Перейти к содержимому

Фотография

Дети и разводысупруга не хочет чтобы ребенок меня знал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#421
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Ребенок начнет понимать ху из ху только тогда, когда сам уже создаст свою семью и поймет что да как, а до этого момента будет верить маме- 1. что папа козел 2. сам не хотел видеться (несмотря на то, что папа бился за встречи) 3. без папы лучше и такой папа нам не нужен...

Вы про каких детей говорите? И что это за ребёнок, который начнёт соображать лет в 20-25? :rolleyes:
Я вижу 6-летних дети, они уже сами выводы делают. Моя, например, видела все проделки отца, приходы ночью, спиртное. И когда мы развелись, она сказала своё, зачем нам такой папа. Нам хороший нужен.
А насчёт верить глупой маме: они же не в изоляции, в конце концов, есть школы, садики, где можно увидеться с ребёнком. Если глаза отцовские светятся от счастья, значит что-то не то говорит мама..

Дети до определенного возраста не могут быть объективными и прислушиваются к тому родителю,кто имеет на них больше влияния и это чаще тот родитель,с кем проживает ребенок..И только потом, став взрослыми и создав свою семью дети начинают понимать реальную картину краха брака папы и мамы, что к чему и почему..
А какие выводы может сделать 7-ми летний ребенок, если папа не курил,не пил, не дебоширил, любил и заботился о ребенке, а потом вдруг пропал? мама никогда не сознается, что это была ее прихоть лишить папу права видеться с ребенком, проще сказать, что папа плохой и сам отказался от ребенка..А если ребенка еще и увозят куда-нибудь, то папа замучается ездить куда-то для встреч с ребенком..
  • 0

#422
Shamsh

Shamsh
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Прочла и сердце защемило.
Мой муж и его брат выросли без отца. Он бросил их когда они подростками были. Но, по воспоминаниям, отец, напившись все же приезжал - долго сигналил во дворе, пока сын (младший) не выйдет к нему и не посидит в машине. Старший в знак солидарности матери делал безразличное лицо и назло не выходил. Хотя, душа рвалась, говорит. Свекровь не рассказывала, но знаю, что равзод - был как третья мировая, где клан на клан - бывшие кудалар ненавидели друг друга.
Через некторое время, а время - доктор, отец перестал приезжать к детям, он женился и у него родились другие дети. И тем он отдал всю любовь, которую в принципе мог бы и разделить, если бы не мать, которая категорически была против встреч с отцом.

Это ведь так страшно, больно, трагично.
  • 0

#423
Baobei

Baobei
  • Гость
  • 15 сообщений
Ребенок должен все знать и делать выводы сам.
  • 0

#424
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

равзод - был как третья мировая, где клан на клан - бывшие кудалар ненавидели друг друга.

самое ошибочное что делают родители - это вмешиваются в дела молодой семьи при их ссоре, получается в итоге они и разводят пару, хотя возможно такую ошибку можно было бы избежать: и семью сохранить и не травмировать психику детей
  • 0

#425
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Детей жалко. Взрослые не должны вмешивать их в свои проблемы между собой. Лишать ребенка отца или матери, какими бы они не были, ужасно. Автор, я не вас имела в виду.
  • 0

#426
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Разводимся. Есть сын, почти 2 года.

Жена не хочет чтобы я виделся с сыном и с ее слов любыми способами будет этому препятствовать. Хочет найти ему "другого папу", словно они в магазинах продаются на выбор.

Просит от меня отказную от ребенка или в судебном порядке, причиной видимо будет невменяемость. Я конечно к здравом уме, но как-то не хочется подобной волокиты.

Как объяснить и донести до нее, что я не собираюсь отказываться от своего ребенка и тоже буду делать все, чтобы с ребенком видеться. Я тоже не хочу, чтобы когда он будет уже малость соображать, на него легли впечатления от того, что папа с ним встречается с судебными приставами.

Как быть, а?

Если между вами и супругой будет развязана война, то волокита судебная будет в любом случае. Определитесь, что вас пугает больше - куча судебный заседаний или перспектива лишиться своего ребенка.
По поводу как быть
1. Консультироваться с психологом. Найти способы договариваться с матерью ребенка без "мсти" и бури эмоций. Возможно, придется учиться строить с ней взаимоотношения по-новому (не супружеские, а человеческие) 2. Консультироваться с юристом. Отец и мать имеют равные права на ребенка.
Не беспокойтесь за малыша. Если он будет чувствовать, что папа его любит, ждет встреч, интересно их планирует, не враждует с мамой, не будет у него тех тягостных впечатлений, которые вы себе нафантазировали.
  • 0

#427
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал vitaline: 12.10.2009, 23:19:46

  • 0

#428
Alica_Kurkina

Alica_Kurkina
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Дорогие форумчане! Всем привет.
Интересно кто где делает покупки для своих детей. Например знаю только интернет магазин детских игрушек www.wonderkids.ru
Магазин хороший, но ради общего развития хотелось бы знать какие еще есть похожие магазины, с бесплатной доставкой тоже желательно.

Подскажите кто и где еще покупает и чем он хорош ?
  • 0

#429
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Когда расходилсь с мужем сыну было 4 месяца. Расходились спокойно без истерик. Заранее обсудив в все посещения и свидания с ребенком. Запретов небыло никаких - в любое время! Ну и вот.. вначале появился раз в месяц.. потом раз в 3 месяца, потом раз в год. Прошло почти 10 лет. За это время "папаша" приходил раз 5. Из них 2 раза заявлял что отныне он будет примерным и все будет зашибись. Я верила.. Но на мой вопрос.... "говорить ли сыну..что дядя кторый приходил, его отец?", бывший супруг ответил "Нет, пока ненадо". Я решила, что больше небуду допускать свиданий. Небуду травмировать ребенка. Сына я абажаю, да что говорить все его носят на руках. Как после этого обьяснить ребенку что, его родному отцу на него наплевать? Пару дней назад папаша опять обьявился. После 3-х летнего "плавания". Опять просил свиданий. Я сказала что спрошу у сына, нужно ли ему это. Сын сказал - мне все равно. Вот так то папаши... задумайтесь.
  • 0

#430
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
да не всегда отцы бывают виноваты :-)
я как то даже и не стремилась встречаться со своим отцом..не знаю даже почему.когда он хочет меня увидеть встречаемся,созваниваемся.
не испытываю к нему ненависти, но и не пылаю любовью.
странно как то это.
хотя прожили много лет в семье.
  • 0

#431
D@nila

D@nila
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я думаю нельзя искать виновных, случаи бывают разные. И если и расходятся двое, то это их вина, обоих.
У меня тоже непростой период для моих детей, мы с мужем прожили 7 лет вместе, но так сложилась жизнь, что нет смысла жить вместе, хотя это было моё личное решение. В жизни бывают разные ситуации, но у нас было всё: и скандалы, в ход шли руки, и бесконечное молчание....а дети всё это видели. Дочке 6 лет, и она всё понимает и переживает, сын ещё маленький. Поговорили. Пришли к тому, что никто не будет мешать ему в встречах, и обязанностях по отношению к детям, ведь они то не при чём. Поговорила с дочей и обьяснила, что не хотим мы жить вместе, но это не мешает папе и маме Вас любить...И вроде бы поняла....
Нельзя так жить и понимать что твоя жизнь протекает так скудно.....она одна и должна прожить её так, чтобы было кем гордиться твоим детям, они мой смысл жизни!!!

P.S. Вы знаете, честно мужчины не хочу Вас обижать, но даже мне сейчас приходится искать в аренду квартиру, зато наш папа будет жить в 2-хкомнатной квартире.....и как потом жить с таким человеком?!!!! а что дети? Дети вырастут и сами всё поймут!!!
  • 0

#432
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Попробуйте так: не трогайте ее. Совсем.
Мне кажется, есть такой момент в отношениях на определенной стадии: чем больше хочет один чего то, тем больше другой будет препятствовать, тем более, вы говорите, у нее клиника.
Сначала она удивится, что вы пропали, потом успокоится, потом начнет переживать: куда это он пропал, наглый такой, даже не звонит!

Угу, пропадите-пропадите... А потом еще лет 10 она будет всем и вся рассказывать какая Вы сволочь, что даже родную кровиночку не навещаете! и Вам, когда вернетесь скажет тоже самое, что Вы пропали, ничего Вам не надо было, вот и катитесь колбаской...
  • 0

#433
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Дакнайт писала про папу, который нарисовался через шесть лет, а все эти шесть лет плакал по пьяни! Оч трогательно! Вместо того, чтобы принимать участие в жизни малыша- набухиваться и рыдать!

А то, что она к тому же написала, что мать с тещей его к ребенку не подпускали - это не в счет? Он делал до того момента, пока это все ему не остохренело, сомневаюсь, что у Вас бы хватило терпения оббивать пороги 6 лет...Я бы точно также забила.
  • 0

#434
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
автор хочет сочуствия и участия: низя так не пускать папу к детям! детям папа нужен, и мамы кто так делает глупые и злые
приз в студию! папу - к детям!
  • 0

#435
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Доброго времени суток, форумчане!
Может быть этот вопрос уже звучал, за это прошу прощения, но повторюсь:
Реально ли отцу (разведены 1 год назад) отсудить у бывшей супруги дочь, на предмет лишения материнства? И, реально ли выиграть дело против бывшего мужа на предмет ограничения времени встреч и свиданий (негативное влияние бывшего мужа на дочь по отношении к матери - мать дура, и т.д.). По решению суда после развода местом жительства дочери определено с матерью, дочери 6 лет.
Какие в такой ситуации есть решающие факторы, при условии, что мать дочери не алкоголичка, не наркоманка, не состоит на учете в псих диспансере.
Заранее спасибо всем за помощь.

ЗЫ я на стороне матери ребенка.
  • 0

#436
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
обсуждение приутихло....
  • 0

#437
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Доброго времени суток, форумчане!
Может быть этот вопрос уже звучал, за это прошу прощения, но повторюсь:
Реально ли отцу (разведены 1 год назад) отсудить у бывшей супруги дочь, на предмет лишения материнства? И, реально ли выиграть дело против бывшего мужа на предмет ограничения времени встреч и свиданий (негативное влияние бывшего мужа на дочь по отношении к матери - мать дура, и т.д.). По решению суда после развода местом жительства дочери определено с матерью, дочери 6 лет.
Какие в такой ситуации есть решающие факторы, при условии, что мать дочери не алкоголичка, не наркоманка, не состоит на учете в псих диспансере.
Заранее спасибо всем за помощь.

ЗЫ я на стороне матери ребенка.


В наше время за деньги все реально!
Тем более если есть нестабильность с финансовым обеспечением.
  • 0

#438
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Только, может быть это поспешное решение. Время лечит! И через какой-то период и мнения и поведения обоих поменяется.
  • 0

#439
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

P.S. Вы знаете, честно мужчины не хочу Вас обижать, но даже мне сейчас приходится искать в аренду квартиру, зато наш папа будет жить в 2-хкомнатной квартире.....и как потом жить с таким человеком?!!!! а что дети? Дети вырастут и сами всё поймут!!!

Вы правы, дети повзрослеют и поймут
была похожая история с моим отцом, тянула нас одна мама, а он заботился только о себе, прошло время, мы с братом выросли, многие взгляды на жизнь поменялись и произошла переоценка ценностей и наш отец предстал перед нами в истинном свете. Практически с ним не общаемся, а он теперь наоборот, старость близка, никому он не нужен, вот и вспомнил, что дети у него оказывается есть..
грустно все это...
  • 0

#440
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Доброго времени суток, форумчане!
Может быть этот вопрос уже звучал, за это прошу прощения, но повторюсь:
Реально ли отцу (разведены 1 год назад) отсудить у бывшей супруги дочь, на предмет лишения материнства? И, реально ли выиграть дело против бывшего мужа на предмет ограничения времени встреч и свиданий (негативное влияние бывшего мужа на дочь по отношении к матери - мать дура, и т.д.). По решению суда после развода местом жительства дочери определено с матерью, дочери 6 лет.
Какие в такой ситуации есть решающие факторы, при условии, что мать дочери не алкоголичка, не наркоманка, не состоит на учете в псих диспансере.
Заранее спасибо всем за помощь.

ЗЫ я на стороне матери ребенка.


В наше время за деньги все реально!
Тем более если есть нестабильность с финансовым обеспечением.


Думаю финансовый вопрос обеспечения не самый важный критерий для суда.... ИМХО.
Надеюсь на оставшуюся порядочность и справедливость этих государственных органов.

Сообщение отредактировал MoLoDoI: 07.12.2009, 16:37:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.