Перейти к содержимому

Фотография

Дорога на Иссык-куль через КегеньПоделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#61
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Правильно автобус рулит. А там дороги нет! Хотя и паста там ЭКО тоже нет.ГГ
  • 0

#62
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

да ладно вам утрировать, знакомый ездил раза три четыре на прадике в 95 кузове, и ходовка целая. Единственно там сейчас наверное снег, а в августе должно быть нормально

Самый что ни на есть стандартный, на видео прошлого года видел как ездили Террано, Паджеро, Прадики, Сюрфы и даже Нива


Знакомы рассказывал на границе(через кегень) его продержали 3 часа, давай говорят бабло иначе не пропустим. А он чувак пренципиальный, пока им все мозги не в..л не пустили. На это потребовалось 3 часа.

А гдк темка через горы на иссык куль?, тож собираюсь, как там состояние. Лопат много надо или так на всякий случай?

Проехать то проедем......а как разводить с киргизскими экологами(работают в паре с ментами), они к озеру на тачилах наврятли пропустят....там эко зона. А если и уболтаешь за энную сумму, то смысл так ехать? проще уж на автобусе и без напряга и дешевле будет проехать.

Смыс не в укороченном пути или увернуться от платежей эко зоны, смысл именно в драйве через горы.
Проезжали всегда без проблем, могут только на выезде спросить чек за эко пост, разводится как все без проблем
  • 0

#63
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Смыс не в укороченном пути или увернуться от платежей эко зоны, смысл именно в драйве через горы.
Проезжали всегда без проблем, могут только на выезде спросить чек за эко пост, разводится как все без проблем

Ну если проезжали и только ради драйва через горы, то тут конечно вопросов нет.
Меня вот интересует можно ли проехать к озеру через этот маршрут.....и если проеду,то к озеру пустят ли если приехал на пляж дикарем?. Сам собираюсь так поехать вот думаю как в косяк не врулить.
  • 0

#64
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Ну если проезжали и только ради драйва через горы, то тут конечно вопросов нет.
Меня вот интересует можно ли проехать к озеру через этот маршрут.....и если проеду,то к озеру пустят ли если приехал на пляж дикарем?. Сам собираюсь так поехать вот думаю как в косяк не врулить.

+1, тоже хочется отдохнуть на выходных. На Иссык Куль таким путем не ездил, был в Кегене года два назад, недавно на Чарын ездили. Могу сказать, что дотуда дорога вполне приличная, на перевале делают ремонт полотна. Вот что дальше, вот это интересно. Все равно поеду.
  • 0

#65
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Знакомый едет через горы в выходные, приедет расскажет, что да как.
Сам планирую в конце июля начале августа рвануть
  • 0

#66
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
SeNioR, что за машина у тебя?
  • 0

#67
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

SeNioR, что за машина у тебя?

Prado 96г. 95кузов
  • 0

#68
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Мона вместе рвануть. Mistral.
  • 0

#69
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Мона вместе рвануть. Mistral.

мона, чем больше машин тем вемелее и безопаснее, в любом случае меньше 3х машин не поеду.
как ближе к делу время подойдет отпишусь
  • 0

#70
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Добро. С моей стороны возможно две машины будут
  • 0

#71
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мы ездили через Кегень
Правда зимой, 16 декабря на 4 джипах.
вот тут описание
http://www.proza.ru/.../12/21-120.html
  • 0

#72
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Мы ездили через Кегень
Правда зимой, 16 декабря на 4 джипах.
вот тут описание
http://www.proza.ru/.../12/21-120.html



Miss Lucky and Crazy а я все равно не нашел ветку как доехать до Солемара через Курдай ну будьте людьми тыкните мне пальцем. Я волшебное слово знаю, пожалуйста ;)
  • 0

#73
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Ну если проезжали и только ради драйва через горы, то тут конечно вопросов нет.
Меня вот интересует можно ли проехать к озеру через этот маршрут.....и если проеду,то к озеру пустят ли если приехал на пляж дикарем?. Сам собираюсь так поехать вот думаю как в косяк не врулить.

+1, тоже хочется отдохнуть на выходных. На Иссык Куль таким путем не ездил, был в Кегене года два назад, недавно на Чарын ездили. Могу сказать, что дотуда дорога вполне приличная, на перевале делают ремонт полотна. Вот что дальше, вот это интересно. Все равно поеду.

Езжу на ИК с 1978 года. Разными дорогами, разным транспортом, включая самолеты. Через Кегень всегда получалось быстрее, но граница - это что-то. Дорога фиговая там была всегда. Часто по обочине по степи легче ехать, чем по самой дороге. Дальше, уже в Киргизии, дорога тоже не фонтан. Но там хоть асфальт. Когда собираешься? Тоже поеду, наверное. На выходные.
  • 0

#74
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Я попозже. Сейчас работы много. Хочу в конце июля

Сообщение отредактировал night_prince: 25.06.2007, 13:46:08

  • 0

#75
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я попозже. Сейчас работы много. Хочу в конце июля

Да че за проблема? В пятницу вечерком свалил, в воскресенье вечером дома уже.
Я порой вообще на "искупатьсЯ" мотался. Утром туда, вечером обратно
  • 0

#76
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Мы ездили через Кегень
Правда зимой, 16 декабря на 4 джипах.
вот тут описание
http://www.proza.ru/.../12/21-120.html


Классно ;)
  • 0

#77
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений


Мы ездили через Кегень
Правда зимой, 16 декабря на 4 джипах.
вот тут описание
http://www.proza.ru/.../12/21-120.html



Miss Lucky and Crazy а я все равно не нашел ветку как доехать до Солемара через Курдай ну будьте людьми тыкните мне пальцем. Я волшебное слово знаю, пожалуйста ;)



Пансионат "Солемар"

Расположение: с. Корумду, на северном берегу Иссык-Куля, в 276 км от г. Бишкек и в 26 км от г. Чолпон-Ата.

Размещение: Комплекс находится у подножия гор в непосредственной близости от озера. На территории пансионата имеется уникальная парковая зона. В Солемаре имеется 54 номера, спроектированных следующим образом: 12 номеров (2 человека), 22 номера (3 человека) и 20 номеров (4 человека). В каждый номер есть возможность поставить дополнительную кровать. В номерах: душевая кабина, горячая вода, санузел, спутниковое ТВ, СD-проигрыватель, радио, кухня, столовые приборы, холодильник, электрочайник.

Питание: 3-х разовое, по системе "шведский стол". Ресторан курортно-развлекательного комплекса Солемар удовлетворит вкусы даже самого изысканного гурмана, создаст атмосферу уюта и укроет Вас в ненастную погоду, а летнее кафе даст возможность насладиться солнечными лучами и утолить жажду в самый жаркий день.

Территория: детский парк, караоке, дискотека, фитнесс-клуб, бассейны, шезлонги, как на пляже, так и возле бассейнов.

Пляж: развлечения на воде, катание на лодках, скутерах, "бананах". Также на пляже есть пляжный футбол и пляжный волейбол.

скинь в личку свой мэйл - я тебе вышлю флэш карту Иссык Куля с всеми домами отдыха -

как добраться - Бишкек - Курдай - Чолпон Ата - дальше по дороге будет с. Бостери и Комсомол (там стоит Аврора), после Авроры (2-5 км) - будет село Корумды - в конце его поворот к озеру - там и стоит Солемар + рядом Синегорье
  • 0

#78
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений


Мона вместе рвануть. Mistral.

мона, чем больше машин тем вемелее и безопаснее, в любом случае меньше 3х машин не поеду.
как ближе к делу время подойдет отпишусь


Тоже есть желание скататься через горы. У меня Прадо 95 кузов. Как соберетесь маякните пжл.
  • 0

#79
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ну это уже лучше, уже 3-4 машины набирается. Кто может подсказать приблизительные расходы на поездку в оба конца?
Заправляться, думаю, можно на казахстанской стороне (полный бак залил где-нибудь перед Чарыном и пошел). На обратке опять дозаправился.
А что там с границей? Какие сборы и сколько?
Можно вообще свой "дикарский" лагерь на ИК устроить на выходные, чем больше машин, тем лучше.
  • 0

#80
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Miss Lucky and Crazy а я все равно не нашел ветку как доехать до Солемара через Курдай ну будьте людьми тыкните мне пальцем. Я волшебное слово знаю, пожалуйста ;)
[/quote]


Пансионат "Солемар"

Расположение: с. Корумду, на северном берегу Иссык-Куля, в 276 км от г. Бишкек и в 26 км от г. Чолпон-Ата.

Размещение: Комплекс находится у подножия гор в непосредственной близости от озера. На территории пансионата имеется уникальная парковая зона. В Солемаре имеется 54 номера, спроектированных следующим образом: 12 номеров (2 человека), 22 номера (3 человека) и 20 номеров (4 человека). В каждый номер есть возможность поставить дополнительную кровать. В номерах: душевая кабина, горячая вода, санузел, спутниковое ТВ, СD-проигрыватель, радио, кухня, столовые приборы, холодильник, электрочайник.

Питание: 3-х разовое, по системе "шведский стол". Ресторан курортно-развлекательного комплекса Солемар удовлетворит вкусы даже самого изысканного гурмана, создаст атмосферу уюта и укроет Вас в ненастную погоду, а летнее кафе даст возможность насладиться солнечными лучами и утолить жажду в самый жаркий день.

Территория: детский парк, караоке, дискотека, фитнесс-клуб, бассейны, шезлонги, как на пляже, так и возле бассейнов.

Пляж: развлечения на воде, катание на лодках, скутерах, "бананах". Также на пляже есть пляжный футбол и пляжный волейбол.

скинь в личку свой мэйл - я тебе вышлю флэш карту Иссык Куля с всеми домами отдыха -

как добраться - Бишкек - Курдай - Чолпон Ата - дальше по дороге будет с. Бостери и Комсомол (там стоит Аврора), после Авроры (2-5 км) - будет село Корумды - в конце его поворот к озеру - там и стоит Солемар + рядом Синегорье
[/quote]


СПАСИБО ЗА ИНФУ!!!
Как говорится, кот кота видит из далека :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.