Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания "SCAT"Все о компании

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3008

#1561
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

И кстати. В сообщении аэропорта сказано "при производстве посадки в аэропорту Астаны из-за отказа тормозной системы левого шасси произошло повреждение (стирание) всех четырех колес "

Но на фотографиях  видно повреждение только 2х колес ? И потом объясните, если тормозная система отказала, то почему колеса то стерлись?

 

Прикреплённые изображения:

  • photo_120925.jpg
  • photo_120923.jpg
  • photo_120922.jpg

Сообщение отредактировал Shaundakul: 01.04.2014, 13:29:24

  • 0

#1562
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
И потом объясните, если тормозная система отказала, то почему колеса то стерлись?

Блокировка колес - система же по разному отказать может :). Если бы тормоза были заблокированы уже при касании - наверно бы слетел с полосы. А здесь, вероятно, просто оттормаживания не произошло.

Либо, как вариант - сгоревшая тележка как раз и правильно работала - не тормозила оставшаяся целой тележка :)))))


Сообщение отредактировал Alex711: 01.04.2014, 14:45:53

  • 0

#1563
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

И кстати. В сообщении аэропорта сказано "при производстве посадки в аэропорту Астаны из-за отказа тормозной системы левого шасси произошло повреждение (стирание) всех четырех колес "
Но на фотографиях видно повреждение только 2х колес ? И потом объясните, если тормозная система отказала, то почему колеса то стерлись?

Если отказал антискид (ABS на самолете) и придавить тормоза на большой скорости, то снести их можно в два счета. Да и на относительно небольшой тоже. Когда все работает, садиться можно и с зажатыми тормозами - автоматика не подаст давление в тормоза до тех пор, пока колеса не раскрутятся до определенной угловой скорости или не пройдет 3 сек с момента обжатия амортстойки. На моем самолете автоматика тормозов проверит себя два раза: первый - когда задали автомату торможения- автобрэйк степень замедления (обычно выполняется на предпосадочной подготовке перед снижением) и второй раз после выпуска шасси. На 757 думаю примерно так же. Возможно пневматик или два сразу сдулся(ись) по какой то причине и антискид не сработал.
Мне вот не понятно другое - как можно назвать причину, не произведя расследование? :) Сейчас только снимут расшифровку этого полета, предыдущего(TSE-BKK), спецы осмотрят матчасть. И вот тогда можно сказать какой отказ произошел и что являлось его причиной.
А пассажиры того рейса уже давно дома, уже даже все фотки родственникам показали и сувениры вручили )) Да и вообще загрузка у Ската поперла. Молодцы, раскатались!
  • 0

#1564
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Sky777 за 2 ветки отдувается, а представители СКАТа хоть бы что-то пытались сказать в оправдание, не первый ведь случай на моей памяти, да и не только на моей... :faceoff:


  • 0

#1565
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Только вот недавно писали:

 

не нравится Скат - не летайте им

Мне одного раза хватило, сев на сиденье которое тут же отвалилось, естественно, желание летать такой авиакомпанией тоже как то отвалилось.

И не летаем, сегодня сиденье оторвалось, завтра мотор отвалится, обслуживать весь самолет нужно.
Посмотрим что за новые авиаторы будут.



#1566
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Молодцы, раскатались!

Sky777 раскатались то раскатались , везде и всюду ! но вот безопасность прежде всего их борты везде и всюду нагрузка нереальная , что на стафф , что на технику ! мне чем то такси напоминает которые 24 часа в сутки готовы отвезти хоть куда , но при этом не задумываются о технике  !


  • 0

#1567
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
 

Молодцы, раскатались!

Sky777 раскатались то раскатались , везде и всюду ! но вот безопасность прежде всего их борты везде и всюду нагрузка нереальная , что на стафф , что на технику ! мне чем то такси напоминает которые 24 часа в сутки готовы отвезти хоть куда , но при этом не задумываются о технике  !

Шымкентской братве как оказалось, что такси, что самолет, отношение одинаковое.

#1568
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Шымкентской братве как оказалось, что такси, что самолет, отношение одинаковое.

 Загляните сюда, может гонору и поубавится... - http://salutations.r...cidenty/2013-2/

ps -  а то развелось специалистов по всем наукам сразу, хоть отстрел начинай...


Сообщение отредактировал Alex711: 01.04.2014, 17:05:04

  • -1

#1569
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

развелось специалистов по всем наукам сразу

При чем тут специалисты и наука? Просто факты про SCAT.
Вчера сиденье оторвалось, сегодня тормоза, тенденция однако.

Сообщение отредактировал kotov.kesha: 01.04.2014, 17:29:22


#1570
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вчера сиденье оторвалось, сегодня тормоза, тенденция однако.

Сиденья оторвались? Ха 3 раза. Скорее всего вечная болезнь СКАТа - отсутствие фиксации спинки кресла в вертикальном положении, не более...  


  • -1

#1571
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
 

Вчера сиденье оторвалось, сегодня тормоза, тенденция однако.

Сиденья оторвались? Ха 3 раза. Скорее всего вечная болезнь СКАТа - отсутствие фиксации спинки кресла в вертикальном положении, не более...

Щас постучусь к lik.luolic пусть прояснит что и как оторвалось.

#1572
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 Загляните сюда, может гонору и поубавится... - http://salutations.r...cidenty/2013-2/

по ссылке улыбнуло. "24 ноября 2014 г. самолет Boeing 737-500 авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс по маршруту: «Москва – Астрахань», при заходе на посадку в аэропорту назначения был вынужден уйти на второй круг в связи с не выпуском правой стойки шасси"

Они походу ясновидящие. этакой "Final destination-7"


  • 0

#1573
your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Pablito сказал(а) 01 Апр 2014 - 11:32:   Pajani Mani сказал(а) 01 Апр 2014 - 11:30: ой да лан 1 апреля же... Хреновая шутка, Вы не находите? С такими вещами как-то странно шутить.   Да уж СКАТ пошутил, да и тут и тут тоже шутят сегодня

Прилетела сегодня в Астану этой "шуткой" DV-482. Хорошо что "шутка" закончилась удачно. Паники на борту не было, наверно сыграл тот факт, что мы уже на земле, хоть и не можем сдвинуться с места. Сначала конечно не поняли почему же мы остановились на полосе, но увидев глаза стюардессы, призывающей пассажиров оставаться на местах, закралось подозрение.  Приходилось наблюдать с иллюминатора за "мигалками", которые то подъезжали, то уезжали от борта самолета. Погоняли по полосе тягачом взад-вперед. В общем с момента приземления еще около 40 минут пришлось ждать.  Неужели нельзя было сразу эвакуировать? Но это  вопрос уже скорее к работникам аэропорта. 

Наверно все же стоит сказать СПАСИБО экипажу за правильно принятое решение в данной ситуации.


  • 6

#1574
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 


 Загляните сюда, может гонору и поубавится... - http://salutations.r...cidenty/2013-2/

по ссылке улыбнуло. "24 ноября 2014 г. самолет Boeing 737-500 авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс по маршруту: «Москва – Астрахань», при заходе на посадку в аэропорту назначения был вынужден уйти на второй круг в связи с не выпуском правой стойки шасси"

Они походу ясновидящие. этакой "Final destination-7"

 

Грош ломаный цена такому сайту.


  • -2

#1575
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 


 

Вчера сиденье оторвалось, сегодня тормоза, тенденция однако.

Сиденья оторвались? Ха 3 раза. Скорее всего вечная болезнь СКАТа - отсутствие фиксации спинки кресла в вертикальном положении, не более...

 

Щас постучусь к lik.luolic пусть прояснит что и как оторвалось.

 

Ха 3 раза или 5 раза, можете ржать сколько вам влезет, но кресло оторвалось вместе с ножками от пола и чуть не придавило ноги мне и сидящему сзади на которого я повалился. :mad:


  • 1

#1576
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Sky777 за 2 ветки отдувается, а представители СКАТа хоть бы что-то пытались сказать в оправдание, не первый ведь случай на моей памяти, да и не только на моей... :faceoff:

 

кто не работает у того и проблем нет, при хорошей эксплуатации всегда возникают небольшие недоразумения, а эта истерия в СМИ устроена ясно кем.


  • -6

#1577
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

Sky777 за 2 ветки отдувается, а представители СКАТа хоть бы что-то пытались сказать в оправдание, не первый ведь случай на моей памяти, да и не только на моей... :faceoff:

 кто не работает у того и проблем нет, при хорошей эксплуатации всегда возникают небольшие недоразумения, а эта истерия в СМИ устроена ясно кем.

 

небольшие недоразумения?  :eek:  Это сарказм или это первоапрельская шутка такая глупая?
Я вообще не понимаю, как и кто допускает до полетов эти самолеты, на которых сабж возит людей.
Вы в курсе, как пилоты Ската называют свои самолеты? 
 
А это сообщение тоже вы в СМИ прочитали или его написал реальный пассажир? 

В общем с момента приземления еще около 40 минут пришлось ждать.  Неужели нельзя было сразу эвакуировать?

В субботу в Алматы за несколько минут половина троллейбуса сгорела, но там пассажиров сразу эвакуировали, а между прочим самолет горит тоже быстро.
 
Ну, давайте уже, удивите, пока еще первое апреля на дворе


Сообщение отредактировал hugoboss: 01.04.2014, 23:01:59

  • 1

#1578
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

вот конкретный вопрос Скаю как к пилоту ! вопрос глупый , но ответ хотелось бы узнать ! пилоты конечно же люди как и все мы , но допустимо ли им курить?


Сообщение отредактировал Public Enemy: 01.04.2014, 21:23:01

  • 0

#1579
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

пилоты конечно же люди как и все мы , но допустимо ли им курить?

Они так стресс снимают, спиртное то нельзя  :D


  • -2

#1580
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Они так стресс снимают, спиртное то нельзя  :D

 

Хуго мы все люди я это понимаю , просто мне интересно разрешено ли регламентом ихнем ! :D  а то нажалуюсь ща на пилота  одного  кстати скатовского (курили вместе ) :faceoff:  шучу :D даааааааа и ещё вопрос сколько пилотов должно лететь в дальний рейс ?замечены были только 2 !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 01.04.2014, 21:39:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.