Перейти к содержимому

Фотография

Пленка. Назад в будущее.мысли вслух


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#421
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

спроса нету совершенно :rotate:
и стоить он будет дороже бензина, потому как литр дистиллированной воды в аптеке - 115 тенге, плюс реактивы, плюс тара, плюс амортизация...


Уже есть. Готов купить пару литров проявителя. Тара своя есть. Или готов купить концентрат для разведения водой (в пакетике)

Сообщение отредактировал Adilka04: 25.02.2009, 15:21:24

  • 0

#422
alibekt

alibekt
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Уважаемые, кто-нибудь может проявить мне пленку, ну заодно и мну научить? Есть уже отснятые Лаки, и Илфорды (Пан100 и Дельта). помогите плиз.
  • 0

#423
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
2 Adilka04
Привет!
Сам когда то сильно пленкой увлекался... сейчас стоит проблема оцифровки всего добра.
не подскажите чем сканировали? просто я так по приглядывался к сканерам осилить могу только эпсон 4490
вот хотел узнать мнение профи, что да как?

глюк!

Сообщение отредактировал IQ2: 03.04.2009, 12:06:27

  • 0

#424
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

не подскажите чем сканировали? просто я так по приглядывался к сканерам осилить могу только эпсон 4490

Наверное 4990. Лучший планшетный сканер который модно использовать для сканирования пленки.
Читал в интете, что народ снимал с них стекла и тогда вообще качество отменное.
  • 0

#425
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Наверное 4990. Лучший планшетный сканер который модно использовать для сканирования пленки.
Читал в интете, что народ снимал с них стекла и тогда вообще качество отменное.

насчет стёкол мнения сильно расходятся, одни пишут, что помогает, другие - что разница практически незаметна.
А на своём пробовать жаба душит.
  • 0

#426
insaner

insaner
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Наверное 4990. Лучший планшетный сканер который модно использовать для сканирования пленки.
Читал в интете, что народ снимал с них стекла и тогда вообще качество отменное.


самый лучший у них вот этот:
http://www.epson.com...mp;oid=63056500

что бы там в инете не писали, у самого такой. с 35-мм на А1 вытягивал. Кроме стекла просветлённого (у меня кстати, не про-модель, там обычное, но всё равно хватает), там ещё и минимальная, но вполне достаточная юстировка. Для среднего формата вообще практически альтернатив нет. Дорогой, правда. Я брал пару лет назат в Планете электроники за 80 000 кажется...
  • 0

#427
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Наверное 4990. Лучший планшетный сканер который модно использовать для сканирования пленки.
Читал в интете, что народ снимал с них стекла и тогда вообще качество отменное.


самый лучший у них вот этот:
http://www.epson.com...mp;oid=63056500
Дорогой, правда. Я брал пару лет назат в Планете электроники за 80 000 кажется...

Это достаточно дешевый сканер. Хороший фильм-сканер стоит заметно дороже
  • 0

#428
insaner

insaner
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Это достаточно дешевый сканер. Хороший фильм-сканер стоит заметно дороже


Вы ещё Imacon вспомните... Речь шла о планшетных сканерах. Для них этот стоит недёшево.
  • 0

#429
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Отсутствие стекла действительно повышает качество - не сколько в плане разрешения как в плане микроконтраста. Когда у меня был бесстекольный Кулскан 9000 ЕД то я всегда восхищался как вытягивались пленки на нем
  • 0

#430
c400d

c400d
  • Гость
  • 35 сообщений
Кто может пожертвовать пустую катушку из под 120 пленки?
Если пожертвования Вам претят, могу купить по разумной цене :rolleyes:
  • 0

#431
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Вопрос к профессионалам: Если нет сканнера, а хочется оцифровать старые черно\белые негативы, можно ли их переснять на просвет цифровым фотоаппаратом 10МП ( не мыльницей) ? Например сделать рамку, туда вставить пленку, молочное стекло( я думаю это избавит от царапин на плёнке) подсветить это дело лампой, и снимать в режиме "макро". А потом на компьютере цифровые уже негативы перевести в позитивы. Просто осталось дома несколько десятков проявленных катушек , что-то так и не было в свое время отпечатано, а сейчас какие-нибудь кадры стали очень ценными как память. Или качество будет совсем плохое?
  • 0

#432
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
В советское время выпускалась такая приставка - не помню модель - она интегрировалась с макромехом со сменными кольцами на хвосте (М42-Никон) - еще подобные пересьемочные девайся например делал Кайзер фототехник - если вам это дело нужно как средство сохранения семейных фоток то я думаю этот вариант вас вполне устроит
  • 0

#433
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вопрос к профессионалам: Если нет сканнера, а хочется оцифровать старые черно\белые негативы, можно ли их переснять на просвет цифровым фотоаппаратом 10МП ( не мыльницей) ? Например сделать рамку, туда вставить пленку, молочное стекло( я думаю это избавит от царапин на плёнке) подсветить это дело лампой, и снимать в режиме "макро". А потом на компьютере цифровые уже негативы перевести в позитивы. Просто осталось дома несколько десятков проявленных катушек , что-то так и не было в свое время отпечатано, а сейчас какие-нибудь кадры стали очень ценными как память. Или качество будет совсем плохое?

воть
  • 0

#434
Leon

Leon
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Вопрос ... надо отсканировать пленки. Сканирую обычно в СитиЦентре, но качество только для просмотра и только, для печати далеко не то что хочется. Кто знает, где можно КАЧКСТВЕННО и недорого отсканить?
  • 0

#435
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Я сканил в магазине Россия - стоит 300 тенге за пленку - результат нормальный (хотя перешарп есть)
  • 0

#436
Leon

Leon
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Пасиб!
  • 0

#437
Leon

Leon
  • Постоялец
  • 350 сообщений
А где точно? В салоне в торце или в торговых бутиках?
  • 0

#438
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Внутри - там где торговые бутики
  • 0

#439
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
сегодня проявила сама три пленки. вспомнила молодость :(. вот думаю, где лучше их отсканить - в России или Мастерпринте?
  • 0

#440
RavPh

RavPh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
не заморачивайтесь!! Зачем забиваете ненужными вещами голову? Щас все просто! Фронтэр все сделает за вас. Идите на никольский, там на углу космонавтов и виноградова есь фотосалон Фуджифильм. Работают к концу недели до поздна. Сходите. Обговорите. Уверен что многие там и найдут решение этой проблемы. Можете сказать что +Равиль+ рекомендовал. Но не несите резаное по кускам мелко. Целиком проще ребятам скан пропускать. Цены они скажут. Всем удачного сканирования! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.