Перейти к содержимому

Фотография

Дорога на Иссык-куль через КегеньПоделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#121
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Просто ни разу не ездил еще по этому направлению. Сейчас думаю. А про башмаки - часто встречается в отчетах о путешествиях. В этой теме- сслыка на статью то ли в омеге, то ли в Колесах. Там автор тоже упоминает о башмаках.

Хотя, насколько я помню по ПДД - они необходимы для транспортных средств массой более 3.5 тонн. Не знаю. Заехал сегодня на Баян аул - купил на всякий случай. 1000 тенге. Там в наборе - две штуки. В толщину - 1 см., в длину - где-то 15 см. Легкие, складные, много места не занимают. Закинул в багажник.
  • 0

#122
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Просто ни разу не ездил ....

Хотя, насколько я помню по ПДД - они необходимы для транспортных средств массой более 3.5 тонн. Легкие, складные, много места не занимают. Закинул в багажник.

Обязательно прокатитесь, но лучше днем, чтоб впечатлений больше было от живописных мест, на речке остановитесь фарель может поймаите всегда так делаю. Медок можите купит очень укусный.
Если у вас машина больше 3,5 тонн тогды стоит брать, если нет нафига лишний хлам максимум, что спрашивают это аптечку и огнетушитель. А вообше как сними себя поведете если нагло и они также если спокойну и уверенно то и проблем нет.
  • 0

#123
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

А вообше как сними себя поведете если нагло и они также если спокойну и уверенно то и проблем нет.



Я тоже так думаю. У каждого кыргызского гаишника есть кнопка, которую надо сначала найти, а потом правильно нажать. :-)
  • 0

#124
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Ездил в прошлом году. После границы, уже на киргизской стороне, там где гравийка меня мерсы и камрюхи новые обгоняли как стоячего. Плюнул на все поддал газкуу, так даже приятней ехать стало, больше скоростть- меньше ям. Так что форики там точно проедут.


недооцениваете форя ... эт жи знатный жып (кстати у мну в техпаспорте написано "джип") ... я на нем очень много куда заезжал, и что главное выезжал ... всякие равы и монтеро и их подобные курят в сторонке :-)

через Кегень что хорошо, что до основной трассы (гравийка и немножко хорошего асфальту) гайцов не бывает...там типа мало машин ездит, вот они там и не стоят...а как доедете до основной трассы, то до Чолпон Аты рукой подать

кстати и до Кегеня когда едешь, то поток машин только до развилки, дальше тишина и спокойствие :eek:
  • 0

#125
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ну и дорога интереснее, при желании можно свернуть в Долину Замков, погулять там.
  • 0

#126
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

[
а как доедете до основной трассы, то до Чолпон Аты рукой подать


от Тюпа до Чолпон-Аты больше ста километров, и деревни одна за одной, так что ехать там часа два

Сообщение отредактировал Эльдорадо: 19.06.2009, 10:14:42

  • 0

#127
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений



а как доедете до основной трассы, то до Чолпон Аты рукой подать


от Тюпа до Чолпон-Аты больше ста километров, и деревни одна за одной, так что ехать там часа два

Это точно, такое ощущение как будто каждые 5 км - новый аул.
  • 0

#128
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
только из- за гайцев поэтой дороге через кегень ехать это бред. по времени выходит почти также как и через курдай из-за дороги на легковушке больше денег отдаж потом за ходовку.. дорогу кстати плохую там гдето выходит 70-80км в томгоду начанали делать в этом может и сделают. единственный + там красивые места летом можно остановится на речке порыбачить и пожарить шашлычка, а большой минус там это http://vse.kz/index....pic=213066&st=0.
  • 0

#129
Эдельвейс007

Эдельвейс007
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Едем через Кегень 12 августа. Старт в 5 утра. На джипе.
Кто с нами!?? Присоединяйтесь, пожалуйста!
т 8 707 358 49 74
  • 0

#130
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Я собирался, но поехал через Кордай.
На Кегене делают дорогу, местные сказали, что лучше не ехать
  • 0

#131
АТС

АТС
  • Частый гость
  • 51 сообщений
поехал через Ташкенскую саина
выехал на бишкекскую трассу
все супер прополз алтын орду
ну все можно ходу....
первый Жопо мне встретился
чуть дальше Самсы
где то 70 км от города
там хитро нарисованы стрелки на асфальте
все направо
если остаешься на левой полосе то будешь
здароваться, хвалится документами.....

ну ладно настр немного подпорчен едешь дальше
до геогивьки. там заправляешься на гелиосе полный бак(лучшего не дано)
и осенив себя знамением от ям вьезжаешь на таможню
люди не забывайте доверенности на детей ну и свои документы
после таможни чувствуешь себя особо чесным человеком вьезжаешь к ним...

главное там не попасть после таможни на дорогу тысяча ям (верояно местная достопримечательность)
лучше идти по их дороге главной центральной которая ведет до бишкека...
убивает в дороге их поселки
одни начинаются тут же начинается второй и так вся дорога...
и надо итди 60 км.. поскольку некоторые их парни вооружены радарами..
и радостно демонстрируют ваши достижения за их сомы..
есть ущелье там все играют в паровозики
видел двоих беленьких ..
далее дорога так себе ниже давление тише езда))
или выше скорость меньше кочек..
удивляет одна особенность их дорог..
они перекрыты асфалтной полосой поперек
что встречается довольно часто
и весьма неровно..
для чего сие делалось осталось загадкой..
иссык куль был холодным и погодка радовала дождем
за чем люди туда ездят???
так и не понял..
  • 1

#132
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Я собирался, но поехал через Кордай.
На Кегене делают дорогу, местные сказали, что лучше не ехать


Мне дорога через Кегень понравилась больше, чем через Кордай или Черную речку. Намного меньше гайцов, меньше проблем с таможней и живописная дорога. Очень красиво.
Дорогу действительно делают, но ехать можно. Ездили на Мерседесе 124, ничего не гремит. Приехали 28-го июля.

Сообщение отредактировал Loli-pop: 03.08.2009, 15:00:41

  • 0

#133
uibuko

uibuko
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Я собирался, но поехал через Кордай.
На Кегене делают дорогу, местные сказали, что лучше не ехать


Хочу в четверг 06 Августа выехать в 5 утра, тоже через Кегень.

В прошлом ездил на легковой да и еще на низкопрофильной резине, ходовка выдержала сие доблестно, хотя возвращался в КЗ уже через кордай.
В этом году на джипе поеду.
Мне там дорога очень понравилась.

Так проехать можно или нет? Или ремонт такой что вообще проезд закрыт?
  • 0

#134
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
дорога на ремонте - это которая от экопоста до Тюпа. По середине будет метровый отвал гравия и земли, ну и полный ппц на самой дороге. обгонять невозможно, только по встречке. на встречке, естественно разьезжаться негде. короче, трудно.
местные посоветовали ехать по "короткому" пути. это от экопоста налево, потом в гору, потом вниз. экономит прилично, но дорога там суровее чем обычная. хотя я пролазил на своей низколетящей.
  • 0

#135
uibuko

uibuko
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Судя по карте (гугл, так как КГ карты нет под рукой, только КЗ), после Кегеня мы в прошлом году Поехали на ТЮП через Талды СУУ, в Гугле отмечена еще одна дорога На Каракол через Акчи. Эта ближе, если на Южный берег.
Мы же собираемся на Сверный. Или там еще дороги не обозначенные на карте какие-то? Просто хочется ехать без проблем с Гайцам и по красивой и живописной дороге :dandy:
  • 0

#136
uibuko

uibuko
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Тоже неплохой материал если кого заинтересует...
http://kolesa.kz/con...ticle/4327.html

ну и это на всякий случай
http://kolesa.kz/con...ticle/4326.html
  • 0

#137
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Ну и дорога интереснее, при желании можно свернуть в Долину Замков, погулять там.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где находится Долина Замков и как её найти по трассе?
Спасибо!
  • 0

#138
Эдельвейс007

Эдельвейс007
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Так что есть желающие поддержать компанию??! :)
Старт 12 августа в 5 утра.
Звоните 8 707 358 49 74
  • 0

#139
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Ну и дорога интереснее, при желании можно свернуть в Долину Замков, погулять там.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где находится Долина Замков и как её найти по трассе?
Спасибо!

Это Чарынский Каньон. Как проедете пос. Кокпек, будет Кокпекская долина. Потом развилка и там указатель - Долина Замков
  • 0

#140
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
едем 15 (суббота) в 5 утра через Кегень, если есть желающие присоединяйтесь. Будет мини автокараван :eek: . Конечная точка южный берег.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.