Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#11961
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Наш кот тоже не любит консервы. Последним попробовали Monge, можно сказать немного поел не захотел , а потом еще и появилась аллергия. Кроме натуралки сейчас ему ничего не идет. Когда был на смешанном питании - РК и натуралка, набирал вес.))) Сейчас полностью на натуралке, вес немного сбавился.....))) Почему, или от РК набирал вес)))

Сообщение отредактировал miheev: 18.06.2012, 16:53:17

  • 0

#11962
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Мои тоже на смешанном питании, но больше мы склонны к натуралке. Даю Ориджен едят иногда как лакомство,но предпочтение всегда отдадут мясу.
А паштеты пыталась дать, кот не ест категорически, кошка в голодный год Роял Каниновскую линейку, котята сушку и паштеты не признают. Они полностью на натуралке.
Вот такой Нельсон на натуралке стал.))) Только мы без грумминга, домашние фото, не судите строго.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал rusalka444: 18.06.2012, 16:59:07

  • 1

#11963
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Филькин папа , Чак (Германия) сейчас 14 кг


Ира, не смеши. Данные неподтвержденные. Хозяйка доказательства так и не предоставила, хотя ее ооочень просили)))
ПыСы: ссылку кинуть? )))

Вот именно.
Ирина, зачем эти слухи разность и муссировать их?
Была же тема, где хозяйка кота ушла от ответа. Этим всё сказано.

И ещё.
Ни один заводчик (я пишу о родном СНГ) который заявляет о весе своих кунов в 13, 14, 15 кг ещё ни разу не подтвердил этот вес официально на выставке!
Все владельцы гигантов почему то до неприличия скромны и необщительны на эту тему. Как только кто то попытается выразить недоверие - сразу в позу и спиной к народу...

Точно уже не помню, но официально подтвержденный вес самого крупного куна на выставке в Москве составил 11 кг. и таких единицы!
поправьте меня если ошиблась...
  • 0

#11964
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Вы не стойте слишком близко!
Я тигрёнок, а не киска! :)

Изображение



Наташа-а-а-а! Какая классная девочка! Супер!
  • 0

#11965
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Ага! Мне она очень нравится. она - вылитый Голливудик в детстве:

Изображение

Изображение
  • 0

#11966
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Вы не стойте слишком близко!
Я тигрёнок, а не киска! :)

Изображение



Ах, какая-я-я... Обалденная пузявка))) Ну слов нет, как хороша! Прям тЫгр-р-р...



Очень любят мои погрызть цыплячьи головы.

У вас в продаже есть цыплячьи головы?
Ой завидую...
У нас сколько искала, так и не нашла. Одни здоровенные твердые (наверно петушиные) :cry:

Не совсем цыплячьи, молодых кур головы. Очень мягкие, вполне режутся, легко съедаются даже двух-месячными котятами.
И стОят сущие копейки - на оптовке от 80 до 100 тенге за килограмм, если брать сразу десять, например.



Наш кот тоже не любит консервы. Последним попробовали Monge, можно сказать немного поел не захотел , а потом еще и появилась аллергия. Кроме натуралки сейчас ему ничего не идет. Когда был на смешанном питании - РК и натуралка, набирал вес.))) Сейчас полностью на натуралке, вес немного сбавился.....))) Почему, или от РК набирал вес)))

Они сезонно набирают и худеют. Жарко сейчас...

Сообщение отредактировал MorevaMarina: 18.06.2012, 20:33:56

  • 0

#11967
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Марина - спасибо за сылочку...
Я почитал и у меня челюсть отпала...., как то это по моему сложно....
Для меня лучше свежее молоко, вода, и сухой корм, с элементами натуралки))) (как у нас собачников - смешанное питание ;) )

Женя, у вас собачников есть другие вещи - не каждый кошатник поймет, например, что такое с лайкой по 8 км в день бегать, конечно резать мясо времени не остается. Мне вот легче мясо порезать чем 8 км бежать ;) . хотя все чаще себе говорю, что пора бы и бегать начать, а то сначала кунокашу, потом пельмени домашним, потом ужин и вес на бока. :)
  • 0

#11968
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Решила своих девочек показать :) Фотограф из меня как всегда.... так что не судите строго :laugh:


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
  • 1

#11969
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Хлоя у меня независимая дикарка ))) не знаю, виден ли характер на фото ))) Женька ласкушка, которая своей нежностью доводит до сумасшествия ;) что на фото не видно совсем... вывешиваю самые добрые фото ;)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
  • 1

#11970
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений


Филькин папа , Чак (Германия) сейчас 14 кг


Ира, не смеши. Данные неподтвержденные. Хозяйка доказательства так и не предоставила, хотя ее ооочень просили)))
ПыСы: ссылку кинуть? )))

Вот именно.
Ирина, зачем эти слухи разность и муссировать их?
Была же тема, где хозяйка кота ушла от ответа. Этим всё сказано.

И ещё.
Ни один заводчик (я пишу о родном СНГ) который заявляет о весе своих кунов в 13, 14, 15 кг ещё ни разу не подтвердил этот вес официально на выставке!
Все владельцы гигантов почему то до неприличия скромны и необщительны на эту тему. Как только кто то попытается выразить недоверие - сразу в позу и спиной к народу...

Точно уже не помню, но официально подтвержденный вес самого крупного куна на выставке в Москве составил 11 кг. и таких единицы!
поправьте меня если ошиблась...


Не буду спорить ни в коей мере. Мы сами писали Варгановой об подтверждении веса - не ответила. Спрашивали есть ли фото с выставки на весах или что либо в этом роде - тишина. А ведь наша заводчица. Так что её слова - на её совести. Дочка Чака - Офелия совершенно не гигант. 4-5 кг не больше.

Была в Польше, когда ездила за Линксом и Яськой, то кота (папа Линкса) Драко лично держала на руках. Ну как держала, мне его вывалили и я его чуть не выранила. Руки с котом чуть не до колен опустились... Там реально "что-то есть"... Сколько - не знаю, на весы не ставили, но даже не на вытянутых руках, а прижатых на животе, было очень тяжеловато. Кот лежал как бревно, длинный, лохматый и тяжелый. Сказала :"Ого" - и всё.
Линкс далеко не в папу Драко. Вес около 7 кг больше пока не перескочили. Но нам и этого хватает. Мы не свинку откармливаем.

P.S. А как и все начинающие любители кунов, конечно обратили внимание на указанный вес заводчиков.

#11971
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Кот ловит мышей в парке. Пару раз успел поводок застопорить.... Что делать ? Позволить ловить или нет ?
  • 0

#11972
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Кот ловит мышей в парке. Пару раз успел поводок застопорить.... Что делать ? Позволить ловить или нет ?

Не надо мышек ловить! Мышь может быть отравленной, болеть бешенством, носителем каких-нибудь инфекций...
  • 0

#11973
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Ловить-то наверное можно, а вот кушать нет. вдруг протравленные мыши, страшно...
  • 0

#11974
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Ну кушать оно понятно, но когда ловит он же ее все равно может в зубы взять :)

PS. Надо сфотографировать обязательно. Как весь вес переносит на передние лапы и пытается ее раздавить. (неделю назад 6кг весил)
  • 0

#11975
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Кот ловит мышей в парке. Пару раз успел поводок застопорить.... Что делать ? Позволить ловить или нет ?

Не надо мышек ловить! Мышь может быть отравленной, болеть бешенством, носителем каких-нибудь инфекций...

Andy! Действительно, не позволяйте Хантеру ловить мышек, я думаю Аня права, всякая бяка может пристать, мы Бэйсику даже насекомых стараемся не позволять ловить ((( он их хорошо ловит и пытается съесть,( не от голода конечно), играется и охотничий инстинкт дает знать !!!))) :dont:
  • 0

#11976
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Да, наверное и ловить тоже не надо, вирусы же передадутся даже если не съедать мышь.
6 кг уже! ого! Молодец! :)
  • 0

#11977
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Сушка - всегда в свободном доступе, но в ограниченном количестве. В сушке содержаться минералы и прочее в сбалансированном количестве, и за счет нее кот дополняет необходимое для роста и развития организма.
По сушке немецкой заводчицей был рекоммендован Royal Canin, им и кормим! Хотя пробовали Akana, Orijen, но лучше чем RC для мейн кунов(maine coon kitten 36) все-таки нет. Сужу по предпочтениям своего питомца!

я читал, что ветеринары (некупленные производителями кормов) настоятельно рекомендуют не кормить и сушкой, и натуралкой. Не могу подробно объяснить. Там на уровне биохимии. Кошке нужно разнообразие пищи, но не в том смысле как человеку. Человеку надо каждый раз то одно блюдо, то другое, то третье. Однообразие мы не терпим. Даже самое свое любимое блюдо мы не сможем есть всю неделю. „Опять ты мне эту икру даешь! Хоть бы хлеба достала!”, „Утром - яичница, в обед - яичница, вечером - омлет! Я скоро кудахтать начну!”. А кошкам наоборот лучше есть стабильно одно и то же. Организм настраивается на выработку нужных ферментов. Но вот потребляемая еда, не сильно меняясь день ото дня, должна быть по своему составу разнообразной. В ней должнобыть все.
На счет Аканы и Ориджена. Когда я купил своего котяру, зааодчица сказала, что кормит котят Роял Канином. Ну и мы его тем же кормили. Дали мясо - не ел. И вот кормили его РК два года. Кот вырос красивым, но линял круглый год и из пасти несло, как будто „дохлую кошку съел”. Почитал литературу. Оказывается в РК есть злаки. А издревле кошки ловили и ели мышей на зернохранилищах, но зерно при этом не ели. Организм кошки, ее поджелудочная железа, мучительно напрягаясь, вырабатывает немного фермента, который частично расщепляет зерновой белок. Но с возрастом она не справляется. Начинаются болезни. А вот в Ориджене и Акане нет злаков. И производится он при щадящем режиме - при 90 градусах. Некоторые люди покупают эти корма, дают вместо РК или другого злакосодержащего корма и - у кошки понос. Потому что организм кошки как всегда выработал определенное количество ферментов для зерна, а его нет. Вот и понос. Поэтому я переводил постепенно. В течение месяца (!) подсыпал все больше и больше гранул Ориджена в РК. Через месяц перешел на чистый Ориджен. Вы знаете, уже на третьей недели мы заметили, что шерсть стала более блестящая, линять перестал. А сын, который чаще всего берет его на руки, заметил, что перестало вонять из пасти.
Еще такое открытие: мы покупаем корм через Интернет-магазин. История покупок сохраняется. Я удивился: заказ очередного килограмма корма я делаю каждые 25 дней! То есть в день кот съедает всего лишь 40 грамм корма. Это при том, что он лежит в свободном доступе 24 часа в сутки! Потому что в нем 70% мяса и 30% фруктов, овощей и трав. А не 4% мясных отходов как в Вискасе, а остальное - зерно.
Так что тут дествительно „Скупой платит дважды” покупая дешевый корм: больше требуется корма по весу, больше фекалий и соответственно больше туалетного наполнителя. Ну и с годами больше болезней и больше затрат на услуги ветеринара.
  • 0

#11978
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
А Как насчет того, что в кормах содержится большое кол-во консервантов, а усилители вкусов превышают в несколько раз норму. У моего кота постепенно развилась аллергия на корма, теперь кроме натуралки (естественно сбалансированной) он ничего не может есть, Похудел, но шерсть стала красивей....... Я считаю этот вопрос спорным..... С удовольствием кормила бы кота кормом, но по моему уже бесполезно.....))))) Аллергия неизлечима.....)))

Сообщение отредактировал miheev: 20.06.2012, 00:25:28

  • -1

#11979
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений
ну на счет консервантов.....вопрос конечно интересный))))) А вы думаете в мясе, которое продается нет ничего вредного???????? (ну конечно исключаем те случаи у кого свои пастбища в экологически чистых местах ... и свой скот ;) )))))))))
  • 1

#11980
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Вот наш второй мальчик.
Изображение

оххххх голубая бестия!!!!!!! хорош!!!!! чмоки ему :kiss:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.