Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#1621
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

подскажите, ZyXEL ES-105S точно поддерживает гигабит по лан?

Нет, ZyXEL ES-105S не поддерживает гигабит. Лень самому на ZyXEL зайти?
  • 0

#1622
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Нет, нисколько не лень!
Просто у меня вкладка характеристики ничего не отображала, а листать описание вниз не додумался, сорри :D
Значит WW допустил ошибку.
Спасибо

#1623
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
Ребята.... Огромнейшая проблема.... Накрылся жестак у одного человека, а там не реально очень важная информация, он его даж давать не хочет, т.к. инфа оч. секретная... Симптомы аткие, комп все нармульна работал, кор квад, 4 гига памяти, жестак сигейт на 500 Гб. И вот седня включает комп... А он не грузица "диск бут фэйлур и бла бла бла". Перезагружаю, долго думает, потом вылазит долгожданное "Асус" и все такое, жму DEL, дооолго думает... И в итоге жестак даже и не видит, все происходит ужасно долго с подключенным жестаком. Жестак есесвенна САТАшный... попробовал на скоряк шлейфы перекинул, питание - не помогло... Как вариант есть надежда перекинуть саму платку с внутренней стороны жесткого, но надо найти такого же донора... пятисотку. И вот думаю если и это не поможет, понятно что жесткому - кирдык, но можно ли как то выдрать инфу? Может разобрать его и с дисками что-то сделать? Или это уже из раздела "невероятное" ?
  • 0

#1624
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
LoseYourself для начала попробуйте подсоединить хард на другой комп, там посмотрим
  • 0

#1625
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
LoseYourself - несите винт в СЦ "Алси", там вытащат инфу. ул. Муканова, 245, между Курмангазы и Абая, Телефоны: 2971150, 2971151, сколько раз туда обращался, столько раз выручали.
  • 0

#1626
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений

LoseYourself - несите винт в СЦ "Алси", там вытащат инфу. ул. Муканова, 245, между Курмангазы и Абая, Телефоны: 2971150, 2971151, сколько раз туда обращался, столько раз выручали.


я с Астаны... но у нас тут тоже АЛСИ есть, попробую с ними завтра созвоница... А Жестаку трындец?

LoseYourself для начала попробуйте подсоединить хард на другой комп, там посмотрим


мне кажеца будет такая же ситуация, хотя чем черт не шутит... Но до этого сколько сталкивался с такой траблой - подсоединение к другим компам не помогало...
  • 0

#1627
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Ребята.... Огромнейшая проблема.... Накрылся жестак у одного человека, а там не реально очень важная информация, он его даж давать не хочет, т.к. инфа оч. секретная... Симптомы аткие, комп все нармульна работал, кор квад, 4 гига памяти, жестак сигейт на 500 Гб. И вот седня включает комп... А он не грузица "диск бут фэйлур и бла бла бла". Перезагружаю, долго думает, потом вылазит долгожданное "Асус" и все такое, жму DEL, дооолго думает... И в итоге жестак даже и не видит, все происходит ужасно долго с подключенным жестаком. Жестак есесвенна САТАшный... попробовал на скоряк шлейфы перекинул, питание - не помогло... Как вариант есть надежда перекинуть саму платку с внутренней стороны жесткого, но надо найти такого же донора... пятисотку. И вот думаю если и это не поможет, понятно что жесткому - кирдык, но можно ли как то выдрать инфу? Может разобрать его и с дисками что-то сделать? Или это уже из раздела "невероятное" ?

скорее всего, может блок головок полетел... :D
если да, то обычно в таких случаях лучше не пытаться включать его снова и снова с мыслью авось повезет... царапаются магнитные пластины и тогда уже будет поздно извлекать от туда инфу, обращайтесь сразу в проф. сервисные центры.

Сообщение отредактировал Lion: 29.03.2009, 20:45:43

  • 0

#1628
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
Срочно нужен спец для восстановления данных с жесткого диска, желательно недорогой, в АЛСИ цены от 8000 убитых енотов!

Сообщение отредактировал Money Mike: 30.03.2009, 15:08:07

  • 0

#1629
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Срочно нужен спец для восстановления данных с жесткого диска!

А что с ним случилось?
  • 0

#1630
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
принакатке образа с Акрониса, комп перезагрузился, Все данные полетели
  • 0

#1631
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Так попробуйте сами восстановить, зачем Алси!.. Вам понадобится дополнительный жёсткий диск сходного объёма и программа R-Studio. У программы понятный и доступный интерфейс. Лучше взять свой злосчастный хард и отнести его приятелю, у которого есть комп, и там восстановить.
  • 0

#1632
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
Я пробовал уже на этом же компе установил R-Studio, он восстановил мне только диск С, а все данные были на диске D, к сожалению второй диск не получается восстановить
  • 0

#1633
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Это вы что же, пытались восстановить данные с диска на этот же самый диск, или у вас их два? Что значит "второй диск не получается восстановить"? До какой стадии его читает R-Studio, что пишет?
  • 0

#1634
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
В общем физический диск был разбит на 2 логических диска, при накатке образа остался один логическии диск, я воспользовался программой Acronis Disk Expert, Который восстановил мне раздел с ошибками и он не открывается, далее, я воспользовался R Studio, все просканировал, из полезной инфы вытащил только тот что был на старом диске С, то что было на логическом диске D, инфа не восстановилась, хочу напомнить, что физическии дис 1!
  • 0

#1635
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Такие операции нужно производить с использованием резервного диска в любом случае. Вы просканировали сам D? Программа выдала список файлов и папок, которые она видит на логическом диске или раздал вообще не определяется ни в системе, ни в программе? Можете прислать скриншоты результатов?
  • 0

#1636
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
щас попробую
  • 0

#1637
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
вот пока первая картинка
Изображение

Сообщение отредактировал Money Mike: 30.03.2009, 16:19:01

  • 0

#1638
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#1639
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Что это за куча разделов, интересно? И почему среди них так много FAT32?

Я с Акронисом не сталкивалась, давайте подробнее с самого начала. Как я понимаю, у вас было два логических диска, затем вы воспользовались Акронисом, который неправильно восстановил образ (образ операционной системы, как я понимаю?) и перезагрузил компьютер. Что было после этой перезагрузки? Загрузилась ли система? Откуда вы сейчас пишете на форум?
  • 0

#1640
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
После того как Акронис выдал ошибку, я снова стал накатывать образ, во второй раз он накатил нормально, но как я подозреваю уже на диск Д, позже стал пользоваться разными программами восстановления, первая прога которой я воспользовался Acronis Disk Expert, которая восстановила мне один разде как Диск Е, но он не открывается, пишет что в диске имеется ошибки, нахожусь в Алматы

при нажатии на просмотр файлов в Диске I выдает следующее сообщение
Изображение

Диск I
Изображение

появились куча разделов, и как вы заметили в формате FAT

продолжение окна
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.