все предписания, то все переносится легко.Возможно, что собака, меня укусившая была больна.В любом случае, выхода у меня не было.В моем случае, не далать вакцинацию, это было, что в русскую рулетку играть.

А для домашних кошек,проживающих в квартире, не контактирующих с чужими животными, не бывающих на улице или природе, тоже считаю антирабическую вакцину не нужной.Самое интересное, что раньше с нас ее требовали делать каждый год.Теперь говорят через три года. :D


  • 0

#1100
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

 

 

 

В Мастино позвони - у них был рабизин, это точно. И у Юли спроси - у нее был контакт, через которого она мне мериаловскую четырехвалентную вакцину заказывала. Был еще телефон в Алмате дилер - но не могу найти, всю почту перерыла сейчас, спроси у Яны, она мне его давала.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.