Перейти к содержимому

Фотография

Алматы - куда ушли деньги?Может кто-то еще чтонибудь заметил?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#201
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Остальные шли по дедушкиному пути и были в общем и целом жалким подобием.

Мдаа, прочитал, впечатлился, сделал выводы:
1. Внучок Прескотта просто-таки опозорил свою семью.
2. Американцам не везёт с Бушами. Неужели они не могут проследить эту "дурную" наследственность?!
  • 0

#202
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Мдаа, прочитал, впечатлился, сделал выводы:
1. Внучок Прескотта просто-таки опозорил свою семью.
2. Американцам не везёт с Бушами. Неужели они не могут проследить эту "дурную" наследственность?!

Раз уж поехали во флейм, я вам чуток добавлю.
Язык наш - друг наш. :-)
Когда государство (сообщество людей) куда-то идет(или думает что идет, или когда его ведут) - ему нужен LEADer , или FUHRer , или ВОЖДЬ. В крайнем случае DIRECTor. Когда оно пришло, остановилось, присело, и неспешно проедает полученное или завоеванное - ему нужен preSIDent или предСЕДатель итд.

Когда говорят, что , скажем, стране повезло (не повезло) со Сталиным (или Рузвельтом) или наоборот не повезло (повезло) с Хрущевым (Кеннеди) - не стоит чрезмерно персонализировать роль личности в условиях большой и сложной системы. Время Аркольского моста в общем ушло безвозвратно, да и тогда это уже была скорее система, чем случайность.
Что, сейчас в природе нет людей со способностями Сталина или Рузвельта? Чушь. Система вырежет их за десять верст до подступа к власти. Ровно так же, как люди со способностями Буша младшего или Путина не выжили бы во власти семьдесят лет назад, даже если б их туда случайно занесло.

Система тем или иным способом формирует правителей, которые потом формируют ее. И этот данс-макабр будет длиться, пока сила меняющихся обстоятельств не расцепят их для следующего круга танца уже в другом составе. :)

Буш - это такое же лицо "Америки сегодня", каким лицом СССР был незабвенный Леонид Ильич, или последующие быстросменяющиеся покойники. Точно такое же лицо штатов и три нынешних кандидата и новый губернатор нью-йоркщины - слепой негр итд.

Любить их за это? Ненавидеть их за это? А смысл?
  • 0

#203
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Раз уж поехали во флейм, я вам чуток добавлю.
Язык наш - друг наш. :-)
Когда государство (сообщество людей) куда-то идет(или думает что идет, или когда его ведут) - ему нужен LEADer , или FUHRer , или ВОЖДЬ. В крайнем случае DIRECTor. Когда оно пришло, остановилось, присело, и неспешно проедает полученное или завоеванное - ему нужен preSIDent или предСЕДатель итд.

Когда говорят, что , скажем, стране повезло (не повезло) со Сталиным (или Рузвельтом) или наоборот не повезло (повезло) с Хрущевым (Кеннеди) - не стоит чрезмерно персонализировать роль личности в условиях большой и сложной системы. Время Аркольского моста в общем ушло безвозвратно, да и тогда это уже была скорее система, чем случайность.
Что, сейчас в природе нет людей со способностями Сталина или Рузвельта? Чушь. Система вырежет их за десять верст до подступа к власти. Ровно так же, как люди со способностями Буша младшего или Путина не выжили бы во власти семьдесят лет назад, даже если б их туда случайно занесло.

Система тем или иным способом формирует правителей, которые потом формируют ее. И этот данс-макабр будет длиться, пока сила меняющихся обстоятельств не расцепят их для следующего круга танца уже в другом составе. :)

Буш - это такое же лицо "Америки сегодня", каким лицом СССР был незабвенный Леонид Ильич, или последующие быстросменяющиеся покойники. Точно такое же лицо штатов и три нынешних кандидата и новый губернатор нью-йоркщины - слепой негр итд.

Любить их за это? Ненавидеть их за это? А смысл?

Даа, как-то неожиданно во флэйм скатились.

Я согласен с тем, что от системного ведения политики уже никуда не денешься. Меня удивляет тот факт, что в Штатах наблюдается прям-таки династия бедовых правителей с фамилией Буш. Почему к примеру в той же Франции не прослеживается династия Бонапартов у руля власти? Хотя, как мы помним, у него было 12 детей. Правда 8 из них потом умерли, но 4ро же осталось. Думаю они наследовали кое-какие качества отца.
Может быть дело в количестве партий? В США всего 2 партии, в СССР и России можно сказать, что только одна партия...

Как вы думаете?

Сообщение отредактировал Disciple-X: 19.03.2008, 02:41:56

  • 0

#204
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Есть надежда, что после кризиса в КЗ будут строиться не только бизнес центры и супермаркеты, но и что нибудь посерьезнее. А то как попрыгунья стрекоза, лето красное пропела все кредиты прогудела, оглянуться не успела как дефолт катит в глаза. Но я думаю безработица, не так уж страшна как ее мулюют. К примеру из менеджеров, юристов и программистов и системных администраторов неплохие водители трамваев могут получиться. Или какую то часть безработных ЦТшников можно будет направить в село, поднимать народное хозяйство. В принципе после кризиса нужно будет дофига ферм разных строить, вот тут то вся эта прорва безработных белых воротничков будет весьма кстати. Банковским клеркам или бизнесконсультантам я думаю можно будет бычков поручить выращивать или картошку пропалывать. Системным администраторам можно будет поручить телефонную связь на селе налаживать, короче не пропадем, вспомним заодно как оросительные каналы правильно строить и как апорт настоящий выращивать. Спекулянтов недвиживостью можно будет что бы с голодухи не померли к строительству какому подтянуть, кое чего же они в недвижимости понимают, вот и пусть себе строят чабанские поселки. Там ничего такого элитного строить не нужно, главное что бы крыша была над головой, я думаю что справятся. Спору нет, строить своим руками дома пусть даже и чабанские гораздо труднее, чем транжирить забугорные ипотечные бабки, скупая элитное жилье на корню. Но как это говорится, время собирать камни. И все будет хорошо.

Ну в общем то что делать со всей этой прорвой безработных белых воротничков, отлученных от сладких миллиардов кредитных бабок мы в общем то придумали. Всех на поля капусту пропалывать и картошку возделывать. :) Осталась нерешенной проблема, а что же делать со всеми этими супермаркетами и бизнес центрами. Сами понимаете, что без миллиардов кредитных бабок, все эти потребительские монстры работать не смогут, так как оборот отечественных товаров в огромном супермаркете находится на уровне маленького хлебного ларьке напротив. Короче нужно придумать, что делать со всеми этими роскошными зданиями супермаркетов один только обогрев и освещение, которых вылетает в большую копеечку.

И вы знаете, есть у меня одна идейка. Супермаркеты можно будет переоборудовать в свиноферму или можно будет после кризиса, коров в них держать или баранов разводить. А вот бизнес центры с их стеклянными стенами и прозрачными крышами отлично покатят за уютный курятник. Курам я думаю понравиться, принимать солнечные ванны. Сами понимаете, что бизнес центры, задумывавшиеся как большое количество уютных бизнес норок, в которых живут маленькие офисные хорьки, питающиеся кредитными бабками, выздоравливающей экономике Казахстана будут не нужны. :-)

Так что я думаю, что идея переоборудования бизнес центров в курятники найдет свое блестящее воплощение. Потому что яйца и курятина своего собственного производства в Казахстане очень скоро станет главным стратегическим товаром. Так как Буш очень скоро вместо своих куринных окорочков начнет слать в Казахстан только лишь свои финансовые претензии, с требованием погашения ипотечных кредитов зарытых в никому не нужные бизнес центры и в на фиг никому не нужное, непрактичное элитное жилье, в котором люди после первых же сейсмических толчков жить будут бояться.

Все элитные здания в Казахстане выше 12 этажей придется сносить, так как затраты на их эксплуатацию увеличивающиеся в геометрической прогрессии с каждым последующим этажом выше 12 лягут не подъемным бременем на лишившихся халявных кредитных бабок жильцов. Так что, что делать со всеми этими бесполезными 32 этажными этажерками ума не приложу. Из них даже автопаркинг не сделаешь так как обрушится могут. Короче сносить придется ,другого выхода нет. Хотя можно конечно использовать их как водонапорные башни.
  • 0

#205
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

К примеру из менеджеров, юристов и программистов и системных администраторов неплохие водители трамваев могут получиться.

Сисадмины к "белым воротничкам" не относятся, количество их в десятки раз меньше, чем менеджеров и юристов, и безработица им грозит только при действительно большом системном кризисе. А программистов у нас слишком мало, чтобы упоминать их как отдельную категорию потенциальных безработных. Так что не тупи, тролль.
P.S. А хотя что с ним дискутировать? Разве чего умного от тролля ожидать можно? :-) Его основная цель - провокация...

Сообщение отредактировал IGK: 19.03.2008, 10:43:11

  • 0

#206
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений

Есть надежда, что после кризиса в КЗ будут строиться не только бизнес центры и супермаркеты, но и что нибудь посерьезнее. А то как попрыгунья стрекоза, лето красное пропела все кредиты прогудела, оглянуться не успела как дефолт катит в глаза. Но я думаю безработица, не так уж страшна как ее мулюют. К примеру из менеджеров, юристов и программистов и системных администраторов неплохие водители трамваев могут получиться. Или какую то часть безработных ЦТшников можно будет направить в село, поднимать народное хозяйство. В принципе после кризиса нужно будет дофига ферм разных строить, вот тут то вся эта прорва безработных белых воротничков будет весьма кстати. Банковским клеркам или бизнесконсультантам я думаю можно будет бычков поручить выращивать или картошку пропалывать. Системным администраторам можно будет поручить телефонную связь на селе налаживать, короче не пропадем, вспомним заодно как оросительные каналы правильно строить и как апорт настоящий выращивать. Спекулянтов недвиживостью можно будет что бы с голодухи не померли к строительству какому подтянуть, кое чего же они в недвижимости понимают, вот и пусть себе строят чабанские поселки. Там ничего такого элитного строить не нужно, главное что бы крыша была над головой, я думаю что справятся. Спору нет, строить своим руками дома пусть даже и чабанские гораздо труднее, чем транжирить забугорные ипотечные бабки, скупая элитное жилье на корню. Но как это говорится, время собирать камни. И все будет хорошо.

а кто же тогда на цт будет сидеть?? тогдаж оно тоже кирдыкнетца :) :-)
  • 0

#207
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

А вот бизнес центры с их стеклянными стенами и прозрачными крышами отлично покатят за уютный курятник. Курам я думаю понравиться, принимать солнечные ванны.


Ну, курам солнечные ванны как инструмент повышения эффективности производственного процесса не особенно нужны. Они и без них могут повышать свою яйценоскость.
А вот переоборудовать "бизнес-центры с их стеклянными крышами и прозрачными стенами" в специализированные теплицы для выращивания собственных овощей и фруктов - это представляется более плодотворной дебютной идеей. Помимо того, что таким способом достигается снижение зависимости от импортозамещения, так еще и автоматически все белые воротнички будут обеспечены рабочими местами, причем в тех же самых офисах. :-) Мультипликативный экономический эффект налицо :)

#208
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений


К примеру из менеджеров, юристов и программистов и системных администраторов неплохие водители трамваев могут получиться.

Сисадмины к "белым воротничкам" не относятся, количество их в десятки раз меньше, чем менеджеров и юристов, и безработица им грозит только при действительно большом системном кризисе. А программистов у нас слишком мало, чтобы упоминать их как отдельную категорию потенциальных безработных. Так что не тупи, тролль.

Не сисадминами сейчас хочет быть вся прогрессивная молодежь. :-) Мля кого из пацанов не спроси так любой хочет быть или юристом или менеджером или системным администратором. :) Даже программистами никто уже быть не хочет, все хотят пилить кредитные бабки и нихера при этом не делать. Такое поголовье системных администраторов после кризиса будет не нужно, так как они все обслуживают офисных хорьков, сидящих в бизнес центрах и допиливающих остатки иностранных кредитов. Завтра им всем придется думать каким общественно полезным трудом себя занять. :(
  • 0

#209
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

а кто же тогда на цт будет сидеть?? тогдаж оно тоже кирдыкнетца :( :)

Вживую буем тусоваццо на крышах теплиц и свиноферм. Модеры будут раздавать нарисованные на бумажках плюсики. Забаненных буим отпинывать и скидывать вниз. Шоб на некоторое время не показывались на глаза. Ветку "Общий", как самую большую и активную, предагаю разместить на крыше Мега-центра :-)
  • 0

#210
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


а кто же тогда на цт будет сидеть?? тогдаж оно тоже кирдыкнетца :( :)

Вживую буем тусоваццо на крышах теплиц и свиноферм. Модеры будут раздавать нарисованные на бумажках плюсики. Забаненных буим отпинывать и скидывать вниз. Шоб на некоторое время не показывались на глаза. Ветку "Общий", как самую большую и активную, предагаю разместить на крыше Мега-центра :-)


а ветку секс у Фионы и Кили дома :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.