Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#821
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
to Kalaga!
Если вас действительно так задевает данная тема, то не ленитесь почитайте хотя бы последние 10 страниц!
  • 0

#822
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

to Bioshok2:
Супер-аккорд - это проектная организация, представляющая интересы банка.
Дело в том, что когда гос-во выделило деньги через БВУ, перечислять их на тысячу раз арестованные счета Куата не имеет смысла. поэтому образована 3-я сторона счистыми счетами. В свою очередь, Куат и Супераккорд педписали в декабре 2007 соглашение, согласно которому активы по тау-самалу переходят от Куата в Супераккорд в счет погашения долга (у Куата бешенный долг по кредитной линии в БТА). Перевод активов и бадяга кто - кому вот уже длится больше года.... при этом летом супераккорд начинал движения на стройке: строительно-монтажные работы по 2-му этапу, по 5-му пятну, скважину вырыли. но в сентябре стройка отсановалась повторно, потому что условия перевода не были выполнены. Дальше встает логический вопрос: а что же с дольщиками. на него вразумительно никто ответить не может, потому что дяденьки очень заняты дележкой жирного куска. Так вот, изначально супераккорд заявлял, что дольщики перейдут от куата к ним, что они сдадут дому в эксплуатацию, а расходы, которые они понесли будут покрыты будущими доходами от 2-й и 3-й очереди. Теперь же они пересчитали, пересмотрели, и задумались: а не собрать ли с инвесторов шапку (инвесторы - это мы). С официальным письмом и трех-стороннем соглашением они до сих пор не вышли (уже месяцев 7-8 пишут), а в устных разговорах намекают: вы же понимаете, нам надо долг возварщать по кредиту, с процентами, помощь-то гос-ва она на


Уважаемые, кто хочет получать смс- оповешение о собраниях дольщиков, можете скидывать мне сотовые телефоны в личку. На вопросы "Ну че там?" не отвечаю.
  • 0

#823
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Уважаемые дольщики!

Надо создать инициативную группу, нанять адвоката за деньги и начинать процесс. Я считаю, что нам следует полагаться только на государство. А для этого нужно стучаться во все инстанции, мы итак уже протянули резину. Я хоть всю сумму сразу заплатила, а кто до сих пор выплачивает кредит? Слышала от знакомой, что дела в финполе закрывают лихо, потому что пишут единицы дольщиков и этого недостаточно для открытия дела и т.д.

8 777 484 1614, 8 707 700 1022 Айгуль, Тау Самал, 2 очередь

ошибка в мобильном 8 777 383 1614 Айгуль

С добрым утром! Все уже год как действуют а вы все спите. Насчет финпола бред.У них (куата) прошла прокурорская проверка которая констатировала -все ОК.Тенерь они (куат) этот финпол даже на порог не пускают.Вот так... :shy:
  • 0

#824
D.O.

D.O.
  • Гость
  • 9 сообщений
На счет НТВ хорошая идея еще бы на РТР и Хабар, и газету Время.
  • 0

#825
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
А ищо надо CNN, BBC, Euronews, Voice of America. :)
  • 0

#826
DiaS-4

DiaS-4
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Кто был последний раз на объекте, может отпишите по теме что там и как? Какие есть новости, движения….. даже если нет движений, отпишите, хоть какая-то инфа…… :)
  • 0

#827
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
По вечерам кое-где в окнах горит свет. И тишина...Вот и вся инфа.
  • 0

#828
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
кто слышал о сроках возобновления строительства?
  • 0

#829
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

кто слышал о сроках возобновления строительства?

Когда закончится финансовый кризис тогда и начнут :rotate:
  • 0

#830
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Логично.
А кризис кончится, когда снег выпадет. А так как в этом году снега видимо не будет, то кризис затягивается.
  • 0

#831
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
вам смешно - вы наверное жилье не арендуете.
  • 0

#832
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Извините дорогой. Я наверное богохульствую. Но дело у нас что-то встало. Вот жду собрания. Оставил свои координаты в ИГ. Так же как и Вы надеюсь на скорое и положительное решение.
  • 0

#833
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Подскажите у кого можно взять ключи от квартир, в частности пятно №5
  • 0

#834
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Ключи можно взять у прораба пятна, 5-е пятно - то, которое самое ближнее к заезду и самое недостроенное :( - прораб Расул от Супер Аккорда, они обычно сидят в прорабской на 2-м этаже 5-го пятна. Во всяком случае, так дело обстояло осенью, когда мы и забрали свои ключи. А сейчас не знаю, может там никого и нет.
  • 0

#835
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Извините дорогой. Я наверное богохульствую. Но дело у нас что-то встало. Вот жду собрания. Оставил свои координаты в ИГ. Так же как и Вы надеюсь на скорое и положительное решение.


Подскажите, а когда собрание? Очень хочу поприсутствовавть.
  • 0

#836
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
кто-нибудь слышал про возврат денег?
ведь уже конец января.
  • 0

#837
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Брат работал сначала в куате, а потом позвали в супераккорд. Осенью их отправили в отпуск без содержания, до 19 января. 20 января позвонили и сказали, что бы пришли переписать заявление до марта кажется, или апреля. Вот так грустно всё. Работы строителям нет, хотя деньги на первую очередь вроде как есть, только по бумагам не всё ладно, вот и не строят
  • 0

#838
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Подскажите, а когда собрание? Очень хочу поприсутствовавть.

Оставьте номер сотки вот здесь.
http://vse.kz/index....DE=04&MID=81772
Когда будет собрание, получите СМС.
Или прочитайте сообщение от Marishanka постов 14-15 вверх
  • 0

#839
LACOSTA

LACOSTA
  • Частый гость
  • 65 сообщений
народ все на собрание.
мы все должны посещать такие мероприятия
  • 0

#840
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Итак господа собратья по несчастью под названием КУАТ судя по последним событиям у нас нет никаких надежд вселиться в наши квартиры в обозримом будущем если вообще когда-нибуть...Государство не собирается нам помогать,по какой-то причине.КАК я понял Куату никакой поддержки не будет...Что будем делать?У кого какие будут мнения?Мне кажется пора переходить к радикальным мерам сколько можно ждать решения вопроса в правовом поле?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.