Перейти к содержимому

Фотография

Алматы - куда ушли деньги?Может кто-то еще чтонибудь заметил?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#41
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
ТРЕТЬЯ СТРАНИЦА!!! (жаль не поспорил с тем пареньком на деньги которые к нему перешли... :) ) ... втеме 25 человек...

2 Xtrim >>
Я всеже считаю, что "крупные игроки в строительном бизнесе" по причине быстрого роста данной отрасли не настолько деверсифицировали свои инвестиции чтобы быть одновременно и крупными игроками в торговле ТНП... простите мою скудность ума, но судя по тому что увольняют массово именно строительные компании это больше похоже на правду.... иначе бы крупные инвестора поддерживали бы строительство из сумм заработанных на спекуляции ТНП... я не прав?

Сообщение отредактировал Yeahgor: 08.02.2008, 12:20:48

  • 0

#42
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
...честно говоря мне ближе точка зрения SkyShark о том, что деньги уходят через БВУ .. об этом говорит "депозитная весна" и "именения условий кредитования"...

Однако ликвидность :)

Сообщение отредактировал Yeahgor: 08.02.2008, 12:24:28

  • 0

#43
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Назарбаев призвал затянуть пояса
ВИКТОР ЯДУХА
http://www.rbcdaily....07/focus/319561


Не согласен с наблюдениями автора... послание президента опубликованное в СМИ противоречит практически всем выводам сделанным в этой статье...

Дорги не просто будут строить предлагается усилить и ускорить их строительство а особенно крупных проектов, а вот про усиление налогового бремени добывающего сектора и создание нового налогового кодекса ориентированного на снижения нагрузки с малого и среднего бизнеса сказано не мало... и это реальный выход!

Сообщение отредактировал Yeahgor: 08.02.2008, 12:30:40

  • 0

#44
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

...дык значит Вахтер считаете все "присловутый Кризис"?

ну сами посудите, коллега. Банки за последние 4 года накачали нашу экономику 40 миллиардов долларов. А теперь пришла пора расчитываться, сразу стройки и т.п. отрасли загнулись... Сейчас спроси каждого второго у него один родственников работает в строительной компании...
  • 0

#45
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Сейчас спроси каждого второго у него один родственников работает в строительной компании...


... ну наверное не работаЕТ а работАЛ... :)


Я не спорю с вами Вахтер я просто ищу менее известный в массах и распиаренный вариант ответа на вопрос темы... куда ушли деньги?...

Мне честно говоря как человеку недавно живущему в капитализме не верится что деньги так молнейносно исчезают... но это ФАКт!

Сообщение отредактировал Yeahgor: 08.02.2008, 12:36:51

  • 0

#46
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... НИЧЕГО не бывает случайного в Жизни! Этот период видимого Благополучия властьпридержащим нужно было использовать ВО БЛАГО всего населения... чтобы оно имело резервные возможности к выживанию... но они этого не сделали, тем самым упустив эту возможность... и еще больше усугубив свое положение в Будущем...
  • 0

#47
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Да нормально все. Новые кукурузники как продавались, так и будут продаваться. Но теперь уже не ДЕСЯТКАМИ в неделю. Если раньше экномика не росла, а БЕШЕННО росла, то теперь она остудится и пойдет вполне нормальный 8-10% ежегодный рост. Произошел отток части капитала из-за невозможности более получать бешенные прибыли. Но это не означает что инвестиции прекратились. Папа прав. Надо просто всем очухаться и наконец-таки начать работать :)
  • 0

#48
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

... НИЧЕГО не бывает случайного в Жизни! Этот период видимого Благополучия властьпридержащим нужно было использовать ВО БЛАГО всего населения... чтобы оно имело резервные возможности к выживанию... но они этого не сделали, тем самым упустив эту возможность... и еще больше усугубив свое положение в Будущем...


40 млрд долларов в стабилизационном фонде это почти в два раза больше чем все налоговые поступления государства в 2007 году... так что не стоит разбрасываться словами типа "ничего не сделали"...

Это паникерские настроения, крайне диструктивно влияющие на процесс поиска верного решения.
  • 0

#49
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Жить стало лучше,жить стало веселей.
(с) Ельцин

Вообще то (с) Сталин.
У меня после расходов Новогодних бюджет никак не восстановится, то одно то другое, но куда глобально делись деньги сказать сложнее.
  • 0

#50
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

2 Xtrim >>
Я всеже считаю, что "крупные игроки в строительном бизнесе" по причине быстрого роста данной отрасли не настолько деверсифицировали свои инвестиции чтобы быть одновременно и крупными игроками в торговле ТНП...

Что вполне возможно, настолько вполне, что скорее так и есть :)
  • 0

#51
Lumpenproletariat

Lumpenproletariat
  • Гость
  • 45 сообщений
Вы не понимаете, чтобы построить новую страну - Казахстан 2030, нужно сначала развалить старую, как в знаменитой коммуничтической песенке... Чего вы все суетитесь, коммунизм продолжается, господа! Оттого, что после развала СССР Коммунистическая партия Казахстана переименовала себя в Отан, так суть свою она от этого не поменяла. Один мой знакомый нур-отановец еще в декабре предупреждал меня, что после Нового Года придется потуже затянуть пояса. Сейчас мы имеем честь все это наблюдать воочию. Но не стоит поддаваться панике - всё это лишь контролируемый развал под четким руководством нашего правительства и партии, после которого супербыстрыми темпами будет построен новый мир, новый Казахстан 2030, когда у каждого казахстанца будет своя пятикомнатная квартира в предгорьях Медео, бентли, и дача на туманном Альбионе, а кушать мы будем исключительно тигровых креветок, фондю, рябчиков и ананасы. Так что дружно закрыли сои ротики, флаг в руки и бегом на демонстрацию - хвалить наше руководство, как в старые добрые времена!!! :)
  • 0

#52
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

начать работать :)


С последним категорически СОГЛАСЕН!
Но вопрос в какой отрасли, практически нет ни одной отрасли, отдельно от строительства, развитой достаточно чтобы поддерживать существование работающих в ней, на уровне соответсвующем ценам на основные энергоносители и ТНП...
  • 0

#53
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений


2 Xtrim >>
Я всеже считаю, что "крупные игроки в строительном бизнесе" по причине быстрого роста данной отрасли не настолько деверсифицировали свои инвестиции чтобы быть одновременно и крупными игроками в торговле ТНП...

Что вполне возможно, настолько вполне, что скорее так и есть :)


Пора бы запретить в уставах компаний писать - "А также занятия прочими видами деятельности" :)
  • 0

#54
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Yeahgor... какую часть РЕАЛЬНОЙ прибыли составляют эти 40 миллиардов? На мой взгляд, за все годы так называемой независимости, это ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШОЙ стабилизационный фонд! Вы так не считаете?
  • 0

#55
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Один мой знакомый нур-отановец еще в декабре предупреждал меня, что после Нового Года придется потуже затянуть пояса.


..к счастью или к горю но Нур-Отановец поздновато вас об этом предупредил... все было известно еще летом 2007-го...

...а насчет массового воздействия на общественность со стороны руководства страны, так это существующие и обще принятые методы руководства страной во всех без исключения уголках мира... если вы знаете какой-то другой способ управлять страной без четких и понятных деректив, то изложите свое мнение, думаю тут все будут рады новой точке зрения.
Только по меньше критики и побольше рац.предложений. (критику читать тем кто в этой стране живет - неинтересно, мы все сами тут "бывалые-кухонные критики")...
  • 0

#56
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Кроме п. 4 ничего такого не заметил.
По крайней мере голосующих дофига и народу в кафешках тоже.
а зимой рынок продаж авто всегда стоит.
  • 0

#57
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Yeahgor... какую часть РЕАЛЬНОЙ прибыли составляют эти 40 миллиардов? На мой взгляд, за все годы так называемой независимости, это ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШОЙ стабилизационный фонд! Вы так не считаете?


ту часть которая осталась после отделения от РЕАЛЬНОЙ прибыли части именуемой БЮДЖЕТНЫМИ расходами страны... И ненадо намекать на что-то что никем не доказано, старо и не результативно копаться в истории в поисках ответа на решение проблемы сегодняшних реалий... 40 - на мой взгляд - обалденные бабки! И судя по тому, что добывающий сектор не остановится еще лет 20... эти 40 будут увеличиваться с каждым годом.


Я вообще не про это тему открыл... я про то куда деньги из карманов города Алмаы делись?


...может все прижались и держут баблосы под матрасом?
  • 0

#58
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

40 - на мой взгляд - обалденные бабки!


:) Даже Яху на них не купишь

В пятницу Microsoft выступила с предложением о покупке Yahoo за 44,6 млрд долл. За каждую акцию Yahoo Microsoft обещает 31 долл, что на 62 проц больше курса акций компании на момент закрытия биржи NASDAQ в четверг вечером.

здесь

:)
  • 0

#59
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
затишье в сфере недвижимости будет еще не меньше 3-4 месяцев...продажа первички умерла...крупные строительные компании начали продавать земли, сокращать объекты...естественно посыпался штат..
банкам велели начать выдавать кредиты...но условия по которым предоставляются кредиты просто не реальные..очень много людей нахапав квартир в кредит сидят в долговой яме...отсюда и отсутствие денег на такси или кабаки...
  • 0

#60
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... этих 40 миллиардов никак не хватит стране на длительное время...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.