Перейти к содержимому

Фотография

ДТП изнутри"и девушка упала вместе с велосипедом"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21
Velociraptor

Velociraptor
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Вот так вот глупо, больно и обидно!  :fie:

Да уж )-: заживайте поскорей!
  • 0

#22
reider

reider
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

2 июля на пересечении тротуара вдоль пр.абая ...  меня сбила машина... я соответственно, оказалась на асфальте в плачевном состоянии. приземлилась ребрами на торчащую ручку руля. ничего не сломано, но последствия ощущаю до сих пор - больно смеяться, чихать и икать :eek: ну и руки-ноги ободраны. более серьезные повреждения исключило наличие шлема.

Моей жене, к сожалению, повезло меньше. Вчера вечером ее сбил подросток на мопеде. Он двигался по встречной полосе, проезжая мимо нас шарохнулся от проходящей мимо машины и зацепил рулем ее байк. В результате у нее серьезный перелом левой руки. Вот так вот глупо, больно и обидно!  :fie:


Вот же блин надо ему балбесу......
Сейчас как состояние, в больнице или уже дома?
Мне очень жаль, травматизм - дело долгое и неприятное
жаль, жаль, чудовищно несправедливо
                    Скорейшего выздоровления!!!!
  • 0

#23
Sorrisa

Sorrisa
  • Гость
  • 28 сообщений

Я понял, когда вызвали скорую, сразу и милиция примчалась, - это к тому, по хорошему с извинениями и возмещением ущерба разойтись не захотели или не получилось?


"по-хорошему" никак бы не получилось. машина оформлена на юридическое лицо. по закону возмещать ущерб должен собственник, поэтому все оформление пошло официальным путем и тянется уже больше месяца.
  • 0

#24
Sorrisa

Sorrisa
  • Гость
  • 28 сообщений

Моей жене, к сожалению, повезло меньше. 


какой ужас. передайте пожелание поправиться! и не падать духом.
  • 0

#25
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

В результате у нее серьезный перелом левой руки. Вот так вот глупо, больно и обидно!  :fie:

Сочувствую! :eek:
Надеюсь, что рука поскорее заживет!
  • 0

#26
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Да, я бы наверное не удержался и по шее тому пацану надавал. И даже не знаю что сказать. Сочувствую. Теперь, как рука заживет, надо будеть очень постепенно опять приучать к дороге. Психологические травмы обычно закрепляются надолго. Хотя бывает и наоборот.
  • 0

#27
Labun

Labun
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Да, я бы наверное не удержался и по шее тому пацану надавал.

Ну не знаю не знаю если там пацан лет четырнадцати, я бы вряд-ли стал бить. Я бы попытался забрать у него мопед в качестве компенсации, если бы не получилось уговорами - пошел к родителям с ультиматумом - или по хорошему или через суд (так наверное им будет дороже еще и судебные издержки (хотя не знаю я не юрист)) А так ну дашь ты ему по заднице ну в глаз, а он поплачет и может еще и на тебя в суд подать, а завтра будет так-же носится. :fie:
P.S. Кстати а он сам не свалился ?
  • 0

#28
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Сейчас очень много появилось пунктов проката этих мопедов. Пацаны платят за время и носятся сколько хотят и где хотят. И реально с него ты ничего не возмешь. Он либо просто отдаст тебе этот мопед и уедет - он же не его, либо скажет чтобы по поводу компенсации обращались в пункт проката. Это очень скользкая ситуация.
  • 0

#29
reider

reider
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Сейчас очень много появилось пунктов проката этих мопедов. Пацаны платят за время и носятся сколько хотят и где хотят. И реально с него ты ничего не возмешь. Он либо просто отдаст тебе этот мопед и уедет - он же не его, либо скажет чтобы по поводу компенсации обращались в пункт проката. Это очень скользкая ситуация.


Тут не всё так просто, я думаю на всех можно найти управу, например, скажем вызвать милицию, пусть оформят сам факт случившегося, а потом либо по хорошему, либо в судебном порядке общаться с Родителями нарушителя,
В конце концов они отвечают за него до его совершеннолетия :eek:  :fie:
  • 0

#30
cartoonist

cartoonist
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Сочувствую. Держитесь. Выздоравливайте!
  • 0

#31
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Ох, не заходила я раньше сюда, а надо было...
катаюсь месяца полтора, шлем есть, а не ношу.
теперь без шлема ни ногой... ни колесом!!  :fie:
всем здоровья!
  • 0

#32
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Ох, не заходила я раньше сюда, а надо было...
катаюсь месяца полтора, шлем есть, а не ношу.
теперь без шлема ни ногой... ни колесом!!  :fie:
всем здоровья!

Товарисщч Miss, а вы одна катаетесь или как? :eek:
  • 0

#33
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Ох, не заходила я раньше сюда, а надо было...
катаюсь месяца полтора, шлем есть, а не ношу.
теперь без шлема ни ногой... ни колесом!!  :fie:
всем здоровья!

Товарисщч Miss, а вы одна катаетесь или как? :eek:


одни-с... преимущественно... а что?  :eek:
  • 0

#34
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
to Stanly, очень сочувствую!!! пусть все закончится быстро и легко!!!
я всегда смотрю на этих мальчишек на мопедах - и думаю, нездоровая это ситуация  :fie:
и управа на них есть:
гражданско-правовая ответственность -
до 14 лет - родители, с 14 до 18 - сами, в недостающей части родители;
административная - с 16 лет;
уголовная - с 14 только по определенным категориям дел.
Так что если поймали за руку, вызывали милицию, то можете спокойно получать возмещение вреда, причиненного здоровью и имуществу, а также морального вреда. Вам нет никакой разницы, привлекут его к адм.отв-ти или нет.. все равно на учет возьмут.
  • 0

#35
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Все уже закончилось вчера. Теперь у нас в локте шуруп 5 см как у терминатора.  
Честно говоря, сразу после столкновения не до паренька было. И хорошо, что так, еще прибил бы сгоряча. Хотя теперь, когда стало понятно, сколько это стоит морально, физически и материально трудно не озлобиться. На каждого пацана на мопеде смотрю с опаской и укоризной.
Спасибо всем за теплые слова!
  • 0

#36
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Понимаю, что ветка грустная... но... чуть развлеку, можно?
Последний прикол - из-за меня сегодня оштрафовали пешехода!!! :smoke:
Ситуация такая: ехала по Аль-Фараби, только проехала ментов, мне их пришлось обходить по тротуару, парой слово перекинулись... Отъехала метров 10 от силы, тут с тротуара прямо перед байком - в неположенном месте! - сходит пешеход. Млин, я понимаю, что я вместе с байком и рюкзаком легче его килограмм на 20 минимум... Объехала, затормозила юзом, дорога жутко скользкая была, остановилась, думала, сейчас обматерю по полной... свист гаишника.... этого товарища так спрессовали по полной - создание аварийной ситуации на дороге, переход в неположенном месте и так далее. Меня совсем убил его довод - ну и что, что велосипедист? (на матах). И ответ мента - а если бы она объезжая тебя влетела под машину??? - Ну затормозила бы... тут уж я слегка на повышенных тонах объяснила ему про момент инерции и то, что если бы я тормозила в него, он бы в лучшем случае отделался легкими телесными. :) В общем, они там протокол заполняли, а меня отпустили с пожеланиями счастливой дороги :) Интересно только, а если бы меня там не было, и до этого я с ними не пообщалась - этого пешехода остановили бы? :fie:
  • 0

#37
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Fiona, я в отпаде! :smoke:
неужели такое бывает?? и чтобы гаишники по-человечески,
и чтобы пешеходу по мордасам... всегда бы так!! а то ходят всякие... :fie:
под колёса кИдаются, и не материться как-то не выходит...
понаехали тут :)
  • 0

#38
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

страховые компании ужасно не любят расставаться со своими деньгами. они вам объяснят, что это вы сбили вон тот несчастный камаз и даже попробуют повторить эту историю на суде

на счёт страховщиков с Вами полностью согласен, в последнее время они многова достигли в переворачивании фактов, психологическом и моральном давлении.

Если можно, какие либо реальные факты.


Sorrisa, reider так все-таки у вас есть какие либо реальные факты по вашим высказываниям?
  • 0

#39
Sorrisa

Sorrisa
  • Гость
  • 28 сообщений

Sorrisa, reider так все-таки у вас есть какие либо реальные факты по вашим высказываниям?


не отвечаю потому, что дело еще не окончено.
может быть, подождете чуть-чуть? до того, как суд решение вынесет?
вам вообще зачем это?:)
если так срочно и важно, то могу рассказать в подробностях про свой поход в страховую компанию (водила туда так и не появился до сих пор).
  • 0

#40
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Fiona, я в отпаде!  :fie:
неужели такое бывает?? и чтобы гаишники по-человечески,
и чтобы пешеходу по мордасам... всегда бы так!!

Да я сама в обмороке была, когда свист раздался. Впрочем, я не ругалась, когда пробочку у обочины, которую менты создали, объехала по тротуару, шутку поддержала, то есть совсем не напрягалась. Да и вообще, количество нормальных водителей и ментов на дороге, на мой взгляд, превышает количество всяческих уродов. Весело было и когда на регулируемом перекрестке на Аль-Фараби, которую мне надо было переехать, гаишник движение остановил, хотя рядом со мной ни одной машины не было. Мне вообще на мелкие приключения везет. Правда, к счастью, только одно закончилось бреющим полетом в бампер подрезавшей и остановившейся машины. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.