Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#1661
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Если хард не издаёт никаких звуков, дело скорее в аппаратной части, может, внутри компа ваших знакомых произошло короткое замыкание, в результате чего сгорел кабель питания харда. Несите в сервис, раз открывать нельзя.
  • 0

#1662
Ampleyev

Ampleyev
  • Гость
  • 32 сообщений
Вроде ничего такого замечено не было. Говорят выключился нормально. Мать может погореть или подгореть? или все-таки с хдд проблемы?
  • 0

#1663
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Попросили посмотреть комп - "не работает". Комп у знакомых на гарантии открыть нельзя. Вчера работал все норм, седня не видит хард.

Ну дык всё, посмотрели. Несите по гарантии.


может, внутри компа ваших знакомых произошло короткое замыкание, в результате чего сгорел кабель питания харда.

Богатая у Вас фантазия... :rolleyes:
  • 0

#1664
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Комп - вещь хитрая, он может выключиться обычным образом, а при включении начать показывать фокусы. Вообще дело может быть в чём угодно, в том числе в самой матплате. Можете ещё поплутать по БИОСу, может и заметите что-то необычное. Но зачем гадать? Тем более что вы не можете самостоятельно вскрыть затем системный блок.

IGK, а вот фантазию мою попрошу не трогать, она у меня для других нужд. Да и при чём здесь фантазия? У меня лично был случай, когда разъём питания замкнуло о нижнюю стенку флоппи-дисковода.

Сообщение отредактировал LadyRock: 02.04.2009, 00:04:27

  • 0

#1665
Ampleyev

Ampleyev
  • Гость
  • 32 сообщений
2 LadyRock, IGK
Спасибо за содействие. Я так им и сказал отстанте и несите в сервис :rolleyes: .
  • 0

#1666
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

IGK, а вот фантазию мою попрошу не трогать, она у меня для других нужд. Да и при чём здесь фантазия? У меня лично был случай, когда разъём питания замкнуло о нижнюю стенку флоппи-дисковода.

Вот и не путайте флопик с хардом. Чесслово, я с компами уже 20 лет общаюсь разнообразно, и мой скромный опыт подсказывает, что такое происшествие с хардом следует отнести больше к области фантазий. Извините, если это Вас каким-то образом обидело.

Сообщение отредактировал IGK: 02.04.2009, 00:15:32

  • 0

#1667
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ну что вы, куда уж мне до вас... :spy: :rolleyes:
  • 0

#1668
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений

ДД!
Возникла следующая проблема. Попросили посмотреть комп - "не работает". Комп у знакомых на гарантии открыть нельзя. Вчера работал все норм, седня не видит хард. Хард seagate 500gb Sata, и при входе в биос думает около минуты. Хард невиден ни в биосе ни в windows PE. В чем может быть проблема?
ЗЫ. Не слышно звука раскрутки харда при включении.
Заранее спасибо

с такими симптомами, вам стоит почитать тут
http://vse.kz/index....ic=205650&st=20
  • 0

#1669
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

может, внутри компа ваших знакомых произошло короткое замыкание, в результате чего сгорел кабель питания харда.

Богатая у Вас фантазия... :D

У знакомого произошло замыкание на PCI модеме, точнее сгорела микросхема, половину компьютера утащила с собой. :eek:
  • 0

#1670
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
А у моего знакомого комп полетел после попытки вставить флэшку в USB-порт...

Ладно, довольно флудить :D
  • 0

#1671
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


может, внутри компа ваших знакомых произошло короткое замыкание, в результате чего сгорел кабель питания харда.

Богатая у Вас фантазия... :D

У знакомого произошло замыкание на PCI модеме, точнее сгорела микросхема, половину компьютера утащила с собой. :eek:

Уффф... "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька". Где у PCI-модема кабель питания? :lol:
  • 0

#1672
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Я опять к вам со своей проблемой.
В общем, мой комп не видит ни двдром , ни сдром. Питание подключено (открываются), второй кабель тоже. Может где прописать надо?
  • 0

#1673
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Я опять к вам со своей проблемой.
В общем, мой комп не видит ни двдром , ни сдром. Питание подключено (открываются), второй кабель тоже. Может где прописать надо?

Может в шлейфе проблема? :D А биос его видит?

Сообщение отредактировал Yessil: 03.04.2009, 01:02:57

  • 0

#1674
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Уффф... "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька". Где у PCI-модема кабель питания? :D

Прекрасно знаете, что он устанавливается в слот.

ewa
Первое подозрение на шлейф.
  • 0

#1675
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Прекрасно знаете, что он устанавливается в слот.

И тогда смысл Вашего примера с модемом - в чём? Речь была про то, что высказанное LadyRock предположение... ну в общем на практике вот именно такого не встречается.
  • 0

#1676
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Может в шлейфе проблема? А биос его видит?

Вот чего не знаю того не знаю. Биосом пользоваца не умею :spy:
  • 0

#1677
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

И тогда смысл Вашего примера с модемом - в чём? Речь была про то, что высказанное LadyRock предположение... ну в общем на практике вот именно такого не встречается.

На практике, даже хомяк в системнике встречается, как на Баше, прям! :spy:
  • 0

#1678
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
TO EWA

а чё там пользоваца, открывай да пей :-)

если сами не понимаете, несите в сервис. сами залезите туда, хуже будет :spy:

Сообщение отредактировал Lar5: 03.04.2009, 14:35:37

  • 0

#1679
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

если сами не понимаете, несите в сервис.

спасибо конечно за совет, но это не то, что я хотела бы прочитать.
  • 0

#1680
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
ну тогда для начала поменяйте шлейфы. можно проверить сидюки на предмет работоспособности на др. компьютере, покапаться в настройках биоса, предварительно скачав мануал!
но я бы знающему человеку ето дело доверил) удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.