Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское телевидение.Какие каналы, какие передачи - нравятся/не нравятся и почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 921

#21
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Хорошо конечно что есть тарелка и инет где все свежак и моментом появляется. Но это тока в городах, а ведь масса народу живут в тьму-таракании, где и электричество с перебоями появляется. Вот там жить конечно жопа
  • 0

#22
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Да эти люди и этому рады. Основной упор ТВ то делается как раз на такие слои населения...

#23
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

Хорошо конечно что есть тарелка и инет где все свежак и моментом появляется. Но это тока в городах, а ведь масса народу живут в тьму-таракании, где и электричество с перебоями появляется. Вот там жить конечно жопа

Термин "Тьма-таракания" применима, если судить о телевидении допустим Сомали или Ботсваны. А в наших деревеньках между прочим самое большое количество спутниковых тарелок на душу населения.

#24
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Все таки есть такие места. Самое классное место рядом с киргизией. тама тарелки нафих не нужны там и обычная (с питанием) антенна ихние каналы ловит а они то спутниковые...

#25
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Хорошо конечно что есть тарелка и инет где все свежак и моментом появляется. Но это тока в городах, а ведь масса народу живут в тьму-таракании, где и электричество с перебоями появляется. Вот там жить конечно жопа

Термин "Тьма-таракания" применима, если судить о телевидении допустим Сомали или Ботсваны. А в наших деревеньках между прочим самое большое количество спутниковых тарелок на душу населения.

Если уж быть и далее точным, то термин "деревеньки" применим в отношению ПМЖ наших соседей. А у нас - аулы, в большинстве домов которых не имеют своего телефона
  • 0

#26
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Давно не смотрел телевизор. Тарелки нет, кабельного тоже, один интернет остался.. :-)
  • 0

#27
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
В теме про смертную казнь в КЗ кто-то предложил изолировать рецидивистов и убийц в камеры где будет тока комп, подключенный в Сеть. не вы афтор сего проекта? :-)
  • 0

#28
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто



Хорошо конечно что есть тарелка и инет где все свежак и моментом появляется. Но это тока в городах, а ведь масса народу живут в тьму-таракании, где и электричество с перебоями появляется. Вот там жить конечно жопа

Термин "Тьма-таракания" применима, если судить о телевидении допустим Сомали или Ботсваны. А в наших деревеньках между прочим самое большое количество спутниковых тарелок на душу населения.

Если уж быть и далее точным, то термин "деревеньки" применим в отношению ПМЖ наших соседей. А у нас - аулы, в большинстве домов которых не имеют своего телефона

Интернет и телефон в аулах к данной теме применима только относительно. Но я отвечу. И в наших сёлах щас деньги дейсвительно водятся. Отсюда и оснащённость их по крайней мере в плане телевидения. Но дело ведь не в количестве информации, а в его восприятии самим человеком. Вот с этим действительно проблемы. Деградация умов сами понимаете. Ну установим мы во всех сёлах телефон и интернет, и что с этого изменится. Только отчёты чиновников. Правда телефон нужен обязательно, хотя бы для того чтобы вовремя вызвать службу скорой помощи, кому необходимо. Был я в одной глуши по работе. Там в школе Интернет был. Включил его я, чтобы телевидение засняло. А ко мне подходит учитель информатики и задаётся вопросом: "Научи А!" Чтоб порнуху качать оказывается.

Сообщение отредактировал Bakhabay: 14.08.2006, 00:13:52


#29
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

В теме про смертную казнь в КЗ кто-то предложил изолировать рецидивистов и убийц в камеры где будет тока комп, подключенный в Сеть. не вы афтор сего проекта? :-)

Вы к кому обращаетесь? Если ко мне, то нет, вы ошиблись.
  • 0

#30
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Деградация умов сами понимаете. Ну установим мы во всех сёлах телефон и интернет, и что с этого изменится.

Вы сами случаем не в чиновниках прислуживаете? А то так уверенно выносите свои вердикты и решаете за других - что им лучше а что не обязательно иметь :-)
  • 0

#31
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто


Деградация умов сами понимаете. Ну установим мы во всех сёлах телефон и интернет, и что с этого изменится.

Вы сами случаем не в чиновниках прислуживаете? А то так уверенно выносите свои вердикты и решаете за других - что им лучше а что не обязательно иметь :-)

До чиновников мне ещё далеко. Но с проблемами сельской местности знаком не по-наслышке. Мои высказывания означают, что жители аулов не воспринимают содержимое медиа-ресурсов, как жители городской местности. Их сознание весьма сужено и в этом конечно они не виноваты. Они смотрят по "ящику" новости о Казахстане и представляют себе как же у нас жить хорошо. Спутниковые тарелки они устанавливают лишь для бесконечного просмотра "мыльных опер". Интернет в их представлении всего лишь возможность качать бесплатные кинофильмы про Джеки Чана и тому подобных. А звоня по телефону они даже поздороваться по-нормальному не могут. Я бы сравнил наши сёла с трущобами в Рио-Де-Жанейро. В некоторой степени конечно. Но с этим бороться бесполезно. Пропасть между жителями города и села будет всегда. Потому что полученную информацию не только нужно просмотреть или прочитать, но и пообсуждать с кем-нибудь или поспорить. А это им делать просто не с кем.

#32
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Однако как вы непоследовательны в своих высказываниях... :-)
Из вашего последнего поста и следует вывод что народ наш в массе своей продолжает жить в тьму-таракании :-)
  • 0

#33
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

Однако как вы непоследовательны в своих высказываниях... :-)
Из вашего последнего поста и следует вывод что народ наш в массе своей продолжает жить в тьму-таракании :-)

Когда Вы употребили это слово, то Вы имели ввиду, что в наших сёлах не то что спутниковые тарелки, но даже электричество и то с перебоями. Первый пост на этой странице если чё. А моя "повесть" о тьме-таракании в головах сельчан. Так-что... :-)

#34
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

в наших сёлах не то что спутниковые тарелки, но даже электричество и то с перебоями.

Хех, так вы значит сомневаетесь в этом?! Далеко не пошлю, а хотя бы выедите от околицы алматы на 60-80км и найдете туеву хучу таких селений. Во многих еще содержат дизеля на солярке
  • 0

#35
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Сарсенбаева заказал Утемуратов - не поперхнулись.

Я поперхнулся. Потому как думал, что дело шьют Утембаеву. :-)

По теме ничего говорить не буду, поскольку сто раз уже все это перемыто. В поиск.
  • 0

#36
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

По теме ничего говорить не буду, поскольку сто раз уже все это перемыто. В поиск.

ай маладес. че-то мне тоже даже и сказать нечего, или лень что ли? столько раз обсуждали, столько раз все недовольство выпускали, а проку никакого. хотя, наше тв - вполне сносное. по-крайней мере например есть такой центральный канал в Казани "Татарстан-Новый век" - кто видел - поймет о чем я. или тв-центр-москва. так что не так уж мы плохи.
эх. ладно все-таки выскажусь. ну или например новости bbc или cnn - что там думаете цензуры нет???? когда мирных иракцев пачками убивали - думаете тони блэир или госдеп сша позволяли давать инфу об этом своим хваленным псевдодемократичным сми?
  • 0

#37
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Что сказать. Наше телевидение отчасти Altyn Asyr напоминает... :rotate:


Altyn Asyr - хороший канал.

почему у туркменбашистов есть 4 канала на спутнике а у казахстана сколько? я только про каспионет отстойный слышал
  • 0

#38
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Да все это конечно интересно я и сам смотрю кабельное ТВ
Вот хотел бы знать кого из журналистов КЗ вы знаете ?
почему российские ТВ пиарят своих журиков а наши как приведение и ни какой свободы слова нет
все под диктовку с выше про кого что говорить ?

  • 0

#39
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений


Что сказать. Наше телевидение отчасти Altyn Asyr напоминает... :smoke:


Altyn Asyr - хороший канал.

почему у туркменбашистов есть 4 канала на спутнике а у казахстана сколько? я только про каспионет отстойный слышал


Ну если вам так охота лицезреть Супермурада 24 часов в сутки 7 дней в неделю то дело ваше... :rotate:

#40
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Уже доказано учеными-религиоведами что телевизор это изобретение Сатаны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.