Перейти к содержимому

Фотография

Как легко проснуться утром?Друзья, посоветуйте, как можно вставать утром, легко и просто?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#261
SevenRivers

SevenRivers
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Я заметила что мелодию, которую ставишь на будильник, через пару недель начинает бесить, даже если услышишь не на своей сотке ее... стараюсь менять мелодию почаще, чтобы не возненавидеть всю музыку :lol:
А чтобы бодрее вставать, мне помогает мысль о чем- нибудь хорошем, что произойдет в грядущий день :) То есть надо постараться убедить себя,что этот денек принесет только все хорошее и позитивное! :idea:


Хорошая идея мелодию на будильнике менять, когда надоедать начинает.
  • 0

#262
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Ну ведь реально, потом бесить и раздражать начинает! А зачем лишний раз испытывать негативные чувства на практически пустом месте?! ;) Позитивнее надо, позитивнее! :lol:
Еще помогает соскочить с постели мысль о том, что не успела что-то сделать -ну.. там по дому что-то мелкое, или что-то с собой взять на работу надо ...
  • 0

#263
Stronger_@

Stronger_@
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Это потому что темень на улице наверное ..поэтому тяжелей вставать зимой. С солннышком просыпаться как-то позитивнее все таки ;)

Да, зимой вообще все тяжко, видимо из за холода. Мне к примеру просто катастрофически не хватает солнца, я просто увядаю. Еще ненавижу осень с дождями которые по неделе, пасмурность, промозглость.

Летом наоборот хочется с утра пораньше без будильника соскочить, чтобы погодой насладится и жизни порадоваться :dandy:
  • 0

#264
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Мда, это самая проблема. Я обычно с первого раза не встаю. Только через 10 минут после первого звона.
  • 0

#265
Miliya

Miliya
  • Гость
  • 6 сообщений

Мда, это самая проблема. Я обычно с первого раза не встаю. Только через 10 минут после первого звона.

Еще бы не уснуть в течение этих 10 мин)))))
  • 0

#266
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


Мда, это самая проблема. Я обычно с первого раза не встаю. Только через 10 минут после первого звона.

Еще бы не уснуть в течение этих 10 мин)))))

В моем случае это называется досыпание. Но мне как раз не дает уйти в глубокий сон то что ровно через 10 минут будильник повторяет звонить.
  • 0

#267
Miliya

Miliya
  • Гость
  • 6 сообщений



Мда, это самая проблема. Я обычно с первого раза не встаю. Только через 10 минут после первого звона.

Еще бы не уснуть в течение этих 10 мин)))))

В моем случае это называется досыпание. Но мне как раз не дает уйти в глубокий сон то что ровно через 10 минут будильник повторяет звонить.

В моем случае, повторный звонок будильника, как чека гранаты..... Рядом малыш, поэтому приходится вставать с первого раза......, ну или нечаянно погрузиться дальше в сон. Как раз вот тут эти 5-10 мин играют злую шутку))))))
  • 0

#268
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Надо женится (выйти замуж) и чтоб с утра жена (муж) приносили кофе в постель.... Я оч хорошо просыпаюсь :rolleyes:

А лучше в чашечке кофе! :lol: А если кофе в постель, то подъем гарантирован немедленно! :lol:
  • 0

#269
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Ложитесь баиньки до 12ти и просыпаться будет легче
  • 0

#270
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Спать нужно в пижаме или нательном белье. Если ночью мерзнешь, то часто ворочаешься во сне и утром чувствуешь себя разбитым.
  • 0

#271
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
В армию сходить, добрый отец командир научит подниматься с *петухами, утреннюю зарядку с улыбкой этак на 3 - 6 километров. и день удался
  • 0

#272
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
спать не менее 8 часов на своей кровати. На ночь не наедаться и не смотреть ужастиков перед сном. Ещё проветрить надо помещение.
  • 1

#273
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Сегодня опять со второго раза.
  • 0

#274
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
А я как-то всегда легко встаю утром. Ну бывает иногда, когда щеглы болеют и всю ночь возле них скачешь-то утром разбитая. А так всегда хорошо встаю. Рецептов не знаю.

Сообщение отредактировал Vivyen: 21.12.2012, 10:35:30

  • 0

#275
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений


Это потому что темень на улице наверное ..поэтому тяжелей вставать зимой. С солннышком просыпаться как-то позитивнее все таки ;)

Да, зимой вообще все тяжко, видимо из за холода. Мне к примеру просто катастрофически не хватает солнца, я просто увядаю. Еще ненавижу осень с дождями которые по неделе, пасмурность, промозглость.
Летом наоборот хочется с утра пораньше без будильника соскочить, чтобы погодой насладится и жизни порадоваться :dandy:

Аналогичная ситуация. Особенно, если не комфортно в доме/квартире - из теплой постельки то вылазить не хочется ;) Так что холод, конечно, тоже влияет на просыпание по утрам...
  • 0

#276
olgalixa

olgalixa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
В 9 часов подъем...но, 10-15 минут еще отдыхаю ... а, в 9:15 уже встаю...
в армии правда 10-15 минут на раскачку вам точно не дадут...
идет просто контроль времени, а точнее речь-то идет о самодисциплине.
  • 0

#277
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Надо женится (выйти замуж) и чтоб с утра жена (муж) приносили кофе в постель.... Я оч хорошо просыпаюсь :rolleyes:

А лучше в чашечке кофе! :lol: А если кофе в постель, то подъем гарантирован немедленно! :lol:


Насмотревшись глупых голливудских сцен со штампами типа "кофе в постели" большинство наших обывателей ассоциирует это с идиллией семейного счастья и гламурности бытия))
А хотя в советское время все знали что прежде чем что либо есть-пить встав поутру, надо перво-наперво почистить зубы, дабы не глотать бактериальную микрофлору которая образуется и размножается в порлости рта за ночь, а не заглатывать ее вместе с кофе вовнутрь :-)
  • -1

#278
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А хотя в советское время все знали что прежде чем что либо есть-пить встав поутру, надо перво-наперво почистить зубы, дабы не глотать бактериальную микрофлору которая образуется и размножается в порлости рта за ночь, а не заглатывать ее вместе с кофе вовнутрь :-)

Чистить зубы надо перед сном, чтобы бактериальная микрофлора всю ночь не размножалась. :)
  • 0

#279
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

А хотя в советское время все знали что прежде чем что либо есть-пить встав поутру, надо перво-наперво почистить зубы, дабы не глотать бактериальную микрофлору которая образуется и размножается в порлости рта за ночь, а не заглатывать ее вместе с кофе вовнутрь :-)

Чистить зубы надо перед сном, чтобы бактериальная микрофлора всю ночь не размножалась. :)

На это ваше заблуждение любой грамотный стоматолог объяснит что к утру во рту по-любому образуются колонии микробов, для них там просто идеальная среда - темно, тепло и влажно! Это даже при условии что у вас все зубы безупречно здоровые, без всяких кариесов и т.п... :-)
  • -1

#280
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На это ваше заблуждение любой грамотный стоматолог объяснит что

Что он объяснит, что перед сном не надо чистить зубы? :D
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.