Перейти к содержимому

Фотография

ХалязионКак лечить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Прошу совета.
У дочки (1,8) на верхнем веке выскочил халязиум, Курбанов назначил консервативное лечение в виде мази, капель глаз и лечение биоптроном на 10 дней.
Но шишка не уменьшилась, иногда кажется что увеличилась.
В Интертиче нас сразу послали на операцию удаления. Но Курбанов сказал, что повременим.
на выходных истекает срок лечения, и я предполагаю, что придется удалять.
Прочитала в интернете ,что взрослым при удалении делают местный наркоз, но доча не даст с собой ничего делать, предполагаю что будут делать общий. Что, наверное, не есть хорошо. И потом, после операции, наверное нельзя трогать глаз, или он будет вообще заклеен. Такой малышке же не объяснишь этого! :-)
Кто сталкивался с этим?
  • 0

#2
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Неужели никто с этим не сталкивался??????
  • 0

#3
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Может Вам в интернете поискать про детишек, что пишут.
Я вообще первый раз такое слово слышу.
Сейчас у мужа спрошу, может что подскажет - где и как искать.
  • 0

#4
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
http://www.yandex.ru...?%E...?&rpt=rad

еще называется Халязион
http://www.yandex.ru...?%E...?&rpt=rad

почитайте, что мамочки говорят.
удалять не советуют...
  • 0

#5
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Lessika, спасибо большое! но в интернете я уже много про это прочитала, ну вот думала, может на ЦТ кто-нибудь сталкивался, думала есть советы, ну или реккомендации.

Просто я в замешательстве, делать операцию или нет.....
Не хотелось бы конечно, но он уже вырос, прям размер с горошину на верхнем веке. Представляю как он ей мешает.
  • 0

#6
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Я мало себе представляю что это такое... но может попробывать к "бабушке". Такое лечат бабушки? С грыжей можно сравнить? Нам бабушка грыжу заговорила. Операция - это уже на крайний случай. лучше попробывать все до.
  • 0

#7
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Просто представье, что в середине верхнего века под кожей образовалась горошинка, типа жировика.
вот когда глаз открытый, его не сильно заметно, а вот когда доча спить, эта горошина реально торчит. Она ее не беспокоит, т.е. не чешется, не гноится, просто вот такое образование.
К "Бабушке"? Не знаю, можно конечно попробовать, но супруг у меня скептик.
А вы можете скинуть координаты проверенной "бабушки"?
Заранее благодрна
  • 0

#8
Мыркымбай

Мыркымбай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
никаких бабушек ни в коем случае,обратитесь в челюстно-лицевую,они должны помочь
  • 0

#9
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
[size=7]Здравствуйте, мы столкнулись с этим, и доче было столько же, сколько и вашей. Доверьтесь Рифату Рашитовичу, он профессионал своего дела. У нас все обошлось без операции, хотя холязионы были и на верхнем, и на нижнем веках на обоих глазах. Я вас прекрасно понимаю, сама через это прошла. В глазном институте нас уже почти отправляли на операцию, но, слава богу, я во время вышла на Курбанова. Не волнуйтесь, не суетитесь - следуйте всем рекомендациям Курбанова. Мы выздоровели через месяца два где-то. Короче, надо много-много терпения и все будет хорошо :D Честно-честно
  • 0

#10
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Мама Даны, спасибо большое!
В пон-к пойдем к нему на повторный осмотр.
  • 0

#11
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Если дойдет дело до операции - не бойтесь общего наркоза. Для целей обездвиживания малыша просто усыпляют внутримышечной инъекцией снотворного. Нам делали пару раз такой наркоз в 10 мес. Просто малыш сонный после него какое-то время. Не то что после интубационного. После него отходняки по полной программе.
  • 0

#12
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Да?? А я думала, что деткам тоже делают наркоз по полной, как и взрослым. просто помню себя после наркоза, плохо мне было долго......
  • 0

#13
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
тут зависит от целей наркоза. если нужно ребенка просто обездвижить, чтобы он не дергался сильно - то просто снотворное. Нам так томографию делали. На ней шевелиться нельзя, а маленькому не объяснишь лежать спокойно. А когда была уже серьезная нейрохирургическая операция - там да, наркоз по полной. Но надо сказать детки после такого наркоза отходят намного легче, чем взрослые. Мой после такого наркоза как проснулся, так через час уже играть начал. Думаю, что в вашем случае дадут просто снотворное и сделают местное обезбаливание. Дай бог, чтобы не дошло дело до операции, но если вдруг - то и полного наркоза можно не бояться. Малыши наши намного сильнее, чем нам кажутся.
  • 0

#14
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Спасибо, успокоили.
  • 0

#15
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Я думаю, что без операции должно обойтись. Solyaris 83, желаю вашей малышке поскорее выздороветь! Самое главное в лечении халязионов - это капать капельки, которые вам пропишут, в глаза точно по часам. Проверьтесь параллельно на дисбактериоз. У нас причина появления халязиума была отчасти и в этом.
  • 0

#16
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Ура, большое спасибо врачу Куррбанову РР, и всем кто меня успокаивал. Наш холязиум прорвался, т.е. вышел самостоятельно, и все благодаря правильному лечению. Теперь нам надо еще 10 дней покапать глазки, погреть Биоптроном и сходить на контрольный прием к врачу. Обидно, что в Интертиче нас сразу отправили на операцию. :)
Очень всем рекоммендую всем Курбанова Рифата Рашидовича. :)
  • 0

#17
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Поздравляю! Слава богу, что все обошлось без операции! А Рифат Рашидович, действительно - ас своего дела! Не болейте больше :)
  • 0

#18
Prosto Ya

Prosto Ya
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Ура, большое спасибо врачу Куррбанову РР, и всем кто меня успокаивал. Наш холязиум прорвался, т.е. вышел самостоятельно, и все благодаря правильному лечению. Теперь нам надо еще 10 дней покапать глазки, погреть Биоптроном и сходить на контрольный прием к врачу. Обидно, что в Интертиче нас сразу отправили на операцию. :)
Очень всем рекоммендую всем Курбанова Рифата Рашидовича. :D


Поздравляю!!! :rotate:
Если не секрет, чем лечились?
  • 0

#19
QuietStormyGirl

QuietStormyGirl
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
всем привет

у ребенка 1 год появился халязион. кто нибудь сталкивался?
уже сходили в НИИ педиатрии - назначили ртутную желтую мазь сказали мазать и закладывать за нижнее веко :) нигде не нашла описания как это делать.. боюсь.может кто то уже мазал так своим маленьким. поделитесь :)
  • 0

#20
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
вот инфу нашла, может поможет?! http://www.tiensmed....aliazionus-wkt/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.