Перейти к содержимому

Фотография

ДТП изнутри"и девушка упала вместе с велосипедом"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Fiona, я в отпаде!  :)
неужели такое бывает?? и чтобы гаишники по-человечески,
и чтобы пешеходу по мордасам... всегда бы так!!

Да я сама в обмороке была, когда свист раздался. Впрочем, я не ругалась, когда пробочку у обочины, которую менты создали, объехала по тротуару, шутку поддержала, то есть совсем не напрягалась. Да и вообще, количество нормальных водителей и ментов на дороге, на мой взгляд, превышает количество всяческих уродов. Весело было и когда на регулируемом перекрестке на Аль-Фараби, которую мне надо было переехать, гаишник движение остановил, хотя рядом со мной ни одной машины не было. Мне вообще на мелкие приключения везет. Правда, к счастью, только одно закончилось бреющим полетом в бампер подрезавшей и остановившейся машины. :)



Это тебе просто везет на приятных во всех отношениях гаишников. Как говорил мой военрук: "Бываю просто майоры, а бывают и симпатишные" :fie:
Вот тебе везет на "симпатишных".
А если серьезно, то вам женщинам в вопросе взаимоотношений с гаишниками куда как легче. Улыбнулись, шутку поддержали, вот и правительственную трассу перекрыли. А если б я улыбался гаишникам?! :smoke:
  • 0

#42
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

А если серьезно, то вам женщинам в вопросе взаимоотношений с гаишниками куда как легче. Улыбнулись, шутку поддержали, вот и правительственную трассу перекрыли. А если б я улыбался гаишникам?!  :smoke:


да уж, девицам, конечно, проще в таких конфликтах, но тока надо, чтоб была людная улица днём, а не тёмная подвортня ночью :D тада уж лыбся - не лыбся... ты думаешь, нам приятно, едучи по улице, слушать всякие тупые вырожопывания сексуальнодомогающихся уродов?? типа "эй, девишка, чо такой серьёзный э?" или "хочешь жувачку, дай подержу за..." :D
так бы и двинула арматуриной по лобовухе!!
  • 0

#43
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений

..слушать всякие тупые вырожопывания сексуальнодомогающихся уродов..

не умеет наш народ комплименты говорить, не то воспитание, менталитет.
В Италии, например, очень красивые комплименты могут сказать на улице совершенно незнакомой девушке, и это у них естественно.

а девушка на байке по-любому будет внимание привлекать, тем более если она одета по спортивному - обтягивающая майка, обтягивающие шорты.
Привыкать надо, не обращать внимание.
  • 0

#44
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
:smoke:

так бы и двинула арматуриной по лобовухе!!

Ну... меня чаще всего подвезти предлагают... вместе с байком. Правда, схожие эмоции - про арматурину - испытала в прошлом году, когда штурмовала никак не дающийся мне подъемчик, а меня просто этим предложением сбили с дыхания и движения. Водитель что-то сильно веселое завернул. :D А, еще один прошлогодний случай вспомнила. Широкая и совсем пустая дорога, сзади меня догоняет "девятка" и проходит впритирку, задевая руль... я умудрилась даже не упасть - скорость была маленькая. Так следом останавливается тонированный мерс, и мужик... гм... колоритный типаж для анекдотов про новых русских... заорал, чтобы я садилась быстро, что мы этого <beep> догоним и по шее наваляем, потому что тот специально вильнул в мою сторону и задел. Так даже ругаться расхотелось, до того смешно было. И, похоже, этот мерс таки поехал догонять водителя девятки и объяснять ему, что это чисто не по пацански.
В общем, разные эмоции у водителей вызывают одинокие девушки на байках.
  • 0

#45
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений

да уж, девицам, конечно, проще в таких конфликтах, но тока надо, чтоб была людная улица днём, а не тёмная подвортня ночью  :D  тада уж лыбся - не лыбся... ты думаешь, нам приятно, едучи по улице, слушать всякие тупые вырожопывания сексуальнодомогающихся уродов?? типа "эй, девишка, чо такой серьёзный э?" или "хочешь жувачку, дай подержу за..."  :smoke:
так бы и двинула арматуриной по лобовухе!!

А ты в следующий раз говори им: "Позову ЦТ-шных байкеров, они из вашей машины трамплин сделают п%%%%%%ы х%%%ы"
  • 0

#46
Labun

Labun
  • Постоялец
  • 433 сообщений


да уж, девицам, конечно, проще в таких конфликтах, но тока надо, чтоб была людная улица днём, а не тёмная подвортня ночью тада уж лыбся - не лыбся... ты думаешь, нам приятно, едучи по улице, слушать всякие тупые вырожопывания сексуальнодомогающихся уродов?? типа "эй, девишка, чо такой серьёзный э?" или "хочешь жувачку, дай подержу за..."   :D
так бы и двинула арматуриной по лобовухе!!

А ты в следующий раз говори им: "Позову ЦТ-шных байкеров, они из вашей машины трамплин сделают п%%%%%%ы х%%%ы"

\
:D
Ага надо собрать сотки ребят умеющих делать трамплины :) с их лопатами :smoke: .
Э-э-эй любители диртов !! ;)
И звонить им в критических ситуациях :D
  • 0

#47
Evil Bastard

Evil Bastard

    он же *****2g*****

  • Забанен
  • 133 сообщений
мдяяя,
как это не странно , но я на байке ещё ни разу
не попадал в ДТП :smoke:

#48
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений

мдяяя,
как это не странно , но я на байке ещё ни разу
не попадал в ДТП  :smoke:

Тьфу-Тьфу-Тьфу забыл, ну его нафиг это ДТП.
Даю установку: ВСЕМ БАЙКЕРАМ - НЕ ПОПАДАТЬ В ДТП!
  • 0

#49
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

:smoke:

так бы и двинула арматуриной по лобовухе!!

Ну... меня чаще всего подвезти предлагают... вместе с байком. Правда, схожие эмоции - про арматурину - испытала в прошлом году, когда штурмовала никак не дающийся мне подъемчик, а меня просто этим предложением сбили с дыхания и движения. Водитель что-то сильно веселое завернул. ;) А, еще один прошлогодний случай вспомнила. Широкая и совсем пустая дорога, сзади меня догоняет "девятка" и проходит впритирку, задевая руль... я умудрилась даже не упасть - скорость была маленькая. Так следом останавливается тонированный мерс, и мужик... гм... колоритный типаж для анекдотов про новых русских... заорал, чтобы я садилась быстро, что мы этого <beep> догоним и по шее наваляем, потому что тот специально вильнул в мою сторону и задел. Так даже ругаться расхотелось, до того смешно было. И, похоже, этот мерс таки поехал догонять водителя девятки и объяснять ему, что это чисто не по пацански.
В общем, разные эмоции у водителей вызывают одинокие девушки на байках.


:D Fiona, и где ты только в такие ситуации попадаешь?
Про непреодолимый подъемчик вообще можно эпизод для фильма снять: девушка в облегающей майке и шортах, в шлеме с надписью "Не подъезжайте близко, я тигр, а не киска", прерывисто дыша, преодолевает подъем, и тут к ней подъезжает мачо в Мустанге-кабриолете 1967 года и заворачивает "что-то сильно веселое". Девушка в последний раз прерывает дыхание и с громким полусмехом-полукриком отправляется туда, откуда приехала. Парень достает, блокнот, ставит галочку и флегматично произносит: "девятая". :D
Даже название придумал: "Сизиф и велосипед"
  • 0

#50
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

А ты в следующий раз говори им: "Позову ЦТ-шных байкеров, они из вашей машины трамплин сделают п%%%%%%ы х%%%ы"


дахаварились!! :D как звать то?? типа "э-э-ге-ге-Й..." :smoke:
  • 0

#51
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

  ;) Fiona, и где ты только в такие ситуации попадаешь?

Да... везет, как утопленнику... У меня с каждой поездки пара забавных моментов обычно бывает. Жаль пропал "дневник новичка", в прошлом году писала, а то кинула бы... :smoke:

Парень достает, блокнот, ставит галочку и флегматично произносит: "девятая".  :D  Даже название придумал: "Сизиф и велосипед"

:D Давно так не веселилась. Вниз я не ушла, просто соскочила. А так... а идея с надписью на шлеме... мгм... чем-то она мне импонирует... :D
  • 0

#52
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


А ты в следующий раз говори им: "Позову ЦТ-шных байкеров, они из вашей машины трамплин сделают п%%%%%%ы х%%%ы"


дахаварились!! :D как звать то?? типа "э-э-ге-ге-Й..." :smoke:


Вот для этого байк необходимо оборудовать ноутбуком. Главное, чтобы в момент, когда будешь отсылать призыв, ЦТ не был на кварцевании. А то ты им: Ну все, "п%%%ы х%%%ы", ща вам покажут!" На ЦТ заходишь, а там "Зайдите через час". Вот тогда и начнется самое интересное.
  • 0

#53
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
ещё вот фразочка мне нравится :
"Москва - Воронеж,
ХРЕН ДОГОНИШЬ"
это из "хочу в тюрьму",
мужик ездил на запоре с такой надписью.
запор запором, а мерсов он делал запросто -
что-то там вмонтировано было.
  • 0

#54
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

  ;) Fiona, и где ты только в такие ситуации попадаешь?

Да... везет, как утопленнику... У меня с каждой поездки пара забавных моментов обычно бывает. Жаль пропал "дневник новичка", в прошлом году писала, а то кинула бы... :smoke:

Парень достает, блокнот, ставит галочку и флегматично произносит: "девятая".  :D  Даже название придумал: "Сизиф и велосипед"

:D Давно так не веселилась. Вниз я не ушла, просто соскочила. А так... а идея с надписью на шлеме... мгм... чем-то она мне импонирует... :D


Я так и знал, что тебе понравится :) Дарю

А с НР, думаю, все получилось еще интереснее. Он едет, видит, такая оказия. Ну, думает, щас я типа как рыцарь распрекрасный посажу прекрасную даму, ангела западного окна (Майринк все покоя не дает ;) ) на своего черного мерина и поскачем мы с ней справедливость устанавливать. Но дама чего-то на мерина не села, у нее свой мул нашелся, к тому же зачем красавицу опасностям подвергать (ведь у фраера ушастого "зубило" имеется) , и покатил рыцарь сам честь дамы отстаивать. Короче, сел Иван-царевич на волка и п-а-ас-к-а-к-ал... черт это не из той оперы.
Догнал, естественно, обидчика, все ему на пальцах объяснил, вошел во вкус, вызвал на дуэль при участии пары-тройки отрядов секундантов. Решил репетицию дуэли провести на месте, снова вошел во вкус, и лишь когда рыцарь получил сатисфакцию, снова вскочил он на своего мерина и поскакал в замок. И лишь, когда с помощью волшебной палочки открывал он двери своей конюшни, впал он неожиданно в состояние фрустрации (если такое у НР вообще бывает). Думал-думал и понял, что в пылу поединка забыл он о прекрасной даме, ради которой все и затевалось. Опечалился рыцарь, решил перечитать свой дневник, долго думал и умер от тоски.
Слезы в зале. Бертолуччи отдыхает. "Английский пациент" тоже. :D
  • 0

#55
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Немного не в тему, но про культуру вождения.
В Астане водители куда вежливее наших. Если есть возможность, обезжают слева, при этом показывают оба поворота, до маневра и после, причем предупреждают коротким сигналом за достаточно большое расстояние, чтобы не испугать. Если нет возможности объехать - левая встречная полоса занята. Спокойно плетуться за нами (мы им мешаем проехать по своей полосе, хотя едем по самому краю дороги - дорога узкая) до того момента, пока не будет возможности для обгона. При этом никакого нетерпения и озлобленности не наблюдается.
И случай был. Там же, в Астане. Катаемся по площади Республики. В это время подъезжают к Дому правительства какие-то шишки. На площади толпа ментов, омона, охраны и т.д. Выезжаем с площади, на пешеходном переходе слазием с байков чтобы перейти пешком - очень оживленное движение. Подходим к проезжей части. В это время слева подъезжает машина охраны президентского кортежа (или что-то в этом роде). Это чудо техники сложно назвать машиной - абсолютно черный броневик с черными стеклами, бойницами, видно, что тяжеленный, потому что бронированный. Естественно без номеров. Я думал пролетит и не притормозит даже - ясно ведь какой у него статус. Ан нет. Остановился, мужик, который сидел рядом с водилой, переложил поудобнее автомат и улыбаясь, жестом пригласил проходить по пешеходному переходу. Причем за ним все другие машины остановились на приличном расстоянии. У нас я такого не видел...
  • 0

#56
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Если нет возможности объехать - левая встречная полоса занята. Спокойно плетуться за нами (мы им мешаем проехать по своей полосе, хотя едем по самому краю дороги - дорога узкая) до того момента, пока не будет возможности для обгона. При этом никакого нетерпения и озлобленности не наблюдается.

Да культурность радикально различается, жаль что в Астане это через некоторое время пройдет - город растет, а в мегаполисах такого не бывает.
Например в Брайтоне похожий случай был, я шел по прибрежной дороге - очень узкой - в одну машину. Расстояние прошел наверное метров 150, и только случайно обернувшись увидел сзади себя машину, меееедленно двигающуюся за мной. Он даже не посигналил, просто ждал, пока я сам замечу, и при этом наверное плелся за мной все 150 метров. Где вы такое у нас видели? И в Лондоне я такого тоже не видел, такая вежливость удел малых городов. :smoke:
  • 0

#57
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Незнаю как там вежливые или нет, может по отношению к пешим. Но ездить за рулём в астане не очень, вообще там жёстко водят все
  • 0

#58
Yerlan

Yerlan
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Привет всем.
На прошлой неделе впервые попал в ДТП: ехал по пр. Абая в сторону микров. Прижимался ближе к бардюру, движение было интенсивное после 18.00. И между Жарокова и Гагарина напротив Военторга передо мной, даже не включил поворотники повернула направо иномарка (подрезала). Я не успел сообразить, не затормазил и врезался в его заднее правое колесо. Выпал на тратур, байк упал в 2 метрах от меня. Сразу осмотрел себя: отделался царапинами. На переднем ободе восьмерка, седло скривилось. Этот парень стал доказывать мне, что я ехал со скоростью, не смотрел на дорогу, и сломал ему колпак от колеса. Я ему показываю на свой велокомп, что я не превышал 20 км/час, и что он меня подрезал. Водила попался вежливый и я старался говорить спокойно. Он хотел дать мне 1000 тнг, торопился. Я хотя "чайник" (месяц как купил байк) и не знал, что в таких ситуациях делать, но я ему предложил 2 варианта: или вызвать ГАИ или мне компенсировать повреждения. Мне понравилось, что все время мы разговаривали спокойно. После долгих уговоров, он согласился поехать в веломагазин на Чапаева/Шевченко, благо он еще работал. Итог: 2000 тнг. за обод, 1000 тнг. за переспицовку, 1800 тнг. за седло водитель оплатил сам. На следующий день я уже не был пешеходом. Честно говоря я не хотел сам вызывать ГАИ (долго, пока приедут, пока компенсаци).
Вопросы:
-правильно ли я сделал, что не вызвал ГАИ?
-и что делать в подобных ситуациях?
-по акому номеру звонить при ДТП?
-можно ли застроховать байк от ДТП?
-есть ли юрист занимающий ДТП, связанные с байками?
Придется купить шлем...
  • 0

#59
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Вопросы:
-правильно ли я сделал, что не вызвал ГАИ?
-и что делать в подобных ситуациях?
-по акому номеру звонить при ДТП?
-можно ли застроховать байк от ДТП?
-есть ли юрист занимающий ДТП, связанные с байками?
Придется купить шлем...


молодчинка! :D всё сделал отлично (мог вообще быть послан)...

и шлем купи обязательно!!! и надевать не забывай :smoke:
  • 0

#60
Yerlan

Yerlan
  • Частый гость
  • 54 сообщений
молодчинка! :D всё сделал отлично (мог вообще быть послан)...

и шлем купи обязательно!!! и надевать не забывай :smoke:[/QUOTE
Привет!
Спасибо за камплимент. Но ребята из мастерской (Чапаева/Шевченко), когда увидели во что превратился мой байк, они мне сказали, что я продешевил. Проконсультироваться с ними не было времени (опаздывал на деловую встречу). Постараюсь следующий раз быть по-умнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.