Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#7081
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Очарошки это да. Но вот стервозы это что-то. Ладно хотела умолчать, но расскажу. Лолка у меня уходила в недельный загул по дачам. Свалила ента красавица 27 августа глубоким вечером, за дикими кошками, выбежала за ворота, и как корова языком слизала, нет кошки и все. Все выходные я ходила по всему району, и кискала, и кормом гремела, и имя орала, ноль эмоций, нет кошки. Во вторник поехали домой распечатали объявления с фото, расклеили везде, также два раза в день обходили несколько улиц вверх, несколько улиц вниз, кискали, звали, ноль эмоций.
В пятницу опять со всеми кошками поехали на дачу. На форуме о мейн-кунах нашла заговор на возращение животного. Собиралаась поздно ночью и рано утром походить и покискать. Но в 11 часов решила прочитать заговор. НЕ ПОВЕРИТЕ, когда начала читать второй раз ЛОЛКА ПОЯВИЛАСЬ НА СТУПЕНЬКАХ СТАРОГО ДОМИКА. Сестра как заоорет СМОТРИ. Как я ее ловила потом отдельная тема, но поймали. Лолка нифига не похудевшая, от нас отбивается типа Вам чего надобно, слава богу больше свалить не пыталаась. Вот мы после загула.
Изображение
Изображение
Но еще что хочу сказать, если имеете дело с магией, то надо сразу откупаться, вот Лолку я нашла, зато сама пострадала. Через полчаса пошла в туалет и на ровном месте подскальзнулась и прямиком свалилась в открытий колодец, убиться не убилась , но синяков наставила смотреть страшно, ноги вообще все синие. Ну ладно синяки сойдут зато Люлек со мной. И такая ласковая стала после загула, наверно поняла что дома то лучше, теперь спит со мной.

Сообщение отредактировал Лукерия: 06.09.2011, 23:46:22

  • 0

#7082
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Очарошки это да. Но вот стервозы это что-то. Ладно хотела умолчать, но расскажу. Лолка у меня уходила в недельный загул по дачам. Свалила ента красавица 27 августа глубоким вечером, за дикими кошками, выбежала за ворота, и как корова языком слизала, нет кошки и все. Все выходные я ходила по всему району, и кискала, и кормом гремела, и имя орала, ноль эмоций, нет кошки. Во вторник поехали домой распечатали объявления с фото, расклеили везде, также два раза в день обходили несколько улиц вверх, несколько улиц вниз, кискали, звали, ноль эмоций.
В пятницу опять со всеми кошками поехали на дачу. На форуме о мейн-кунах нашла заговор на возращение животного. Собиралаась поздно ночью и рано утром походить и покискать. Но в 11 часов решила прочитать заговор. НЕ ПОВЕРИТЕ, когда начала читать второй раз ЛОЛКА ПОЯВИЛАСЬ НА СТУПЕНЬКАХ СТАРОГО ДОМИКА. Сестра как заоорет СМОТРИ. Как я ее ловила потом отдельная тема, но поймали. Лолка нифига не похудевшая, от нас отбивается типа Вам чего надобно, слава богу больше свалить не пыталаась. Вот мы после загула.
Изображение
Изображение
Но еще что хочу сказать, если имеете дело с магией, то надо сразу откупаться, вот Лолку я нашла, зато сама пострадала. Через полчаса пошла в туалет и на ровном месте подскальзнулась и прямиком свалилась в открытий колодец, убиться не убилась , но синяков наставила смотреть страшно, ноги вообще все синие. Ну ладно синяки сойдут зато Люлек со мной. И такая ласковая стала после загула, наверно поняла что дома то лучше, теперь спит со мной.


Хорошо, что все обошлось!!! Что кошка дома и Вы не сильно пострадали. У меня была подобная история с котом, я имею ввиду было в этом что-то магическое, я очень сильно сконцентрировалась на решении проблемы, и потом когда она разрешилась в мою пользу,я получила сильную травму - позвоночник отбила, несколько дней не могла вставать с кровати и потом еще неделю кое-как ездила на работу на такси. Если у Высших Сил другие планы на животное, а ты очень просишь, как надо тебе, то это исполняется,но очень сильно потом платишь физическим здоровьем или финансовыми тратами.
Лукерия, пожалуйста, Вы бы выложили этот заговор или дали ссылку на него. Вдруг не дай Бог кому-то пригодится он в будущем... Всякое случается... :(
  • 0

#7083
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Ой народ сегодня же 6 сентября, ФЛОСЬКЕ 2 ГОДА. :super: УРА, УРА, УРА. :beer: , поздравляем нашу сестричку Фаяну с круглой датой.


Флойс и Фаяну поздравляю с Днем Рождения!!! Нельсон шлет свои поздравления и Бома к нему присоединяется! :-)
Самое главное -здоровья я Вам желаю и чтобы радовали всех на выставках победами!

Изображение
  • 0

#7084
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Вот ссылка на заговоры
http://tonkiimir.ru/topic38719.html
я читала первый, и мне помогло с первого раза.
но будьте осторожны, если заговор помог, хоть монетку бросьте за ворота, на дорогу.

Сообщение отредактировал Лукерия: 07.09.2011, 00:08:27

  • 0

#7085
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Лукерия! Ой я не могу ну нахахаталась! Поймите меня мне очень жаль что Вы свалились в колодец! Действительно это наверное плата за Лолу! Научите заговору на выздоровление, пусть я дважды свалюсь в колодец, но я хочу чтобы Бэйсик выздоровел!!!!

Сообщение отредактировал miheev: 07.09.2011, 00:12:11

  • 0

#7086
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Лукерия! Ой я не могу ну нахахаталась! Поймите меня мне очень жаль что Вы свалились в колодец! Действительно это наверное плата за Лолу! Научите заговору на выздоровление, пусть я дважды свалюсь в колодец, но я хочу чтобы Бэйсик выздоровел!!!!


Лаура, да я б еще сто раз свалилась, лишь бы Лолка наашлась. При этом когда упала, сестра и доча такой вой подняли, мама не горюй, а мне от радости хоть бы хны, только утром себя красивую, типа аватар, зазглядела. А чтоб Бейсюха выздоровел, его надо комплексно пролечить и все. Здоровья Бейсюше. :kiss:
  • 0

#7087
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Вот ссылка на заговоры
http://tonkiimir.ru/topic38719.html
я читала первый, и мне помогло с первого раза.
но будьте осторожны, если заговор помог, хоть монетку бросьте за ворота, на дорогу.


Спасибо!
  • 0

#7088
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Ой народ сегодня же 6 сентября, ФЛОСЬКЕ 2 ГОДА. :super: УРА, УРА, УРА. :beer: , поздравляем нашу сестричку Фаяну с круглой датой.

Ура!!! Поздравляю Флоську с Днем Рождения)))
И Фаяну поздравляю тоже)))

Это вам, кисули, ешьте мяско.

Изображение

Сообщение отредактировал marinalioness: 07.09.2011, 00:34:52

  • 0

#7089
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Чернобурка, не меньше :)

Хорош хвостик, ох как хорош


Шикарный хвост!!!

Спасибки))
  • 0

#7090
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


Ой народ сегодня же 6 сентября, ФЛОСЬКЕ 2 ГОДА. :super: УРА, УРА, УРА. :beer: , поздравляем нашу сестричку Фаяну с круглой датой.

Ура!!! Поздравляю Флоську с Днем Рождения)))
И Фаяну поздравляю тоже)))

Это вам, кисули, ешьте мяско.

Изображение


УХ ТЫ сколько мяса, Флойс говорить БОЛЬШОЕ спасибо!!!!!!
  • 0

#7091
monster-m

monster-m
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Поздравляем Флойс с днем варенья!!!!
catcard04.jpg
  • 0

#7092
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ирина, представляю, что ты пережила за эту неделю!!! Слава Богу, вернулась! Я тоже насчет заговоров...У меня Арина после выставки, когда она у Шустровой взяла Бест оф Бест, а Глафира стала лучшей в котятах , стала просто чахнуть.Ни малейшего признака болезни, просто кошка худеет, хиреет и все.Таскались по врачам, без толку.И вспомнила я, что мне подружка-кошатница дала распечатку с заговорами.Пошаманила я над Ариной 3 дня, и кошка воскресла.
Сестренок Фаяну и Флойс с Днем Рождения!

Сообщение отредактировал TIN@: 07.09.2011, 02:39:48

  • 0

#7093
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений


Если Вы исключаете кости из рациона кошек и собак, то Вам необходимо продумать чем Вы будете их компенсировать. Съест ли Ваша кошь столько творога и сыра, чтоб кальция хватило???

От костей песком и кровью какает, творог и сыр не ест, тогда как быть?


Я уже писала подробно как быть и давала ссылки на тему о "Куниной Кашке" дважды... Отлистайте назад.

ПыСы: поносы и запоры - следствие неправильной работы кишечника, а не в коем случае поедания куриных шей.
Чем же тогда они, бедные, в природе питаются...???

И не путайте кусок мяса - как бонус к сушке и полноценное натуральное питание...





В любой ветаптеке купите пробиотики. Можно дать человеческие, но проконсультируйтесь с ветеринаром какие можно.


Совершенно верно, самый настоящий дисбактериоз.
Пробиотики и йогурты - в помощь)))

В сухом корме и консервах содержаться консерванты, которые убивают живые бактерии, необходимые для переваривания натуральных продуктов.
Их нужно восполнить.

Обычно при сильном дисбактериозе в кишечника создается условно-патогенная микрофлора, это нужно лечить. Проконсультируйтесь у врача можно ли коту давать такие человеческие препараты, как Энтерол, Хилак форте и Линекс? Они прекрасно справляются в лечении кишечника. А для того, чтобы заселить полезные бактерии можно купить препарат "Билакт" (состоит из Бифидум и лактобактерий), очень хорошо помогает!
Желаю Бейсику скорейшего лечения, чтобы какульки были в норме....а хозяйке терпения и хорошего настроения!


Мой ответ в тему, данный ранее:

Если добавляете масло, отруби и овощи, запоров быть не должно.
Сразу скажу, что натура усваивается лучше, чем профкорма, соответственно ходить раз в 2-3 дня - это нормально, если кот на натуре.

И когда переводите с сушки на натуру, нужны пробиотики. Или, хотя бы, йогурты и кефир, желательно "живые".
Я давала каждое утро из шприца 10 мл. К тому же, кефир повышает аппетит.

В любой ветаптеке купите пробиотики. Можно дать человеческие, но проконсультируйтесь с ветеринаром какие можно.
Они бываю разные. Какие-то нужно разбавлять и давать в жидком виде из шприца, какие-то в виде порошка подсыпаются в еду.
Кстати, после приема антибиотиков они тоже необходимы.


Диляра, я не поняла, Вы мне мой-же собственный совет даете???

Сообщение отредактировал marinalioness: 07.09.2011, 06:13:05

  • -1

#7094
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Диляра, я не поняла, Вы мне мой-же собственный совет даете???

Нет, я для Miheev писала.

#7095
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
marinalioness , Да, я читала про Кунину кашку, спасибо большое! Но я не даю Эмиру сырое мясо вообще.
Эмир употребляя кости какал буквально песком, от этого и кровь была, а как только перестала давать кости стул стал мягким, не причиняя такой дискомфорт и затруднения при дефекации. Правильно ли я поняла, что: если кот имеет трудности, после употребления в пищу мяса с костями, значит у него дисбактериоз? Сушку не даю уже, потому что после нее он ничего другого есть не желает и вся еда портится в миске.
Последние дней 5 он чисто на Рояле (в пакетиках) и что я вижу? Худеть стал, шерсть пострашнела, хвост облез...даже свекровь удивилась, что с ним? Сегодня поеду закупать для него натуралку, ибо на консервах котя мой чахнет!

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 07.09.2011, 11:30:32


#7096
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

И такая ласковая стала после загула,

Ира, а Лолка теперь котят не принесет?

#7097
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
- Я - РЫСЬ!!!

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал marinalioness: 07.09.2011, 11:47:08

  • 0

#7098
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


И такая ласковая стала после загула,

Ира, а Лолка теперь котят не принесет?


Будем надеяться что нет, вроде не гуляла. Да и котов у нас там не очень-то наблюдается.
  • 0

#7099
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Ой народ сегодня же 6 сентября, ФЛОСЬКЕ 2 ГОДА. :super: УРА, УРА, УРА. :beer: , поздравляем нашу сестричку Фаяну с круглой датой.

Поздравляем обоих с днём рождения!
http://www.sloppykis...ay-Wishes-Ecard

Сообщение отредактировал Greenray: 07.09.2011, 14:36:10

  • 0

#7100
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Диляря! Самое главное я думаю, что кот неплохо ходит в туалет! Действительно перейти на натуралку и все должно нормализоваться. А у Бэйсика пока-что проблема остается. Вчера только после долгих усилий, тужился-тужился и наконец немножко покакал. Будем надеяться.

Сообщение отредактировал miheev: 07.09.2011, 14:04:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.