Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания "SCAT"Все о компании

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3008

#1321
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Косячный сайт

 

Алматы не выбран, бред какойто.

Сейчас он просто косячный, а 2007-2012 был мегакосячный, например gosh просто был в шоке...


  • 1

#1322
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Во. оказывается прогресс есть. Почти не заметный, но есть. Светила программирования СКАТ смогли (!) прописать алиас сайту! Теперь на сайт можно зайти как по адресу www.scat.kz так и scat.kz. Горбатого не могила исправляет, а нужно всего года три.

Если кто-то думает, что русский, казахский и английский это три разных языка, то СКАТ живо сломает Ваши ошибочные стереотипы - для них "переключатели" языков просто красота.
Тыкнул наугад "Астана-Бангкок" на июнь (1-10) - расписание пустое, ЭйрАстана спокойно показала август. Чудеса. А это основной функционал сайта.  Главное, что может интересовать пассажиров в этой авиакомпании. При выборе даты "туда" дата "обратно" не "подъезжает" для исключения ошибок периодов и удобства выбора, как это сделано у порядочных продавцов.
Ну, думаю, в других разделах зато красотища...и не ошибся:
последняя "новость" на сайте от марта прошлого года. Ну оно и понятно, какие там новости..
раздел "новости" выглядит как и сама авиакомпания:
b70678ccdc15.png

Новость "Соединяя две столицы" несколько обескуражила своей содержательностью. Хотя, наверное эта скромность вызвана тем, что еще не все согласны  с версией СКАТа, что столица Казахстана, судя по адресной строке, Шымкент:

2351683417bd.png

гиперссылки от всех SCAT в facebook , SCAT в Вконтакте и SCAT airlines 2013 ведут в одно и тоже место - в "никуда". Там весь PR этой авиакомпании.

Всё-всё, молчу


  • 3

#1323
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

что столица Казахстана, судя по адресной строке, Шымкент
Так жеж соединяя 2 столицы! Первая столица южного Казахстана Шымкент, вторая западного Китая - Урумчи , блеск! :faceoff:  

#1324
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Летели сегодня из Чимкента в Астану - скат порадовал :) . Самолет был полным, и уж не знаю каким образом - но одному человеку уже в салоне самолета не хватило места. На одно место распечатали - два посадочных. (Это вообще как так?) Задержались минут на 20. В итоге посадили его в кабину к пилотам (А это интересно тоже как?)


Сообщение отредактировал alexnex: 08.01.2014, 23:15:16

  • 1

#1325
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Второй раз за последнюю неделю читаю, что в КЗ овербукеров садят в кабину к пилотам...

А в это время авиавласти РФ закручивают гайки, запрещая провоз не только сто-грамм жидкости, но и вообще, ни глотка


  • 0

#1326
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Летели сегодня из Чимкента в Астану - скат порадовал :) . Самолет был полным, и уж не знаю каким образом - но одному человеку уже в салоне самолета не хватило места. На одно место распечатали - два посадочных. (Это вообще как так?) Задержались минут на 20. В итоге посадили его в кабину к пилотам (А это интересно тоже как?)

 

Что что, а я бы с удовольствием пролетел в кабине пилотов.


  • 0

#1327
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

... одному человеку уже в салоне самолета не хватило места....В итоге посадили его в кабину к пилотам (А это интересно тоже как?)

 

Что что, а я бы с удовольствием пролетел в кабине пилотов.

 

Инструкция по перевозке пассажиров в кабине требует проведения полного досмотра, так называемого strip search с применением ректального эндоскопа ))) Хотя, при определенных знаниях посторонний человек в кабине может натворить делов и голыми руками... Даже физической силы не нужно применять. Подробностей, естественно, раскрывать не буду.


  • -1

#1328
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Инструкция по перевозке пассажиров в кабине требует проведения полного досмотра, так называемого strip search с применением ректального эндоскопа ))) Хотя, при определенных знаниях посторонний человек в кабине может натворить делов и голыми руками... Даже физической силы не нужно применять. Подробностей, естественно, раскрывать не буду.

 

Во время полета посторонним в кабине пилотов делать нечего, это все понятно. Но честно, я бы не отказался. На это ведь и рассчитано, человеку не достается места в салоне и его приглашают в кабину, чтобы так сказать сгладить ситуацию. Ведь в самолете есть еще места для экипажа помимо кабины пилотов. Поправьте если ошибаюсь. 


  • 0

#1329
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

... человеку не достается места в салоне и его приглашают в кабину, чтобы так сказать сгладить ситуацию. Ведь в самолете есть еще места для экипажа помимо кабины пилотов. Поправьте если ошибаюсь. 

 

Чтобы сгладить ситуацию, пассажира обычно пересаживают из салона эконом-класса в бизнесс-класс. Или если уж совсем нет мест, то предлагается билет на ближайший рейс + некоторая денежная компенсация за причиненные неудобства.

Кроме кабины есть еще откидные кресла бортпроводников в вестибюле или кухне, но вам туда не надо )))


  • 0

#1330
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Кроме кабины есть еще откидные кресла бортпроводников в вестибюле

 

 

Я на таком сидел в 91 году на плече Краснодар-Гурьев, но это я сам виноват был

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 09.01.2014, 10:10:08

  • 0

#1331
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Брать или не брать в кабину пассажира?... У нас в ЭА поднимался этот вопрос крайний раз пару лет назад. Тогда вышла директива о том, чтобы не брать коммерческих пассажиров. Можно брать своих служебных при ряде условий. В Европе и Штатах можно было при овербукинге прокатиться на джамп сите. Предпочтение отдается лицам симпатичного женского пола и работникам ГА/ военным. Конечное решение принимает командир корабля. Конечно, если идет ввод в строй одного из пилотов или дается проверка в производственных условиях, посторонним вход заказан. Даже для своих. Если приняли решение посадить пассажира на джамп сит, проверяют работу его кислородной маски, достаточное количество кислорода для трех человек в кабине, убеждаются, что сиденье и ремни исправны. После того как разместили гостя, провязывают его, в том числе плечевыми ремнями, показывают ему его кислородную маску, объясняют как ее одеть; показывают как можно свалить из кабины в случае аварийной ситуации (через форточки, через дверь, как она открывается). Инструктируют, чтобы с пилотами не разговаривали до тех пор, пока те сами не обратятся к гостю в кабине, чтобы не происходило. В случае, если пилоты достали свои кислородные маски, достать свою и одеть самостоятельно. Помощи не будет. Спросить что будут пить и пожелать приятного полета :) И конечно - сделать свою работу красиво :) Проследить, чтоб в Loadsheet была запись pax on crew seat. Чтоб инспекция моск не трахала за центровку/загрузку. На 737 колл аутов - дофига, движения руками тоже, триммер крутиццо. Интересно!!!! )))

Сообщение отредактировал Sky777: 09.01.2014, 10:55:06

  • 0

#1332
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Не знаю, не знаю,было время  не один раз летал в кабинах с экипажем, но всегда старался сидеть как мышка, да и не могу сказать, что это капец как удобно, сиденья то служебные, не откидываются и подлокотников нет. И конечно лично мое мнение, нельзя посторонним летать в кабинах, и особенно прекрасным особям женского пола, вдруг кому то захочется "кнопочку красивенькую потрогать", да и пилоты не о тангаже думать будут , а о персях сзади.Да и безопасность входной двери снизится, то захочется прекрасную незнакомку шампанским угостить, то ей в туалет захочется...Ну и вообще как к этому заграницей относятся?))

"Два вьетнамских пилота, совершая полёт из Гонконга в Ханой, обратили внимание, что в салоне бизнес-класса путешествует известная модель и актриса Ly Nha Ky. Конечно, пилоты пригласили девушку в кабину, и конечно, девушка не смогла отказаться. Пока пилоты фотографировались со знаменитостью, самолёт был под управлением автопилота — так, никто бы не заметил ничего подозрительного, если бы не тщеславие пилотов, выложивших фотографии с Ly Nha Ky в интернет. Фотки нашли журналисты и быстро напечатали компромат...Лётчики лишились работы и обязаны теперь выплатить штраф."

Прикреплённые изображения:

  • lnk8.jpg

  • 0

#1333
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Самолет был полным, и уж не знаю каким образом - но одному человеку уже в салоне самолета не хватило места.
Если систему бронирования обслуживает тот же программист что и сайт, то и не то может быть.

#1334
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

полного досмотра, так называемого strip search с применением ректального эндоскопа )))
Класс, еще и бесплатное удовольствие! :dandy:

#1335
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Линейный отдел полиции возбудил уголовное дело по факту превышения взлетной массы самолета авиакомпании SCAT

http://www.time.kz/a...evozhnaja-massa


  • 0

#1336
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Рейтинг авиакомпаний мира 2013 года, составленный порталом AirlineRatings, поместил казахстанского перевозчика SCAT на одно из последних мест.

 

В рейтинг авиакомпаний вошли 448 перевозчиков. При его составлении учитывались данные об уровне качества сервиса и безопасности полетов. В итоге самые низкие баллы набрали авиакомпании Kam Air (Афганистан), SCAT и Bluewing Airlines (Суринам). Они получили по одной звезде из семи возможных.


  • 0

#1337
Далель

Далель
  • Гость
  • 46 сообщений

ДВ! Может не в тему,  но не знаю где еще спросить. Подскажите, если в самолете забыли вещь, не ценную, но для меня дорогую, есть ли шанс вернуть. Прилетели этой авиакомпанией 11 числа из ГОА, только сейчас спохватилась.


  • 0

#1338
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

ДВ! Может не в тему, но не знаю где еще спросить. Подскажите, если в самолете забыли вещь, не ценную, но для меня дорогую, есть ли шанс вернуть. Прилетели этой авиакомпанией 11 числа из ГОА, только сейчас спохватилась.

Смотря что это было. Нечто оч. ценное (документы, бумажники, лаптопы, планшеты-телефоны) сдается в ЛОВД. Либо хранится у представителей а/к. Прилет был в Алматы, как я понимаю?
  • 0

#1339
Далель

Далель
  • Гость
  • 46 сообщений

Это были туфли, сняли одели зимние сапоги и пошли.  Прилет в Алматы. Не подскажете есть ли шанс вернуть?


  • 0

#1340
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Это были туфли, сняли одели зимние сапоги и пошли. Прилет в Алматы. Не подскажете есть ли шанс вернуть?

Позвоните +7701 7830435 это телефон дежурного представителя SCAT в АЛА. Объясните ситуацию детально, где сидели в самолете, на каких местах, где могли оставить обувь - под креслом, на полке. Надеюсь смогут помочь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.