Перейти к содержимому

Фотография

Миникары и ВнедорожникиЧто лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1
Никто

Никто

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Сюда переносится весь флейм и оффтоп из темы http://vse.kz/index....p;#entry5006889

ЗЫ и просьба МОДЕРАТОРОВ действительно перенести сабж.

Сообщение отредактировал Никто: 08.02.2008, 21:09:36

  • 0

#2
Никто

Никто

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Какой смысл в городе ездить на джипах?
Откудв взялась тенденция закупать крузаки и лексусы?
Про паркетные джипы можно понять-хочется сидеть как на троне, выше остальных и иногда ездить на дачу.
Но зачем говнодавы с расходом 25 л?
Разве не лучше взять и все машины разменять на мелочь?
Для городских условий самое то-и по пробкам не разгонешься и расход меньше и аварии слабее. И воздух чище... Давайте обсуждать сабж.
  • 0

#3
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Какой смысл в городе ездить на джипах?
Откудв взялась тенденция закупать крузаки и лексусы?
Про паркетные джипы можно понять-хочется сидеть как на троне, выше остальных и иногда ездить на дачу.
Но зачем говнодавы с расходом 25 л?
Разве не лучше взять и все машины разменять на мелочь?
Для городских условий самое то-и по пробкам не разгонешься и расход меньше и аварии слабее. И воздух чище... Давайте обсуждать сабж.

Первое менталитет
Второе дороги направления
Третье иметь две машины дороже одной
Четвёртое грузоподъёмность
Пятое что бы не говорили безопасность

Сообщение отредактировал Шрек: 08.02.2008, 21:29:23

  • 0

#4
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


Какой смысл в городе ездить на джипах?
Откудв взялась тенденция закупать крузаки и лексусы?
Про паркетные джипы можно понять-хочется сидеть как на троне, выше остальных и иногда ездить на дачу.
Но зачем говнодавы с расходом 25 л?
Разве не лучше взять и все машины разменять на мелочь?
Для городских условий самое то-и по пробкам не разгонешься и расход меньше и аварии слабее. И воздух чище... Давайте обсуждать сабж.

Первое менталитет
Второе дороги направления
Третье иметь две машины дороже одной
Четвёртое грузоподъёмность
Пятое что бы не говорили безопасность


шестое внедорожник все таки машина универсальная и сочетает в себе достоинста не двух, а гораздо больше машин. на ней и толпу привезти, и мебеля, и погонять можно.
седьмое ресурс машины
восьмое социальный статус у нас на дорогах еще никто не отменял
  • 0

#5
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Какой смысл в городе ездить на джипах?
Откудв взялась тенденция закупать крузаки и лексусы?
Про паркетные джипы можно понять-хочется сидеть как на троне, выше остальных и иногда ездить на дачу.
Но зачем говнодавы с расходом 25 л?
Разве не лучше взять и все машины разменять на мелочь?
Для городских условий самое то-и по пробкам не разгонешься и расход меньше и аварии слабее. И воздух чище... Давайте обсуждать сабж.

насчет разменять на мелочь- это как 1 крузак поменять на 10 дэу тико и что от этого пробок меньше станет или воздух чище? :eek:
  • 0

#6
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девятое - месторасположение нашего города, кругом же горы!!! а туда не на каждом "говнодаве" то залезешь :eek: и не надо после тяжелого трудового дня ломать голову "на ком ехать" или пересаживаться на другую машину!
Десятое - хороший обзор на дороге и возможность четко предугадать что в следующую минуту вытворит какой-нить "низколетящий" "хорват" на дороге!!! ;)
Одинадцатое - не целяешь днищем многочисленные люки и прочие "изъяны" наших "замечательных" дорог! :D
  • 0

#7
Никто

Никто

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Это все устаревшие аргументы.
1. Менталитет колхозников? Типа у меня тачка крутая-джип. Так Алмата город интеллигенции, средоточения учебных заведений. Неужели законы быдла как у животных ещё актуальны?

2. Дороги чинит Тасмагамбетов и надо сказать успешно. Если сранивать с другими городами, где тем не менее продолжают гонять на легковушках, Алмата просто Германия!

3. Иметь 2 машины можно, но не два джипа, как друг моего братишки-Ландкрузер, Икс-трэй, Бумер 730 и ещё чтото... Если денег заработал на строительстве домов, ты вложи их ради Бога в дело общее для всех. Например пробок меньше сделать-тоже дело.

4. Грузоподьёмность для строителей? Или так много охотников рыболовов? Не я понимаю что пикап вещь полезная на ферме возить туши оленей. Но для кейса с документами и пары матрасов сойдёт любая тачка.

5. Безопасность на трассе? На вряд ли. А в городе джип это прежде всего опасность для окружающих. И при наших пробках опять таки не актуально.

6. В принципе джип универсален, но за все нужно платить и зачастую себестоимость такой универсальности не оправдана. Разумное применение джипу это работая геологом или фермером, а дальше что? Например какой смысл ездить и платить налоги за джип и тратить бензин и загрязнять воздух без особых целей? А мебель перевозили мы и гоняли и всё остальное и без джипа.

7. А ресурс машины зачастую не используется до конца. Машины у нас меняют как перчатки и любая машина по сути успеет надоесть прежде чем выйдет из строя.

8. Социальный статус быдла? Я думаю что на дороге гораздо более уважителен человек ответственный за окружение. А безпредельщики вызывают лишь ненависть.

На счёт разменять это значит один 5 литровый джип мона разменять на 4 полноценных авто типа хонда сивик. А сколько таких джипов у нас в городе ездит? Можно решить много проблем если владельцы джипов избавятся от тараканов в голове.

9. А как часто вам приходится ехать в горы на которые не на каждом говнодаве заедешь? Кстати мощность джипов зачастую занижена. Например 6 литровый хаммер выдает всего лишь 250 л.с. И джипы редко превышают эту цифру намного. Но та же субару может легко набрать 280 л.с. на 2 литрах обьема.
За счёт чего интересно? Может тащить в гору 3 тонны металла задача не простая? Тогда как на королле сводобно заезжают на Чимбулак и на Медео. Есть куча мини авто которые прекрасно справляются с этой задачей в виду легкости своей конструкции-800 кг.

10. Эта тенденция чем выше тем важнее не оправдана. Таким образом скоро все начнут на строительных подьемных кранах разьезжать-типо жираж большой ему видней. К тому же если все будут на миникарах то условия будут равны, а кто дал право считать владельца джипа более грамотным водилой чем тойоты приус?

11. Ну если не ездить в калкаман за дровами то на наших дорогах в принципе можно ездить и на ламборджини. Благо чинят их уже давно. И где ездить то? В основном Абая, Толе би, Сейфуллина все ровные гладкие, а средние дороги ещё лучше сделаны Аль Фараби, Фурманова, Достык, Так что любая мини машинка проедет.

Но вообще я вам скажу если уж так надо чего сделать особенного так пусть ваш джип хотя бы будет на прокат, а на каждый день берите авто по экономичнее во всех смыслах как человек разумный.
  • 0

#8
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Но вообще я вам скажу если уж так надо чего сделать особенного так пусть ваш джип хотя бы будет на прокат, а на каждый день берите авто по экономичнее во всех смыслах как человек разумный.
[/quote]


Пипец обыкновенный! ;)
Это я одна могу читать, весь этот Бред, или это всем видно?!?!
Значит, все кто на джипах-внедорожниках,| быдло?!?! А кто на других машинках - интеллигенция и разум нашей страны?!?!
Да кто ты такой, чтобы всех тут поучать? Сам с какой дыры вылупился? :eek:
И к чему твои поучения?
Хочу и куплю хоть 5 джипов, разукрашу в клеточку или под цвет ногтей и цветов под окном!
Куда хочу, туда и еду и на чем хочу! Тебе какое дело?
Что за бред? Ты что, через Чуйскую долину ездишь каждый день?
Разумному человеку не написать такое.... :D
Молодец твой брат, он просто живет как хочет, пока такие как ты, все тут балаболят....
С такими взглядами тебе жить надо в Ташкенте или в Туркмении, там любят ограничения и все одинаковое.
  • 0

#9
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
[quote name='Никто' date='08.02.2008, 22:43' post='5007282']

Это все устаревшие аргументы.
1. Менталитет колхозников? Типа у меня тачка крутая-джип. Так Алмата город интеллигенции, средоточения учебных заведений. Неужели законы быдла как у животных ещё актуальны?

[/quote]

Вобщем-то быдла всегда больше. Реальных интеллигентов обычно не более 1,5%... как ни печально. Причем быдло может быть с корочками даже профессуры. Но...

[quote]

2. Дороги чинит Тасмагамбетов и надо сказать успешно. Если сранивать с другими городами, где тем не менее продолжают гонять на легковушках, Алмата просто Германия!

[/quote]

Согласен, стало лучше, чем было 10 лет назад. А 30 лет назад, наши дороги называли "Лучший асфальт Союза".

[quote]

3. Иметь 2 машины можно, но не два джипа, как друг моего братишки-Ландкрузер, Икс-трэй, Бумер 730 и ещё чтото... Если денег заработал на строительстве домов, ты вложи их ради Бога в дело общее для всех. Например пробок меньше сделать-тоже дело.

[/quote]

Иметь две машины можно когда есть возможность. И три машины можно. Проверено мной.

[quote]

4. Грузоподьёмность для строителей? Или так много охотников рыболовов? Не я понимаю что пикап вещь полезная на ферме возить туши оленей. Но для кейса с документами и пары матрасов сойдёт любая тачка.

[/quote]

Да от бедности все. Считается правильным купить большую машину, чтоб раз в год перевезти диван на дачу.
При этом круто сэкономить на грузчиках, самому корячась стащить с пятого этажа панельки по лестнице.
Практика показала (4 переезда за 3 года), что выгоднее содержать две легковушки и пользоваться услугами газелей с грузчиками. Но менталитет...

[quote]

5. Безопасность на трассе? На вряд ли. А в городе джип это прежде всего опасность для окружающих. И при наших пробках опять таки не актуально.

[/quote]

На трассе безопасность одинаковая. Просто на мелких это их размеры, меньше сминаемых зон, но лучше устойчивость на скорости, а на крупных - хуже устойчивость при большей прочности.

[quote]

6. В принципе джип универсален, но за все нужно платить и зачастую себестоимость такой универсальности не оправдана. Разумное применение джипу это работая геологом или фермером, а дальше что? Например какой смысл ездить и платить налоги за джип и тратить бензин и загрязнять воздух без особых целей? А мебель перевозили мы и гоняли и всё остальное и без джипа.

[/quote]

а понты колотить на каждом углу? "На горе стоят понты, это город Алматы"...

[quote]

7. А ресурс машины зачастую не используется до конца. Машины у нас меняют как перчатки и любая машина по сути успеет надоесть прежде чем выйдет из строя.

[/quote]

Ресурс машины интересует потому, что опять бедность. Ну не может у нас народ покупать новые машины массово. Ничего не поделать.

[quote]

8. Социальный статус быдла? Я думаю что на дороге гораздо более уважителен человек ответственный за окружение. А безпредельщики вызывают лишь ненависть.

[/quote]

Именно так. Должно быть, но пока у нас мировоззрение инвертировано.

[quote]

9. А как часто вам приходится ехать в горы на которые не на каждом говнодаве заедешь? Кстати мощность джипов зачастую занижена. Например 6 литровый хаммер выдает всего лишь 250 л.с. И джипы редко превышают эту цифру намного. Но та же субару может легко набрать 280 л.с. на 2 литрах обьема.
За счёт чего интересно? Может тащить в гору 3 тонны металла задача не простая? Тогда как на королле сводобно заезжают на Чимбулак и на Медео. Есть куча мини авто которые прекрасно справляются с этой задачей в виду легкости своей конструкции-800 кг.

[/quote]

Есть такое понятие - момент на колесах. Хоть это и та же мощность через коэффициент, но еще важно на каких оборотах он есть. На многолитровых дефорсированных движках - он на низких оборотах. Это важно. Но я согласен, что можно на Медео и на одной лошадиной силе заехать вчетвером. Даже пехом можно - еще экологичнее.

[quote]

10. Эта тенденция чем выше тем важнее не оправдана. Таким образом скоро все начнут на строительных подьемных кранах разьезжать-типо жираж большой ему видней. К тому же если все будут на миникарах то условия будут равны, а кто дал право считать владельца джипа более грамотным водилой чем тойоты приус?

[/quote]

Это просто из-за тараканов.

[quote]

Но вообще я вам скажу если уж так надо чего сделать особенного так пусть ваш джип хотя бы будет на прокат, а на каждый день берите авто по экономичнее во всех смыслах как человек разумный.

[/quote]

А для этого надо еще много поколений сменить. Моисей 40 лет по пустыне таскался.

Сообщение отредактировал UncleFat: 08.02.2008, 23:17:29

  • 0

#10
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Пипец обыкновенный! ;)
Это я одна могу читать, весь этот Бред, или это всем видно?!?!
Значит, все кто на джипах-внедорожниках,| быдло?!?! А кто на других машинках - интеллигенция и разум нашей страны?!?!
Да кто ты такой, чтобы всех тут поучать? Сам с какой дыры вылупился? :eek:
И к чему твои поучения?
Хочу и куплю хоть 5 джипов, разукрашу в клеточку или под цвет ногтей и цветов под окном!
Куда хочу, туда и еду и на чем хочу! Тебе какое дело?
Что за бред? Ты что, через Чуйскую долину ездишь каждый день?
Разумному человеку не написать такое.... :D
Молодец твой брат, он просто живет как хочет, пока такие как ты, все тут балаболят....
С такими взглядами тебе жить надо в Ташкенте или в Туркмении, там любят ограничения и все одинаковое.

О! интеллигентность поперла. Это, надо полагать, крутые аргументы в споре? Этому учат интеллигентных людей теперь? Надо отдать должное генералу Деникину - он несмотря на такую интеллигенцию все равно призывал защищать то, что теперь стало СНГовией.
  • 0

#11
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Зачем нам в Казахстане какие-то миникары? У нас же страна по территории покрывает Европу как бык овцу! Вот пусть европейцы и теснятся на своих микроавтомобильчиках в своих тесных городках, а душа простого казаха требует просторов! Она не может быть стеснена тесными рамками всяких там недоавто!
  • 0

#12
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
[quote name='Никто' post='5007282' date='08.02.2008, 22:43']
1. Менталитет колхозников? Типа у меня тачка крутая-джип. Так Алмата город интеллигенции, средоточения учебных заведений. Неужели законы быдла как у животных ещё актуальны?
[/quote]

что то я недопонял, с чего это "другой" отличный от вашего менталитет вдруг стал менталитетом колхозников? Джип нынче иметь типа моветон для интеллигентов? не надо называть быдлом тех, кто имеет другую точку зрения, другие жизненные приоритеты и понятия

[quote name='Никто' post='5007282' date='08.02.2008, 22:43']
2. Дороги чинит Тасмагамбетов и надо сказать успешно. Если сранивать с другими городами, где тем не менее продолжают гонять на легковушках, Алмата просто Германия!
[/quote]

Алмате до Германии ой как далеко в плане дорог, даже если сразвнить с другими городами. :eek:

[quote name='Никто' post='5007282' date='08.02.2008, 22:43']
3. Иметь 2 машины можно, но не два джипа, как друг моего братишки-Ландкрузер, Икс-трэй, Бумер 730 и ещё чтото... Если денег заработал на строительстве домов, ты вложи их ради Бога в дело общее для всех. Например пробок меньше сделать-тоже дело.
[/quote]

здесь имелось ввиду, что покупка джипа, снимает необходимость покупать другую машину для иных нужд, ибо джип машина универсальная

[quote name='Никто' post='5007282' date='08.02.2008, 22:43']
4. Грузоподьёмность для строителей? Или так много охотников рыболовов? Не я понимаю что пикап вещь полезная на ферме возить туши оленей. Но для кейса с документами и пары матрасов сойдёт любая тачка.
[/quote]

Грузоподъемность для жизни, ибо машину зачастую надо использовать для перевозки вещей, негабаритных грузов, людей и т.д. Да и охоткиков с рыболовами хватает.

[quote name='Никто' post='5007282' date='08.02.2008, 22:43']
5. Безопасность на трассе? На вряд ли. А в городе джип это прежде всего опасность для окружающих. И при наших пробках опять таки не актуально.
[/quote]

Отрицать безопасность джипа по сравнению с лехковухой это отрицать очевидные вещи, даже спорить не хочется. На безопасность окружающих мне честно говоря пилювать. Они могут жить вечно или здохнуть прямо сейчас. А при наших пробках джип как раз таки актуальнее. Лучше сидеть в просторном салоне тем сложившись в три погибели в какойнить нисан микре



[quote name='Никто' post='5007282' date='08.02.2008, 22:43']
6. В принципе джип универсален, но за все нужно платить и зачастую себестоимость такой универсальности не оправдана. Разумное применение джипу это работая геологом или фермером, а дальше что? Например какой смысл ездить и платить налоги за джип и тратить бензин и загрязнять воздух без особых целей? А мебель перевозили мы и гоняли и всё остальное и без джипа.
[/quote]

Себестоимость такой универсальности оправдывается гораздо более редкими визитами на СТО, отсутвием необходимости нанимать другие машины чтобы перевезти скажем диван из одного места в другое или для банальной поездки в горы. А до чистого воздуха мне такое же дело как и до окружающих. Любители чистого воздуха велком в деревню. Лучше бы курить в общественных местах запретили.

[quote name='Никто' post='5007282' date='08.02.2008, 22:43']
7. А ресурс машины зачастую не используется до конца. Машины у нас меняют как перчатки и любая машина по сути успеет надоесть прежде чем выйдет из строя.
[/quote]

лучше ресурс недоиспользовать и слить тачку, чем использовать его окончательно и выкинуть. пять лет для лехковухи - начало старости, для джипа - юность

[quote name='Никто' post='5007282' date='08.02.2008, 22:43']
8. Социальный статус быдла? Я думаю что на дороге гораздо более уважителен человек ответственный за окружение. А безпредельщики вызывают лишь ненависть.
[/quote]

опять же, к чему такое наклеевание ярлыков? или ездить на джипе у нас уже расценивается как беспредел и признак быдлянсва? почему тоже самое не верно для ездюка на тике?

[quote name='Никто' post='5007282' date='08.02.2008, 22:43']
Можно решить много проблем если владельцы джипов избавятся от тараканов в голове.
[/quote]

с чего вы взяли что тараканы в голове именно у джиповодов, а не у вас? кстати темку про малолитражки вы завели ... :D

[quote name='Никто' post='5007282' date='08.02.2008, 22:43']
9. А как часто вам приходится ехать в горы на которые не на каждом говнодаве заедешь? Кстати мощность джипов зачастую занижена. Например 6 литровый хаммер выдает всего лишь 250 л.с. И джипы редко превышают эту цифру намного. Но та же субару может легко набрать 280 л.с. на 2 литрах обьема.
За счёт чего интересно? Может тащить в гору 3 тонны металла задача не простая? Тогда как на королле сводобно заезжают на Чимбулак и на Медео. Есть куча мини авто которые прекрасно справляются с этой задачей в виду легкости своей конструкции-800 кг.
[/quote]

Тут вообще что то непонятное... к чему это? я например в горы езжу часто. а причем тут мошность и литраж то?

[quote name='Никто' post='5007282' date='08.02.2008, 22:43']
10. Эта тенденция чем выше тем важнее не оправдана. Таким образом скоро все начнут на строительных подьемных кранах разьезжать-типо жираж большой ему видней. К тому же если все будут на миникарах то условия будут равны, а кто дал право считать владельца джипа более грамотным водилой чем тойоты приус?
[/quote]

а вот это вы уже передергиваете, никто не собирается на кранах ездить, но то, что сидеть выше удобнее это факт. и обзор лучше и причины пробок частно раньше видно и пути объезда посмотреть можно, и слава богу все на миникарах ездить не будут.

[quote name='Никто' post='5007282' date='08.02.2008, 22:43']
11. Ну если не ездить в калкаман за дровами то на наших дорогах в принципе можно ездить и на ламборджини. Благо чинят их уже давно. И где ездить то? В основном Абая, Толе би, Сейфуллина все ровные гладкие, а средние дороги ещё лучше сделаны Аль Фараби, Фурманова, Достык, Так что любая мини машинка проедет.
[/quote]

вы из кАковА горАдА? какие дороги? о чем вы? вы зимой заезжаете во дворы? или прямо на разделительной полосе проспекта Достык живете? какая ламборджини? да она сдохнет в первую же неделю.

Вообще естественный отбор в алмате в действии. когда только начали завозить к нам иномарки - так поперли всего. всякого разного. и рено и пежо и альфы и прочее, но в конце концов остались немцы с японцами. потом у народа деньги появились - нет чтобы бентрей да майбахов себе накупить? ан нет. почиму? не потому что быдло, как вы изволили выразиться, а потому что тот же крузачок гораздо практичнее, менее ломучий и дольше протянет в суровых условиях.
  • 0

#13
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Какой смысл в городе ездить на джипах?
Откудв взялась тенденция закупать крузаки и лексусы?
Про паркетные джипы можно понять-хочется сидеть как на троне, выше остальных и иногда ездить на дачу.
Но зачем говнодавы с расходом 25 л?
Разве не лучше взять и все машины разменять на мелочь?
Для городских условий самое то-и по пробкам не разгонешься и расход меньше и аварии слабее. И воздух чище... Давайте обсуждать сабж.



когда у людеи есть деньги...они не покупают то что необходимо, а покупают то что хочется..:D

а еше... тогда...зачем брать порше каиенне турбо??? ведь они вроде джипи, sport utility vehicle, и жрут много...но по бездорожию полное Г!!??:eek:

зачем брать феррари и стоять в пробках??)

а еше... не только джипы кушают 25л... тот же субару 3.0 жрет 23л, импреза меньше 20 не жрет..если турбовая..

бмв 7ка..тоже много жрет на то пошло...и мерсы с класс.. и ламбо и тп...мало они не жрут.. да и практичности в них мало..

Сообщение отредактировал Tycoon_kz: 09.02.2008, 00:47:24

  • 0

#14
Никто

Никто

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
короче... есть вот такой компромисс-
Изображение
Изображение
Изображение
мини джип Сузуки Самурай с движком 1.3 л. Мощность 58 л.с. Полный привод Вес 895 кг.
Расход 8.4 л на сотню. Цена от 1500 у.е. 1988 года
Вроде бы и джип, вроде бы и миникар.

Сообщение отредактировал Никто: 09.02.2008, 04:48:12

  • 0

#15
Никто

Никто

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Он же))
Изображение
  • 0

#16
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
А, так вам просто этот отстой комуто впарить надо...
Вы пробовали на нем километров 300 проехать? Да проще его на себе нести - меньше устаешь. ДЖИП!!!
Там нормальных размеров водитель только один и поместится.
Я на нем как-то на Чимбулак поднимался - еле едет. Г.
  • 0

#17
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Вобщем то большинство джипов среднего класса (которые могут перевезти мебель) это дизельные с объемом <= 3л. А расход у них до 16 л\100км. Кстати на счет экологии дизель лучше (при условии что топливная аппаратура настроена ипрочие агрегаты в норме).
Кстати на счет дорог: чтобы подъехать к дому, (Алматы, 1 мкр) на жигулях застревал что приходилось вылакивать, так же когда пересел на жип, вытаскивал соседа, севшего на пузо на гололеде. А еще везёт на ледянных буграх, как то 3 см до машины осталось. Видал, кто-то уже притёрся. А ежели встанет мусоровоз - я могу заехать на обледеннелый бордюр, что не скажешь про недоприводные авто. Когда свою бабулю вожу по этой дороге, уже 3 года одна и та же песня: вот бы Назарбаева прокатить по этой дороге... С удовольствием подъезжал бы с другой стороны дома - так соседи. Бабулькам делать нечего, так для них смысл жизни - хранить четыре столбика на дороге. А в алгабасе догоги видели? Ну на счет дорог - джип просто необходимость.
  • 0

#18
поЛЕВАЛка

поЛЕВАЛка

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

мини джип Сузуки Самурай с движком 1.3 л. Мощность 58 л.с. Полный привод Вес 895 кг.
Расход 8.4 л на сотню. Цена от 1500 у.е. 1988 года
Вроде бы и джип, вроде бы и миникар.


На 1.3 вы сами ехайте в горы!!! :idea: :lol: :spy:
А мы уж как нить на своих 4 л. , потихоньку сзади... :lol:
  • 0

#19
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений
1. Согласен !!!
2. Мне вот нравится ездить на природу и что ещё машину брать ? У нас в районе все паркинги закрыли ставлю в доль улицы, будет две машины придётся занимать два места !
3. Чинят то чинят но где ? все крупные а мелоч на потом ?
4. Простой пример я работаю в типографии мне иногда нужна тираж завести заказчику ! И что мне теперь на малолитражки 10 рейсов делать ?
5. Чем в городе внедорожник опасней легковушки и тем более мини ? Доводы что он большой не принимаю !
6. Правильный внедорожник имеет дизельный мотор у которого степень загрязнения ниже ! Про загрязнение может переведём наконец частный сектор на газ ? А то как зимний вечер туман из дымки печной.
7. Лично я ресурс использую по полной. Вот немогу я менять машинки раз в год ! Душа у меня к ним привыкает !
8. Заметил в последнее время когда выежаю со второстепенной можно и 5 минут простоять, но стоит чуток выкатится сразу пропускают. Вот такой менталитет!!!
9. Опять же дизельный момент хорош в нижнем диапозоне, и полка момента на дизеле идет на малых оборотах ! Плюс дизель имеет неплохой крутящий момент !
10. Тут как говорится каждый тащится по своему :lol:

И преписка давайте нашу любимую ТЕЦ переведём на чистое топливо для начала ! Вы в горы поднимитесь и посмотрите на облако говна из неё !

Сообщение отредактировал Шрек: 09.02.2008, 09:40:35

  • 0

#20
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

4. Простой пример я работаю в типографии мне иногда нужна тираж завести заказчику ! И что мне теперь на малолитражки 10 рейсов делать ?

У-а-э, не жужжи... ты звонишь своему другу у которого джип больше, я же знаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.