Перейти к содержимому

Фотография

Скалолазание за бугромТаиланд, а теперь Турция!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#61
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Минусы есть, дорога один из основных. При чем как я ужо говорил нужно ехать на жыпе, так как дорога от трассы до болдеринга довольно непростая. Да и сама поездка будет иметь смысл, если вы не только полазить поедите.
В летний сезон толкотни на таможне можно избежать, поехав через Кегень, дорога займет 5 часов.

Касательно травм, естественно нужно при себе иметь большую аптечку, с шинами, замораживающими и прочими вещами. Пластырей, перекиси и зеленки вобще немерянно уйдет. А в Чолпон-атинской больнице вполне сносные травмотологи работают.

Вобщем, на следущее лето хочу собрать компанию побольше. В этом году остаток отпускных дней хочу потратить на другие районы.
  • 0

#62
Dure ACE

Dure ACE
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Места интересные, согласен! Но...теперь поговорим о минусах, если ехать на своем транспорте.
Димоне, по растоянию это где-то 500 км.500+500=1000км. в среднем на бензин надо в два конца 11.000 тг. +проживание и пища. Такие поездки оправдываются тока размером в отпуск. Так как для начала лазания будет меньше, чем подготовительных работ. и где гарантия что маршруты не засрут к следущему приезду? Менталитет отдыхающего большинства Вы знаете.
ещё из минусов-настоящий Боулдеринг травмотичен, грамотная медпомощь на ИссыкКуле у меня вызывает сомнения. Думаю что у них все заточено больше на перегрев,отравление, утопление. Грамотные травмотологи врядли есть. :cool:
Если ехать на машине-то желательно на двух или иметь в экипаже чела с правами и опытом вождения.
Вдруг скалолаз-водитель травмирует ноги, то как он будет на педальки жать? Это может усложнить ситуацию.
Ещё, со временем может ужесточится контроль на границе (ходят слухи).

У нас реальные боулдеры-валуны есть в БАО, короткие стены на воротах Туюксу, в Бутаковке. Это ещё не освоенная территория и гораздо ближе чем ИссыкКуль. Правда, когда сам ходил в Григорьевке-то облизывался на тамошние скальные объекты. :cool:


Андрей, а вы во всех вещах видите только минусы?
летать зарубеж что бв полазить, тоже опасно, потому что самолеты иногда падают, да и далеко и достаточно дорого. но никто еще не жаловался, кроме вас.
  • 0

#63
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Андрей, а вы во всех вещах видите только минусы?
но никто еще не жаловался, кроме вас.


Да Андрей особо и не жаловался .
Некорректно сравнивать поездку в зарубежные районы с 1000 комфортно пробитых трасс и неразработанные районы в непредсказуемом Кыргызстане.

Если пробить Бутаковский водопад - будет минимум 20 - 30 одно- и мультипитчевых линий. Подъехать там можно до мини-турбазы у входа в водопадную щель, там припарковать машину - и через 20 минут вы уже лазаете. При желании в той же мини-турбазе и переночевать можно.

Лучшего пока и пожелать нельзя. Массив есть и неплохой.
  • 0

#64
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
[/quote]
Андрей, а вы во всех вещах видите только минусы?
летать зарубеж что бв полазить, тоже опасно, потому что самолеты иногда падают, да и далеко и достаточно дорого. но никто еще не жаловался, кроме вас.

[/quote]
А где вы видите в моих словах скулёж? Я просто указываю на возможные осложнения со своей точки зрения.
Потому что, как правило - люди при планировании мероприятий такого рода (это касаемо любителей), не очень продумывают аварийные ситуации. Что плохого в том, что я заострил на этом внимание? Я прагматик, а потом уже романтик.. :cool:
Если у кого-то хватает средств для зарубежной поездки-то я только РАД за ВАС.
  • 0

#65
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
По сведениям с форума Баурока зимой 2009 года в Таиланд едет "огромная" толпа россиян (Москва, Питер и прочие города) - незнающим английского языка будет с кем общаться.
  • 0

#66
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Если пробить Бутаковский водопад - будет минимум 20 - 30 одно- и мультипитчевых линий. Подъехать там можно до мини-турбазы у входа в водопадную щель, там припарковать машину - и через 20 минут вы уже лазаете. При желании в той же мини-турбазе и переночевать можно.

Лучшего пока и пожелать нельзя. Массив есть и неплохой.

Самый главный вопрос в том, кто будет его пробивать. В этом году кажется так и не сдвинулось дело.
  • 0

#67
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений


Если пробить Бутаковский водопад - будет минимум 20 - 30 одно- и мультипитчевых линий. Подъехать там можно до мини-турбазы у входа в водопадную щель, там припарковать машину - и через 20 минут вы уже лазаете. При желании в той же мини-турбазе и переночевать можно.

Лучшего пока и пожелать нельзя. Массив есть и неплохой.

Самый главный вопрос в том, кто будет его пробивать. В этом году кажется так и не сдвинулось дело.

да, так и ничего не сдвинулось.

кажется тут уже обсуждался вопрос пробивки. Сам я пробивать не умею, но готов поддержать материально, шлямбуры там, например, главное найти того кто возьмется за это дело.
  • 0

#68
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Проблема была в перфораторе. Всё железо для прбивки пылиться в чулане))))))))
  • 0

#69
Ashly

Ashly
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Если пробить Бутаковский водопад - будет минимум 20 - 30 одно- и мультипитчевых линий. Подъехать там можно до мини-турбазы у входа в водопадную щель, там припарковать машину - и через 20 минут вы уже лазаете. При желании в той же мини-турбазе и переночевать можно.

Лучшего пока и пожелать нельзя. Массив есть и неплохой.

Самый главный вопрос в том, кто будет его пробивать. В этом году кажется так и не сдвинулось дело.

Парни, по-моему вы попутали тему. Тут про скалолазание за бугром.
  • 0

#70
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
:rotate: Бутаковский водопад - это в тему "СКАЛО лазание" или в отдельную тему по пробивке маршрутов.
По данной теме: не пора ли думать о следующей 2009 годе - кто и куда собирается выезжать. Вместе и билеты брать дешевле и ехать приятнее, да новые идеи могут появиться .... :p
  • 0

#71
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Таиланд -январь 2009:
Олег отписался по народному состоянию - "красные победили - все хорошо". По слухам (отзывам приехавших оттуда) слегка подоражло жилье и еда (можно\нужно просить скидкм), в остальном все спокойно. Действующие темы по Таиланду есть на форуме Баурока... :smoke:
  • 0

#72
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Новое направление - Болгария :smoke: ?
Преимущества - невысокие цены \ билеты, русскопонимающее население, теплый климат.. :lol:
есть же там горные\скальные районы..
  • 0

#73
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Новое направление - Болгария :smoke: ?
Преимущества - невысокие цены \ билеты, русскопонимающее население, теплый климат.. :lol:
есть же там горные\скальные районы..


Я в марте еду в отпуск на Калимнос. Это греческий остров с очень богатыми подготовленными скальными
районами. Так что география прибывания алматинских скалогрызов расширяется))))
  • 0

#74
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
В январе 2009 большая скалолазная тусовка в Таиланде :) - наших будет человек 10, еще немеряно (вроде-бы) россиян.
Советский человек "бунтов и стихийных бедствий" не боится ;)
  • 0

#75
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
мы вернулись :) лазание класс, культура общения, быта и лазания - не сравнить с родимой нашей
.. перефразируюя анегдот:
... папа, почему вот ..птицы летают, ничего не делят между собой и вежливы друг с другом, а мы сидим в г..вне и грыземся?
.. есть такое понятие - родина.."

Сообщение отредактировал dimone: 02.02.2009, 17:05:46

  • 0

#76
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

мы вернулись :) лазание класс, культура общения, быта и лазания - не сравнить с родимой нашей
.. перефразируюя анегдот:
... папа, почему вот ..птицы летают, ничего не делят между собой и вежливы друг с другом, а мы сидим в г..вне и грыземся?
.. есть такое понятие - родина.."

с приездом!
Ну и сколько ты семерок-восьмерок пролез?
  • 0

#77
Ashly

Ashly
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

мы вернулись :) лазание класс, культура общения, быта и лазания - не сравнить с родимой нашей
.. перефразируюя анегдот:
... папа, почему вот ..птицы летают, ничего не делят между собой и вежливы друг с другом, а мы сидим в г..вне и грыземся?
.. есть такое понятие - родина.."

Да брось, Дима... Просто другие люди... У них не было "железного занавеса", а у нас был... Избавляемся от фобий по-немногу... А в остальном... Да! Все отлично! Но для лазания конечно же двух недель маловато. Только пошел результат, а уже домой. А моим попутчикам большое спасибо за компанию:-/ Все было отлично, ребята

Немного не в тему... По приезду дома сообщили, что сгорела наша хижина в Ким Асаре :laugh: Полжизни было связано с этим местом... Теперь ничего нет...
  • 0

#78
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Сие спонтанная реакция на разницу культур :-)
По лазанию - поездка моя была более матрасно-пляжная, чем спортивная, - побездельничать.
Лазать буду в следующей поездке. ;)
  • 0

#79
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
кстати кто собирается или был на Melloblocco?
  • 0

#80
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
я бы поехал на Melloblocco :mad:
авиарейса более-менее внятного Алматы-Милан-Милан не нашел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.