Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания "SCAT"Все о компании

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3008

#2441
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

на каждом рейсе есть у экипажа "контрольный лист", который выдается по требованию пассажира и в который пассажир заносит или замечания или наоборот. Смело требуйте данный чек лист и пишите. После рейса все листы проверяются службой сервиса, это я точно зная. Или пишите заявление с конкретным случаем (дата, номер рейса, по возможности фамилию персонала или описание) и передавайте Агенту у которого приобрели пакет или билет.


Спасибо за конструктивный ответ. Ранее с этим не сталкивались, надеюсь, что и в этот полет не пригодится:)

Сообщение отредактировал Логрус: 17.07.2015, 15:04:10

  • 0

#2442
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
но даже на чартерах должно быть вежливое и терпимое отношение к клиентам. Особенно учитывая частые задержки рейсов.

Отношение к пассажирам на борту хорошее. Есть мудрость - обращайтесь с людьми так, как хотели бы что бы обращались с вами. Будете улыбаться - и вам в ответ улыбнутся. Будете вести себя в стиле "весь мир мне должен" - получите соответствующее отношение. Это не только СКАТа касается, но и отеля, куда вы едете. Причем турки выразят это более явно, чем авиакомпания.


Сообщение отредактировал Alex711: 17.07.2015, 15:27:20

  • 2

#2443
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Пледы... Эти пледы... Постоянно из-за них скандалы :) . Причем многие их берут по принципу - дают надо брать, а потом даже не распаковывают их. К примеру в ЭйрАстане тоже вечно проблема с пледами, да и наверное ни в одной авиакомпании мира не берут на борт количество пледов равное количеству пассажиров...

Во многих авиакомпаниях пледы лежат на каждом кресле. На вскидку - KLM, Malaysia, Qatar.
Проблема пледов заключается в том, что после рейса их нужно куда-то убрать. Если пледов много, они не влезут на багажные полки в салоне, их нужно загружать в багажник - а это дополнительные расходы, т.к. такую услугу аэропорт бесплатно не окажет. Наши экономят.
  • 0

#2444
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

но даже на чартерах должно быть вежливое и терпимое отношение к клиентам. Особенно учитывая частые задержки рейсов.

Отношение к пассажирам на борту хорошее. Есть мудрость - обращайтесь с людьми так, как хотели бы что бы обращались с вами. Будете улыбаться - и вам в ответ улыбнутся. Будете вести себя в стиле "весь мир мне должен" - получите соответствующее отношение. Это не только СКАТа касается, но и отеля, куда вы едете. Причем турки выразят это более явно, чем авиакомпания.
Спасибо за участие и неравнодушное отношение:) с таким дивизом стараюсь не только летать, но и идти по жизни. Давно поняла, что никто никому ничего не должен (ну не считая рыночные отношения). Глаза не закатываю, звезду не включаю, на просьбы реагирую адекватно, конструктивную критику тоже воспринимаю, надеюсь Вселенная (в лице Sunday) ответит мне взаимностью:)) Жаль, что по моим вопросам сложилось такое впечатление.

Сообщение отредактировал Логрус: 17.07.2015, 17:14:46

  • 0

#2445
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Пледы... Эти пледы... Постоянно из-за них скандалы :) . Причем многие их берут по принципу - дают надо брать, а потом даже не распаковывают их. К примеру в ЭйрАстане тоже вечно проблема с пледами, да и наверное ни в одной авиакомпании мира не берут на борт количество пледов равное количеству пассажиров...

Их надо сделать платными и вопрос сам собой отпадет.
  • 1

#2446
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Их надо сделать платными и вопрос сам собой отпадет.

Раздачу пледов по гендерному и возрастному признаку ("Пледы только для женщин и детей") я как то видел, на рейсе одного национального перевозчика :D .

Но подобного бреда еще не встречал. Браво, кэп!


  • -3

#2447
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Раздачу пледов по гендерному и возрастному признаку ("Пледы только для женщин и детей") я как то видел, на рейсе одного национального перевозчика :D .
Но подобного бреда еще не встречал. Браво, кэп!

Я был на 110% уверен, что именно Ваш комментарий будет следующий и в нем обязательно будет слово "бред" )))
  • 3

#2448
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Я был на 110% уверен, что именно Ваш комментарий будет следующий и в нем обязательно будет слово "бред" )))

Сочетанием туповатой попытки съязвить с неумелым сарказмом я тоже не удивлен.
Да, слово "бред" в отношении писанины, размещенной выше, совсем не оригинально. К сожалению, по этическим сображениям и правилам форума не могу употребить достойные эпитеты.

У меня вашпе подозрение что вы в первый раз в жизни полетите, уж извините..

 

А говорите, что я "наезжать" собираюсь. Я спрашиваю, как быть в подобной ситуации, которая реально возникла на борту, а вы на меня по вашим же словам "наезжаете". Кому и когда нужен плед, каждый сам решит, но и конкретный ответ я вам привела. Если я услышу подобное, уже поздно будет сюда писать. Просто хотелось узнать, есть ли какие-то корректные способы урегулирования подобных ситуаций. По ответам поняла, что нет, вопрос снимается. Именно, потому что я летала много и разными авиакомпаниями (в том числе и бизнес-классом), меня немного шокируют подобные отзывы.

Да не надо оправдываться перед этим персонажем. Судя по одному этому высказыванию
 
 

В целом же в самолете такая температура, что впору раздеваться, а не пледом укутываться

юзер не очень хорошо представляет некоторые нюансы.
Не один и не два раза было такое, что во время одного рейса температура в салоне менялась от довольно прохладной, когда действительно хотелось иметь под рукой плед, до  откровенной духоты, когда некоторые пассажиры теряли сознание. И наоборот. От жары до холода.
По поводу отношений с cabin crew. Всякое бывало, и откровенное хамство, и наоборот, очень внимательное и чуткое отношение.
Реальный конфликт возник лишь однажды, когда во время полета одна неприостановленная стюардесса требовала от меня пересесть со свободного блока из трех сидений в конце салона на свое место, мотивируя что  сюда она посадит  женщину, "которая очень плохо себя чувствует".
После того как я пересел на свое место, а потом, через некоторое время  пошел в конец салона в туалет, я обнаружил на тех местах где я сидел молодую особу цветущего вида, с которой мило болтала та самая стюардесса. Было понятно, что это просто её знакомая, и никакой женщины с плохим самочувствием не было.
 Естественно, я поинтересовался  как она себя чувствует и стало ли ей лучше. Что привело пассажирку в недоумение, а стюардессу в бешенство. После чего при раздаче  бортпитания стюардесса стала вести себя откровенно по хамски, что вызвало конфликт уже с моим коллегами, с которыми мы летели.
В итоге в ситуацию вмешалась старшая бортпроводница, которая быстренько отправила её в другой салон и извинилась перед нами. На этом инцидент был исчерпан.
Самое забавное, что на следующий день мы случайно встретились  в многомиллионном Бангкоке на улице. Поговорили, она сказала что действительно была неправа, я тоже признал что несколько резко отреагировал, в общем мир, дружба, жвачка)).
К чему все эти многабукаф.
Прежде всего , действительно-позитивный настрой перед полетом. Для меня эта часть любой поездки если не праздник, как было в детстве, то в любом случае приятные несколько часов. Ведь в конце пути или отдых-что значит новые впечатления и эмоции, или если работа-то новый опыт. А на обратном пути-home,sweet home)).
Если возникают некоторые неприятные моменты  (ситуация с раздачей пледов в наших авиакомпаниях действительно иногда , мягко говоря удивляет) то обращайтесь к старшему бортпроводнику/супервайзеру. 
Если и после этого ваш вопрос не решился-требуйте и пишите, как выше советовали, в сигнальный лист, бортжурнал. Не знаю как он правильно называется, пользоваться не приходилось)).
Приятных полетов!


Сообщение отредактировал Floyd: 18.07.2015, 03:34:43

  • 0

#2449
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Да не надо оправдываться перед этим персонажем. Судя по одному этому высказыванию
  

В целом же в самолете такая температура, что впору раздеваться, а не пледом укутываться

юзер не очень хорошо представляет некоторые нюансы.!
Да написали бы прямо - юзер туп и глуп, амбициозен до неприличия, в каждой бочке затычка...
У вас, походу, пятница удалась?
  • -1

#2450
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Именно для того, чтобы ни на кого не "наезжать", но и не чувствовать себя "оплеванным", с испорченным настроением, я спрашиваю совета, как поступать в данном случае.

 
 
Сам сталкивался, если с самого начала не попросить плед для детей настойчиво, потом не получишь. При этом некоторые стюарды глазки закатывали. Но с откровенным хамством не встречался. 
 
Если откровенное хамство - узнайте фио бортпроводника и пишите заявление с описанием ситуации. А так - постарайтесь позитивно настроиться на полет, если нестерпимо ждать проблем, они появятся обязательно.
Спасибо! Так и настраиваемся :) решила, взять для ребенка вещи потеплее, чтобы не видеть "закатывающихся" глаз ;)

 

всегда для самолета-аэропорта- автобуса с кондером берем что-то накинуть на плечи. летали недавно сандеем-все нормально, пледы предлагали всем с детьми и пожилым, а потом остальным. очень понравилось обслуживание.


  • 1

#2451
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Эк как вас торкнуло с пледами то... Да и вот это: слышала что хамят, и мне точно нахамят - тоже умиляет *рукалицо*

ЗЫ. Две недели назад летел одноимённой тоже национальным перевозчиком (не казахстанским) - он решил проблему пледов радикально. Их просто нет :)

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2015, 15:11:20

  • 1

#2452
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

В июне слетал Qatar и Etihad,если честно я и не знал что такая проблема с пледами у многих наших компаний.
Жена мёрзнит всегда,берёт с собой кофточку,всё равно ей холодно :D ,попросил у бортпроводника Катара принести плед,без проблем принёс 2.
Потом летели Этихадом,спросил у БП можно ли нам взять плед с собой,так как в порту АД холодно,без проблем разрешили.


Сообщение отредактировал Андрэ77: 18.07.2015, 16:06:13

  • 0

#2453
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Эк как вас торкнуло с пледами то... Да и вот это: слышала что хамят, и мне точно нахамят - тоже умиляет *рукалицо*

Ну если бы это был разовый случай-другой вопрос. Тем более никто не утверждал, что "мне тоже нахамят". Был вопрос, как поступать в данной ситуации. Люди, не строящие из себя школьных директоров, отчитывающих глупых учеников, дали конструктивный ответ, за что им Спасибо!
А человек, как существо разумное, должен перенимать чужой опыт как положительный, так и не очень.
  • 0

#2454
vsshm

vsshm
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Как хорошо не зависеть от наличия пледа. Уже тыщу лет летаю со своим огромным шарфом, и если летим с дочкой, то тогда беру с собой на борт в ручную кладь полотенце из микрофибры "туристическое", и пофиг  мне, раздают или нет, вообще об этом не думаю, похолодало, достала-накинула. Потеплело - сложила -убрала. 


  • 2

#2455
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

В Sunday пледы раздают сначала, сидели в хвосте, фиг что до нас доходило, ребенок сидел рядом мерз маленький, укутывали кофтами, а женщины, которые себе пледы брали в начале, даже ими не пользовались. Я вообще фигею с нашего народа. 


  • 0

#2456
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

В Sunday пледы раздают сначала, сидели в хвосте, фиг что до нас доходило, ребенок сидел рядом мерз маленький, укутывали кофтами, а женщины, которые себе пледы брали в начале, даже ими не пользовались. Я вообще фигею с нашего народа. 

 

FYI  

http://fotografersha...com/696749.html


  • 0

#2457
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

http://www.zakon.kz/...apertymi-v.html


  • 0

#2458
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

http://www.zakon.kz/...apertymi-v.html
А разве Скат при задержке в 18 часов не должен был обеспечить гостиницей хотя бы иногородних? А то раз покормили (если покормили, конечно) - и типа свободен, жди дальше? 
  • 0

#2459
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

http://www.zakon.kz/...apertymi-v.html
А разве Скат при задержке в 18 часов не должен был обеспечить гостиницей хотя бы иногородних? А то раз покормили (если покормили, конечно) - и типа свободен, жди дальше? 

 

Должен, но они применяют хитрую схему: заведомо зная о длительной задержке, пускают всех на регистрацию, а потом с шагом в 1.5-3 часа "откладывают" вылет.

Очень экономная схема, для кризисного времени это находка


  • 1

#2460
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
 

http://www.zakon.kz/...apertymi-v.html

А разве Скат при задержке в 18 часов не должен был обеспечить гостиницей хотя бы иногородних? А то раз покормили (если покормили, конечно) - и типа свободен, жди дальше?

 
Должен, но они применяют хитрую схему: заведомо зная о длительной задержке, пускают всех на регистрацию, а потом с шагом в 1.5-3 часа "откладывают" вылет.
Очень экономная схема, для кризисного времени это находка

 
прямо жидо массоны какие то, за тысячу долларов удавятся при их оборотах :) по моим данным задержка была 8 часов.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.