Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#401
dseys

dseys
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Господа дольщики новость с сайта номад:

Вторник 20.05.2008 13:02 ast

Премьер РК поручил акиматам Астаны и Алматы "находить решения с каждой компанией и с каждым дольщиком"
Для 23 незавершенных объектов г.Алматы готовится к выделению 10,4 млрд. тенге, что позволит защитить права 3 тысяч 253 дольщиков
20.05.2008 / политика

АСТАНА. 19 мая. КАЗИНФОРМ /Зауреш Балкенова/

Сегодня в ходе заседания Государственной комиссии по модернизации экономики Премьер РК Карим Масимов, комментируя вопрос защиты участников долевого строительства, поручил акиматам Астаны и Алматы "находить решения с каждой компанией и с каждым дольщиком", передает Казинформ.

- Касательно защиты дольщиков, я считаю, что для добросовестных дольщиков, для добросовестных строительных компаний были приняты принципиально важные решения, - отметил Премьер. - Их нужно продолжать Министерству индустрии и торговли, акиматам, ФУР "Казына", чтобы до конца все было сделано.

По вопросу недобросовестных строителей, продолжил он, поручаю акиматам Астаны и Алматы находить решения. "С каждой компанией и с каждым дольщиком нужно находить решения", - подчеркнул К.Масимов.

- Я думаю, что, по крайней мере, если вы доведете до конца то, о чем вы докладывали, решение будет найдено, - сказал глава Кабмина. - Это вопрос персональный за акиматами, - добавил он.

Напомним, что все строящееся коммерческое жилье было условно разделено на три группы. По информации вице-министра индустрии и торговли РК Едиля Мамытбекова, было выявлено 34 проблемных объекта с участием 6 635 дольщиков, 148 объектов, строительство которых застройщики могут завершить самостоятельно, где число дольщиков составляет 9 063 человека, и 157 объектов с участием 30 357 дольщиков, завершение строительства которых требует государственной поддержки.

Вице-министр напомнил, что для завершения строительства 36 жилых объектов в г.Астана банками второго уровня выделено 23,3 млрд. тенге, что позволит защитить права 8 968 дольщиков. По его словам, данные объекты должны быть завершены до конца 2008 года.

Как ранее сообщалось, из резерва Правительства акиму г.Астана выделены финансовые средства в сумме 41 млрд. тенге на приобретение 6 тысяч квартир. При этом столичные застройщики готовы продать порядка 5 тысяч квартир.

По информации вице-министра, для 23 незавершенных объектов г.Алматы готовится к выделению 10,4 млрд. тенге, что позволит защитить права 3 тысяч 253 дольщиков. -Таким образом, первый транш бюджетных средств позволит защитить права 40% дольщиков на объектах, требующих государственной поддержки, - сказал Е.Мамытбеков. Второй транш будет выделен при условии освоения первого, уточнил он.

Е.Мамытбеков отметил, что не во всех областях республики имеются проблемные объекты. В частности, в Акмолинской, Костанайской, Кызылординской, Южно-казахстанской, Павлодарской областях отсутствуют объекты долевого жилищного строительства, где требуется государственная поддержка. В Актюбинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской и Мангыстауской областях предусмотрены средства в местных бюджетах, определены уполномоченные организации. В Западно-Казахстанской, Карагандинской и Северо-Казахстанской областях ведется работа по определению перечня объектов, требующих господдержки.

Вице-министр также сообщил, что предполагается "ужесточение действующего законодательства в части защиты прав дольщиков".
  • 0

#402
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
кто может ответить, как будет финансироваться и на какие деньги будет достраиваться 1-й этап 1-й очереди?
  • 0

#403
dseys

dseys
  • Частый гость
  • 75 сообщений
На 1 этап 1 очереди денег не выделяли. Как утверждают в Куате, они будут выделять собственные средства на подключение коммуникаций. Я лично в это, мягко говоря, не верю.
  • 0

#404
Хорошая23

Хорошая23
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
(((((((( когда ж начнется это ......... стройка
  • 0

#405
chiko

chiko
  • Гость
  • 44 сообщений
что-то затянулась стройка..хотя вроде и денег выделили и правительство и застройщик заинтересован..кто может сказать в чем причины задержки?

Сообщение отредактировал chiko: 22.05.2008, 15:23:43

  • 0

#406
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
руковдители инициативной группы, сами дольщики, неужели никто не может инициировать встречу с куатом по вопросу подключения коммуникаций 1-го этапа 1-й очереди с документированием и официальным ответом по данному вопросу? если я могу чем то могу помочь по данному вопросу, говорите, чем смогу помогу
  • 0

#407
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

руковдители инициативной группы, сами дольщики, неужели никто не может инициировать встречу с куатом по вопросу подключения коммуникаций 1-го этапа 1-й очереди с документированием и официальным ответом по данному вопросу? если я могу чем то могу помочь по данному вопросу, говорите, чем смогу помогу


здравствуйте, Максим. во-первых, очень странное понятие "руководители инициативной группы", как и само понятие "инициативной группы". Встречи уже неоднократно проводились: как с руководством Куата, так и с рук-вом банка. И я, и Досжан, слышали одни и те же "завтраки".
в принципе, есть как минимум 3 ежедневных рейса из Москвы, и при желании, можете принять активную позицию :-)
сейчас все больше просыпается активных людей: вот я и говорю: пожалуйста списки людей с телефонами у меня есть, письма кое-какие тоже - могу все отправить, передать - пожалуйста организовывайте собрания, идите на встречу с руководством Куата, БТА, в акимат - кое-какая база для этого уже есть. Так что дерзайте! :)
  • 0

#408
chiko

chiko
  • Гость
  • 44 сообщений


руковдители инициативной группы, сами дольщики, неужели никто не может инициировать встречу с куатом по вопросу подключения коммуникаций 1-го этапа 1-й очереди с документированием и официальным ответом по данному вопросу? если я могу чем то могу помочь по данному вопросу, говорите, чем смогу помогу


здравствуйте, Максим. во-первых, очень странное понятие "руководители инициативной группы", как и само понятие "инициативной группы". Встречи уже неоднократно проводились: как с руководством Куата, так и с рук-вом банка. И я, и Досжан, слышали одни и те же "завтраки".
в принципе, есть как минимум 3 ежедневных рейса из Москвы, и при желании, можете принять активную позицию ;)
сейчас все больше просыпается активных людей: вот я и говорю: пожалуйста списки людей с телефонами у меня есть, письма кое-какие тоже - могу все отправить, передать - пожалуйста организовывайте собрания, идите на встречу с руководством Куата, БТА, в акимат - кое-какая база для этого уже есть. Так что дерзайте! :lol:

мда, такое впечатление, что мы лишились последних активистов... нужен еще координатор ИГ.
да и план действий..что делать, так сказать..давайте не будем успакаиваться...
я лично готов пойти на встречи куда угодно, тока скажите куда? когда? и что требовать...думаю найдется еще парочка желающих...
  • 0

#409
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
к сведенью
http://www.almaty.kz...rvyi_transh.xls
  • 0

#410
chiko

chiko
  • Гость
  • 44 сообщений

к сведенью
http://www.almaty.kz...rvyi_transh.xls

там нереальная сумма...в итоге..
  • 0

#411
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
скажите кто нибудь имеет судебное решение в отношении куат по квартире, которое не смогли исполнить судебные приставы?
  • 0

#412
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

скажите кто нибудь имеет судебное решение в отношении куат по квартире, которое не смогли исполнить судебные приставы?



на ветке мега сайран найдете ответ.
  • 0

#413
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Если в форуме учавствуют соседи, которые уже живут в одном из 6 домов Тау Самала, подскажите пожалуйста работает ли сливная канализация а если нет то как вы выходите из положения? Это не праздное любопытство, а просьба поделиться житейским опытом, с целью его освоения!
  • 0

#414
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Даааа! Видно этот опыт и знания сокрального характера и передаются только по наследству...
Соседи а давайте заселятся ;) (аж сама испугалась своего оптимизма!) не смотря ни на что, все таки крыша, стены и электричество есть, а всеобщим намерением мы можем превратить наш сарай в дворец!
Давайте вспомним великие стройки СССР и трудности первопроходцев!!! :eek:
  • 0

#415
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Asbar,
есть несколько соседей, которые уже живут там. но они-то в интернет не выходят. Например, в 3-м, во 2-м пятне. могу скинуть их телефоны Вам в личку, или позвоните мне - я вам дам. Позвоните им, узнайте.
кстати, странное наблюдение: за такую продолжительную и холодную зиму - вроде не было влияния на ремонт (это те, кто уже сделал его год назад), а вот сейчас, когда жара, и в доме парниковый эффект - вот теперь пошли все дефекты: полы вздуваются, штукатурка сыпется....
  • 0

#416
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Сегодня был на объекте, разговаривал с охраной. Сейчас на "Тау-Самале" работает новая охранная фирма, со слов охраников нанял их "БТА".
  • 0

#417
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Достраивать будет новая компания Куат Алем. Надеялся, что они по раньше организуются. Моя ставка не сыграло:).

deal ! :)
Tlek ставка- на июль
Аgimsary ставка- на конец мая
Банк- 2 тысячи казахских даллароф !

Кто ещё? :D

Пока твоя ставка играет :).
  • 0

#418
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
дружище, у меня есть сильные сомнения, что и в июле что-то на стройке у нас оживёт....
  • 0

#419
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
драсьте! скажу вам ребята дела плохи! у нас в тау самале "строиться" 4х комнатная квартира! (строиться ха ха ха) вернее стоит мёртвым грузом! хорошо ещё что мы живем в своей собственной квартире,а не в сьемной как моя подруга, например, у которой там же 2х комнатная ха ха "строиться"!! так вот. Мы живем на абая масанчи тоже в куатовском комплексе! когда мы заселялись 4 года назад было шикарно! тогда цена за постройку была "Божеская" и за обслуживание по 50 теньге квадрат! но так продолжалось 2 года! а потом все повалилось по частям! за 4 года ни разу ремонт в подьездах не делали! а народ живет там надо сказать странноватый! многие считают что если это типа приличное элитное жильё то и элементарную гигиену не надо соблюдать! гадят и швыряют надо сказать совсем не прилично и не элитно! ну так вот! началось все с того что от нас убежала охрана :D !!!! в один прекрасный день мы проснулись вышли из дома а охранников в парковке нет!! но надо заметить что к тому времени куат уже поднял цену за свои услуги с 50 до 90 тенге! ну так вот. и началось! уже через 3 дня у нас сперли дворники с машины! и того за 2 недели делали это 3 :) 3 !!!!!! раза!!! а потом хозяина порша каен в порковке отпинали и тачку угнали!!!! как вам! вот так ! ну там еще много чего было,колеса снимали,значки итд! Ну энтузиасты пошумели покричали и решили новое кск создать! ну и что создали? да ни хх!!!!! вот так ! так что если они с готовыми обьектами не могут разобраться что уж говорить об остальных!!!

#420
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
KUAT: Кому я должен - всем прощаю!
Вечером 17 июня сотрудники службы безопасности АО "Корпорация "KUAT", исполняя волю хозяина, долго не впускали в свой офис судебного исполнителя, прибывшего описать имущество строительной компании в счет погашения задолженности

Руслан БАХТИГАРЕЕВ, "Время", 19 июня

Вечером 17 июня сотрудники службы безопасности АО "Корпорация "KUAT", исполняя волю хозяина, долго не впускали в свой офис судебного исполнителя, прибывшего описать имущество строительной компании в счет погашения задолженности перед рекламным агентством ИП "Антипова О.Ю. / Эффект-Пресс" за размещение рекламы в казахстанских газетах на сумму 7 миллионов тенге. Вместе с судебным исполнителем на пороге офиса, ожидая аудиенции, переминались с ноги на ногу сама Ольга АНТИПОВА и директор агентства "Эффект-Пресс" Елена ОСЕТРОВА.

- "KUAT" не производит оплату по долгам с августа прошлого года, - сетует Елена Осетрова. - Нас кормили только обещаниями и гарантийными письмами.

- Только сегодня в сопровождении судебного исполнителя нам удалось попасть к председателю правления "КUАТ" Ивану ДЕМИНУ, - вступает в беседу Ольга Антипова. - Да и то не сразу. Узнав, что мы пригласили журналистов газеты "Время", нам сказали: либо вы идете на прием к Демину без прессы, либо не идете вообще.

Кстати, корреспондентов "Времени" в офис так и не запустили. И нам пришлось дожидаться окончания переговоров на улице.

По словам судебного исполнителя - администратора судов Анарбека ТАШИМОВА, прибывшего для описи имущества корпорации "KUAT", за прошедшие после вердикта суда полтора месяца должник не только не исполнил судебное решение, но даже не предоставил мотивированного объяснения.

- Г-н Демин пояснил, что не может рассчитаться из-за мирового кризиса, - говорит Ташимов, - и дал письменное обязательство, что выплатит долги до 15 июля. Если этого не произойдет, привлечем его к административной ответственности.

От редакции

Что такое 7 млн. тенге (около 60 тысяч "зеленых") для компании, которая еще вчера гордо ходила в лидерах казахстанской строительной отрасли? Почему бы г-ну Демину не продать один строительный кран и не выплатить долги? Пиар - он хотя костей не ломит, но платежом красен..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.