Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#11941
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Из-за его размера и красоты его быстро "уведут".Чтоб его содержать надо жить в квартире!?!

а в чём проблема не выпускать кота на улицу??

В том-то и дело,дом частный,дверь во двор всё лето отрыта,потому как жарко,выйдет он "погулять сам по себе" как делают это обычные коты...........и его кто-нибудь поймает и заберёт,а дитё потом страдать будет и то которое поймают и то которое (дочка) дома,ей тоже очень нравяться эти котики.Хм а ведь они ещё наверняка по весне "гуляют" тут наш Васька весной пропал на 3 дня так мы извелись,уже начали объявления писать и распостранять с фоткой.......
  • 0

#11942
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений

В том-то и дело,дом частный,дверь во двор всё лето отрыта,потому как жарко,выйдет он "погулять сам по себе" как делают это обычные коты...........и его кто-нибудь поймает и заберёт,а дитё потом страдать будет и то которое поймают и то которое (дочка) дома,ей тоже очень нравяться эти котики.Хм а ведь они ещё наверняка по весне "гуляют" тут наш Васька весной пропал на 3 дня так мы извелись,уже начали объявления писать и распостранять с фоткой.......


Очень многие держат кошек в частных домах и не только кунов, но и британцев и сфинксов!!! И почему-то ни у кого кошки не уходят ;)
  • 0

#11943
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Натуралкой или сушкой?

а можно для чайника -натуралка -что в неё входит?

Чувствую, вопрос с подвохом. И далеко не от чайника.
Но и я не чайник. Натуралка - это не еда с нашего стола. Типа, ничего для котика не жалко, что сами едим, то и ему даем. Натуралка - это еда, максимально подходящая для хмщника: разнообразные виды мяса, яйца, определенная рыба в определеннном количестве, определенные растения, никаких зерновых и т. п. В общем, целая наука. Некоторые даже лабораторных мышей разводят для кормежки кошек. Но это тяжело. Сухой корм все таки компромисс. Но не Вискас. Я вот даю Ориджен. Но достигнет ли мейн кун максимального размера на сушке? Вот в чем вопрос.
  • 0

#11944
LESHIYas

LESHIYas
  • Читатель
  • 243 сообщений

Чувствую, вопрос с подвохом.

нет без подвоха..

И далеко не от чайника.

я не кошатник я собачник ;), у меня есть кошка но сиамский))), просто написали что есть натуралка- вот у меня и любопытство)))

Натуралка - это еда, максимально подходящая для хмщника

просто я своему коту даю мясо, рыбу, печень, траву в горшочке(в свободном доступе)-как вкусняшку, а корм и рагу-утром и вечером...
по охотиться он сам любит на всяких бабочек, мошек, голубей- которые домой залетают, так же и мышек ловит если таковые заводятся(за то, моя крыса ему отпор давала, и на нём спала зимой )

Но не Вискас

я своему рагу от wiskasA беру..., и ничего не случилось..., а корм- вроде роялка(мама берёт, а может и китикэт)

Я вот даю Ориджен

хороший корм, а Монже пробовали?(консерва)

Сообщение отредактировал LESHIYas: 18.06.2012, 01:41:18


#11945
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
побывав на заводе где делают Вискас, ни за что не дам этот корм своему коту.

  • 0

#11946
LESHIYas

LESHIYas
  • Читатель
  • 243 сообщений

побывав на заводе где делают Вискас, ни за что не дам этот корм своему коту

ну мне не доводилось там побывать... а кот уже 12 лет сидит на этих кормах, и нормально(активный, ест с аппетитом, нет проблем со стулом, не рвёт...), и с шерстью всё отлично.

Сообщение отредактировал LESHIYas: 18.06.2012, 02:46:38


#11947
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
побывав на заводе где делают Вискас, ни за что не дам этот корм своему коту.

  • 0

#11948
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений


Филькин папа , Чак (Германия) сейчас 14 кг

Изображение


Изображение

Ира, не смеши. Данные неподтвержденные. Хозяйка доказательства так и не предоставила, хотя ее ооочень просили)))

ПыСы: ссылку кинуть? )))


Марина, впервые, увидев фото "рот открыла от удивления". Сейчас воспринимаю с юмором. (На кунопаповском форуме писала)
Согласна, на фото куна определить его вес практически не реально. На выставке, помню, соседи - с кунами нам озвучили вес 6,5кг, но когда про этого же кота спрашивали зрители вес котейки сразу становился 10кг :D .

#11949
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

чем рекомендуете кормить? Натуралкой или сушкой? Какой?

Я кормлю натуралкой.


а можно для чайника -натуралка -что в неё входит?

Можно.
Рецепт здесь: жми нежно)))

Прекрасно идет, кстати, свиное сердце и телячье сердце.
А вот говяжье, говорят, тяжеловато для кошек..., но я иногда даю.
Очень любят мои погрызть цыплячьи головы. Только петушиные не берите, очень жесткие.
Предварительно клюв срезаете, голову на несколько частей и "в путь")))

Сообщение отредактировал MorevaMarina: 18.06.2012, 13:00:26

  • 0

#11950
LESHIYas

LESHIYas
  • Читатель
  • 243 сообщений
Марина - спасибо за сылочку...
Я почитал и у меня челюсть отпала...., как то это по моему сложно....
Для меня лучше свежее молоко, вода, и сухой корм, с элементами натуралки))) (как у нас собачников - смешанное питание ;) )

#11951
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Бостон:

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#11952
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Марина - спасибо за сылочку...
Я почитал и у меня челюсть отпала...., как то это по моему сложно....
Для меня лучше свежее молоко, вода, и сухой корм, с элементами натуралки))) (как у нас собачников - смешанное питание ;) )

Лучше не молоко, а сливки. Там меньше лактозы, которая может вызвать расстройство, так как кошки ее не могут переварить. А еще лучше - кисломолочка: йогурты несладкие, сыр твердых сортов, кефир, ряженка...

ПыСы: знаю я одного Лешего... Изображение Уж очень ник... известный... в определенных кругах. Судя по аватарке, я недалека от истины ;).

Сообщение отредактировал MorevaMarina: 18.06.2012, 13:42:09

  • 0

#11953
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
- Я миленка целовала,
Нежно-крепко обнимала...
Но моих душевных сил
Ёнтот Хат не оценил!!!

Изображение
  • 0

#11954
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Изображение
  • 0

#11955
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Наша Бриташа)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал MorevaMarina: 18.06.2012, 14:01:22

  • 0

#11956
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
для частных домов есть чудо-решение- дверь счетка, у меня у родителей такая стоит, каркас металлический, под размер основной двери, открывается во внутрь, так что и кот не убежит и комар не залетит)))
  • 0

#11957
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Здравствуйте всем!
Вискасом кормить кота - это издевательство над животным. И сколько уже писалось на эту тему и сколько животных гибло от рака желудка или камнях в почка или другой гадости и все кормят с припиской "а мой ест уже 10 лет и ничего!" Ну да, есть такие единицы в кошкомире, которым до поры до времени и вискас не страшен, но зачем же рисковать так здоровьем и жизнью своего любимца? Где гарантия что его организм не перестанет справляться с этой гадостью, где гарантия, что именно Ваш кот не умрет в муках?
Чем обусловлен выбор такого корма? Тем, что продается в каждом магазине? Кормите из линейки кормов премиум-класса, если уж на натуралку времени нет.

Сообщение отредактировал rusalka444: 18.06.2012, 15:31:38

  • 0

#11958
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Нет времени на натуралку - значит, не надо заводить такое животное, за которое не можешь нести ответственность в полной мере! ИМХО.

Встает сразу вопрос, а на себя любимого есть время приготовить покушать?! Думаю, что все это делают! В процессе приготовления блюд из мяса всегда можно сделать заготовку на неделю из говядины для кота - порезал порционно и в морозилку! Достал, разморозил, нарезал и дал! Что может быть проще?! Куринные грудки продаются везде: и на рынке, и в супермаркетах! Также легко и быстро нарезать и в морозилку...

Другое дело, если животное отказывается есть говядину, курицу, рыбу и тд, НО таких очень мало!

Наш кот не любит консервы. Пробовали давать Sheba, Royal Canin, Monge, Cheshire и др премиум корма... понюхал, максимум лизнул пару раз и все! Да даже если бы и ел, то се равно давал бы не чаще 1 раза в неделю, тк боюсь кормить животное одними консервами! Сушка - всегда в свободном доступе, но в ограниченном количестве. В сушке содержаться минералы и прочее в сбалансированном количестве, и за счет нее кот дополняет необходимое для роста и развития организма.
По сушке немецкой заводчицей был рекоммендован Royal Canin, им и кормим! Хотя пробовали Akana, Orijen, но лучше чем RC для мейн кунов(maine coon kitten 36) все-таки нет. Сужу по предпочтениям своего питомца!
  • -2

#11959
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Вы не стойте слишком близко!
Я тигрёнок, а не киска! :)

Изображение

Изображение
  • 0

#11960
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Очень любят мои погрызть цыплячьи головы.

У вас в продаже есть цыплячьи головы?
Ой завидую...
У нас сколько искала, так и не нашла. Одни здоровенные твердые (наверно петушиные) :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.