Перейти к содержимому

Фотография

Курильский бобтейлкошка с заячьим хвостом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1720

#861
JBagda

JBagda
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

2 года девушке уже) давно пора котят заводить! а она (дура) все шипит! 


  • 0

#862
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Никого не хочу пугать, но бывает всяко. Вчера только получила письмо от английской заводчицы - стерилизовала она свою любимицу, четырехлетнюю кошь, гормональный фон все в норме, пробовали и стандартный у их ветов  курс гормонотерапии, и наш овариовит, и подселять к коту, отселять от кота, танцы с бубнами... При стерилизации выяснилось, что у кошки отсутствуют яичники.


  • 0

#863
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

ДинчикБ, я то же считаю, что надо сначала разные методы попробовать.  И курс гормонотерапии - то же. Ну, если нет, то конечно, лучше стерилизовать и не мучить кошь постоянными течками. 

 

Дина, Яна, ежели у кого есть расписанный курс по стимуляции, киньтесь, плиз, в личку!


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 13.08.2013, 11:52:56

  • 0

#864
JBagda

JBagda
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

узи показало, что у коши есть все ( 


  • 0

#865
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

JBagda, Юль, Узи показало, что яичники не увеличены, в смысле не просматриваются и это - норма. А их наличие-отсутствие просмотреть нельзя! Плюс проходимость и/или наличие-отсутствие дисплазии маточных труб - то же на УЗИ не видно.  Надо проколоть курс гормонов, ещё раз попробовать повязать...


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 13.08.2013, 12:30:38

  • 0

#866
JBagda

JBagda
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

все таки есть во всем свои плюсы) моя кошь, после месячной попытки котэ ощастливить дэвушку, стала нежнейше-ласковой) целовательно-обнимательной!!!! видимо устала сопротивляться ) 


  • 0

#867
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Ты только уточняй, по отношению к кому :lol:  :lol:

Я так подозреваю, что к тебе! Ты теперь - либидиозный объект! :faceoff:  :lol:


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 16.08.2013, 15:53:40

  • 0

#868
JBagda

JBagda
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

либидиозный объект - это не про мою кошу. меня признали Хозяйкой!!!!!! я любимейшая Хозяйка!!!!! это видимо после месяца дискомфорта и шипения)))))))))))  


  • 0

#869
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

JBagda, это в благодарность, что рыжий мраморный организьМ с бубенцами вернули на "Родину"....  :lol:

Вот курилочки все таки дамы с характером! В который раз - убеждаюсь.. :faceoff:


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 16.08.2013, 16:39:23

  • 0

#870
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Нашла интересную книжку по генетике кошек: Бородин П.М. — Кошки и гены: Генетика для владельцев кошек.

В соседней "восточной " темке ссылка на его же статью. Хорошо пишет, внятно и интересно! Рекомендую всем владельцам, особенно курильских бобтейлов!


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 16.08.2013, 16:43:46

  • 0

#871
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

А ещё выбираю имена своим сорванцам с Д... помета... Чего то русско-славянского захотелось... Вот что придумалось : Добрыня Никитич , Дунай Иванович, Дубравушка ( это девки пошли) и Добровеста... Если есть ещё какие у кого идеи - well com!


  • 0

#872
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А ещё выбираю имена своим сорванцам с Д... помета... Чего то русско-славянского захотелось... Вот что придумалось : Добрыня Никитич , Дунай Иванович, Дубравушка ( это девки пошли) и Добровеста... Если есть ещё какие у кого идеи - well com!

 

 Дарья, Дарёнка, Данила, ДОБРОВÉСТ, ДЕВЯСИЛ, ДОБРОДÉЙ, ДАРА ,ДОЛЯНА ,ДРАГОМИРА 


  • 1

#873
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Amritamarga,  спасибо!


  • 0

#874
JBagda

JBagda
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

JBagda, это в благодарность, что рыжий мраморный организьМ с бубенцами вернули на "Родину"....  :lol:

Вот курилочки все таки дамы с характером! В который раз - убеждаюсь.

эхх, дура деефффка! ей бубенцы на блюдце, а она в шипение...... 


Сообщение отредактировал JBagda: 20.08.2013, 10:06:41

  • 0

#875
JBagda

JBagda
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

А ещё выбираю имена своим сорванцам с Д... помета... Чего то русско-славянского захотелось... Вот что придумалось : Добрыня Никитич , Дунай Иванович, Дубравушка ( это девки пошли) и Добровеста... Если есть ещё какие у кого идеи - well com!

 

 Дарья, Дарёнка, Данила, ДОБРОВÉСТ, ДЕВЯСИЛ, ДОБРОДÉЙ, ДАРА ,ДОЛЯНА ,ДРАГОМИРА 

 

Дульсинея!!!! не славянское, но зато каак звучит) 


  • 0

#876
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

 

А ещё выбираю имена своим сорванцам с Д... помета... Чего то русско-славянского захотелось... Вот что придумалось : Добрыня Никитич , Дунай Иванович, Дубравушка ( это девки пошли) и Добровеста... Если есть ещё какие у кого идеи - well com!

 

 Дарья, Дарёнка, Данила, ДОБРОВÉСТ, ДЕВЯСИЛ, ДОБРОДÉЙ, ДАРА ,ДОЛЯНА ,ДРАГОМИРА 

 

Дульсинея!!!! не славянское, но зато каак звучит) 

 

Если не славянские то можно Дейнерис. Это женское имя из песни Льда и Пламени


Сообщение отредактировал Amritamarga: 20.08.2013, 10:58:02

  • 0

#877
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Душана – душевная   Добродея – деющая   Дарина – данная богом   Дана – данная миру   Добрана – добрая   Драга –дорогая   Дружана – дружественная   Доброслава – славящая добро   Даромила – милый дар

 

Еще такие нашла

 

Даль, Далина,  Данута,  Даролюба,  Дена, Десислава, Деснянка, Дина, Добрава, Добринка, Добромила, Доброгнева, Добродея, Добромира, Добронега, Добронрава, Доброслава, Додола, Долгождана, Долгослава, Доляна, Домослава, Досада, Доступа, Драга, Драгана, Драгомира, Древа, Дружина, Дубрава, Душка, Дятелина

 

источник

http://russkiy-ved.y...xml?item_no=387


Сообщение отредактировал Кошка77: 20.08.2013, 11:26:19

  • 0

#878
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Кошка77, Amritamarga,JBagda, спасибо! 

 

Мне Дарина - оч.нравится, но Дарина уже в питомнике есть. Дома просто -  Замарашка.

IMG_6045.JPG

 

У нас от неё уже второй помет. Как, оказывается, девка расцветает, после родов  на хорошей кормежке.


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 20.08.2013, 15:21:34

  • 0

#879
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

эхх, дура деефффка! ей бубенцы на блюдце, а она в шипение.....

 
 
Юль, моя подруга-травница написала для желающих забеременеть особ женского полу вот такие рекомендации:

Скрытый текст


  • 0

#880
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Девки:

Вот эта - Дубрава или Добрава Табанша. И она - крепенькая такая  в теплом, "рысинном" мраморном табби с белым, окрасе.  Мне кажется, что ей такое имечко - подойдет!

 

IMG_7308.JPG

 

А вот вторая мраморная биколорочка, ну, чего то ни как... Она такая милая и трогательная. Девочка-девочка.

 

IMG_7329.JPG

 

Далина? Дана? Дена?  Добринка? :smoke:  :smoke:


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 20.08.2013, 15:43:28

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.