Перейти к содержимому

Фотография

Как происходит сейчас оформление в дома престарелых?прошу помощи...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61
aliya.sa

aliya.sa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте. Приглашаем в наш Дом для пожилых людей. Все новое и дом и мебель. Предусмотрено шести разовое питание, услуги медсестры, сиделки. Можно одно, двуx местные комнаты, Все по желанию клиентов. Диетическое питание. Наш дом это забота и внимание, общение и отдыx. Наши родители заслуживают это внимание . Надо относиться к своим родителям так, как бы вы xотели, чтобы ваши дети относились к вам.
Наш центр наxодится в Алматы, в нижней части города в сельской местности где чистый воздуx и тишина. Для гипертоников самый лучший вариант.
Наши контакты 87073731050.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#62
Очень жаль

Очень жаль
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[quote name="qasaq" post="34115194" timestamp="1468321568"]

[quote name="doctor13" post="27535947" timestamp="1383136202"]

Всем привет!
хочу поделиться отзывом по предыдущему посту. Сам решил воспользоваться услугами пансионата Акежан. У меня мама давно уже болеет, а сам не могу за ней следить, надо либо работать, либо ..... ну сами понимаете. До этого мама была в Мирном, это на нижней трассе на поворот поселок Кумторган. Была она там больше года. Созвонился с пансионатом Акежан, договорился о переводе. Мама на тот момент уже практически не ходила. Когда перевозил, все время носил ее на руках. Там приняли ее медсестры. В течении недели приезжал, смотрел на нее. Все стало отлично, за ней следили, вовремя кормили. В комнате чистота и порядок. Персонал очень отзывчивый. За три недели ее полностью привели в порядок. Стали заставлять ее ходить, как результат на сегодняшний день, она может уже самостоятельно ходить из своей комнаты в столовую. Правда пока на улицу не выходит, еще сил маловато. Вот в принципе пока все. Сам пансионат нормальный, особенно если сравнивать с Мирным, везде чисто, новый ремонт, отлично кормят ( 5 раз), что особенно актуально для стариков, они же едят мало, но их надо кормит часто. Сколько ходил там, ощущение, что там по домашнему.
Так что, кому необходима такая услуга, то рекомендую.
Пансионату Акежан, Большое спасибо за такую работу и удачи в бизнесе.[/quote]
Я тоже хочу поделиться отзывом о данном заведении. К сожалению очень печальным отзывом. С Мирным даже сравнивать эту конторку я бы не стала, даже близко. Я просто сижу плачу об одном упоминании об этом доме Акежан. Начитавшись положительных отзывов об этом заведении, решили устроить туда отца. Нас заверили, что специализируются на альцгеймера и дименции. В общем, медицинского ухода никакого, условия плохие, очень плохие. В итоге через два с половиной месяца нам привезли отца, без личных вещей, как собаку выкинули из машины, сказав что старик выкинул телевизор в окно, и порвал им матрацы. Он еле ходил, умер через сутки. Так моей матери, инвалиду 2 группы, даже деньги не вернули за пол месяца. Вот и думайте, какое отличное это заведение. Ни кому такого не пожелаешь, очень страшно люди.соболезную Вам, не сдавайте туда своих стариков.ни кому кроме нас они не нужны.с ложкой еды за ними точно никто не бегают.за ваши же деньги вы получите их обратно не буду писать в каком состоянии.
  • -3

#63
Maravilloso

Maravilloso
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[quote name="Очень жаль" post="35288954" timestamp="1514486390"]

[quote name="qasaq" post="34115194" timestamp="1468321568"]

[quote name="doctor13" post="27535947" timestamp="1383136202"]

Всем привет!
хочу поделиться отзывом по предыдущему посту. Сам решил воспользоваться услугами пансионата Акежан. У меня мама давно уже болеет, а сам не могу за ней следить, надо либо работать, либо ..... ну сами понимаете. До этого мама была в Мирном, это на нижней трассе на поворот поселок Кумторган. Была она там больше года. Созвонился с пансионатом Акежан, договорился о переводе. Мама на тот момент уже практически не ходила. Когда перевозил, все время носил ее на руках. Там приняли ее медсестры. В течении недели приезжал, смотрел на нее. Все стало отлично, за ней следили, вовремя кормили. В комнате чистота и порядок. Персонал очень отзывчивый. За три недели ее полностью привели в порядок. Стали заставлять ее ходить, как результат на сегодняшний день, она может уже самостоятельно ходить из своей комнаты в столовую. Правда пока на улицу не выходит, еще сил маловато. Вот в принципе пока все. Сам пансионат нормальный, особенно если сравнивать с Мирным, везде чисто, новый ремонт, отлично кормят ( 5 раз), что особенно актуально для стариков, они же едят мало, но их надо кормит часто. Сколько ходил там, ощущение, что там по домашнему.
Так что, кому необходима такая услуга, то рекомендую.
Пансионату Акежан, Большое спасибо за такую работу и удачи в бизнесе.[/quote]
Я тоже хочу поделиться отзывом о данном заведении. К сожалению очень печальным отзывом. С Мирным даже сравнивать эту конторку я бы не стала, даже близко. Я просто сижу плачу об одном упоминании об этом доме Акежан. Начитавшись положительных отзывов об этом заведении, решили устроить туда отца. Нас заверили, что специализируются на альцгеймера и дименции. В общем, медицинского ухода никакого, условия плохие, очень плохие. В итоге через два с половиной месяца нам привезли отца, без личных вещей, как собаку выкинули из машины, сказав что старик выкинул телевизор в окно, и порвал им матрацы. Он еле ходил, умер через сутки. Так моей матери, инвалиду 2 группы, даже деньги не вернули за пол месяца. Вот и думайте, какое отличное это заведение. Ни кому такого не пожелаешь, очень страшно люди.соболезную Вам, не сдавайте туда своих стариков.ни кому кроме нас они не нужны.с ложкой еды за ними точно никто не бегают.за ваши же деньги вы получите их обратно не буду писать в каком состоянии.[/quote]


Соболезную вашему горю, но в пансионате Акежан сейчас живет мой отец, очень доволен, кормят прекрасно ( 5-ти разовое питание), круглосуточный уход, все замечательно, отец уже два года, периодически забираем его к себе домой ( на день - два ) так он за это время спешит обратно в пансионат. Хочу сказать отдельное благодарность хозяйке Пансионата Акежан Акнуре побольше бы таких людей, дай вам Бог здоровья. Ездил в последний раз буквально вчера, все чисто и уютно. Еще раз спасибо
  • -4

#64
Kopilkin

Kopilkin
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста куда можно пристроить пожилого человека, который пьет и психически не здоров. Но фактически дееспособен. Естественно не признает тот факт, что он алкоголик и психически больной. Самостоятельно не может жить. Хоть и есть все условия для жизни, уходит из дома, напивается и теряет все подряд в том числе и одежду иногда. В обычные дома престарелых наверно точно не возьмут. Так как не может дома даже одного дня посидеть. Обязательно надо где то шарохаться искать собутыльников. Что делать даже не знаю. Как лечить таких людей, если добровольно к врачам не затащить. И можно ли вообще вылечить. Не хочет человек жить по человечески. Пытались разговаривать уговаривать, но нет адекватной реакции. Считает себя нормальным, а то что валяется в канавах пьяный это нормально для него. Боюсь умрет где нибудь на улице без документов. Потому что документы, сотки, ключи теряет стабильно раз в месяц. 


  • 0

#65
Эдик Хачатуров

Эдик Хачатуров
  • Читатель
  • 119 сообщений

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста куда можно пристроить пожилого человека, который пьет и психически не здоров. Но фактически дееспособен. Естественно не признает тот факт, что он алкоголик и психически больной. Самостоятельно не может жить. Хоть и есть все условия для жизни, уходит из дома, напивается и теряет все подряд в том числе и одежду иногда. В обычные дома престарелых наверно точно не возьмут. Так как не может дома даже одного дня посидеть. Обязательно надо где то шарохаться искать собутыльников. Что делать даже не знаю. Как лечить таких людей, если добровольно к врачам не затащить. И можно ли вообще вылечить. Не хочет человек жить по человечески. Пытались разговаривать уговаривать, но нет адекватной реакции. Считает себя нормальным, а то что валяется в канавах пьяный это нормально для него. Боюсь умрет где нибудь на улице без документов. Потому что документы, сотки, ключи теряет стабильно раз в месяц. 

Если совсем задеградировал, то через участкового на 6 месяцев могут закрыть в наркодиспансер (он был на Макатаева 10, сейчас вроде переехали). Да, это в принципе тюрьма, но в частные наркоклиники такого могут и не взять даже за деньги.



#66
Юлия Романова

Юлия Романова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день!

 

Перечитала отзывы по темам, хотелось бы обновить актуальность информации. К сожалению, столкнулась с Альцгеймером у близкого родственника. Сами уже не справляемся, потому стала подыскивать пансионат в Алматы и около. Пока на примете:

 

- Мирный Казахстан

- Акежан

- Забота

 

На разведку еще не ездила, по телефону-то все очень вежливые и контактные. Но что-то начиталась ужасов о "Мирном Казахстане" прошлых лет: кто знает, неужели все так плохо и сейчас? Последние отзывы были от знакомых соседей — вроде без криминала. Но что думать сейчас, пока не скаталась туда, хз.

 

Если кто владеет свежей информацией — буду очень признательна!


  • 0

#67
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый день!

 

 

 

- Мирный Казахстан

- Акежан

- Забота

 

На разведку еще не ездила, по телефону-то все очень вежливые и контактные. Но что-то начиталась ужасов о "Мирном Казахстане" прошлых лет: кто знает, неужели все так плохо и сейчас? Последние отзывы были от знакомых соседей — вроде без криминала. Но что думать сейчас, пока не скаталась туда, хз.

 

Если кто владеет свежей информацией — буду очень признательна!

 Добрый вечер

сами столкнулись с такой проблемой и осматривали в прошлом году пансионаты

в вашем перечне есть Забота, если он располагается в Баганашиле, то в прошлом году мне там очень не понравилось

это был обычный двух этажный дом, в котором одновременном было около 20 человек, причем в разном состоянии и с разными заболеваниями... ощущение скученности на меня очень давило

жаль, что вы не можете принимать личные сообщения, я бы вам рассказала, как мы сейчас решаем подобную проблему у нас


  • 0

#68
_Miledy_

_Miledy_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый день!

 

 

 

- Мирный Казахстан

- Акежан

- Забота

 

На разведку еще не ездила, по телефону-то все очень вежливые и контактные. Но что-то начиталась ужасов о "Мирном Казахстане" прошлых лет: кто знает, неужели все так плохо и сейчас? Последние отзывы были от знакомых соседей — вроде без криминала. Но что думать сейчас, пока не скаталась туда, хз.

 

Если кто владеет свежей информацией — буду очень признательна!

 Добрый вечер

сами столкнулись с такой проблемой и осматривали в прошлом году пансионаты

в вашем перечне есть Забота, если он располагается в Баганашиле, то в прошлом году мне там очень не понравилось

это был обычный двух этажный дом, в котором одновременном было около 20 человек, причем в разном состоянии и с разными заболеваниями... ощущение скученности на меня очень давило

жаль, что вы не можете принимать личные сообщения, я бы вам рассказала, как мы сейчас решаем подобную проблему у нас

 

Здравствуйте! тоже столкнулась с подобной ситуацией. Рассматриваю Мирный. Пока еще не ездила к ним, по телефону все там у них прям замечательно. если не затруднит поделитесь со мной тоже информацией)


  • 0

#69
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Девочки не могу отправить вам личное сообщение

 

 

все что могу написать сюда, это то что мы (три семьи) объединились и нашли выход из такой ситуации, который нас устраивает

при решении вопроса на первом месте стояло удобство наших родителей

 

если информация интересна, то напишите в личку


  • 0

#70
Юлия Романова

Юлия Романова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте!

Вроде настроила личные сообщения и написала вам. Посмотрите, пожалуйста :)

Девочки не могу отправить вам личное сообщение

 

 

все что могу написать сюда, это то что мы (три семьи) объединились и нашли выход из такой ситуации, который нас устраивает

при решении вопроса на первом месте стояло удобство наших родителей

 

если информация интересна, то напишите в личку


  • 0

#71
Юлия Романова

Юлия Романова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

По телефону да, вполне. Буду держать в курсе, как доберемся до просмотра. 

 

 

Добрый день!

 

 

 

- Мирный Казахстан

- Акежан

- Забота

 

На разведку еще не ездила, по телефону-то все очень вежливые и контактные. Но что-то начиталась ужасов о "Мирном Казахстане" прошлых лет: кто знает, неужели все так плохо и сейчас? Последние отзывы были от знакомых соседей — вроде без криминала. Но что думать сейчас, пока не скаталась туда, хз.

 

Если кто владеет свежей информацией — буду очень признательна!

 Добрый вечер

сами столкнулись с такой проблемой и осматривали в прошлом году пансионаты

в вашем перечне есть Забота, если он располагается в Баганашиле, то в прошлом году мне там очень не понравилось

это был обычный двух этажный дом, в котором одновременном было около 20 человек, причем в разном состоянии и с разными заболеваниями... ощущение скученности на меня очень давило

жаль, что вы не можете принимать личные сообщения, я бы вам рассказала, как мы сейчас решаем подобную проблему у нас

 

Здравствуйте! тоже столкнулась с подобной ситуацией. Рассматриваю Мирный. Пока еще не ездила к ним, по телефону все там у них прям замечательно. если не затруднит поделитесь со мной тоже информацией)

 


  • 0

#72
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Здравствуйте!

Вроде настроила личные сообщения и написала вам. Посмотрите, пожалуйста :)


 

 

Юля пытаюсь вам отправить сообщение, но пишет

Пользователь Юлия Романова не может использовать личные сообщения

 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Ninelm: 25.02.2019, 22:10:05

  • 0

#73
Rodion

Rodion
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день, мне тоже интересна эта инфа, напишите пожалуйста в личку или на почту rodionvico собака gmail.com 

Девочки не могу отправить вам личное сообщение

 

 

все что могу написать сюда, это то что мы (три семьи) объединились и нашли выход из такой ситуации, который нас устраивает

при решении вопроса на первом месте стояло удобство наших родителей

 

если информация интересна, то напишите в личку


  • 0

#74
bsv60

bsv60
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Интересно было бы узнать подробную информацию относительно пансионата "Забота" в Баганашиле. Прошу написать об этом в личнном сообщении.

С другой стороны интересны такие вопросы, как:
1. Наличие у пансионата соответствующих государственных разрешений на оказание услуг по уходу за престарелыми людьми;
2. Какая процедура оформления лица, которое принимается в пансионат, т.е. оформляется ли какой-то договор, где указываются реквизиты пансионата, перечень предоставляемых по договору услуг, включая их стоимость, порядок оплаты, условия содержания людей, порядок взаимодействия с ответственными лицами пансионата и степень ответственности за невыполнения договорных условий.

Сообщение отредактировал bsv60: 05.03.2019, 09:49:25

  • 1

#75
Ada San

Ada San
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Кто может помочь советом или рекомендацией. Отцу 60 лет, в здравом уме, дееспособный, слава богу нет проблем со здоровьем, но пьет. Бывает пьет по несколько дней, живет с бабушкой и тетей. Тетя его выгоняет каждый раз на улицу когда приходит домой пьяный и не важно мороз на улице или нет. Ему приходится сидеть в подвалах или просто на скамейке сидит. Хочу ему снять квартиру но боюсь это не решение проблемы, так как может уснуть пьяный с включенной плиткой или с сигаретой. Куда можно определить таких людей? Ему уход не нужен, просто питание, хорошие условия. 


  • 0

#76
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Тоже столкнулись с такой проблемой , первый осмотренный пансионат, фото в студию: Сестринский уход НУР (2 филиала), были пока только в одном, обстановка желает быть лучше, ремонта не делали видно давно, мебель ушатанная , цена в день от 3500 тг до 5000т г, как нам озвучила администратор, мол надо посчитать, причем памперсы в стоимость не входят...Территории для прогулок нет.

 

 

35561c70506e.jpg

4be01291d894.jpg

f4b1ef48f8ed.jpg
fba83a0ad249.jpg
e129ddc39896.jpg

Сообщение отредактировал Franzuaza: 31.05.2019, 03:50:18

  • 0

#77
Dossalis

Dossalis
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Прочитав данный отзыв решила обратиться в данный пансионат, к сожалению очень негативный и ужасный опыт.

При первом визите показалось все хорошо, ремонт хороший, поселили в отдельную палату, пяти-разовое питание.

В итоге, выяснилось, что кормят всякой фигней, макаронами и хлебом с маслом, пришлось отдельно оставлять еду.

 

Отдельно оплачивала еще нянечке чтоб был особый уход. Старшая пыталась постоянно намекнуть чтоб ей тоже давали деньги, хотя официальная оплата в 2018 году была около 90 000 тенге. 

 

Это не самое ужасное, я оставляла всего на два месяца, за этот период бабушка каким-то образом упала там и они не сообщали об этом целый день. В итоге, от ушиба у бабушки не заживали раны, а пансионат никакой ответственности не несет., 

 

Постоянной медсестры там нет, есть приходящая которая там не каждый день бывает.

 

 Все время пытались  вытянуть деньги, такое ощущение что это государственное учреждение,но за которое нужно платить и там нет нормального ухода. При первом визите все выглядит прекрасно.

 

Мой совет - не оставляйте в данном пансионате ни в коем случае. Может в 2013 году он был еще нормальным, но сейчас это ужасное место где вы угробите своих близких. Лучше нанять сиделку.

 

Всем привет!

хочу поделиться отзывом по предыдущему посту. Сам решил воспользоваться услугами пансионата Акежан. У меня мама давно уже болеет, а сам не могу за ней следить, надо либо работать, либо ..... ну сами понимаете. До этого мама была в Мирном, это на нижней трассе на поворот поселок Кумторган. Была она там больше года. Созвонился с пансионатом Акежан, договорился  о переводе. Мама на тот момент уже практически не ходила. Когда перевозил, все время носил ее на руках. Там приняли ее медсестры. В течении недели приезжал, смотрел на нее. Все стало отлично, за ней следили, вовремя кормили. В комнате чистота и порядок. Персонал очень отзывчивый. За три недели ее полностью привели в порядок. Стали заставлять ее ходить, как результат на сегодняшний день, она может уже самостоятельно ходить из своей комнаты в столовую. Правда пока на улицу не выходит, еще сил маловато. Вот в принципе пока все. Сам пансионат нормальный, особенно если сравнивать с Мирным, везде чисто, новый ремонт, отлично кормят ( 5 раз), что особенно актуально для стариков, они же едят мало, но их надо кормит часто. Сколько ходил там, ощущение, что там по домашнему.

Так что, кому необходима такая услуга, то рекомендую.

Пансионату Акежан, Большое спасибо за такую работу и удачи в бизнесе.


  • 1

#78
Rasina

Rasina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Подскажите как сейчас можно попасть пенсионеру в дом Ветиранов на мамышулы. Буду очень благодарна.
  • 0

#79
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Возникла необходимость устроить родственника в дом престарелых/пансионат. Порекомендуйте, пожалуйста, если имеете соответствующий опыт (негативные отзывы тоже приветствуются). 

 

Клиент непростой — выраженная деменция, себя не обслуживает практически. Собственного жилья не имеет, так что сиделка — не вариант. Миллионов на содержание также нет, больше 4000 в день не осилить.

 

В сети отзывы либо подозрительно восторженные, либо резко отрицательные. Хотелось бы услышать что-то реальное.


  • 0

#80
birain

birain
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Возникла необходимость устроить родственника в дом престарелых/пансионат. Порекомендуйте, пожалуйста, если имеете соответствующий опыт (негативные отзывы тоже приветствуются). 

 

Клиент непростой — выраженная деменция, себя не обслуживает практически. Собственного жилья не имеет, так что сиделка — не вариант. Миллионов на содержание также нет, больше 4000 в день не осилить.

 

В сети отзывы либо подозрительно восторженные, либо резко отрицательные. Хотелось бы услышать что-то реальное.

 

У меня с бабулей (87 лет) такая же беда. Уже 2 года воюем с ней и нервы всем знатно потрепала из-за старческой деменции (стала очень агрессивная и даже на врачей "кидается"). Вообще таких оформляют в дома престарелых?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.