Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#1281
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Я системник к другу отнес к его монику через его кабель подрубили, та же фигня. Был бы рад если бы все в провод упиралось.
  • 0

#1282
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
ну если до уборки всё работало, значит ты чтото поломал!
проверь память ещё, она там вроде рядом находица, мош задел.
ещё можно все конекторы питания проверить, например питание P4 :eek:

если есть аналогичные железки(наример у друга) и методом тыка проверить видюху, проц, мать, память и БП
  • 0

#1283
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений
Вопрос возник, что делать?!

Было до улучшения.
Athlon 64 3500+ AM2, 2GB DDR, Asus M2N 1394, 7300GT Asus, 250Gb HDD + 160Gb HDD, 300 watt (производителя сейчас не вспомню, какой-то брэнд, кажись, Thermaltake)

Поменял процессор на Athlon 64 X2 5400+ и поменял вентилятор на видео карточке.
Примерно через неделю, компьютер начал капризничать, а именно!

Постоянная перезагрузка компьютера.
Проходит экран с POST, даже есть возможность загрузки с F8, потом чёрный экран и перезагрузка. Режим отключения перезагрузки, при неисправности системы, ничего не дал. Всё равно, проходит POST, список устройств далее тёмный экран и перезагрузка.
Причём, это происходит не регулярно, чаще всего Windows – грузится! В 10 случаев из 8.
Просмотр ошибок в системе, не выявил ничего.
Иногда в игре бывают помехи, рушится изображение или что-то не отображается.

Тут два варианта.
1. Не хватает мощности для БП или перегревается видеокарта.
2. Температура процессора в норме.

Планирую поставить программу мониторинга температуры и посмотреть результат.
Хотя на ощупь – температура видео карточки в пределах нормы.

На что ещё можно обратить внимание, что протестировать?
  • 0

#1284
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
БП
  • 0

#1285
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
сам и ответил на свой вопрос

Не хватает мощности для БП

у термалтейка первые БП косячные были
  • 0

#1286
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений
Спасибо, Dobrich, Lar5!
Какой аналог, приобрести лучше всего?
  • 0

#1287
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Сюда тебе, если лень читать бери FSP.
  • 0

#1288
Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Проблема такая:
компьютер загружается, все в порядке. я начинаю работать и что-нибудь запускаю, происходит какой-то щелчок в процессоре и комп зависает, иногда с появлением синего экрана.
такое происходит где-то в 1 из 5 случаев
  • 0

#1289
viitalik

viitalik
  • Гость
  • 31 сообщений

Проблема такая:
компьютер загружается, все в порядке. я начинаю работать и что-нибудь запускаю, происходит какой-то щелчок в процессоре и комп зависает, иногда с появлением синего экрана.
такое происходит где-то в 1 из 5 случаев

щёлкать может и винт. желательно посмотреть какую конкретно ошибку показывает синий экран
  • 0

#1290
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Проблема такая:
компьютер загружается, все в порядке. я начинаю работать и что-нибудь запускаю, происходит какой-то щелчок в процессоре и комп зависает, иногда с появлением синего экрана.
такое происходит где-то в 1 из 5 случаев


Скорее всего, щелкает жесткий диск. Причина скорее всего в нем, но не факт. Проверьте диск какой-нибудь утилитой вроде HDDScan
  • 0

#1291
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
товарищи, кто сталкивался с такой не то что проблемой, а скажем особенностью как двойной старт? заметил, что это часто происходит на матплатах Гигабайт под разгоном. выглядит это так, нажимаешь кнопку power, кулеры начинают крутится система не запускается, через секунду все гаснет и через секунду все благополучно запускается, в принципе ничего криминального, повторюсь что это только под разгоном, разгон был выполнен по всем правилам оверклокерс.ру :) на 65% (проц) охлаждение хорошее, кстати если комп уже работал, потом выключался но не обесточивался, то запускается с пол-пинка без задержек, без разгона этой фичи нет, у кого-то решилось обновлением биоса, а кого-то нет, получается - лотерея? :rotate:
  • 0

#1292
viitalik

viitalik
  • Гость
  • 31 сообщений

получается - лотерея?

все сошлись на мнение, что это особенности мамок.
  • 0

#1293
z.Toxic

z.Toxic
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
ооо, и у меня такая же ситуация.....обновление биоса не помогло....
мать - EP31-DS3L
  • 0

#1294
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
по-ходу дела придется подружиться с двойным стартом или ставит мощный камень в номинале без разгона :rotate:
  • 0

#1295
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Есть такое
  • 0

#1296
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

товарищи, кто сталкивался с такой не то что проблемой, а скажем особенностью как двойной старт?

баян! тема уже миллион раз обсасывалась на всех железных форумах, это нормальное явление, все с ним живут.
  • 0

#1297
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


товарищи, кто сталкивался с такой не то что проблемой, а скажем особенностью как двойной старт?

баян! тема уже миллион раз обсасывалась на всех железных форумах, это нормальное явление, все с ним живут.

а я не живу ;), у меня система без разгона :-) плата EP35-DS4

вообщем если хотите разгон, смиритесь с 2-ым стартом типа старт-стоп-старт, такое встречается на большинстве платах
  • 0

#1298
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

а я не живу ;), у меня система без разгона :-) плата EP35-DS4

вообщем если хотите разгон, смиритесь с 2-ым стартом типа старт-стоп-старт, такое встречается на большинстве платах

Данная ситуация встречается на мамках не только с разгоном.
  • 0

#1299
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
народ пытаюсь установить винду сп3, на все компы ставилась ровно, а этот ругается
Изображение
что может быть?
винда типо кривая?
  • 0

#1300
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
может ему драйверок под скази нужен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.