Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское телевидение.Какие каналы, какие передачи - нравятся/не нравятся и почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 921

#41
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
ужас. чем дальше - тем страшнее посты )))

и вообще - почему тему здесь-то открывают? вон в "голубом экране" не далее как на прошлой неделе опять всех журналистов грязью обливали, правда российских. айда туда.
  • 0

#42
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



Что сказать. Наше телевидение отчасти Altyn Asyr напоминает... :smoke:


Altyn Asyr - хороший канал.

почему у туркменбашистов есть 4 канала на спутнике а у казахстана сколько? я только про каспионет отстойный слышал


Ну если вам так охота лицезреть Супермурада 24 часов в сутки 7 дней в неделю то дело ваше... :rotate:



я смотрю их по 10-20 минут в день
нравится у них что много заводов построили в последние годы силами государства.
производят они сами почти всё.

к примеру у них есть нефтехимический завод по производству пропилена из газа
а наши только сейчас задумались надо такой построить.
  • 0

#43
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений




Что сказать. Наше телевидение отчасти Altyn Asyr напоминает... :smoke:


Altyn Asyr - хороший канал.

почему у туркменбашистов есть 4 канала на спутнике а у казахстана сколько? я только про каспионет отстойный слышал


Ну если вам так охота лицезреть Супермурада 24 часов в сутки 7 дней в неделю то дело ваше... :rotate:



я смотрю их по 10-20 минут в день
нравится у них что много заводов построили в последние годы силами государства.
производят они сами почти всё. цемент, трубы, обувь, текстиль итд итп.

к примеру у них есть нефтехимический завод по производству пропилена из газа
а наши только сейчас задумались надо такой построить.

наши власть имущие силами государства только резиденцию акорда построили и здания парламента и правительсва и самоустранились от решения проблем экономического развития.

типа мы тут сами для себя левобережный комунизм построили а вы граждане сами для себя стройте.


  • 0

#44
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
2В доску свой (1124)/
оно и видно что смотрите передачки от туркменбаши :smoke: уже сами себя цитируете :rotate:
  • 0

#45
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
да хрен с этим ТВ - интернет бы тока не перекрывали :rotate:
  • 0

#46
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

да хрен с этим ТВ - интернет бы тока не перекрывали :rotate:



Слушай речь о ТВ а не о инете идет !!!
А по большей части о новостях и о том как их преподносят народу и почему так

  • 0

#47
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
и как говорить о том чего не видит и не смотрит народ?
  • 0

#48
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
Вас так почитаешь, ребята
все такие умйные
умнее некуда
а что там
наши журналисты - никто получается
вы самые крутые на земле, почему бы вам не делать ТВ, кот. будет нравиться всем???
Лестар прав, сами винованы ведь

и журналисты не НЛО, такие же люди, как и вы

#49
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
2latino
Судя по вашей позиции (и вашему слогу) вы тоже из плеяды наших журналистиков?
Так вот лично я не считаю себя "винованым" в том что всякие бездари заполняют теплые местечки - каждый сам за себя пусть несет ответ перед богом и людьми

РС. ничего личного

Сообщение отредактировал Digger1979: 15.08.2006, 15:37:59

  • 0

#50
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

2latino
Судя по вашей позиции (и вашему слогу) вы тоже из плеяды наших журналистиков?
Так вот лично я не считаю себя "винованым" в том что всякие бездари заполняют теплые местечки - каждый сам за себя пусть несет ответ перед богом и людьми

РС. ничего личного


ты считаешь что труд журналиста это ерунда и то что написать текст это так перосто ?
плюс еще надо видео отснять хорошее и еще его смонтировать так что бы зрителям понравилось
А насчет того что ни кто не смотрит это ты зря может быть ты и не смотришь тв а 80 % интересуются тем что происходит
почитай посты на сайте все с тв берут и потом раздувают пузыри ....

  • 0

#51
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений


2latino
Судя по вашей позиции (и вашему слогу) вы тоже из плеяды наших журналистиков?
Так вот лично я не считаю себя "винованым" в том что всякие бездари заполняют теплые местечки - каждый сам за себя пусть несет ответ перед богом и людьми

РС. ничего личного


ты считаешь что труд журналиста это ерунда и то что написать текст это так перосто ?
плюс еще надо видео отснять хорошее и еще его смонтировать так что бы зрителям понравилось
А насчет того что ни кто не смотрит это ты зря может быть ты и не смотришь тв а 80 % интересуются тем что происходит
почитай посты на сайте все с тв берут и потом раздувают пузыри ....


ага только я что не видел что бы журналист бегал с камерой и выбирал ракурсы, просто стаит в сторонке крапает черточки да закарючки у себя в блокнотике, и микрофон иногда подерживает , все равно комменты они потом свои вставляют да и с монтажником такой пурги на монтируют что хоть стой хоть падай все переврут что только можно...
по теме нету у нас телевиденья так жалкая породия в стране всего 5000 зарегистрированых журалистов (не момню где то слышал от какого журналиста ) а куда не плюнь попадеш в журналиста кого из журналистов уважаю очень сильно это военых журналисов и те кто работает в горячих точках .честь и слава Вам
  • 0

#52
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
вот именно не простая вещь - это во-первых найти, что снять и написать, добиться комментов, смонтировать и тд.
а так вы Мародер, пишете пургу
сами в этом цехе не работали никогда, и близко не стояли, так что вам не понять, что это такое

... как выше уже сказала, давайте создайте такое ТВ кот. будет нравиться всем, и все будут охать ахать от восторга
тада посмотрим! :-) :D

а насчет горячих точек - респект этим журналистам
но, поймите, Мародер, если всеи журналисты мира, пытаясь казаться в ваших глазах лучше будут снимать и писать только про войны, остальные события кто будет освещать?

#53
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
В доску свой (1124)
Я привел в пример Алтын асыр потому что ситуация тама очень похожая...откуда вы знаете что там в Туркмении происходит? Или вы там живете? Вот я знал одного который тама прожил лет 18, переехал сюда а теперь возвращаться туда ему очень не хочется. Или вы думаете что тама власть на жигулях ездиет? Советую вам посмотреть новости по нашему тв. Тама между прочим тоже что ни день то открытие нового завода или фабрики...
latino
Думаю вы знаете что создать такое "всем нравящееся тв" нереально в нашей стране? Даже знаете почему... :-)


ЗЫ Уважаю всех журналистов поскольку они тоже люди (кушать всем хочется) и просто делают свою работу (что начальник скажет)...поэтому винить в чем то журналистов имхо в корне не правильно...

Сообщение отредактировал GSnake: 15.08.2006, 18:52:28


#54
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
ага только я что не видел что бы журналист бегал с камерой и выбирал ракурсы, просто стаит в сторонке крапает черточки да закарючки у себя в блокнотике, и микрофон иногда подерживает , все равно комменты они потом свои вставляют да и с монтажником такой пурги на монтируют что хоть стой хоть падай все переврут что только можно...
по теме нету у нас телевиденья так жалкая породия в стране всего 5000 зарегистрированых журалистов (не момню где то слышал от какого журналиста ) а куда не плюнь попадеш в журналиста кого из журналистов уважаю очень сильно это военых журналисов и те кто работает в горячих точках .честь и слава Вам

журналист не бегает с камерой однозначно но он говорить что снять и как снять
а то что он берет только интервью то скажу так что большинство из тех кто дает интервью не могут связать двух слов
вот и приходится журналисту за него говорить понятным языком для народа .

  • 0

#55
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

...откуда вы знаете что там в Туркмении происходит?
...Советую вам посмотреть новости по нашему тв. Тама между прочим тоже что ни день то открытие нового завода или фабрики...


имхо у туркменов темпы развития выше наших...
производство зерна у них выросло за 6 лет в 7 раз, с 500тыс до 3,5млн тон

и к тому же всё что у них строится - всё принадлежит государству (народу)....

а у нас многое из того что строится принадлежит американцам, израильтянам, китайцам, россиянам

я не хочу сказать что у них ВСЁ хорошо, но многие вещи у них делаются более правильным образом
  • 0

#56
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
2 Марк, я давно заметил, что вы очень любите не по теме говорить, а анализировать мысли других. Вы лучше свои излагайте. За моими я сам слежу.
Я так же далек от тусовки Дашка-Ертышка и тп.
Просто открывать тему, в которой большинство смыслит так же как и бабушки на базаре я не вижу смысла.
Не надо мне рассказывать об отражении финансов и прочей ерунды. Главное то, что в сознании журналистов спит гражданская совесть. От этого все беды.
Все остальное - треп, полемика, лирика и тд и тп.
Если ты журналист, то ты должен говорить правду. Если ты миришься со своей совестью, то ты не журналист. Ты кто угодно, но не журналист. Потому что ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА журналиста - доносить информацию до общественности. Если ты ее утаил, по каким-то соображениям, то совершил должностное преступление.
Сколько у нас таких журналистов и если они вообще - вопрос совсем другой.

2 СD.
Знаешь, я ничего не думаю по поводу того, что ты сказал. Тут думать нечего, по одной простой причине. Ты для себя ответь на вопрос: чего ты хочешь от этой темы?
выяснить проблемы ТВ - я тебе сказал . Все проблемы - отражение жизни общества. Хочешь найти крайнего - ты крайний. Ты и еще 15 миллионов жителей этой страны.
Что касается правды и выпадения из окна. Есть статистика, сколько журналистов ПЫТАЛИСЬ писать правду, сколько смогли ее продвинуть на страницах или экранах и сколько выпало из окна?
Это просто треп. Левый треп.
Просто никто из журналистов не хочет добиваться к себе справедливого отношения, а именно давать возможность писать правду.
У меня такая возможность была. И я писал правду. И страдал за это. Но из окна не выпадылывал.
Спросишь, что потом? Потом я понял, что ни тебе, ни 15 миллионам граждан эта правда не нужна, потому что от того, что они ее узнали ничего не изменилось. И я занялся другими делами.
Так что проблемы ТВ - это ваши проблемы в первую очередь.
Все, больше я по этой теме говорить ничего не буду. На полемику меня звать не надо.

Сообщение отредактировал lestar: 16.08.2006, 14:00:49

  • 0

#57
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
2 lestar :
и где же ты писал в какой редакции можно узнать ?
может быть твоя фамили слишком известна для казахстана
и то что я виноват это ты слишком загнул брат
Или ты только можешь по младенчиски кричать ?

  • 0

#58
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений

2 lestar :
и где же ты писал в какой редакции можно узнать ?
может быть твоя фамили слишком известна для казахстана
и то что я виноват это ты слишком загнул брат
Или ты только можешь по младенчиски кричать ?



его зовут Игорь
кажется, работает в Караване
но я не помню точно

#59
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений


...откуда вы знаете что там в Туркмении происходит?
...Советую вам посмотреть новости по нашему тв. Тама между прочим тоже что ни день то открытие нового завода или фабрики...


имхо у туркменов темпы развития выше наших...
производство зерна у них выросло за 6 лет в 7 раз, с 500тыс до 3,5млн тон

и к тому же всё что у них строится - всё принадлежит государству (народу)....

а у нас многое из того что строится принадлежит американцам, израильтянам, китайцам, россиянам

я не хочу сказать что у них ВСЁ хорошо, но многие вещи у них делаются более правильным образом

Это вам тот же Алтын асыр рассказал? :-)
Как понять принадлежит народу? :D Народу там ничего не принадлежит. Зарплата у них 15 баксов в месяц. Каждое утро школьники выстраиваются в очередь, чтобы поцеловать мраморную руку своего президента а после учебы айда на поле собирать хлопок под палящими лучами солнца после чего каждому школьнику выдается 10 процентов того что он собрал и после этого вы ставите их нам в пример? ИМХО чтобы доверять республиканскому каналу надо как минимум проверить эти данные...

#60
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
его зовут Игорь
кажется, работает в Караване
но я не помню точно

На ведем справочки :-)
Караван то тоже желтизна одна или там все тексты пишут от собственого я и их ни кто не проверяет аааааа

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.