Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания "SCAT"Все о компании

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3008

#641
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Да вроде нормальная раскраска, мне нравится...

раскраска, может, и нормальная. но только не шрифт надписи SCAT и не пропеллер, изображенный на хвосте. от этого веет 80-ми

Вообще-то, скат -- это пластножаберная хрящевая рыба. Словом, обитатель совсем не воздушного океана, а морских пучин... Кстати, в лого авиакомнаии есть что-то узнаваемое этой рыбы. Но не знаю... именовать авиакомпанию названием рыбы, которая никакого отношения не имеет к воздушному пространству (полный его антипод), а ведет как раз придонное место обитания в морях... Но, в принципе, название мне нравится: хлесткое, звучное. Только не в тему.
  • 2

#642
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Вообще-то, скат -- это пластножаберная хрящевая рыба. Словом, обитатель совсем не воздушного океана, а морских пучин... Кстати, в лого авиакомнаии есть что-то узнаваемое этой рыбы. Но не знаю... именовать авиакомпанию названием рыбы, которая никакого отношения не имеет к воздушному пространству (полный его антипод), а ведет как раз придонное место обитания в морях... Но, в принципе, название мне нравится: хлесткое, звучное. Только не в тему.

насколько я понимаю, никакого отношения к морскому гаду название авиакомпании не имеет. как пишет Википедия, "название "SCAT" расшифровывается как "Service Cargo Air Transport". при этом в английском языке это слово имеет совсем неблагозвучное звучание. одно из значений этого слова - помёт
  • 0

#643
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Вообще-то, скат -- это пластножаберная хрящевая рыба. Словом, обитатель совсем не воздушного океана, а морских пучин... Кстати, в лого авиакомнаии есть что-то узнаваемое этой рыбы. Но не знаю... именовать авиакомпанию названием рыбы, которая никакого отношения не имеет к воздушному пространству (полный его антипод), а ведет как раз придонное место обитания в морях... Но, в принципе, название мне нравится: хлесткое, звучное. Только не в тему.

насколько я понимаю, никакого отношения к морскому гаду название авиакомпании не имеет. как пишет Википедия, "название "SCAT" расшифровывается как "Service Cargo Air Transport". при этом в английском языке это слово имеет совсем неблагозвучное звучание. одно из значений этого слова - помёт

Как же все сложно и, порою, нелепо. Обывателей не волнует расшифровка такая, так как он слышал и знает единственное значение слова "скат". Да, действительно, если брать английский вариант, которым и именуется ак, то перевод, как вы упомянули, "помет", но и собственно "скат".

Однако, надесь, где-то в ливрее на фюзеляже есть все-таки расшифровка. Даже если и есть, то она должна быть крупнее. При этом все равно все непонятно... Service Cargo Air Transport в переводе -- ну, вы же сами понимаете -- грузовой воздушный транспорт.

Сообщение отредактировал jasson: 07.01.2013, 23:23:09

  • 0

#644
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Да, действительно, если брать английский вариант, которым и именуется ак, то перевод, как вы упомянули, "помет", но и собственно "скат".

по-английски скат - skat, через "k"
  • 0

#645
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Да, действительно, если брать английский вариант, которым и именуется ак, то перевод, как вы упомянули, "помет", но и собственно "скат".

по-английски скат - skat, через "k"

Scat -- тоже "скат", только вот что за скат: не то рыба, не то скат с дороги. Словом, хрен редьки не слаще. Может, стоит внести что-то в написание названия, тем более если это аббревиатура. Например, как в свое время писалась аббревиатура английской а/к с точками B.O.A.C. (British Overseas Airways Corporation). А то представляю, как округляют глаза англоговорящие, видя надпись на борту, предполагая прямое значение слова, которое вы упомянули.
  • 0

#646
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

представляю, как округляют глаза англоговорящие, видя надпись на борту, предполагая прямое значение слова, которое вы упомянули

Поверьте - летают, не округляют, все всё понимают... Еще и хвалят порою.
  • 0

#647
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Самолет СКАТа разбился.
  • 0

#648
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Самолет СКАТа разбился.


в шоке
  • 0

#649
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Разбился который из Кокшетау а Алматы летел? :faceoff:
  • 0

#650
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Разбился который из Кокшетау а Алматы летел? :faceoff:

http://tengrinews.kz/events/samolet-poterpel-krushenie-v-almatinskoy-oblasti-227519/
  • 0

#651
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Пишут, что скорее всего, все погибли.(22 человека)
Очень жаль. Соболезную.
Это такой борт маленький или просто пассажиров было мало?
  • 0

#652
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Соболезнуем всем родственникам погибших...
А какая ситуация в аэропорту, кто знает?
  • 0

#653
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А какая ситуация в аэропорту, кто знает?

Напряженная.
  • 0

#654
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Это маленький борт, он рассчитан на 50 пассажиров, но у этого загрузка была 50%.
Очень жаль. Соболезнования.
  • 0

#655
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
И с утра он-лайн табло алматинского порта глючит: то показывает состояние рейсов, которые по времени уже прилетели, то автоматически переключается на более раннее состояние прилетов. Я еще подумал, что за косяки. Так до сих по и глючит. Неужели это связано с этим происшествием или просто сервер глючит...
  • 0

#656
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Видимо погодные условия сыграли свою роль( Соболезнования родным и близким!
  • 0

#657
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ну понятно что напряженная.
  • 0

#658
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Друзья, почитала я внимательно новостные ленты и вот что выходит. Вылет рейса из Кокшетау был задержан на час, так как Алматы не принимала по причине тумана. Рейс был полностью коммерческий, то есть арендован группой бизнесменов. Многие рейсы Алматы не принимает с утра и по сей момент, то есть разрешение на вылет рейса из Кокшетау либо условно, либо не было дано вообще.
А выводы сделает каждый сам для себя.
Мне это сильно напоминает ситуацию с гибелью польского президента.
  • -1

#659
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Рейс был полностью коммерческий, то есть арендован группой бизнесменов.

Рейс не может быть коммерческим, иначе говоря, арендованным. Судя по СМИ, самолет выполнял регулярный рейс 760. У нас как вегда все, сообщения туманные, неточные, приблизительные, сводок нет.
  • 0

#660
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Я каждый раз удивляюсь, откуда наши журнализды берут информацию? ХЗ что, ХЗ откуда и на день позже, чем новостные каналы других стран, взять хоть то же землетрясение. Ну или у нас процедура предоставления информации масс-медиа совершенно не работает. рейс из Ганновера, рейс из Кокшетау, арендованный, регулярный, погибло 4 человека, нет, только один, нет, 20-22. Блин, что за хрень... Бабки на лавочках так дают инфу...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.