Перейти к содержимому

Фотография

Облицовка фасада здания натуральным камнемЦены,советы,бригады монтажников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21
PINOCCIO

PINOCCIO
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Народ, а есть бригады по ритуальным услугам?
Может кто куда обращался или телефоны знает, седня пытался доехать до памятника Райымбека, минут сорок простоял в пробке - развернулся уехал в офис. Нужны спецы, которые работают с гранитной плиткой

Строят мазары, ограждения

Желательно их телефоны и конкретные адреса
  • 0

#22
BigFox

BigFox

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Народ, а есть бригады по ритуальным услугам?
Может кто куда обращался или телефоны знает, седня пытался доехать до памятника Райымбека, минут сорок простоял в пробке - развернулся уехал в офис. Нужны спецы, которые работают с гранитной плиткой

Строят мазары, ограждения

Желательно их телефоны и конкретные адреса

Делали памятник на Джандосова яссауи,зовут Володя,тел 87012480924
  • 0

#23
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Кто знает возможно ли сделать облицовку травертином, если заполнение дома из теплоблока? Говорят что теплоблок не выдержит. Расстояние между колонами 2,5-4 м.

Сообщение отредактировал pupsikus: 12.07.2008, 13:23:24

  • 0

#24
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Кто знает возможно ли сделать облицовку травертином, если заполнение дома из теплоблока? Говорят что теплоблок не выдержит. Расстояние между колонами 2,5-4 м.

Дело в том, что теплоблок в нашей сейсмозоне обязательно армируется луше всего горизонтальной арматурой через 2 ряда и вертикальной арматурой (или арматурной сеткой) с шагом 100-200 мм с обеих сторон теплоблока. В чистом виде теплоблок не выдержит веса травертина. Если его армировать, то безусловно выдержит.
Просто теплоблок (в частности тот который бывший АДК выпускает) - это очень сильно вспененнный пенобетон. Это его и плюс и минус - он чрезвычайно легкий, простой в монтаже и очень теплый; но с другой стороны он даже едва самонесущий (то есть с трудом способен нести сам себя, не то что выдержать еще какуюто нагрузку) и очень хрупкий - его можно ногтем процарапать.

Сообщение отредактировал Буся: 12.07.2008, 13:36:09

  • 0

#25
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Мы армировали теплоблок. Просто не все специалисты берутся облицовывать фасад травертином, когда дом построен из теплоблока. Говорят надо дырявить теплоблок насквозь, чтобы травертин потом просто не отвалился вместе с теплоблоком. Ну и здесь какие гарантии? И вообще достал меня этот теплоблок, штукатурку не наложишь, дом должен дышать. Травертин, то бишь вентелируемый фасад не положишь, теплоблок не выдержит. Вообще кто нибудь когда нибудь облицовывал травертином на теплоблок. Как это вообще происходит?
  • 0

#26
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Мы армировали теплоблок. Просто не все специалисты берутся облицовывать фасад травертином, когда дом построен из теплоблока. Говорят надо дырявить теплоблок насквозь, чтобы травертин потом просто не отвалился вместе с теплоблоком. Ну и здесь какие гарантии? И вообще достал меня этот теплоблок, штукатурку не наложишь, дом должен дышать. Травертин, то бишь вентелируемый фасад не положишь, теплоблок не выдержит. Вообще кто нибудь когда нибудь облицовывал травертином на теплоблок. Как это вообще происходит?

Если вы армировали теплоблок вертикальной арматурой, то проблем быть не должно - крепеж теплоблока крепится к этой вертикальной арматуре и все. Направляющие попросту приваривариваются к этой арматуре, а крепеж навешивается на направляющие как обычно. Не переживайте, теплоблок - отличный материал для стен. Особенно если зимы впредь будут такими же ледяными как прошедшая.

Сообщение отредактировал Буся: 12.07.2008, 23:47:50

  • 0

#27
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

И вообще достал меня этот теплоблок, штукатурку не наложишь, дом должен дышать. Травертин, то бишь вентелируемый фасад не положишь, теплоблок не выдержит. Вообще кто нибудь когда нибудь облицовывал травертином на теплоблок. Как это вообще происходит?


Да что за глупость, - я отштукатурил, и травертин можно если все грамотно делать...
  • 0

#28
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений


И вообще достал меня этот теплоблок, штукатурку не наложишь, дом должен дышать. Травертин, то бишь вентелируемый фасад не положишь, теплоблок не выдержит. Вообще кто нибудь когда нибудь облицовывал травертином на теплоблок. Как это вообще происходит?


Да что за глупость, - я отштукатурил, и травертин можно если все грамотно делать...


А если не секрет ккакой штукатуркой Вы штукатурили теплоблок? Специальной "дышащей"? И как давно Вы это сделали? Говорят что штукатурка на теплоблоке держиться год-два потом начинает трескаться.
  • 0

#29
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

А если не секрет ккакой штукатуркой Вы штукатурили теплоблок? Специальной "дышащей"? И как давно Вы это сделали? Говорят что штукатурка на теплоблоке держиться год-два потом начинает трескаться.


Да какой там "дышашей"...?!..., слушайте больше..., обычной штукатурил, год назад, сейчас облицовываю дом плиткой.
  • 0

#30
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


А если не секрет ккакой штукатуркой Вы штукатурили теплоблок? Специальной "дышащей"? И как давно Вы это сделали? Говорят что штукатурка на теплоблоке держиться год-два потом начинает трескаться.


Да какой там "дышашей"...?!..., слушайте больше..., обычной штукатурил, год назад, сейчас облицовываю дом плиткой.


шо за плитка? как выглядит? ;)
  • 0

#31
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
А кто может подсказать из чего лучше делать декор элементы (карнизы, оконные обрамления, колонны и т.д.)для фасада, облицованного травертином? Знаю делают из фибробетона, но он такой тяжеленый и дорогой. Чуть дешевле делать декор, но уже без сложных закорючек из самого травертина. И вот сегодня читала про пенополистерол. Из него тоже делают, он легкий, любые формы возможны и еще он дешевле. Кто пробовал работать с пенополистеролом?
  • 0

#32
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений


А если не секрет ккакой штукатуркой Вы штукатурили теплоблок? Специальной "дышащей"? И как давно Вы это сделали? Говорят что штукатурка на теплоблоке держиться год-два потом начинает трескаться.


Да какой там "дышашей"...?!..., слушайте больше..., обычной штукатурил, год назад, сейчас облицовываю дом плиткой.


А у Вас точно дом из теплоблока, а не из пеноблока? Вы его в Конкрит Продактсе брали? Если все же из теплоблока, то от обычной штукатурки теряется преимущества дышащего материала. Мы спрашивали у технолога Конкрита, он нам сказал что нужно делать вентелируемый фасад. Нет у нас в Казахстане штукатурки для теплоблока:lol:
  • 0

#33
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

А у Вас точно дом из теплоблока, а не из пеноблока? Вы его в Конкрит Продактсе брали? Если все же из теплоблока, то от обычной штукатурки теряется преимущества дышащего материала. Мы спрашивали у технолога Конкрита, он нам сказал что нужно делать вентелируемый фасад. Нет у нас в Казахстане штукатурки для теплоблока:kiss:


Не, у меня из пеноблока, и разницы не наблюдал, Вы можете мне объяснить в чем разница ??

Так зачем вам штукатурить если нужен вентилируемой фасад, крепите травертин сразу без штукатурки.
Сосед на теплоблок тоже плитку наклеил, но без штукатурки.



А если не секрет ккакой штукатуркой Вы штукатурили теплоблок? Специальной "дышащей"? И как давно Вы это сделали? Говорят что штукатурка на теплоблоке держиться год-два потом начинает трескаться.


Да какой там "дышашей"...?!..., слушайте больше..., обычной штукатурил, год назад, сейчас облицовываю дом плиткой.


шо за плитка? как выглядит? :lol:


Разная продается, я взял вид жженого кирпича...
  • 0

#34
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
[/quote]

Разная продается, я взял вид жженого кирпича...
[/quote]

где и почем? :lol:
покашь как выглядит, кидай фото на inbox599@gmail.com

Сообщение отредактировал Paheritos: 15.07.2008, 10:31:17

  • 0

#35
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
[quote name='Paheritos' date='15.07.2008, 11:20' post='6110463']
[/quote]

Разная продается, я взял вид жженого кирпича...
[/quote]

где и почем? :)
покашь как выглядит, кидай фото на inbox599@gmail.com
[/quote]

брал в магазине на гагарина-шевченко, цена 2900 кв.м., а так там плитка разная цены от 1200 кв.м., фото скинул.
  • 0

#36
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
[/quote]

Не, у меня из пеноблока, и разницы не наблюдал, Вы можете мне объяснить в чем разница ??

Так зачем вам штукатурить если нужен вентилируемой фасад, крепите травертин сразу без штукатурки.
Сосед на теплоблок тоже плитку наклеил, но без штукатурки.


Вы меня не так поняли. Потому что НЕТ штукатурки, поэтому делаем вентилируемый фасад из травертина. А про различия теплоблока и пеноблока море инфы в интернете. Меня а то здесь заплюсуют.
  • 0

#37
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
[quote name='ЕВГЕНИЙ 13' date='15.07.2008, 16:05' post='6114441']
[quote name='Paheritos' date='15.07.2008, 11:20' post='6110463']
[/quote]

Разная продается, я взял вид жженого кирпича...
[/quote]

где и почем? :laugh:
покашь как выглядит, кидай фото на inbox599@gmail.com
[/quote]

брал в магазине на гагарина-шевченко, цена 2900 кв.м., а так там плитка разная цены от 1200 кв.м., фото скинул.
[/quote]

сэнкс получил, еще вопрос, там у тебя еще утеплитель (полистерольный)?
  • 0

#38
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Меня интересует облицовка травертином.Возможно ли его крепить к монолитным стенам?И декоративные элементы, узоры, колонны из чего делают, возмодно ли их вытачивать из того же травертина? Сколько будет стоить отделка фасада 2 этажного дома?
  • 0

#39
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Я думаю что можно травертин крепить к монолитным стенам. Нам будут крепить гранит к цоколю - монолиту. Декор элементы в зависимости от сложности вырезают из самого травертина. Но если узор посложнее то из фибробетона или пенополистерола. Работа по травертину стоит от 35 у.е. за кв.м. и выше.
  • 0

#40
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Меня интересует облицовка травертином.Возможно ли его крепить к монолитным стенам?И декоративные элементы, узоры, колонны из чего делают, возмодно ли их вытачивать из того же травертина? Сколько будет стоить отделка фасада 2 этажного дома?


на монолит...можно..даже нужно..
декоративные элементы можно из травертина....но это будет не дешево.....
можно декор из фибробетона сделать.........

по цене.....трудно сказать...

2 этажа могут быть 500кв.м и 2000 кв.м

все зависит от площади фасадов и количества декор. элементов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.