Перейти к содержимому

Фотография

ХалязионКак лечить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Я выше тут писала, что нам помог врач-офтальмолог Курбанов. Сходите к нему в клинику, у него там все опытные врачи - помогут. У моей дочери такое было. Скажу сразу, нам ртутная мазь не помогла... Куда только я с доченькой не ходила, пока Рифат Рашидович не назначил лечения. Там и лечение такое простое: по времени надо капельки капать в глазки. Выздоравливайте :rotate:
  • 0

#22
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

всем привет

у ребенка 1 год появился халязион. кто нибудь сталкивался?
уже сходили в НИИ педиатрии - назначили ртутную желтую мазь сказали мазать и закладывать за нижнее веко ;) нигде не нашла описания как это делать.. боюсь.может кто то уже мазал так своим маленьким. поделитесь :)

сходите к Курбанову, и прочитайте посты выше, что он приписывал при нём. Выздоравливайте!
  • 0

#23
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Прошу совета.
У дочки (1,8) на верхнем веке выскочил халязиум, Курбанов назначил консервативное лечение в виде мази, капель глаз и лечение биоптроном на 10 дней.
Но шишка не уменьшилась, иногда кажется что увеличилась.
В Интертиче нас сразу послали на операцию удаления. Но Курбанов сказал, что повременим.
на выходных истекает срок лечения, и я предполагаю, что придется удалять.
Прочитала в интернете ,что взрослым при удалении делают местный наркоз, но доча не даст с собой ничего делать, предполагаю что будут делать общий. Что, наверное, не есть хорошо. И потом, после операции, наверное нельзя трогать глаз, или он будет вообще заклеен. Такой малышке же не объяснишь этого! ;)
Кто сталкивался с этим?

у меня такая фигня была 4 года назад, консервативному лечению не поддается, рЭзали, глаз не был заклеян, просто там был 1 шов, в принципе ничего страшного, но ребенку лучше сделать общий наркоз, потому как будет орать - просто страшно, когда тебе лезут в глаз...а так...зажило быстро, больше промучилась со всякими мазями/каплями...

зы ртутная мазь тоже не помогала...проще это дело вырезать и усё...

ззы и не забудьте укрепить иммунитет до осени....

Сообщение отредактировал Briiz: 24.07.2009, 23:15:15

  • 0

#24
TiVi

TiVi
  • Гость
  • 39 сообщений
Делали сыночку в год операцию - удаляли холязион.
Перед этим много консультировались - в Глазном институте, Детской больнице, ЧЛ поликлинике. Кто-то говорил рассосется еще (ребенок маленький), кто-то нет.
В итоге ришились на операцию, т.к. ртутная мазь не уменьшала шишку, а она уже мешала ребенку смотреть (была на верхнем веке) и росла постоянно.
Операцию делали в платном отделении ЧЛ больницы у хирурга Шалабаева Орумбека Джамалбековича.
Делали под общим наркозом. Операция заняла несколько минут и потом в течение часа ребенок отходил от наркоза. Холязион оказался весь в волосах, которые растут на веках и рассосаться никак не мог. Так что риск оказался оправданным.
Сейчас ребенку 4 года, остался небольшой шрамик на веке, который со временем пройдет совсем.
Всем здоровья! :-)
  • 0

#25
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
у нас такая болячка была! сходила к народным лекарям и проблему решили мне... в пятницу был халязион в понедельник прошёл!
  • 0

#26
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Ура, большое спасибо врачу Куррбанову РР, и всем кто меня успокаивал. Наш холязиум прорвался, т.е. вышел самостоятельно, и все благодаря правильному лечению. Теперь нам надо еще 10 дней покапать глазки, погреть Биоптроном и сходить на контрольный прием к врачу. Обидно, что в Интертиче нас сразу отправили на операцию. :)
Очень всем рекоммендую всем Курбанова Рифата Рашидовича. :(

нам курбанов не помог =( халязиум так и не прошел. оперировать тоже пока не хочу. не знаю что делать
  • 0

#27
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Подскажите,пожалуйста,где искать Курбанова?
  • 0

#28
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
вот и нас настигла напасть...думала ячмень, свозила к офтальмологу, а она дз халязион поставила.
Врач сказала, что у взрослых ее обычно вырезают. Назначила капли, мазь и биоптрон.
Читаю в нете, написано, что долго нелеченный халязион может перейти в кисту, и также привести к раку сальных желез

Сообщение отредактировал Калерия: 24.11.2011, 00:15:16

  • 0

#29
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

вот и нас настигла напасть...думала ячмень, свозила к офтальмологу, а она дз халязион поставила.
Врач сказала, что у взрослых ее обычно вырезают. Назначила капли, мазь и биоптрон.
Читаю в нете, написано, что долго нелеченный халязион может перейти в кисту, и также привести к раку сальных желез

у мужа была эта бяка,вырезали на толеби весновка где глазной институт или клиника..?пару дней побаливало потом все зажило
  • 0

#30
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот странно...у дочери в прошлом году маленький жировичок был. Педиатр обозвала это холязиумом и сказала ничего не делать, созреет само и уменьшится в размерах. Так и случилось. Сейчас на месте ничего нет. Причем она говорила это с такой легкостью типа фигня это все, не переживай.
  • 0

#31
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а он у вас как снаружи выглядел? У сына поверхнорхность кожи нижнего века гладкая,как обычно. А выпуклость с внутренней стороны, со стороны слизистой. Довольна большая, ок.5мм в длину и 3-4 в ширину. Овальное вобщем. Я читала, что вырастая, халязион давит на глазное яблоко, что приводит к астигматизму.
А по поводу названий холязион, халязион, холязиум - все одно. Халязион более распространенное

офтальмолог говорит, что у детей 2-3 лет часто такое бывает. Проблемы с жкт, дисбак, дискенизия желчевыводящих путей - причина возникновения. Ну и на фоне ослабленной иммунки. Но никак не от грязных рук, переохлаждения. И он не заразен.

Сообщение отредактировал Калерия: 24.11.2011, 10:13:54

  • 0

#32
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Был маленький пупырышек прям на нижнем веке. Не такой большой как у вас.
  • 0

#33
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Людмила, у нас кажется тоже был как-то у сына, примерно месяца два назад... я решила, что это ячмень. с внутренней стороны глаза. но я как-то на него забила, он по ходу сам прошел... надо проверить, может мне просто не видно :spy: щас думаю, а может это тоже холязиум.... а то посмотрела картинки и чет червь сомнения у меня теперь...
  • 0

#34
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
он снаружи-то особо не виден. Иногда, под определенным углом глазное яблоко давит на него и снаружи еле видный бугорок просто. Врач через аппарат его смотрела.
Ну и он не болит и не чешется, как к примеру, ячмень и глазки "не сопливят"
  • 0

#35
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ну и он не болит и не чешется

мой не жаловался... блин. я теперь на измене :spy: приду домой, полезу ему в глаз смотреть.
  • 0

#36
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
нам назначили Тобрадекс капли и мазь, а также прогревание биоптроном. Тобрадекс длительно использовать нельзя. Вот закончим 10тидневный курс, и на замену назначены сульфацил натрия и желтая ртутная мазь. Сейчас дошло, чем же эту мазь доставать и мазать в глаз, она ж не в тюбике, а в пузырьке из рецептрного
  • 0

#37
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
кажется лёд тронулся! глазик "сопливить" начал. Лампой еще греем и капли, мази мажем уже другие. 2 недели лечим
  • 0

#38
gran2010

gran2010
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

у нас такая болячка была! сходила к народным лекарям и проблему решили мне... в пятницу был халязион в понедельник прошёл!


скажите, у меня тоже была такая проблема у сына, в 1.5 года. Целый год не сходила шишечка на глазу. Чем только не лечили! Даже гормональный укол в глаз делали, но ничего не помогло. А потом одна знакомая поплевала и фигу показала, и ни следа!!! У вас есть конкретный народный лекарь? А то мы уже дочу к двум бабушкам водили и бесполезно!!!
  • 0

#39
gran2010

gran2010
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Скажите, кто-нибудь лечил холязиум у ребенка. А именно у народных лекарей?
  • 0

#40
человек-загадка

человек-загадка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите,пожалуйста,где искать Курбанова?

Если актуально, то сейчас принимает в клинике Здоров'Я на Зенкова
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.