Перейти к содержимому

Фотография

Скалолазание за бугромТаиланд, а теперь Турция!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#21
Ashly

Ashly
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Конечно мы не звезды альпинизма и скалолазания,- (относительно звезд... -как бы сказать помягче, - я воздержусь от комментирования :-)). - почему бы не попробовать? :laugh: :rolleyes:

Какие спонсоры!!! Смеетесь? Скинемся на солярку, ну или на бензин, и на майские рванем! Из еды культа делать не будем. Beowolf, ты согласен еще поголодать? Вот только гайцам киргизским отстегивать придется, это точно. А получится фильм снять, так сами и посмотрим.
  • 0

#22
BeoWolf79

BeoWolf79
  • Гость
  • 7 сообщений
Да худей не худей все равно вес как держался так и держится!!!!!!
Так что купим барана пол багажника пива и алга лазать :)
  • 0

#23
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Да худей не худей все равно вес как держался так и держится!!!!!!
Так что купим барана пол багажника пива и алга лазать :laugh:

а зачем тогда лазить?
  • 0

#24
BeoWolf79

BeoWolf79
  • Гость
  • 7 сообщений
Вот и я так думаю зачем :smoke:
А на самом деле идея ценная надо покорить киргизкии скалы и киргизких женщин
:smoke:
  • 0

#25
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
:smoke:
в Бишкеке набрать женщин и ехать на скалы :smoke:
  • 0

#26
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
MODERATORIAL [Tanya]

Господа, вы скатываетесь в оффтопик. Еще немного, и начну плюсовать.

  • 0

#27
aDy

aDy
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Насчет Тайланда (Тон Сай):
Кто туда собирается имейте ввиду то, что это отрезанный напрочь от основной суши
сайт (туда только на лодках), днем там нет электричества (нет электричества - соответственно нет кондера :-), но вечером запускают генераторы), пляжи там НИКАКУЩИЕ (т.е. поплавать там ваще без мазы, только на восточном Рейли, до которого с Тон Сая во время прилива не дошлепаешь и то - поганенько). На самом ТонСае море действительно в 5 метрах от скал, но оно какбы для красоты получается - одни каменюки и глубины нет + постоянное лодочное жужжание и вонь солярочная, лодок там немеряно.
Лазанье там спору нет - наишикарнейшее, публика тоже - наиинтереснейшая, тут все правда. Но имейте ввиду что там только лазить, никакого купания и прочего тайского отдыха. Это я к тем кто планирует притащить нелазающую(его) жену(мужа)-детей с вариантом "я пока тут полазаю, а вы отдыхайте-купайтесь": не прокатит, там только лазать-лазать и еще раз лазать (ну само собой - вечером пивасик с местными растаманами :laugh: ).
Эт так - для размышления тем кто всерьез собирается.
Удачного отдыха!

PS: Желающим могу дать гайдбук по скалолазным маршрутам ТонСая и Рейли на поездку (с последующим возвратом)
  • 0

#28
Ashly

Ashly
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Насчет Тайланда (Тон Сай):
Кто туда собирается имейте ввиду то, что это отрезанный напрочь от основной суши
сайт (туда только на лодках), днем там нет электричества (нет электричества - соответственно нет кондера :-), но вечером запускают генераторы), пляжи там НИКАКУЩИЕ (т.е. поплавать там ваще без мазы, только на восточном Рейли, до которого с Тон Сая во время прилива не дошлепаешь и то - поганенько). На самом ТонСае море действительно в 5 метрах от скал, но оно какбы для красоты получается - одни каменюки и глубины нет + постоянное лодочное жужжание и вонь солярочная, лодок там немеряно.
Лазанье там спору нет - наишикарнейшее, публика тоже - наиинтереснейшая, тут все правда. Но имейте ввиду что там только лазить, никакого купания и прочего тайского отдыха. Это я к тем кто планирует притащить нелазающую(его) жену(мужа)-детей с вариантом "я пока тут полазаю, а вы отдыхайте-купайтесь": не прокатит, там только лазать-лазать и еще раз лазать (ну само собой - вечером пивасик с местными растаманами :) ).
Эт так - для размышления тем кто всерьез собирается.
Удачного отдыха!

PS: Желающим могу дать гайдбук по скалолазным маршрутам ТонСая и Рейли на поездку (с последующим возвратом)



Днем электроэнергии и правда нет. Но как-то и не страдали. До отличного купания на Райли 15 - 20 мин ходу по тропинке во время прилива. До Прананг бич минут 35-40 по очень красивым местам. Для ленивых да, вообще не подходит. Для трансвеститов тоже. Шоу там не проводят. Куча массажных салонов. Если хочется цивилизации - 15 мин на лодке до Ао-Нанга. Можно шляться по магазинчикам и кафешкам.Глазеть по сторонам. Благо, особенно с непривычки, смотреть есть на что.Любые экскурсии (равно как и билет на обратную дорогу) заказываются прямо в Тон Саи, а можно и в Ао Нанге. Полный набор. Слоны, каякинг, острова и т.д.. В ТонСаи можно взять каяк (1000 тенге на полдня, неважно на одного, двоих или троих), маску с трубкой и двинуться к ближайшим островам. Что мы и делали для разнообразия. Нелазающая часть нашей компании не страдала в этом плане.
  • 0

#29
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
А скалы, между прочим, есть и в Турции. :) И какие скалы... Вот здесь куча ссылок на их описания. Есть идея в начале мая рвануть в район JoSiTo. Желающие - присоединяйтесь, вместе веселее. :) Забрасываться предполагаем до Стамбула на Эйр Астане, оттуда до Антальи местным авиарейсом или на автобусе, а в Анталье заказать трансфер до кемпинга.
  • 0

#30
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

А скалы, между прочим, есть и в Турции. :) И какие скалы... Вот здесь куча ссылок на их описания. Есть идея в начале мая рвануть в район JoSiTo. Желающие - присоединяйтесь, вместе веселее. :) Забрасываться предполагаем до Стамбула на Эйр Астане, оттуда до Антальи местным авиарейсом или на автобусе, а в Анталье заказать трансфер до кемпинга.

а не легче сразу в Анталию прилететь?
  • 0

#31
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

а не легче сразу в Анталию прилететь?

Думали эту мысль.Эйр Астаны прямого до лета не будет, чартеры - ненадежно, турками лететь (с посадкой в Стамбуле) - цены начинаются от 1000 баксов. :)
  • 0

#32
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Олимпос от Антальи довольно близко (катался на катере с Кемера). Дорога туда по горам идёт - где-то поворот есть с дороги на Миру (родину св.Николая, покровителя путешественников).
Горы Таурус, что западнее Антальи довольно высокие - под 3000 м. Наверху растут ливанские кедры и летом прохладно. Насчёт погоды - там зимой очень сильные осадки, селевые потоки по рекам, в посёлках по колено ручьи. Весной может посуше.
  • 0

#33
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Желание присоедениться к турецкому проекту на май есть - финансов уже НЕТ :)
Лимпопо на спонсорство НЕ ПОДВИГНЕСТЬСЯ - или у меня талантов нет просить, или прогибаться не хочеться :)
  • 0

#34
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Я присоединяюсь к поезде в Турцию.
Даже тренироваться начал :(

Так, главный вопрос, есть гайдбуки по Josito?
Что там за маршруты?

С билетами в Истамбул все ясно. Я буду заказывать
туды 1мая обратно 15го.

А что с другим транспортом? Есть инфа? Может на автобусе двинем?
  • 0

#35
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Я присоединяюсь к поезде в Турцию.
Даже тренироваться начал :cool:

Это хорошо, присоединяйся. :fie: Я тебе вконтакте сообщение отправила, там мой телефон есть и основные сведения по билетам. Позвони мне в ближайшее время, а то инет мне только по вечерам доступен.

Так, главный вопрос, есть гайдбуки по Josito?
Что там за маршруты?

Гайды есть, продаются прямо в Джосито, стоит книжка 10 евро. Лучше не жмотиться, а купить - средства от продажи идут на пробивку маршрутов. Маршруты там очень разные, больше 400 (четырехсот )линий только в Гейикбаири, а еще есть Акьярлар, да Олег еще хочет по другим районам немного поездить. Сложность от 5а до 8с. Да пробегись по ссылкам в моем сообщении, на Бауроке есть пара классных статей по району.

С билетами в Истамбул все ясно. Я буду заказывать
туды 1мая обратно 15го.

Немного погоди, звякни мне, я тебе скажу номер рейса на 1 мая, на который мы уже взяли билеты. А насчет обратного билета подумай - может, есть смысл 17-го улетать? Тогда вместе бы смогли рвануть... я обратно 17-го. Теперь что касается логистики до Антальи. Автобусы есть - но совсем ненамного дешевле самолета, да плюс 12 часов в дороге (на самолете лететь около часа). Так что есть ли смысл задницу отсиживать? Автобус мы оставили как последнее средство, если вдруг совсем с билетами на самолет фигово будет... В общем, звони, все решим. :-)
  • 0

#36
gyr

gyr
  • Гость
  • 6 сообщений
Я был там в январе. Гайдбук по моему стоил чуть дороже 17 евро и хороший. Здесь можно посмотреть описание маршрутов. http://josito.de/rdb.php5?rdb
Очень завидую тем, кто едет.
  • 0

#37
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
По поводу Тонсая - туда надо ехать со своими оттяжками?
  • 0

#38
Ashly

Ashly
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

По поводу Тонсая - туда надо ехать со своими оттяжками?

Мы везли свое. Можно и там купить или взять на прокат. Но по деньгам при покупке ничего не выиграешь, потому что цены даже немного выше наших. А прокат? Как минимум лишние траты.
  • 0

#39
rjuka

rjuka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Еще вопрос по Тон-Саю. Сколько оттяжек нужно брать и какой длины веревки хватит?
  • 0

#40
Ashly

Ashly
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Еще вопрос по Тон-Саю. Сколько оттяжек нужно брать и какой длины веревки хватит?

Если не собираетесь лезть мультипитчи, то 15 - 17 оттяжек. Веревки 60 метров хватает за глаза. Очень много маршрутов недлинных, но уровня 6с и выше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.