Перейти к содержимому

Фотография

Миникары и ВнедорожникиЧто лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#141
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Если следовать принципам этой ветки, то подходит отличная машина - ЛуАЗ:

Кстати, чем не вариант...
Постоянный передний привод с жестким подключением заднего. Межколесная блокировка. Пониженная передача. Редукторы у колес, что позволяет обойтись без таковых в середине моста. Как следствие: "гладкое" дно без выступов. Полностью независимая повеска на продольных рычагах с торсионами.
Кстати, конструкция подвески обуславливает очень интересные особенности поведения машины при трогании и торможении. Без подробностей: при трогании машина не поднимает нос, а клюет, что усиливает давление на передние ведущие колеса. При торможении, наоборот не клюет носом, а прижимает задок к земле (как лошадь), что позволяет при торможении эффективно использовать и задний тормоз.
P.S. Переключение передач "обратное": там где у всех 1-я и 3-я передачи, у машины, соответсвенно, 2-я и 4-я...
  • 0

#142
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
ВЫ ВСЕ ЕЩЕ СПОРИТЕ ЧТО ЛУЧШЕ?!
Изображение
  • 0

#143
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

ВЫ ВСЕ ЕЩЕ СПОРИТЕ ЧТО ЛУЧШЕ?!


это значит, что низкая лучше или просто она схитрожопила? :D

#144
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Сомневаюсь чтобы эта легковушка доехала до таких мест :D

#145
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

ВЫ ВСЕ ЕЩЕ СПОРИТЕ ЧТО ЛУЧШЕ?!
Изображение

И это прислал человек ездиющий на.... :) правильно Suv :D
  • 0

#146
Никто

Никто

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
ЗАКРОЙТЕ БОЯНИСТУЮ ТЕМУ!!!
  • 0

#147
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Изображение
  • 0

#148
Никто

Никто

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
1
  • 0

#149
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений

2. Дороги чинит Тасмагамбетов и надо сказать успешно. Если сранивать с другими городами, где тем не менее продолжают гонять на легковушках, Алмата просто Германия!


вот теперь нашим дорогам действительно пришел пи-пец… так как наш любимый Аким, теперь в Астане трудиться…
  • 0

#150
SC2

SC2
  • Гость
  • 27 сообщений
Да уж тема действительно не новая, но, не надо забывать главную идею автора ее создания...

По теме хотелось бы заметить "крутым и обеспеченным" обладателям джипов, которые считают что все остальные неудачники. Любители выезда на охоту, рыбалку и пр. покупают себе (2 или 3-ей машиной) джип ну или даже какую-нибудь специальную технику в ввиде специализированнных пикапов или например БРДМ, (Боевая Развед Дозорная Машина) и по городу на них ездят редко...
На мой взгляд ездить по городу на лифтованном Бигфуте это скорее моветон. Согласитесь, вы же не пойдете на оперу в спортивном костюме, мотивируя это тем, что сразу после этого вам нужно на фитнес. :laugh:
Т.к. например я не особый любитель езды на капчагай, в какие-то дикие, непролазные горы (насамуювершинувооонтойгоры) и некоторые другие места упомянутые выше, то в этом году джип брал всего 1 раз все остальное время езжу на седане.
P.S. Прошу не истолковывать мои слова правильно, это я написал только для тех, кто кичится своими "крутыми" джипами и унижает владельцев других машин только потому что у них - ДЖИП!!! Для владельцев машин, которые должны выбирать только одну машину т.с. по средствам это не относится, т.к. у каждого свои обстоятельства.
  • 0

#151
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
2 SC2 и всем, кто впервые читает сабж.
С самого начала было ясно, что это чистой воды провокация. Никакой разумный человек не будет зазря качать права и пускать пузыри.
Так что эта тема, а также тема "Маленькие машинки" не иначе как площадки для стеба.
  • 0

#152
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
жып конешно хорношо. вот тока теперь зачем он нужен? все горы закрыли, ездить некуда. а те места, которые остались доступны, лехко посещаемы и на малолитражке ;)
  • 0

#153
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Зато жып скрывает все деццкие комплексы!

#154
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

жып конешно хорношо. вот тока теперь зачем он нужен? все горы закрыли, ездить некуда. а те места, которые остались доступны, лехко посещаемы и на малолитражке ;)

Полноприводной малолитражкой ! ;)
  • 0

#155
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
кульсай, чарын, темирлик иссык... все эти места не требуют полнава привода и просвета в 200 с лишним мм. кругом я ездил на переднем приводе и 145 мм просвета.
  • 0

#156
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

кульсай, чарын, темирлик иссык... все эти места не требуют полнава привода и просвета в 200 с лишним мм. кругом я ездил на переднем приводе и 145 мм просвета.

Есть ещё и песочные маршруты ;)
  • 0

#157
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
зато на легковушке не полетаешь по этим самым местам, а жыпы могут, без особого ущерба хадофке...

#158
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


кульсай, чарын, темирлик иссык... все эти места не требуют полнава привода и просвета в 200 с лишним мм. кругом я ездил на переднем приводе и 145 мм просвета.

Есть ещё и песочные маршруты ;)


терпеть не могу степи у пустыни. никада не ездил туда и не собираюсь.

зато на легковушке не полетаешь по этим самым местам, а жыпы могут, без особого ущерба хадофке...

по какием местам?и зачем летать? только ради таво, шоп вместо 40 км/ч ехать 60 км/ч надо брать жыпа? и брать жапы тока ради двух-трех поездок в год? при таком раскладе лучше нанять водилу и ехать попивая пивко.
  • 0

#159
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

терпеть не могу степи у пустыни. никада не ездил туда и не собираюсь.

Ни чего всё ещё в переди с нашим шлагбаумами ;)
  • 0

#160
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
да все не перекроют. а дикие места еще остались. придеца туда ездить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.