Перейти к содержимому

Фотография

ХалязионКак лечить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Добрый день!
У ребенка 3х лет на верхнем веке глаза халязион. Появился примерно в феврале в виде припухлости века. Думала ячмень, но позже ничего более не появилось и не прошел. Вроде меньше стал. Позже опять появилась припухлость. Пошли к офтальмологу. Сказали халязион. Прошли курс лечения мазями (метронил, капли и гель). Не помогло. Назначили курс желто-ртутной мази в теч. 2 нед. Не помогло.
Шишечка то вроде уменьшается и краснота уходит. То опять прявляется.

Сейчас один врач говорит об удалении оперативно. Т к ребенок маленький. Укол не даст поставить. Но. Меня пугает общий наркоз, снятие послеоперационных швов (опять же, не ребенок не дастся)

Врач в клинике Курбанова рекомендует инъекцию. Все-таки консервативный метод, никаких наркозов. Но я не представляю КАК это будет проходить. Даже если будут держать, то ребенок будет жмуриться и как ставить укол?вводить лекарство? Про психологич.травму вообще молчу

Подскажите, Кто что делал? ИнЬекция или удаление?
  • 0

#42
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

у меня такая фигня была 4 года назад, консервативному лечению не поддается, рЭзали, глаз не был заклеян, просто там был 1 шов, в принципе ничего страшного, но ребенку лучше сделать общий наркоз, потому как будет орать - просто страшно, когда тебе лезут в глаз...а так...зажило быстро, больше промучилась со всякими мазями/каплями...зы ртутная мазь тоже не помогала...проще это дело вырезать и усё...ззы и не забудьте укрепить иммунитет до осени....

Добрый день!
Скажите, где вы вырезали халязион? Швы убирали? Больше не плявлялся?
  • 0

#43
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

скажите, у меня тоже была такая проблема у сына, в 1.5 года. Целый год не сходила шишечка на глазу. Чем только не лечили! Даже гормональный укол в глаз делали, но ничего не помогло....

Укол где вам ставили?
Под местным наркозом?
  • 0

#44
Зарина032892

Зарина032892
  • Гость
  • 16 сообщений

скажите, у меня тоже была такая проблема у сына, в 1.5 года. Целый год не сходила шишечка на глазу. Чем только не лечили! Даже гормональный укол в глаз делали, но ничего не помогло....

Укол где вам ставили?
Под местным наркозом?
здравствуйте мамочки! Так же сталкивались с этой бякой. У нас под нижним веком было.и чего мы только месяца так за 4 не перепробовали.ну не хотела я ребенка по скальпель ложить с наркозом. Наше лечение ( может кому то пригодится),1. ципромед гл.капли 0,3% 2. Повязка с магния сульфат на час примерно 3-4 раза в день. 3. На ночь на всю повязка с желто-ртутной мазью. 4. Физиолечение #10. 5. Лампа биптрон. 6. Макситрол капли. 7. Флоксал мазь. 8.Тобрадекс мазь. Вот сколько времени и средств было потрачено конечно.... Он то уменьшался, то увеличивался. В итоге увеличился до 13 мм. Блямба конечно большая, с фасолину. Думаю ладно хватит ребенка мучить.взяли направление на операцию, прошли целую кучу анализов узи и кардиограмму. Приехали на чапаево в детскую уже с вещами ложится. Но таи врач предложила все таки сначало попытаться поставить укол "дипроспан" прям в толщу халязиона и понаблюдать дней 5 дома, делая повязки из желто-ртутной мази, мы согласились т.к. я все же не хотела оооочень этого наркоза. И что вы думаете, через 3 дня его прорвало конкретно, видимо через дырочку от укола. Правда остался небольшой шрамик, ну и бог с ним. Главное что ребенок не получил наркоз ведь от него вреда намного больше былр бы, для меленького сердечка. Да и гарантий что эта бяка не вылезет еще не дают. Так что мамочки боритесь не ленитесь проделывать все предписанные врачом рекомендации. А уж как детки могут не даваться все это делать я понимаю.но терпите и делайте.все получится!!!!
  • 0

#45
Зарина032892

Зарина032892
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день!
У ребенка 3х лет на верхнем веке глаза халязион. Появился примерно в феврале в виде припухлости века. Думала ячмень, но позже ничего более не появилось и не прошел. Вроде меньше стал. Позже опять появилась припухлость. Пошли к офтальмологу. Сказали халязион. Прошли курс лечения мазями (метронил, капли и гель). Не помогло. Назначили курс желто-ртутной мази в теч. 2 нед. Не помогло.
Шишечка то вроде уменьшается и краснота уходит. То опять прявляется.

Сейчас один врач говорит об удалении оперативно. Т к ребенок маленький. Укол не даст поставить. Но. Меня пугает общий наркоз, снятие послеоперационных швов (опять же, не ребенок не дастся)

Врач в клинике Курбанова рекомендует инъекцию. Все-таки консервативный метод, никаких наркозов. Но я не представляю КАК это будет проходить. Даже если будут держать, то ребенок будет жмуриться и как ставить укол?вводить лекарство? Про психологич.травму вообще молчу

Подскажите, Кто что делал? ИнЬекция или удаление?

конечно попробуйте укол прям в халязион. Нам помогло, он прорвался сам через дырочку от укола через три дня.все з дня после уколы делали повязки из желто ртутной мази. При вас этот укол не будут ставить.задобрите ребенка потом игрушкой, ну или что там нравится вашему чаду. Удачи!
  • 0

#46
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Спасибо за отзыв! Сколько лет вашему ребенку было, когда удаляли халязион?

Мы таки удалили его. Оперативно
Укол все же побоялись ставить. Ребенок маленький, укол без анестезии, в толщу века, не представляю, как бы его там удерживали неподвижно, к тому же капсула уже была плотная. Еще сказали, если с первого раза не рассосалось бы, то пришлось бы ставить второй укол(
Все прошло хорошо, плакал только когда укол в попу ставили(успокоительное), потом уснул и ничего не помнит, полдня с повязкой походил и все, швы не снимали (шов не снаружи, а с внутренней стороны века надрез делали)
  • 0

#47
Raikhana2603

Raikhana2603
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Спасибо за отзыв! Сколько лет вашему ребенку было, когда удаляли халязион?

Мы таки удалили его. Оперативно
Укол все же побоялись ставить. Ребенок маленький, укол без анестезии, в толщу века, не представляю, как бы его там удерживали неподвижно, к тому же капсула уже была плотная. Еще сказали, если с первого раза не рассосалось бы, то пришлось бы ставить второй укол(
Все прошло хорошо, плакал только когда укол в попу ставили(успокоительное), потом уснул и ничего не помнит, полдня с повязкой походил и все, швы не снимали (шов не снаружи, а с внутренней стороны века надрез делали)

Здравствуйте!а где Вам удаляли халязион?с наркозом?
  • 0

#48
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Спасибо за отзыв! Сколько лет вашему ребенку было, когда удаляли халязион?
Мы таки удалили его. Оперативно
Укол все же побоялись ставить. Ребенок маленький, укол без анестезии, в толщу века, не представляю, как бы его там удерживали неподвижно, к тому же капсула уже была плотная. Еще сказали, если с первого раза не рассосалось бы, то пришлось бы ставить второй укол(
Все прошло хорошо, плакал только когда укол в попу ставили(успокоительное), потом уснул и ничего не помнит, полдня с повязкой походил и все, швы не снимали (шов не снаружи, а с внутренней стороны века надрез делали)

Здравствуйте!а где Вам удаляли халязион?с наркозом?

Наверное уже неактуально... но все же
Халязион удаляли в глазном институте на Толе би. Общий наркоз
  • 0

#49
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Нам удаляли халязион. Детская на Манаса. Дежурный хирург. Местный наркоз. Шрам небольшой, зажило очень быстро, лечение не помогло, жёлто-ртутная мазь не помогла.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.