Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#1301
КромеШуток

КромеШуток
  • Гость
  • 25 сообщений
Найдено решение проблем дольщиков всех компаний, кроме "Куата"

Алматы. 18 сентября. Kazakhstan Today - Найдено решение проблем дольщиков всех строительных компаний, кроме дольщиков корпорации "Куат". Об этом сегодня в ходе совещания в Алматы заявил первый заместитель премьер-министра РК Умирзак Шукеев, передает корреспондент агентства.

"На сегодняшний день для всех дольщиков решение найдено. Никаких больше протестов быть не должно, потому что все решено", - сказал У. Шукеев.

"Единственный нерешенный вопрос - дольщики "Куата". Но эти вопросы теперь не к правительству, не к акимату, это вопросы к "Казкоммерцбанку" и "Банку ТуранАлем", - подчеркнул он.
  • 0

#1302
КромеШуток

КромеШуток
  • Гость
  • 25 сообщений
Похоже дело за банками. Супер Аккорд - это дочка БТА. Глобал - совместное предприятие Казкома и Куата. Все наши недостроенные квартиры сейчас уже переданы им. По Тау Самал говорят должны заключить дополнительные трехсторонние договора между дольщиком, СуперАккорд и Куат. Вроде обещали, что о доплате речь не идет. БТА в ступоре- ничего не решается!
  • 0

#1303
всеядный

всеядный
  • Гость
  • 48 сообщений
посмотрите на ветке самал 29/2.
  • 0

#1304
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
В то же время, по словам У. Шукеева, несмотря на возврат средств, "Самрук-Казына" поднимает вопрос по дополнительному фондированию (банков для завершения строительства объектов "Куата". - Прим. агентства)". "Меня удивляет, что заново просятся деньги на то, чтобы фондировать эти стройки, хотя мы один раз выделили", - сказал У. Шукеев. "Никакого дополнительного фондирования не будет, я буду против этого. Один раз выделили, на эти деньги надо достроить", - подчеркнул он.
  • 0

#1305
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Пора двигаться в другом направлении. Меморандум - это пустая бумажка. Они протянули время до сентября. На деле сейчас сами противоречат меморандуму:


В то же время, по словам У. Шукеева, несмотря на возврат средств, "Самрук-Казына" поднимает вопрос по дополнительному фондированию (банков для завершения строительства объектов "Куата". - Прим. агентства)". "Меня удивляет, что заново просятся деньги на то, чтобы фондировать эти стройки, хотя мы один раз выделили", - сказал У. Шукеев. "Никакого дополнительного фондирования не будет, я буду против этого. Один раз выделили, на эти деньги надо достроить", - подчеркнул он.
  • 0

#1306
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений

"Единственный нерешенный вопрос - дольщики "Куата". Но эти вопросы теперь не к правительству, не к акимату, это вопросы к "Казкоммерцбанку" и "Банку ТуранАлем", - подчеркнул он.



нас как хотели, так и отфудболили(((
какие предложения, соседи?
  • 0

#1307
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


с той только разницей, что Тау-Самал финансировался БТА Банком, и к ККБ Тау-Самал не имеет отношения.

правильно, разница в этом но, когда мы собирались все вместе возле Куата они хоть что-то предпринимали, а сейчас вообще тишина.

хе-хе... и что изменилось-то от этих собраний? кто-то получил своё жильё или кому-то вернули баблос? :lol:
эти сцуки даже извинений не принёсли. бл@ди нах :) :) :)

Сообщение отредактировал Blitzen: 19.09.2009, 19:47:03

  • 0

#1308
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Все ясно, но неугомонный Нам хочет опять развести на бабки и кинуть. Да, в этом он преуспел. Одним, словом, это наши проблемы и никто их решать не будет. Это, так философское отступление.

Проезжал мимо в доме 5-го пятна видел свет. Подскажите, пожалуйста. Кто-нибудь уже заселился в 5 пятно. Какие коммуникации подключены. И у кого можно взять ключи.
  • 0

#1309
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Насчёт ключей не знаю. Недавно был там. В башнях люди живут. Они заселены где-то на 15-20%. В подъездах на площадках установлены счётчики. Электричество есть, работает лифт. Воды, канальи нет. Спрашивал соседей, сказали что уже 2 года живут и плевали они на всё. Воду привозят, в туалет на улицу прогуливаются.
Попробуйте открыть дверь сами. Вызовите спеца, пусть вскроет. Поменяйте личинку замка. Думаю за это никто не расстреляет.
  • 0

#1310
КромеШуток

КромеШуток
  • Гость
  • 25 сообщений
Мне позвонили и сказали, что 26 сентября в 11 утра возле Супер Аккорда (Тау Самал 3 пятно) состоится собрание дольщиков.

Кто-нибудь слышал? Кто-нибудь идет? Со второй очереди?
  • 0

#1311
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Мне позвонили и сказали, что 26 сентября в 11 утра возле Супер Аккорда (Тау Самал 3 пятно) состоится собрание дольщиков.

Кто-нибудь слышал? Кто-нибудь идет? Со второй очереди?


если у вас в косых домах, то это тоже первая очередь.
но мне никто не звонил, хотя раньше всегда приходили смс.
  • 0

#1312
dseys

dseys
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Мне позвонили и сказали, что 26 сентября в 11 утра возле Супер Аккорда (Тау Самал 3 пятно) состоится собрание дольщиков.

Кто-нибудь слышал? Кто-нибудь идет? Со второй очереди?


Кто вам звонил? Кто-то с инициативной группы или с Супер-Аккорда?
  • 0

#1313
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Мне только что позвонили с Супер Аккорда и пригласили завтра, т.е. 23-го, приехать в Тау-Самал, 3-е пятно, чтобы ознакомиться и подписать доп.соглашение, на мой вопрос "подписание доп.соглашения подразумевает ли какие-либо денежные выплаты с моей стороны" ответили, что нет, никаких.
УРА! Лед тронулся, господа присяжные :lol: !
Или нет :-) ? Ну, будем посмотреть :)
  • 0

#1314
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
соседи, есть кто-нить с косых домов?
  • 0

#1315
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Скорее всего СТРОЙКИ НЕ БУДЕТ. Спрыигвают все.

ВЕТКИ НАДО ОБЪЕДИНИТЬ.

КТО УМЕЕТ - СДЕЛАЙТЕ.

ВОПРОС КО ВСЕМ:

2010 - НЕ ЗА ГОРАМИ. ВСЕ ИДЕТ К ТОМУ, ЧТО СТРОЙКИ И В 2010 НЕ ГОДУ НЕ БУДЕТ. ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ГОД, ПОТОМ КОНЕЦ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ И ВСЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ - ?

Бабло у государства есть. Бюджет планировали под 40 $ за баррель. Стоит - 70 $. Почти в 2 раза больше получают. А наши дома - в падлу достроить.

ПОВТОРЮ ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ - ?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 23.09.2009, 08:10:46

  • 0

#1316
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
КУАТ-кварталы 20, 29/2, 42, 2, Тау-самал
  • 0

#1317
КромеШуток

КромеШуток
  • Гость
  • 25 сообщений
[quote name='dseys' date='22.09.2009, 15:12' post='9952682']

[/quote]

Кто вам звонил? Кто-то с инициативной группы или с Супер-Аккорда?
[/quote]

Мне звонили из инициативной группы. Хочу пойти в субботу, посмотреть на соседей, узнать чего Супер Аккорд может сказать- почему с БТА договориться не могут по деньгам, когда доп договора по косым домам будут подписывать. По БТА может они продать хотят заложенный недострой? А может уже списали как безнадежный? Супер Аккорд же существует на деньги БТА и эти деньги не работают пока - стройка стоит.

Делать точно что-то надо!

Юридически только КУАТ сейчас перед нами имеет обязательства, не банк и не Супер Аккорд. я так понимаю по доп договорам ответсвенность по завершению стройки будет передана СуперАккорду и финансирование БТА. Подпишем- срок исковой давности продлится, в зависимости от новых сроков стройки. А если Супер Аккорд не расскачается с доп соглашениями- грядет 2010 и надо идти в суд

Есть юристы на сетке? БВЯ- Вы не притендуете?
  • 0

#1318
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
соседи, собрание в субботу будет?)))
  • 0

#1319
Satma

Satma
  • Гость
  • 4 сообщений
Уважаемые Соседи!

Вот общая ветка - http://vse.kz/index....howtopic=258037.

Мы с 13 пятна. Нас никто лично на собрание не приглашал. Но сходить в субботу и посмотреть, что же там такое будет происходить, надо!! Так что, мы на собрание идем!
  • 0

#1320
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Уважаемые Соседи!

Вот общая ветка - http://vse.kz/index....howtopic=258037.

Мы с 13 пятна. Нас никто лично на собрание не приглашал. Но сходить в субботу и посмотреть, что же там такое будет происходить, надо!! Так что, мы на собрание идем!


Закрыли, к сожалению, эту ветку. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.