Перейти к содержимому

Фотография

чайники уходят в горы :)однодневки в выходные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

в прошлом году многие хотели с форума пришли тока двое:weep:
в этот раз может и больше получится. я скорее всего пойду может ещё кого нить прихвачу;)
главное чтобы погода была хорошей!

Ну в этот раз трое уж точно пойдут :) Говорю от имени и попоручению двоих ;)
  • 0

#42
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
задумалась  :weep:
кто б из дома выпнул пораньше
  • 0

#43
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
и ни разу не ходила в горы, даже не чайник
  • 0

#44
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Как тоже хочется присоединиться...Но я точно сломаюсь по дороге без подготовки . :weep:  В пятницу ночью в Алматы возвращаюсь.
  • 0

#45
asdasd

asdasd
  • Гость
  • 23 сообщений
плохо....
в горы не пускают там типа сели=(
  • 0

#46
Whistle

Whistle
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

плохо....
в горы не пускают там типа сели=(

Уже пускают!
На прошедших выходных как раз в Горельник ходили на ночь...
  • 0

#47
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Ур-р-ра!!!  ;)
Меня возьмите!  :weep:  Не знаю еще, как, но я приду к этому времени.  :)  Как я вас узнаю?...

...встретимся у деревянного камня. пароль старый - трусы на голове. (с) ВК by Goblin
  • 0

#48
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


а зачем кастрюля? я возьму только воды и кураги немножко. мы же на один день идём? :weep:

Да, на один день. Но. Планируется долгая остановка на обед, часа на два - кураги для такого перерыва может и не хватить... У каждого свои пищевые привычки, конечно, но я не вижу смысла сильно ограничивать себя в еде в однодневной несложной прогулке.

а акашкин любит самоистязанием заниматься :)
удачи вам, ребята. я пас в этот раз. может, в другой ;)
  • 0

#49
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

и ни разу не ходила в горы, даже не чайник

Тогда не стоит. Лучше для начала сходить что-нибудь попроще и пониже.
  • 0

#50
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Ур-р-ра!!!  ;)
Меня возьмите!  :weep:  Не знаю еще, как, но я приду к этому времени.  :)  Как я вас узнаю?...
...встретимся у деревянного камня. пароль старый - трусы на голове. (с) ВК by Goblin

Ну, меня-то узнать не просто, а очень просто - высокая, худая, темные со светлыми прядками вьющиеся волосы до плеч, ярко-зеленый с черным рюкзак, черные штаны-велосипедки до колена, трекинговые ботинки. :D С остальными тоже как-нибудь разберемся.  ;)
  • 0

#51
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
куда ниже, если это у вас для чайников мероприятие? и где, таких как я найду? начинать-то надо
  • 0

#52
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений
К сожалению не смогу с вами в этот раз пробежаться, работаю до потери пульса все выходные. Слышал, что горы действительно перекрыты. В Б. Алматинском опять Кумбель-Су стрельнул. Сель опять снес два моста, короче как обычно, ничего нового :weep: . По слухам и в Мало-Алматинском что-то плюнуло, но это не проверенные данные. Так что смотрите окуратнее.
  • 0

#53
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

К сожалению не смогу с вами в этот раз пробежаться, работаю до потери пульса все выходные. Слышал, что горы действительно перекрыты. В Б. Алматинском опять Кумбель-Су стрельнул. Сель опять снес два моста, короче как обычно, ничего нового :weep: . По слухам и в Мало-Алматинском что-то плюнуло, но это не проверенные данные. Так что смотрите окуратнее.

Ыыыы... Интересно, и как там без мостов в город возвращаться?
Вчера гулял вдоль весновки - адназначна что-то плюнуло: грязищи течет прям море. Ниже моста на Виноградова берега порушило и дно похоже (что-то я там не видел раньше метрового водопада, видимо уложенные на дне бетонные шпалы кудато уплыли ;) )
  • 0

#54
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

К сожалению не смогу с вами в этот раз пробежаться, работаю до потери пульса все выходные. Слышал, что горы действительно перекрыты. В Б. Алматинском опять Кумбель-Су стрельнул. Сель опять снес два моста, короче как обычно, ничего нового :weep: . По слухам и в Мало-Алматинском что-то плюнуло, но это не проверенные данные. Так что смотрите окуратнее.

Ну епырен бабай!!! Опять придется в субботу карячиться через этот Кумбель-Су, а ведь только мосты востановили, чтоб ее эту погоду!
Кстати "горы перекрыты" в отношении БАУ это где именно? На экопосту? Там до 8 утра обычно все спят, так что проехать мимо не проблема.
А насчет воскресенья, Таня все в силе? Подтвердите плиз. Если в силе, то горелку несу я.
Regards.
  • 0

#55
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

куда ниже, если это у вас для чайников мероприятие? и где, таких как я найду? начинать-то надо

Начинать надо не с таких маршрутов. Вы не знаете реакций вашего организма на высоту (а маршрут проходит по высотам 2500-3000 м, это достаточно много, особенно для неподготовленного человека - горняшка вас придавит, что вы делать будете?), на физическую нагрузку на высоте. Я не хочу и не буду брать на себя ответственность за человека, ни разу не бывавшего в горах, на, в общем-то, достаточно бодрой кругосветке. На более простом маршруте, да хотя бы в Алма-Арасане до Терры сбегать, не выходя из зоны леса - пожалуйста, с моим удовольствием. Поэтому и прошу, чтобы у участников был хотя бы минимальный горный опыт, чтобы они хотя бы приблизительно представляли, что их ждет. Вам же вновь рекомендую сходить что-нибудь пониже и попроще, хотя бы от Медео до Чимбулака и дальше по дороге, докуда дойдете - хотя бы для того, чтобы оценить собственное состояние. Потом уже можно будет и о чем-нибудь более серьезном подумать.
  • 0

#56
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Ну епырен бабай!!! Опять придется в субботу карячиться через этот Кумбель-Су, а ведь только мосты востановили, чтоб ее эту погоду!

Хмм, не вижу проблемы - мы спутимся с тропы на дорогу ниже верхнего моста через Кумбельсу, а нижний мост в районе ГЭС восстановят, скорее всего... Кроме того, погода, видимо, наладилась.

Кстати "горы перекрыты" в отношении БАУ это где именно? На экопосту? Там до 8 утра обычно все спят, так что проехать мимо не проблема.

Да не, по БАУ мы будем возвращаться, так что с эко- и прочими постами, думаю, проблем вообще не возникнет.

А насчет воскресенья, Таня все в силе? Подтвердите плиз. Если в силе, то горелку несу я.
Regards.

Да, все в силе, если погода не подведет. Я беру кастрюлю, чай и сахар. Газовый баллон еще не забудьте. :weep:
  • 0

#57
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

куда ниже, если это у вас для чайников мероприятие? и где, таких как я найду? начинать-то надо

Начинать надо не с таких маршрутов. ...хотя бы от Медео до Чимбулака и дальше по дороге, докуда дойдете

Если человек хочет с Вами познакомиться, как можно ему отказывать, пусть идет до орлиного гнезда, и невысоко и не далеко, и всегда можно вернуться, и с Вами собственно познакомиться можно, заодно и силы проверятся :weep:
  • 0

#58
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Да не, по БАУ мы будем возвращаться, так что с эко- и прочими постами, думаю, проблем вообще не возникнет.

Сорри что ввел в заблуждение, мы планируем велопробег в субботу, на озерный, поэтому про посты в БАУ и спросил, а баллон я не забуду :weep:
  • 0

#59
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Если человек хочет с Вами познакомиться, как можно ему отказывать, пусть идет до орлиного гнезда, и невысоко и не далеко, и всегда можно вернуться, и с Вами собственно познакомиться можно, заодно и силы проверятся :weep:

Да разве ж я запрещаю кому с собой знакомиться. ;) Просто прошу реально оценить свои силы и возможности... А до Орлиного действительно можно сходить, только нужно помнить, что возвращаться придется в одиночку...
  • 0

#60
delen

delen
  • Частый гость
  • 92 сообщений
А можно к вам присоединиться?
Ходовой день точно смогу выдержать, только вот хожу я медленно, но могу идти долго и без длительных перерывов. Возьмете такого попутчика? :weep: Поледняя прогулка в прошлую субботу Джайляу-Кумбель-Горельник-Медео
И еще спросить хотела, Таня, а почему нельзя доехать на чимбулакском служебном сразу до Горельника?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.