Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#7021
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Диляра! Я ему как раз косточки не даю ! Куриную мякоть и все остальное, сушку уже почти месяц не даю, потомучто у него сильная аллергия! Бардовые пятна над глазами. Вот только отошли и то не до конца Всю ночь просит есть, но ест маленькими порциями, без конца будит От невысыпания я стала вся раздражительная Я рчень люблю кота и не хочу его терять :weep:

Может что-то с кишечником? Знаю, что у людей дисбактериоз вызывает запоры. Может каки его сдать, кровь? Что врачи говорят? Какой диагноз ставят? Если хотите в ЛС. Я искренне переживаю за Бейсика. А первый кот тоже кун был?

#7022
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Всю ночь просит есть, но ест маленькими порциями, без конца будит От невысыпания я стала вся раздражительная

Лаура, ну положите ему побольше еды в миску и закройте в другой комнате, чтобы доступ к спальне он не имел...думаю, он сам с едой разберется и Вы выспитесь. Я Эмира закрываю в зале на ночь, потому как ребенок со мной в кровати спит, и пару раз Эмир малышке или лапы или хвост в лицо! Или мурчит, как трактор, но чаще всего ноет, громко разговаривает (кощьку хочет). Раньше он с нами спал, а теперь отдельно.

#7023
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Диляра! Я ему как раз косточки не даю ! Куриную мякоть и все остальное, сушку уже почти месяц не даю, потомучто у него сильная аллергия!Хотя когда он ел сушку тоже у него не было запоров. Бардовые пятна над глазами. Вот только отошли и то не до конца Всю ночь просит есть, но ест маленькими порциями, без конца будит От невысыпания я стала вся раздражительная Я рчень люблю кота и не хочу его терять :weep:


Какой ужас! Я Вам так сочувствую!!! Что говорят врачи? Нужно срочно проводить обследование,может быть что-то внутри с кишками... у меня так кот умер, и я до сих пор мучаюсь. что если бы вовремя поставили диагнозу хорошего врача, а не залечивали не понятно от каких болезней, то можно было его спасти...

Лаура, Вам если у него запоры, нужно кормить его только жидкой пищей, например нежирным говяжим или куриным бульоном, но не жирным,так как при дисбактериозе это противопоказано. Если отказывается есть лакать жидкое нужно потихоньку вливать в ротик шприцем (без иглы конечно).
И срочно к врачу, только к проверенному, такому который точно не выкачает денег и залечит животное, а который искренне заботится о их жизни.
Крепитесь!

Сообщение отредактировал rusalka444: 06.09.2011, 04:19:01

  • 0

#7024
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Rusala444!Спасибо Вам всем за сочуствие! Мне подруга нашла как она говорит хорошего вет.врача. Покажу его ему. Что скажет не знаю посмотрим, но я в сильном отчаянии. Вот сейчас сижу и плачу. Я в отчаянии :weep:
  • 0

#7025
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Еще раз спасибо за помощь! Все даю как Вы пишите! Он ест в общем неплохо. Но маленькими порциями от 10 до 20 раз в сутки! Я фактически не сплю Постоянные запоры , уже 4 дня не ходит в туалет Постоянно делать клизмы не хочу Я у же устала Мой предыдущий кот умер от запоров Я уже наревелась, не знаю что делать. Кот сильно похудел :weep:


Если добавляете масло, отруби и овощи, запоров быть не должно.
Сразу скажу, что натура усваивается лучше, чем профкорма, соответственно ходить раз в 2-3 дня - это нормально, если кот на натуре.

И когда переводите с сушки на натуру, нужны пробиотики. Или, хотя бы, йогурты и кефир, желательно "живые".
Я давала каждое утро из шприца 10 мл. К тому же, кефир повышает аппетит.

В любой ветаптеке купите пробиотики. Можно дать человеческие, но проконсультируйтесь с ветеринаром какие можно.
Они бываю разные. Какие-то нужно разбавлять и давать в жидком виде из шприца, какие-то в виде порошка подсыпаются в еду.
Кстати, после приема антибиотиков они тоже необходимы.

И еще, когда кормишь исключительно отборным мясом, такие проблемы и могут возникнуть.

Обязательно нужно что-то, что поможет отходы протолкнуть через кишечник. Например: перья, шерсть... В природе кошки едят птиц и мышей целиком.
Для этого и нужны отруби и овощи. Ну, и для получения витаминов, тоже. Масло растительное помогает усвоить витамины А,Е,D... и работе кишечника.
Печень сырая слабит, чуть отваренная - крепит.

Сообщение отредактировал marinalioness: 06.09.2011, 09:45:06

  • 0

#7026
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Знаете, когда я давала Эмиру курицу с косточками (т.е. шейки любил погрызть, саму косточку пожевать и разгрызть), то у него был очень сухой стул, как песок, ему это дело (ну покакать в общем :faceoff: ) тяжело давалось, иногда с кровью было и я поняла, что все дело в костях. Стала давать только мякоть курицы, т.е. косточки вообще исключила и стул через пару дней сам по себе нормализовался. Никакого лечения не проводила. По сей день ходит нормально, кормлю Роялом и натуралкой, но без костей и на какульки не нарадуюсь ;) . Лаура, может мой совет Вам (точнее Бейсику) поможет?


Отборное мясо - это лакомство, но не основной рацион.

Если кот не получает кальция в достаточном количестве, то это может привести к вторичному пищевому паратиреозу.

Можно читать здесь.

И здесь. Жми.

По-другому это заболевание еще называют болезнью собаки мясника. Болеют не только собаки, но и кошки, и даже люди.
Особенно опасно заболевание для растущего организма, когда кальций необходим в большом количестве для строения костей.
К тому-же, натуральный кальций легко усваивается и легко выводится организмом, если, например, кальция поступило в организм больше, чем необходимо.

А вот излишек искусственного кальция организм вывести не может, и он (кальций) откладывается в почках в виде камней, и на костной ткани в виде утолщений на хвосте, например. (утолщение последних хвостовых позвонков).

Если Вы исключаете кости из рациона кошек и собак, то Вам необходимо продумать чем Вы будете их компенсировать. Съест ли Ваша кошь столько творога и сыра, чтоб кальция хватило???

Напоминаю, что в идеале соотношение кальций-фосфор должно быть 1/1.
Или хотя бы 1\3 (для взрослой коши).
А в мясе это соотношение составляет 1\20 (один к двадцати!!!)
1 - кальций; 20 - фосфор.

Сообщение отредактировал marinalioness: 06.09.2011, 10:27:47

  • 0

#7027
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений


Диляра! Я ему как раз косточки не даю ! Куриную мякоть и все остальное, сушку уже почти месяц не даю, потомучто у него сильная аллергия! Бардовые пятна над глазами. Вот только отошли и то не до конца Всю ночь просит есть, но ест маленькими порциями, без конца будит От невысыпания я стала вся раздражительная Я рчень люблю кота и не хочу его терять :weep:

Может что-то с кишечником? Знаю, что у людей дисбактериоз вызывает запоры. Может каки его сдать, кровь? Что врачи говорят? Какой диагноз ставят? Если хотите в ЛС. Я искренне переживаю за Бейсика. А первый кот тоже кун был?

Совершенно верно, самый настоящий дисбактериоз.
Пробиотики и йогурты - в помощь)))

В сухом корме и консервах содержаться консерванты, которые убивают живые бактерии, необходимые для переваривания натуральных продуктов.
Их нужно восполнить.
  • 0

#7028
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Лаура, Вам если у него запоры, нужно кормить его только жидкой пищей, например нежирным говяжим или куриным бульоном, но не жирным,так как при дисбактериозе это противопоказано. Если отказывается есть лакать жидкое нужно потихоньку вливать в ротик шприцем (без иглы конечно).
И срочно к врачу, только к проверенному, такому который точно не выкачает денег и залечит животное, а который искренне заботится о их жизни.
Крепитесь!

Зачем вливать?
Кот ведь ест небольшими порциями, значит ему так удобнее.
Моя Бонька тоже ест по чуть-чуть, но подходит чаще к миске, чем коты.
  • 0

#7029
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Бонька))

Изображение
  • 0

#7030
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений


Отвечу в теме, кому интересно...
Вдруг еще у кого вопросы по питанию.

Кунжутное масло даю один раз в неделю, примерно по 2 мл. каждому.
Оливковое каждый день в тех же количествах. Добавляю в мясной микс (не совсем мясной, там еще ламинария, творог, сыр, иногда яйцо перепелиное, овощи, отруби. Мяса 70%, творог-сыр 20%, и все остальное 10% вместе)
Масло не рафинированное, там больше витаминов.
Оливковое беру первой холодной выжимки. Любой нормальной, внушающей доверие фирмы.
Из мяса половина - шеи куриные (30-35%), а остальное 30-35% всяко разно - сердце, желудки, печень, легкое, петушиные гребешки, семга, морской язык...

Получается соотношение фосфор-кальций примерно один к одному, как и положено в идеале.

Еще раз спасибо за помощь! Все даю как Вы пишите! Он ест в общем неплохо. Но маленькими порциями от 10 до 20 раз в сутки! Я фактически не сплю Постоянные запоры , уже 4 дня не ходит в туалет Постоянно делать клизмы не хочу Я у же устала Мой предыдущий кот умер от запоров Я уже наревелась, не знаю что делать. Кот сильно похудел :weep:

Клизмы делать бесполезно вы далеко не пройдете, попробуйте дать вазелиновое масло примерно 5 мл, но именно вазелиновое потому что оно не всасывается в кишечнике оно пройдет весь кишечник и выйдет со стулом, а вы посмотрите через время попка в масле или нет таким образом можно убить двух зайцев проверить проходимость кишечника и протолкнуть каловые массы, потом по результатам нужно смотреть дальше, но в любом случае я думаю обязательно нужны пробиотики бифидум и лактобактерин человеческие вполне подходят они есть в аптеках во флаконах для детей их разводят водой и вливают количество нужно считать от веса. Вообще нужно показать врачу и прощупать!
  • 0

#7031
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Клизмы делать бесполезно вы далеко не пройдете, попробуйте дать вазелиновое масло примерно 5 мл, но именно вазелиновое потому что оно не всасывается в кишечнике оно пройдет весь кишечник и выйдет со стулом, а вы посмотрите через время попка в масле или нет таким образом можно убить двух зайцев проверить проходимость кишечника и протолкнуть каловые массы, потом по результатам нужно смотреть дальше, но в любом случае я думаю обязательно нужны пробиотики бифидум и лактобактерин человеческие вполне подходят они есть в аптеках во флаконах для детей их разводят водой и вливают количество нужно считать от веса. Вообще нужно показать врачу и прощупать!

Я бы добавила, что клизмы делать еще и вредно, так как вымываются остатки полезных бактерий.


ПыСы: Спасибо, что напомнили про вазелиновое масло.
Это лучшее, что можно сделать в данной ситуации, если кот до сих пор еще по-большому в туалет не сходил.
  • 0

#7032
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Blagusha! Сейчас мы его ведем к врачу, посмотрим что он скажет. Попробую воспользоваться вашим советом, в любом случае спасибо вам за внимание. Вообще не думала что с Кунами так тяжело :dont:
  • 0

#7033
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Лаура, просто Вы скорее всего сорвали ему желудок переходя с корма на корм. Обязательно пропоите курс пробиотиков. А еще раз год желательно бы сдавать кровь на общий анализ и биохимию. Лучше в Эквилабе.
  • 0

#7034
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Не переживайте не сказать что тяжело но всякое бывает они же живые, только у врача не торопитесь делать сразу антибиотики и прочее пусть поставят точный диагноз а не так на всякий случай от всего уколы сразу. Антибиотики в данном случае могут еще больше навредить! в плане микрофлоры кишечника

Сообщение отредактировал Blagusha: 06.09.2011, 11:44:43

  • 0

#7035
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Вообще не думала что с Кунами так тяжело :dont:


Чего это вдруг с ними тяжело-то? Всем они в радость, а Вам в тягость. Во-первых надо внимательно слушать не себя любимую, а заводчика. Все Вам рассказывали и объясняли. Но у Вас на все свое мнение. Вот ведь было уже у Вас такое же с первым котом (ангорским). Неужели нельзя провести аналогии и не наступать дважды на одни и те же грабли. И вообще я не понимаю - есть проблема, так идите к врачу, а не рассуждайте здесь на форуме пока кот загибается.
  • 0

#7036
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Немного фото нашего временного постояльца Макимуса :kiss:
Марине показалось мало своего куноцарства и она приехала потискать Макса :D
Изображение
Макс Марину полюбил...
Изображение
Изображение
Ффостик
Изображение
  • 0

#7037
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Вообще не думала что с Кунами так тяжело :dont:


Чего это вдруг с ними тяжело-то? Всем они в радость, а Вам в тягость. Во-первых надо внимательно слушать не себя любимую, а заводчика. Все Вам рассказывали и объясняли. Но у Вас на все свое мнение. Вот ведь было уже у Вас такое же с первым котом (ангорским). Неужели нельзя провести аналогии и не наступать дважды на одни и те же грабли. И вообще я не понимаю - есть проблема, так идите к врачу, а не рассуждайте здесь на форуме пока кот загибается.

Дорогие друзья всем огромное спасибо за советы и сочуствие!!! Майра к врачам мы ходили не один раз, у всех разное мнение! Вот и сейчас побыли у врача! Сказал что печень немножно не в порядке Это адаптационный период полного перехода к натуралке он может продлиться долго, и вообще у него была аллергия на корма - это тоже дало отрицательный результат Врач подсказал чем кормить и в общем это совпадает с мнениями куновладельцев. И мне он в любом случае даже с проблемами в радость, а в не в тягость.И именно здесь на Форуме мне дают больше полезных советов, чем врачи и т.д.

Сообщение отредактировал miheev: 06.09.2011, 14:07:43

  • 0

#7038
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Утром, пока младшая в школе, поехала на базар, купила горной малины. Что бы не подавить в кашу, везла в одноразовой чашке накрытой пленкой на переднем сиденье. Принесла домой, думаю: "Вот детки порадуются!" В тот момент, пока мыла руки, слышу шур-шур... Захожу на кухню, а там.... Дон Кихотик в чашке лапками стоит и еще топчется с песенкой мурр -мурр... :faceoff:
Придется делать малиновое варенье и снова ехать на базар :D
  • 0

#7039
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Далее девчонки по очереди пытались взять Максюшу в растяжку. Но Макс не сдавался и всяко разно изворачивался, поджимал лапы, прятал хвост, шипел и брыкался.
Изображение
Изображение
После долгих мучений растяжка получилась, но фото не удалось :lol: Решили оставить кота в покое. Вот вернутся хозяева - пускай сами и мучаются...
Изображение
  • 0

#7040
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Лаура а Вы не пробовали Хелветовскую гомеопатию, у них есть и для нормализации кишечно-желудочного тракта, и для востановления печени, и еще что мне нравиться в Хелветовской продукции ее можно не только колоть, но и пропаивать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.