Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#12561
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Например, что котенок, несмотря на отсутствие дефектов, не обладает на взгляд заводчика достаточными породными данными, чтобы использовать его в племенном разведении.Или не хочет заводчик бездумно тиражировать свои крови.Или не считает, что покупатель будет серьезно заниматься породой.Да и, извините, много ли покупателей говорят, что хотят высокопородное животное за большие деньги.Все начинают разговор с того, что нам надо для себя и подешевле.На выставки мы ходить не будем.
Вы еще не знаете с какими порой ограничениями продают известные Российские или зарубежные питомники.Могут запретить продавать в какой-либо регион или вообще страну.Или продавать всех котят только под кастрацию.И только того, кого оставляешь себе, можно использовать в работе.А цены то там поболе наших будут.И ничего, хочешь эти крови, идешь на подобные условия.

Сообщение отредактировал TIN@: 06.08.2012, 23:58:57

  • 2

#12562
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
что это за тест такой,где его делают?



Тест на Гипертрофическая кардиомиопатия кошек (НСМ).


Делают тесты в Москве Компания «ПИННИ» («Постгеномные и нанотехнологические инновации», “ PYNNY”) созданa на базе Инновационного центра медицинских ...


Ветеринария - Постгеномные и нанотехнологические инновации


Еще делают в Австралии, Германии.

Сообщение отредактировал KIRBEAUTYCOON: 07.08.2012, 09:49:27


#12563
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

по этому поводу тоже есть вопрос.разве при актировке не выдается какой то документ ,незнаю как правильно назвать,типа щенячки у собак? и почему человек обязательно должен кастрировать, ведь взяв котенка уже новому хозяину решать,что с ним делать? или я чего то не понимаю?объясните


При актировке обязательно выдается документ - метрика (котячка :) ). Документ выдается заводчику!
При продаже котенка, заводчик подписывает договор с покупателем. И в этом договоре указывается в каком качестве приобретен котенок и прочие ньюансы. Если котенок продан в бридинг, то никаких вопросов о последующей кастрации со стороны заводчика возникнуть не может в принципе.
А вот если покупатель говорит, что котенок нужен для души, в качестве домашнего любимца и разведение его не интересует, то в договоре указывается что котенок продан на условиях кастрации/стерилизации. Я например в таких случаях , не выдаю метрику или родословную на руки до тех пор, пока мне не предоставят справку с ветучреждения о том, что была произведена соответствующая операция. При этом оставляю за собой право личного осмотра. Либо предлагаю покупателю забрать котенка из питомника уже после того как котенок будет кастрирован и восстановится после операции. Но это будет уже не 3-месячный малыш, а немного старше. И кстати....цена на котенка под кастрацию значительно меньше чем за котенка-брид.
Под кастрацию в принципе можно продать любого котенка независимо от его породных качеств. А вот в бридинг отправляются единицы. Это уж как заводчик решит.
  • 1

#12564
солнца дочь

солнца дочь
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
спасибо за ответы.честно сказать,я думала,что эксперт на выставке ставя оценку ,дает право на разведение ...

и почему то я очень сомневаюсь,что все кошки и коты,которые сейчас в разведении прошли этот тест..ну может я и не права...
  • 0

#12565
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

спасибо за ответы.честно сказать,я думала,что эксперт на выставке ставя оценку ,дает право на разведение ...

и почему то я очень сомневаюсь,что все кошки и коты,которые сейчас в разведении прошли этот тест..ну может я и не права...


Сомнения можно развеять, спросив у заводчика наличие тестов на его животных. Если результаты тестов есть, то, как правило, этого никто не скрывает. И чего из этого тайну-то делать? Я думаю, вы не правы....

#12566
кукуня66

кукуня66
  • Гость
  • 14 сообщений

что это за тест такой,где его делают?



Тест на Гипертрофическая кардиомиопатия кошек (НСМ).


Делают тесты в Москве Компания «ПИННИ» («Постгеномные и нанотехнологические инновации», “ PYNNY”) созданa на базе Инновационного центра медицинских ...


Ветеринария - Постгеномные и нанотехнологические инновации


Еще делают в Австралии, Германии.


добрый день.
подскажи кто сдавал анализы в пинни
как вы их отправляли и как долго ждали
  • 0

#12567
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Отправка занимает несколько дней, а результаты в среднем готовятся две-три недели.
  • 0

#12568
кукуня66

кукуня66
  • Гость
  • 14 сообщений

Отправка занимает несколько дней, а результаты в среднем готовятся две-три недели.

подскажите через какую компанию вы отправляете??сколько стоит отправка?
  • 0

#12569
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Я уже не помню цены, Вам можно либо заказным письмом почтой отправить либо любой курьерской службой. Проблема в том, что отправка биоматериала через границу запрещена. поэтому нужно щеточки либо палочки с пробам слюны тщательно прятать.
Ну или прилагать документы. что данный биоматериал не несет опасности для здоровья и жизни населения.
Я просто не в Алмате живу, поэтому по конкретным фирмам,занимающимся доставкой не подскажу. Но практически любая курьерская служба согласится помочь Вам, если Вы не станете афишировать что в конверте либо приложите документы о безопасности данного биоматериала.
У меня отправка примерно в 100 долларов обошлась со вручением конверта сотруднику лаборатории лично в руки. Я думаю. можно и дешевле найти варианты.

Сообщение отредактировал rusalka444: 09.08.2012, 00:34:09

  • 0

#12570
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений


Отправка занимает несколько дней, а результаты в среднем готовятся две-три недели.

подскажите через какую компанию вы отправляете??сколько стоит отправка?


Отправляли в ПИННИ по почте просто заказным письмом с уведомлением. Расценки обычные на заказные письма. Пользовались услугами ПИННИ не однократно, время ожидаемого результата - по-разному. Предыдущий раз ответ ждали около 2-х месяцев. Простым письмом не посылать - не доходит до адресата.

#12571
кукуня66

кукуня66
  • Гость
  • 14 сообщений
спасибо. всем большое.
  • 0

#12572
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Если отправить курьерской почтой, то в течении 3-4-х дней дойдет до адресата, а результат будет готов в течении 2-3-х недель. Но в этом случае необходимо созвониться с лабораторией и сообщить номер отправления и дату. Мы отправляли тесты на последний помет курьерской почтой и пакет долго лежал у них, а в лабораторию не доставляли. После нашего звонка пакет забрали.
  • 0

#12573
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Я отправляла последний раз - месяц назад заказным письмом на почте. Стоимость всего 450 тенге (авиа) и 300 (ж/д).
Отправила конечно авиа, оплатила всего 450 тг.
Заказное письмо идёт не более 15 дней. Моё пиришло через неделю в ПИННИ.
Удачи!
  • 0

#12574
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Я отправляла последний раз - месяц назад заказным письмом на почте. Стоимость всего 450 тенге (авиа) и 300 (ж/д).
Отправила конечно авиа, оплатила всего 450 тг.
Заказное письмо идёт не более 15 дней. Моё пиришло через неделю в ПИННИ.
Удачи!

Наташа, а у Флорки нашей есть результаты этого теста? Если нет, то не могли бы вы дать адрес и рекомендации, хочу ребенка проверить. ;) еще можно ваше мыло, я вам фоты скину новые выпускницы вашей;)
  • 0

#12575
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений
У Флорки нет, потому что мама и папа чистые. :)


Фотки давайте. Сейчас скину в ЛС свой е-мейл :)
  • 0

#12576
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

У Флорки нет, потому что мама и папа чистые. :)


Фотки давайте. Сейчас скину в ЛС свой е-мейл :)

очень хорошо;) фоты скину сегодня;)
  • 0

#12577
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Просто фото :)

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#12578
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#12579
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#12580
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
Сегодня у Маринки-картинки День Рождения! И хоть она забанена, я всё равно её поздравляю!!!!Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.