Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#1961
Pochtidarom

Pochtidarom
  • Гость
  • 5 сообщений


Кто нибудь принял квартиры с пятен 1-3? Если нет, то почему?

до праздников созванивался с бригадиром по 5 пятну.
он сказал, что при подключении дома, прорвало трубу в 4 местах. в связи с чем, подключение 4-6 пятна опять откладывается. причем сроки не оговаривает


качели продолжаются
  • 0

#1962
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Кто нибудь принял квартиры с пятен 1-3? Если нет, то почему?

до праздников созванивался с бригадиром по 5 пятну.
он сказал, что при подключении дома, прорвало трубу в 4 местах. в связи с чем, подключение 4-6 пятна опять откладывается. причем сроки не оговаривает


Даже ориентировачные сроки?
  • 0

#1963
D.O.

D.O.
  • Гость
  • 9 сообщений
Чтото вся инфа пропала?
  • 0

#1964
ИСЭ

ИСЭ
  • Гость
  • 45 сообщений
"Уважаемые коллеги по беде (ЖК Куат),

У меня нет ключей от моей квартиры (в свое время я не принимал ее от Куат). Выяснилось что все ключи утеряны и у строителей их тоже нет. Теперь, прорабы пытаются меня заставить заплатить за вскрытие двери (что-то около 18 тысяч), соответственно за новый замок тоже мне придется платить. Я не уверен что обязан за это платить так как это их обязанность которую они унаследовали от предыдущих застройщиков. Была ли у кого подобная ситуация и как вы ее решили?

Заранее спасибо за информацию." -



Сообщите инфо по вашей квартире, по застройщику, и главное фамилию этого прораба в ФСА.
  • 0

#1965
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
ДД. кто в курсе на какой стадии продвигается дело по 16 пятну? разобрались наконец то с маленьким домиком
  • 0

#1966
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
вчера был на стройке. по 16 пятну изменений не заметил. на 5 пятне запустили лифты, вроде отопление проверяют.
  • 0

#1967
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Подскажите пожалуйста, если я буду менять планировку, что мне для этого нужно?
  • 0

#1968
ЧИРКАШ

ЧИРКАШ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем доброе время суток . Уважаемые соседи , кто владеет информацией по 1 пятну? Подписали акт приёма передачи квартиры и что дальше?Когда подключат воду? Когда можно делать ремонт?Когда дом передадут городу? Когда документы в БТИ оформлять?
  • 0

#1969
Robert Polson

Robert Polson
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Сегодня был в комплексе.
По 7-му пятну - кто не знает тепло дали по квартирам. Еле как, но тепло чувствуется.
По холодной воде - обещают подключить до конца этой недели. Мол все готово, ждут подачу.
По горячей воде - разводят руками. Сказали, что ничего по этому поводу не знают, соответственно даже приблизительные сроки сказать не могут.
По касякам, которые в квартире (разбитые стеклопакеты, рассохнувшиеся рамы, отсутствие распред.коробок и т.д.) - говорят подписывайте акт приема-передач и там все указывайте.
Я подписывать не стал.
По стеклопакетам ничего хорошего не сказал. Мол денег не ремонт/новые пакеты не выделили, соответственно делать не будут.
Соседи, прошу кто в след. раз будет в комплексе поинтересоваться по поводу горячей воды.
  • 0

#1970
ИСЭ

ИСЭ
  • Гость
  • 45 сообщений
Информация с сайта www.daf.kz -


Уважаемые долевые участники ЖК «Тау Самал» (первая очередь)

Настоящим уведомляем вас, что на объекте ЖК «Тау Самал» начата процедура принятия долевыми участниками строительной готовности причитающихся им помещений по пятнам 5-6-7. Параллельно продолжается аналогичная процедура по пятнам 1-2-3. Данная процедура осуществляется непосредственно на объекте ЖК «Тау Самал» (первая очередь) в рабочие дни с 9 ч. до 18 ч.
Просим вас принять активное участие.

АО «Фонд стрессовых активов»
  • 0

#1971
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
А что решили с 16 пятном? все построили осталось только 16 пятно............
  • 0

#1972
ИСЭ

ИСЭ
  • Гость
  • 45 сообщений
Информация с сайта www.daf.kz

Уважаемые долевые участники строительства
первой очереди ЖК «Тау Самал»!

В связи с многочисленными обращениями дольщиков по вопросу несоответствия размера площадей, передаваемых в собственность, Фондом с 23 апреля начинается процедура контрольного измерения всех реализуемых площадей 1-го этапа ЖК «Тау Самал» (первая очередь).
Исходя из этого, просим, всех дольщиков, как проживающих уже на объекте, так и имеющих на руках ключи, обеспечить доступ ко всем помещениям 1 этапа ЖК «Тау Самал». Просим учитывать, что передача в собственность квартир и офисов на ЖК «Тау Самал» будет осуществляться только после контрольного измерения площадей.
Просим проявить активное участие.

АО «Фонд стрессовых активов»
  • 0

#1973
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
охренеть расхождение в площади 10-15 кв.метров...............
  • 0

#1974
ИСЭ

ИСЭ
  • Гость
  • 45 сообщений
Информация с сайта www.daf.kz


Уважаемые долевые участники
1 этапа ЖК «Тау Самал» (первая очередь)!

Доводим до вашего сведения, что начиная с 23 апреля согласно нижеуказанному графику АО «Фонд стрессовых активов» начинается процедура контрольного измерения всех реализуемых площадей 1-го этапа ЖК «Тау Самал» (первая очередь). Просим дольщиков проявить активное участие.



Календарный график

Объект Дата

1 пятно (дом № 68) - 23-24 апреля 2011г.
2 пятно (дом № 70) - 30 апреля – 1мая 2011г.
3 пятно (дом № 66) - 7-8 мая 2011г.
5 пятно (дом № 60) - 14-15 мая 2011г.
6 пятно (дом № 58) - 21-22 мая 2011г.
7 пятно (дом № 62) - 28-29 мая 2011г.



АО «Фонд стрессовых активов»
  • 0

#1975
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
а когда начнут строить 16 пятно? никто не знает..........
  • 0

#1976
maksat1975

maksat1975
  • Гость
  • 11 сообщений
10-15 квадратов расхождение.... у меня вообще все 16!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1977
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений

10-15 квадратов расхождение.... у меня вообще все 16!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ничего себе........ что нужно делать в этом случае?
надо договор посмотреть
  • 0

#1978
ИСЭ

ИСЭ
  • Гость
  • 45 сообщений
Информация с сайта www.daf.kz


Уважаемые долевые участники
1 этапа ЖК «Тау Самал» (первая очередь)!

Доводим до вашего сведения, что результаты работ по контрольному измерению площадей, проведенных АО «Фонд стрессовых активов» 23 и 24 апреля 2011г. на 1 пятне ЖК «Тау Самал» (первая очередь) показали слабую активность дольщиков в части предоставления последними доступа к причитающимся им помещениям (квартирам).
Перечень квартир по 1-му пятну, к которым не было доступа и ключи от которых находятся у самих дольщиков:
2, 4, 5, 6, 7, 10, 12, 16, 17, 21, 22, 24, 25, 29, 30, 31, 33, 34, 39, 40, 41, 44, 58, 65, 67, 68, 71.

В связи с вышеизложенным, уведомляем, что 1 мая 2011г. с 9ч. до 12ч. будет произведен повторный обход пятна № 1 в целях проведения контрольного измерения площадей.


АО «Фонд стрессовых активов»

Сообщение отредактировал ИСЭ: 26.04.2011, 15:08:22

  • 0

#1979
raeka

raeka
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые дольщики, я заинтересована купить квартиру в вашем комплексе в первой очереди. Прочитав вашу ветку, поняла, что вроде все в конце концов на Тау Самале налаживается. У меня есть ряд вопросов, если можете, помогите, пожалуйста:
- правда ли что первая очередь комплекса введена в эксплуатацию, т.е. акт гос.комиссии уже есть?
- где можно посмотреть планировки трешек-четырешек, какая по ним квадратура?
- каковы условия согласно ДДУ и последующим документам, что вы подписывали, по изменению квадратур: сколько платите, исходя из каких расчетов? платите ли вообще, с учетом срока исполнения обязательств со стороны застройщика-приемника?
- насколько сейчас реально приступить к ремонту и заселиться: холодная вода постоянно? работают ли лифты, в особенности интересует грузовой? что с электричеством - частые ли перебои?
- и наконец, вопрос к тем, кто уже заселился - вам нравится?
Буду признательна всем, кто откликнется.

Сообщение отредактировал raeka: 30.04.2011, 14:34:26

  • 0

#1980
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
а что с 16 пятном? когда же его начнут строить?.........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.