Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#7121
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Супер! Я то же хочу жить на такой ферме с кучей животных! :-) Как это сейчас называют? Дауншифтинг?
Кунов держал бы 10+ собаки + пруд для рыбалки+баня+бассейн+огород=Рай на земле.

Обливаюсь слюной))) Хааачу туда. Работать в радость, и отдыхать в кайф - вот это жизть :D
  • 0

#7122
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений


Майра даю я ему пробиотики даю. Я спросила у нее мнение. но мне это тоже не понравилось. просто он до сих пор почти не ходит в туалет.

Кефир, йогурт и (как крайний случай) вазелиновое масло.
Но постарайтесь обойтись без него.

Дайте кефир "живой" коту из шприца. 10-20 мл.
Каждый день давайте, пока не наладится.
Можете вообще каждый день давать, хоть всю жизнь - только польза и никакого вреда.


А какие пробиотики вы даете и в каких дозах?
Зря вы оставляете вазелиновое масло на крайний случай оно абсолютно безвредное, и очень эффективное в данном случае, вреда от того что у животного каловые массы столь длительно находятся в кишечнике гораздо больше по причине того что они имеют свойство обратного всасывания и тем самым вызывают интоксикацию организма.
Сгущенка действительно обладает слабительным действием на кошек, есть такая практика но я думаю что вазелиновое масло нужно попробовать в первую очередь, оно смажет стенки кишечника и смягчит каловые массы и анальное отверстие что бы легче было коту все это вытолкнуть.
  • 0

#7123
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Да-а Диляря! Делаем все возможное! Вот еще с одним вет.врачом поговорили. Она мне вообще сказала. Отвергнула все мое лечение. Говорит что это никакой ни дисбактериоз. Не надо было кормить сушкой. И посоветовала мне давать ему три раза в день по 2мл. сгущенки. Вроде бы он как непременно прокакается. Уж не знаю. Сладкое оно же пучит живот, а у него из-за запоров наверняка итак много газов.


Я где то пропустила или не поняла что все таки врачи сказали и какой диагноз поставили в итоге? :confused:
  • 0

#7124
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Мы познакомились с друзьями Платоши...


Майра Платону можно позавидовать действительно кунячие условия проживания, а что он там на свободном выгуле? Не дернет куда то! Да и Платон сам отлично выглядит, хороший пацан!

Сообщение отредактировал gosh: 18.09.2011, 22:58:10

  • 0

#7125
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
А куда ему дергать-то? Вокруг никого. Мы с трассы съехали и потом по проселочной дороге добирались. Машина вся в пыли. Стоит фермерское хозяйство в чистом поле. Там у них огромный сад, бахча, еще чего-то там растет.
Он там на самом деле охотником стал отменным. Гея говорит, что за мышами-птичками охотится. Это мы здесь боимся, что не дай бог мышь поймают. Как-никак вокруг соседи травят их. Да и на свободный выгул не выпустишь. Сиганет через забор и ищи его потом по соседским дворам.
  • 0

#7126
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Да, классно красавцу Платону! А кто родители?

#7127
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Папа Алимайн, а мама Кэнтерберри.
  • 0

#7128
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений

А куда ему дергать-то? Вокруг никого. Мы с трассы съехали и потом по проселочной дороге добирались. Машина вся в пыли. Стоит фермерское хозяйство в чистом поле. Там у них огромный сад, бахча, еще чего-то там растет.
Он там на самом деле охотником стал отменным. Гея говорит, что за мышами-птичками охотится. Это мы здесь боимся, что не дай бог мышь поймают. Как-никак вокруг соседи травят их. Да и на свободный выгул не выпустишь. Сиганет через забор и ищи его потом по соседским дворам.

Здорово конечно но как то страшно отпускать, ну ладно это же кот не принесет в подоле, погуляет и придет, надо последить за округой там наверно вскоре будет стая кунов! :)
  • 0

#7129
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Изображение
  • 0

#7130
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Blaqusha! Вет.врач сказал что нарушена микрофлора кишечника. Но это же есть дисбактериоз. Но ничего якобы страшного .Просто это адаптация к полному переходу на натуральное кормление Назначили пробиотик Лактон - 1 капсула в сутки Аллергия немножко нарушила функцию печени и это естественно. Во время аалергии выбрасывается много биологически активных веществ В это время печень выполняет детактационную роль т.е выводит токсины из организма, поэтому печень может увеличиться. А кишечник еще не приспособился к другому варианту пищи. Вроде бы должно все восстановиться. Но назад пути нет, никакой сушки, потомучто именно она спровоцировала аллергию. Желательно не допускать застой каловых масс. Пойдет и вазелиновое масло и сгущенка. Дальше посмотрим.Но сухой корм не подходит именно моему коту. Это не говорит что его нельза употреблять вообще, каким-то котам корм не противопоказан и даже полезен.

Сообщение отредактировал miheev: 08.09.2011, 00:35:02

  • 0

#7131
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Еще сырая говяжья печень слабит. И начните уже применять гомеопатию, очень многим помогает.
  • 0

#7132
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Изображение


Лера у Аякса такой вид, как-будто его ругают. Даже усы вниз свесил-).
  • 0

#7133
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Изображение


УУУУУ плохие человеки, почто Аяксика обидели.....
  • 0

#7134
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Хорошо живется Платону!!!! Такой красавец стал!!! Интересно, если он всегда гуляет на свежем воздухе, за зиму, на свободном выгуле он наверное такую шубу отрастит!!!!

А что делать с мышками??? Я сегодня вообще в шоке!!! Мои красотки крысенка задавили, спасибо, что есть не стали... я теперь совем в недоумении - травить нельзя, у меня кошки оказывается охотницы... а жить с семейкой крыс тоже не очень радует... что делать?
  • 0

#7135
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Анна, не боитесь, всех переловят. У меня на даче 3 года назад кошки поселились, так теперь ни одной крысы, мыши нет, они теперь мне с других дач приносят, типа смотри ловим.
  • 0

#7136
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Спасибо, буду надеяться на лучшее ))) просто крыски - не мышки, и я их ужасть, как боюсь )
  • 0

#7137
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Blaqusha! - Вы гений! Спасибо что поддержали насчет сгущенки, она и помогла нам в нашей проблеме, вазелиновое масло - супер , выводит также шерсть из организма и как вет.врач мне сказал абсолютно безвредно ;) Марина и Лукерия - ваши рецепты замечательны. :beer: Кот сегодня утром наконец сходил в туалет - навалил огромную кучу.Урааааааааааа!!! :lol:

Сообщение отредактировал miheev: 08.09.2011, 12:06:57

  • 0

#7138
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Blaqusha! - Вы гений! Спасибо что поддержали насчет сгущенки, она и помогла нам в нашей проблеме, вазелиновое масло - супер , выводит также шерсть из организма и как вет.врач мне сказал абсолютно безвредно ;) Марина и Лукерия - ваши рецепты замечательны. :beer: Кот сегодня утром наконец сходил в туалет - навалил огромную кучу.Урааааааааааа!!! :lol:


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :beer:
  • 0

#7139
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Blaqusha! - Вы гений! Спасибо что поддержали насчет сгущенки, она и помогла нам в нашей проблеме, вазелиновое масло - супер , выводит также шерсть из организма и как вет.врач мне сказал абсолютно безвредно ;) Марина и Лукерия - ваши рецепты замечательны. :beer: Кот сегодня утром наконец сходил в туалет - навалил огромную кучу.Урааааааааааа!!! :lol:

Ну наконецто :super:
  • 0

#7140
Капризуля1904

Капризуля1904
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Нашла в инете: Пятилетний домашний кот Стюи (Stewie) из США стал абсолютным рекордсменом как самый длинный домашний кот в мире. Длина этого дымчато-серого, пушистого красавца породы мэйн-кун от кончика носа до основания хвоста – 123,2 сантиметра.
Изображение

Интересно, а сколько наши куны длиной? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Капризуля1904: 08.09.2011, 16:46:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.