Перейти к содержимому

Фотография

Курильский бобтейлкошка с заячьим хвостом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1720

#1061
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

А у нас забойная роддомовская ночка нынче выдалась... Рожаем)))) Уже шестеро, но кажется это ещё не все :faceoff:

Сколько всего родилось-то? Как мамочка и новорожденные?


  • 0

#1062
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

aqua1973, мамочка - Тася - прекрасно справилась с процессом... практически всё сделала сама. Мне оставалось только смотреть, что бы все детские места вышли... Ну, и хитрюля она ужасная... Обманула меня :dandy:  Думала, что кто то ещё в животике остался, а оказалось, что просто матка не сократилась... Сидели до 5 утра)))  Малышата - просто полный сюрприз...ПЯТЬ!!!!! ярко черепахнутых (трехцветных) кошечек и один угольно-черный негретенок-мальчишка ( без белого)... Что я со всем этим хозяйством делать буду... 

Сегодня взвешивались... весовой диапозон от 100 до 130 гр. Негретенок самых крупный.  


  • 2

#1063
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

aqua1973, мамочка - Тася - прекрасно справилась с процессом... практически всё сделала сама. Мне оставалось только смотреть, что бы все детские места вышли... Ну, и хитрюля она ужасная... Обманула меня :dandy:  Думала, что кто то ещё в животике остался, а оказалось, что просто матка не сократилась... Сидели до 5 утра)))  Малышата - просто полный сюрприз...ПЯТЬ!!!!! ярко черепахнутых (трехцветных) кошечек и один угольно-черный негретенок-мальчишка ( без белого)... Что я со всем этим хозяйством делать буду... 
Сегодня взвешивались... весовой диапозон от 100 до 130 гр. Негретенок самых крупный.

Вот это урожай! Поздравляю маму и всех участников процесса! Выпускник Вашего роддома, Фокси, тоже очень рад, передает всем привет и желает всем здоровься и счастливой кошачьей жизни (как у него).
  • 0

#1064
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

@aqua1973, спасибо! Тасе приветы передала.   :)  Она сказала "Муу-мяя"!  и пошла в гнездо  :rotate:

Фокси большой привет и мульен поцелуев  :kiss:  :kiss:


  • 0

#1065
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Мне сегодня Кирька устроила адскую ночь :faceoff: . Эта зараза всю ночь мявкала, с трех утра я ее гоняла, только лягу из под дивана "Мряяууууу", Киря молчи, мряяяуу, заткнись, мряяууу, замолчи зараза, мяяаааааа. Встану погрожу ей тапком, замолчит, только лягу, только в сон проваливаться начинаю, мяяяяяяяу. Скотина, коза бесхвостая, убила бы заразу. В 6,30 подъем, а эта скотина вылезла из-под дивана и спать легла, все отстрелялась. Приеду с работы придушу засранку. 


  • 0

#1066
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

@Лукерия, как я тебя понимаю! Мой девичник течет уже в течении 3 недель, друг за дружкой и вместе! Спасает только то, что в соседней комнате с закрытыми дверями. Но есть ещё кот, который темпераментно отвечает на каждую трель из за дверей таким громким баском. Мужу - везет, он проваливается в сон и танком не поднимешь, а вот я с завидной периодичностью подскакивала. К концу второй недели, моя психика не выдержала и поставила ор кошек и кота - в игнор...  Знаешь, как в стишке: " Если Вас трамвай задавит, Вы в начале вскрикните. Раз задавит, два - задавит. А потом - привыкните!" :lol:


  • 1

#1067
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Привыкнешь тут, эта зараза усех не стерелизованных подговорила, и сегодня ночью концерт ужо на четыре голоса был  :faceoff:


  • 0

#1068
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

@Лукерия, мож им "Кот-баюн" подавать? Ну, если вязать не собираешься... 


  • 0

#1069
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Всем доброго времени суток! Уже несколько раз замечаю, что во время сна у моего Фокси по телу проходит как-будто судорга. То есть не просто лапы двигаются (синдром беспокойных ног/лап), а проходит как волна в течение 2-5 минут. Парню 5, 5 мес, любознательный, активный в меру. Что бы это могло быть???? Есть ли смысл, вообще на это обращать внимание?
  • 0

#1070
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

aqua1973, ой!  :eek:  То есть прямо судорога? Как это ощущается на ощупь? Весь собирается в комок? Или как то ещё? Как часто такое бывает? Что Фокси делает когда это происходит?


  • 0

#1071
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

aqua1973, ой!  :eek:  То есть прямо судорога? Как это ощущается на ощупь? Весь собирается в комок? Или как то ещё? Как часто такое бывает? Что Фокси делает когда это происходит?

Это видно, как волна по телу проходит, в комок не собирается, дергается весь. Это я видела, только когда он спит, буквально за выходные раза три, он не просыпается в тот момент. Подергается и дальше спит.


  • 0

#1072
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Реальная судорога - это страшно и кошек-собак мало чем отличается от человечьих  ( тело - железо бетонное, голова запрокидывается, пена изо рта, тело подкидывает, глаза - стеклянные и закатываются и проч.) Думаю, что волна и судорога - будут сильно отличаться, и судорога сомнений вызывать не будет...

 

Ну, если сильно страшно, тогда лучше  ветеринару показать... А так можно попробывать подавать магний-содержащие препараты и понаблюдать...  в смысле, не  понятно по описанию... Судороги  (настоящие) могут быть при многих заболеваниях ( сердце, органические поражения мозга, после ЧМТ и проч...) А вот просто подергивания во сне, мне кажется могут быть, когда глубоко спит и расслабляется, потому что набегался.


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 27.01.2014, 15:31:22

  • 0

#1073
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Кошка-матрешка, судороги с пеной- это уже следствие неврологических заболеваний, эпилепсия, столбняк, невроз. Судороги есть непроизвольное сокращение мышц в силу различных причин, в том числе недостаток соли, воды и пр. Это мне на скорую руку коллега (в прошлом доктор человечий) пояснила. Надо сдать анализ крови на биохимию и выявить какой дефицит или переизбыток имеется. В этом анализе определяют уровень железа, калия, натрия, магния и пр. Потом уж будет видно. В любом случае, спс, за поддержку!
  • 1

#1074
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Покажу подрастающих Ананасовичей:

Мишу я уже показывала)))
dd26a7e66524.jpg
e621565cda0b.jpg
46f0645ddca5.jpg
7e65c848ac70.jpg

  • 0

#1075
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Кошка-матрешка, судороги с пеной- это уже следствие неврологических заболеваний, эпилепсия, столбняк, невроз. Судороги есть непроизвольное сокращение мышц в силу различных причин, в том числе недостаток соли, воды и пр. Это мне на скорую руку коллега (в прошлом доктор человечий) пояснила. Надо сдать анализ крови на биохимию и выявить какой дефицит или переизбыток имеется. В этом анализе определяют уровень железа, калия, натрия, магния и пр. Потом уж будет видно. В любом случае, спс, за поддержку!

 

Да, совершенно согласна...  


  • 0

#1076
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Хороши наши сводные братья!
  • 1

#1077
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Попробую вставить ссылку на видео в одноклассниках


  • 0

#1078
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Попробую вставить ссылку на видео в одноклассниках

Работает ссыль. Затестила. Спс!
  • 0

#1079
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Кошка-матрешка, судороги с пеной- это уже следствие неврологических заболеваний, эпилепсия, столбняк, невроз. Судороги есть непроизвольное сокращение мышц в силу различных причин, в том числе недостаток соли, воды и пр. Это мне на скорую руку коллега (в прошлом доктор человечий) пояснила. Надо сдать анализ крови на биохимию и выявить какой дефицит или переизбыток имеется. В этом анализе определяют уровень железа, калия, натрия, магния и пр. Потом уж будет видно. В любом случае, спс, за поддержку!

 

расскажите о результатах, пожалуйста! интересно, насколько качественно анализы делают.. 


  • 0

#1080
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

ДинчикБ, анализ еще не делала. Пока даже не занималась вопросом, где его делают. Понаблюдаю еще Фокси, потом приму решение. Спс за интерес.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.