Перейти к содержимому

Фотография

Дорога на Иссык-куль через КегеньПоделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#101
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Посланы в пешее эротическое


Ну вот они за 15 лет таким маршем и заработали на Ауди и БМВ. Ну что же, пусть попробуют подрезать нашу колонну. Кенгуров хватит. Я ни с какими аборигенами дел иметь не собираюсь. Останавливаться только гаишникам в форме положено. Кстати, гайцы там гоняться будут, если не остановиться?


есть инфа что был указ (попробую найти) что в летний сезон по трассе Бишкек - Чолпон Ата все мобильные посты милиции запрещены, кроме тех у кого есть дорожная карта + стац. посты.

по трассе чере Кегень - инфы нет.
  • 0

#102
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Посланы в пешее эротическое


Ну вот они за 15 лет таким маршем и заработали на Ауди и БМВ. Ну что же, пусть попробуют подрезать нашу колонну. Кенгуров хватит. Я ни с какими аборигенами дел иметь не собираюсь. Останавливаться только гаишникам в форме положено. Кстати, гайцы там гоняться будут, если не остановиться?

За тобой? Да им страшно будет. А за мной не угонятся. Не на чем. А номер записать не успеют. Писать не научились еще. проверено.
Купи на китайской барахолке костыль. Помимо полезности в виде палки, которой неплохо отгоняются свякие сволочи, помогает ходить, когда устанешь :). Все удовольствие 700 тенге. Себе купил два.
  • 0

#103
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
У меня ледоруб лежит в машине. Еще есть киргизоруб, только дома. На ИК возьму.

Сообщение отредактировал night_prince: 26.06.2007, 17:18:03

  • 0

#104
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Ну мы несколько раз ездили через Кегень. Очень красивая дорога. На Чарыне привал делали. На экопосту через реку сплавлялись. Там сейчас должны уже мост построить были. Но мне было чета страшно. Едешь как псих-одиночка и боишься что сейчас кто-нить нападет и никто не узнает о том как ты умер. Или сломаешься и ночевать придется в Гималаях. Насчет гаишников и сборов у нас вышло одинаково. Граница там конешна прикольная. В поле шлагбаум. Правда наши то отстроили поцивильней, а киргизы в вагончике. Да бензин это контрабанда, как впрочем и смородина. Но 500 тенге и все впорячдке. Они то ведь тоже чай попить хотят. После гравийки застучали стойки все. А так вроде нормально все.
  • 0

#105
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Поднимаю тему. Хочу поехать в июле, в 20-х числах по этой дороге. Кто уже ездил в этом году? Что-нибудь изменилось? Таможня, гаи?
  • 0

#106
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Ездили в январе :spy: , зимой там самая необходимая вещь - лопата! для откапывания снега на перевале

Таможенный пост работает только в светлое время суток (в темное - за деньги) придирались к пиву - типа контабанда, пришлось оставить пару бутылок. дорога: у нас нормальная, у киргизов - от экопоста до иссыкульской объездной - разбомбленный асфальт, так что экономия по времени не очевидна, если только не ехать в Каракол.

могу скинуть тел. таможенного поста Каркара, если нужен...
  • 0

#107
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Ездил в прошлом году в конце августа , т.к. дорога после кегеня так себе - ту дорогу уже лет 15 никто не делает и не чинит, но в том году все жаловались и на другую дорогу - что после курдая и через боомское ущелье и та дорога была в плачевном состоянии . Да погранцы докапываются на постах и берут всякую мзду ( видел как отбирали пиво и т.д.), даж не знаешь как с этим бороться - короче борзеют от безнаказонности - т.к. там посты отдаленные и похоже их никто не контролирует . Скорость после кегеня уже не такая большая там грунтовка . После киргизского экопоста срезал и ушел налево в горы по бездору(подсказал товарищ с экопоста ) - туда можно тока на джипе или на кросссовере , просто мне нужно было ехать на южную сторону . Там дальше выехал через несколько колхозов там вообще гребенка и куча мелких ям ,немного утомляет - скорость движения сильно падает . А так в целом все достаточно нормально.
  • 0

#108
Принц на черном коне

Принц на черном коне
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А так в целом все достаточно нормально.


+1
  • 0

#109
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А куда выходит эта дорога? На какой примерно населенный пункт? Если не трудно, ткните на карте или координаты дайте.
  • 0

#110
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

+1

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#111
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Нашел информацию по дороге через Кегень:

Омега

Колеса (Маршрут 1)
  • 0

#112
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
На ваш взгляд, форестер пройдет?
  • 0

#113
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

На ваш взгляд, форестер пройдет?

Я так понимаю, там основная трудность в плане дорожного покрытия - гравийка после таможенного поста. Потихоньку можно ехать, тем более Форестер все же 4WD
  • 0

#114
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
я ездил на ярисе маленьком, только я до тюпа, вполне нормально, нигде не цеплял. . друг ваще на чайзере (клиренс еще меньше) поехал налево от экопоста, тож дорога нормальная грит, в 2х местах шеркнулся днищем и все, приехал там на каракол сразу.

Сообщение отредактировал AMG: 17.06.2009, 20:34:22

  • 0

#115
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Дорога сносная :D ездим постоянно и туда зимой в Приживальск и обратно летом с Чолпон Аты, летом можно в Тюпе форель половить не кто не докапывался и вообще киргизы народ простой правда дурить любят ну это как по везет. Но транспорт лучше выбирать 4WD и с хорошей подвеской, чтоб на пол пути не сломалось и не жалко было, хотя местные на аудях там так гоняют всем джипам на зависть. С заправками может быть засада в Тюпе иногда свет вырубают и колонки не работают и могут залить мочу. Лучше брать канистры и заправляться в Бостырях хотя в прошлом году заправлялись в Андреевке, Тюпе доехали ни че спокойно.
  • 0

#116
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

На ваш взгляд, форестер пройдет?

на наш взгляд мы через Кегень в Каракол зимой ездим по нескольку раз за сезон на форе...а уж про лето и говорить не приходится...тапку в пол
(но т.к. дорогу там чинить не собираются, то я бы поставил алюминиевую защиту коробки и движки)

Сообщение отредактировал Nookie: 18.06.2009, 00:26:01

  • 0

#117
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

(но т.к. дорогу там чинить не собираются, то я бы поставил алюминиевую защиту коробки и движки)



Защиту движки встречал. А защиту корбки - нет. Или там как одно целое идет? Встречается ли по пути горная речка, которую нужно форсировать в брод? Нужно ли заранее делать пропуска у нащих погранцов в Алматы?

И еще вопрос, неужели их гайцы на самом деле требуют наличия противооткатного башмака? По ПДД он вроде для машин массой свыше 3,5 тонн. Скоро поеду на Баянаул. Там такой девайс продается?

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 18.06.2009, 11:15:57

  • 0

#118
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

(но т.к. дорогу там чинить не собираются, то я бы поставил алюминиевую защиту коробки и движки)



Защиту движки встречал. А защиту корбки - нет. Или там как одно целое идет? Встречается ли по пути горная речка, которую нужно форсировать в брод? Нужно ли заранее делать пропуска у нащих погранцов в Алматы?

И еще вопрос, неужели их гайцы на самом деле требуют наличия противооткатного башмака? По ПДД он вроде для машин массой свыше 3,5 тонн. Скоро поеду на Баянаул. Там такой девайс продается?

Речки всречются но только по пути в брод нет ни одной там форелька знатная. Пропуск делать не надо сколько раз ездил ни чего такого не слышал. Гайцы там нармальные как разведеш, про бошмак первый раз такое слышу, для них главное чтоб пристегнут был и все документы в поряде были и без нарушений, главное не топить и всё будет хорошо.
А через Кегень мне жалко низколетящих :-)
  • 0

#119
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

На ваш взгляд, форестер пройдет?


Ездил я по этой дороге на форике до Бостырей. Проехал нормально, но устал капец как! Через Георгиевку проще и быстрее!
  • 0

#120
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений


На ваш взгляд, форестер пройдет?


Ездил я по этой дороге на форике до Бостырей. Проехал нормально, но устал капец как! Через Георгиевку проще и быстрее!


Ездил в прошлом году. После границы, уже на киргизской стороне, там где гравийка меня мерсы и камрюхи новые обгоняли как стоячего. Плюнул на все поддал газкуу, так даже приятней ехать стало, больше скоростть- меньше ям. Так что форики там точно проедут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.