Перейти к содержимому

Фотография

Скалолазание за бугромТаиланд, а теперь Турция!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#101
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
а вообще я считаю правильным развивать такие места как Боровое, Баян Аул, Каркаралинск - я думаю и 9 и 10 есть, найти бы спонсора и время.
  • 0

#102
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
совершенно согласен.
Да, у нас есть очень даже ничаго скальные объекты.
маршруты можно сделать любой сложности. и нинадо никуда ехать.
Из явных минусов: отсуствие инфраструктуры и сервиса близкого к западному.
А так, если, нормально развивать у нас, то через несколько лет ведущие кламберы будут заинтерисованы ездить к нам тоже.
  • 0

#103
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
ну в крыму тоже под маршрут переть нехило.
а инфраструктура, тут я думаю спонсоры или даже государство, бабки то есть, надо просто проект грамотно представить, грубо говоря туризм развивать будем.
в кемпинге Josito например работники сами все делаюс, строят.
а вообще так вот Боровое, Баян-Аул, Каркаралинск - озера, скалы, грибы - чем не рай.
  • 0

#104
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
:rolleyes:
Вообще-то о наших скалолазных районах есть соответвущая тема и обсужение их в этой теме может повлечь, и вполне заслуженно, санкции от модератора.
Я всецело за освоение наших районов, но хочется лазать сейчас, и лазать с комофртом.Наши районы хороши, но расходы на дорогу к ним и проживание соразмеримы с расходами на проживание в "ненаших" скальных районах. Цены на проживание в санаториях около Каркаралинска 3000-5000 тенге в сутки + еда + дорога = проживание в Тае или Турции.
  • 0

#105
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Я всецело за освоение наших районов, но хочется лазать сейчас, и лазать с комофртом.Наши районы хороши, но расходы на дорогу к ним и проживание соразмеримы с расходами на проживание в "ненаших" скальных районах. Цены на проживание в санаториях около Каркаралинска 3000-5000 тенге в сутки + еда + дорога = проживание в Тае или Турции.

Вот прямо мои мысли. :rolleyes: То же самое хотела сказать. Освоение скальных районов у нас - дело хорошее, но только в свободное от Таев-Турций-Испаний время. :D А кто говорит, что у нас не хуже, пусть хотя бы раз в тот же Олимпус съездит. Где и скалы, и море, и горы, и тепло, и еще много чего. Тогда и поговорим о том, где лучше-приятнее, а где хуже...
  • 0

#106
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
все по своему хорошо, а жить можно и в палатке, как на Или допустим
  • 0

#107
Ashly

Ashly
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

все по своему хорошо, а жить можно и в палатке, как на Или допустим

Пару-тройку дней в палатке может и хорошо... В JoSiTo тоже в палатках живут, но при этом вокруг и свет, и душ, и туалет, и бар, и еду можно самому не готовить.
И если ты приехал полноценно лазать, то нужно иметь условия для нормального отдыха и восстановления
Полностью согласен с Таниным постом.
  • 0

#108
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
А тут и нет смысла утверждать где лучше или что хуже. Тема про скалолазание за бугром.
Просто один чел. тут заметил, что можно не только за бугор ездить лазить. Если есть интерес, то надо стараться пробывать и у нас развивать это дело.
Скалодром Или уже стал другим. в последний раз когда я там был (это неделю назад): Гавань уже ограждена колючей проволкой, мусор так же лежит у камней...и много других "прелестей". Желание ездить туда и смотреть на эти безобразия у меня все меньше и меньше. А ездить лазить полноценно в зарубежье - это всетаки деньги и не малые (оформление док.-перелет-питание-проживание)+ потеря драгоценного времени на перелеты-переезды. Еще на самолете много железа с собой не возьмешь (это если БигВол пробывать). Каждому своё.

Свои перспективы я вижу в развитии лазания у нас...уже пару мест приглядел...Для меня комфорт не так важен, я и в палатках себя чувствую вполне счастливо, да и пожрать сготовить не проблема.....

Ладно, закругляю свой пост, всетаки ветка про Буржуйские районы.
  • 0

#109
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Не подскажет кто из уважаемых скалолазов, что это и где это?

Изображение
  • 0

#110
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
В Норвегии.название фьорда не помню, а место помоему назыв. "Дъявольский мост".
  • 0

#111
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
все в мире относительно, в принципе и боровое "за бугром".
а вообще в geyikibayiri классно. смотаться бы туда недели на 2-3. может и 8а+ вылезу, приметил я одну себе.
  • 0

#112
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

все в мире относительно, в принципе и боровое "за бугром".
а вообще в geyikibayiri классно. смотаться бы туда недели на 2-3. может и 8а+ вылезу, приметил я одну себе.

Весной туда народ собирается вроде от нас. :dandy: В соседней теме про поездку в Турцию координируемся. Присоединяйтесь, вместе веселее. :-/
  • 0

#113
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
рад бы, да экзамены в школе, 9 класс блин
  • 0

#114
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Вот пара видео о Bafa (Турция):
http://www.youtube.c...u/1/PIufP9FPg2c
http://www.youtube.c...u/0/9iujZExy6Dk
Россияне уже начинают накатывать дорогу туда:
http://www.baurock.r...showtopic=15478
От нас и ближе, и проще будет..
  • 0

#115
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

От нас и ближе, и проще будет..

Ближе? Проще? :smoke: От нас до Антальи через Стамбул суммарно 7 часов чистого лета (6 до Стамбула плюс час до Антальи). Это не считая времени на стыковку. От Москвы до Антальи напрямую около трех часов... И кому тут ближе?
  • 0

#116
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
... ближе и дешевле чем из Алматы в Таиланд :rolleyes:
С Москвой конкурировать по логистике выездов невозможно
Я бы поехал в Бафу весной или осенью на недельку
  • 0

#117
Cherry_man

Cherry_man

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

... ближе и дешевле чем из Алматы в Таиланд :fie:
С Москвой конкурировать по логистике выездов невозможно
Я бы поехал в Бафу весной или осенью на недельку

Может быть немного и ближе, но не дешевле, точно. Даже некоторый (весьма небольшой) выигрыш в стоимости дороги, покроется проживанием и питанием.
  • 0

#118
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Дешевизна поездок из нашего города относительна сама по себе - пара поездок в год легко выливаются в стоимость подержанного авто. Я предложил некоторые доступные варианты районов.
Собственно выбор доступных (по логистике) нам боулдеринговых районов невелик - Индия и Турция. В Таиланде есть болудеринговый район, но логистика для него от нас не очень отработана. Для Испании, Чехии нужны шенгенские визы.
В Индии дешево, но дорога непроста..
В Турции, кроме Бафы, есть еще и Олимпос - не так "монстрово", но доступнее - сервис, культура..
  • 0

#119
anch

anch
  • Гость
  • 18 сообщений

В Индии дешево, но дорога непроста..
В Турции, кроме Бафы, есть еще и Олимпос - не так "монстрово", но доступнее - сервис, культура..

чото я не припомню в олимпосе болдеринг
а в индии все не сложно на самом деле, до дели отсюда не дорого летает эйр астана, а оттуда полно дешевых внутренних рейсов http://www.makemytrip.com/ не хочешь самолетом - можно поездом или автобусом или такси, вариантов мульен! и однозначно дешевше Турции будет
  • 0

#120
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
На на весну кто куда собирается?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.