Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#1241
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Привет! На флешке сломался порт - совсем погнулся. Куда можно обратиться, чтобы восстановить данные? Прошу не хихикать, я чайник...
  • 0

#1242
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Сегодня на ноут постваил 2 гиговую озушку 2 уровня обидно то что она на 800 шине а у меня выдает тока 400. Наврено мамка не поддерживает :(
  • 0

#1243
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Сегодня на ноут постваил 2 гиговую озушку 2 уровня обидно то что она на 800 шине а у меня выдает тока 400. Наврено мамка не поддерживает :(

MODERATORIAL [IGK]
За бессмысленные сообщения могу наказать

  • 0

#1244
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
лююди, есть у кавонить USB CD-ROM нада на бук винду установить, а на буке нет привода.
займёт пол часа, приеду-уеду, пиво с меня)

зы етож вроде железячная проблемма))

Сообщение отредактировал Lar5: 28.01.2009, 00:49:25

  • 0

#1245
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Lar5
есть, пишите ЛС, приезжайте :-)
  • 0

#1246
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Хорошо тада сообщение со смыслом. Как зделать так чтоб было ну хотя бы 667 а не 400. Биос не предлагать там ваще никаких настроек почти нету. :-)
  • 0

#1247
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
никак не сделаешь!

и всётаки добрый у нас модер :-)
  • 0

#1248
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

лююди, есть у кавонить USB CD-ROM нада на бук винду установить, а на буке нет привода.займёт пол часа, приеду-уеду, пиво с меня)зы етож вроде железячная проблемма))


А с флешки никак?

Хорошо тада сообщение со смыслом. Как зделать так чтоб было ну хотя бы 667 а не 400. Биос не предлагать там ваще никаких настроек почти нету.


Видимо, у вас отображается реальная частота памяти, а не DDR.
  • 0

#1249
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
с флэшки можно было бы, тока я не знаю как сделать загрузочную флэшку и флопа нету.

да и Мофа согласился помочь)
  • 0

#1250
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Хорошо тада сообщение со смыслом. Как зделать так чтоб было ну хотя бы 667 а не 400. Биос не предлагать там ваще никаких настроек почти нету. :-)

Опять надежда на телепатов, они конечно сумеют догадаться - какая конкретно модель ноута, какой именно модуль памяти и т.д. :-)
  • 0

#1251
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Хорошо тада сообщение со смыслом. Как зделать так чтоб было ну хотя бы 667 а не 400. Биос не предлагать там ваще никаких настроек почти нету. :-)

Опять надежда на телепатов, они конечно сумеют догадаться - какая конкретно модель ноута, какой именно модуль памяти и т.д. :-)

HP pavilion dv1000 щас стоит 2гига ддр2 800. еверест показывает что поддержка до 667 хотя по факту показывает всего 400
  • 0

#1252
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

HP pavilion dv1000 щас стоит 2гига ддр2 800. еверест показывает что поддержка до 667 хотя по факту показывает всего 400


Во-первых: в ноуте скорей всего никак, если в биосе никаких настроек нету. А во-вторых - зачем? Если поменяешь частоту, память автоматом по SPD перейдет на более высокие тайминги.
Вот например для сравнения данные SPD с первого попавшегося чипа:
800МГц - 5-5-5-18
667МГц - 4-4-4-12
400МГц - 3-3-3-9
Т.е. чем выше частота, тем больше будет задержка. Посмотри, в том же эвересте в тестах памяти - DDR-400 с более низкими таймингами иногда быстрее DDR2-800 исключительно за счет этих самых таймингов.
  • 0

#1253
Fingertip

Fingertip
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Вопрос дилетанта к великим гуру:-/)
Имеется ноут Fujitsu-Siemens Amilo PRO V3505, покупался в Технодоме, с предустановленной Вистой Хоум Бейсик. После года эксплуатации оброс всяким мусором и стал изрядно тормозить. Хочется переустановить систему, но в коробке никаких рековери-дисков нет. Драйвера на сайте производителя имеются, можно скачать.
Вопрос - как правильно переустановить лицензионую Висту (на жопе у ноута есть наклейка со штрихкодом и продакт-кеем, и еще написано что-то про ОЕМ).

Как поступить? Заранее признателен всем опытным юзерам.
  • 0

#1254
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Вопрос дилетанта к великим гуру:eek:)
Имеется ноут Fujitsu-Siemens Amilo PRO V3505, покупался в Технодоме, с предустановленной Вистой Хоум Бейсик. После года эксплуатации оброс всяким мусором и стал изрядно тормозить. Хочется переустановить систему, но в коробке никаких рековери-дисков нет. Драйвера на сайте производителя имеются, можно скачать.
Вопрос - как правильно переустановить лицензионую Висту (на жопе у ноута есть наклейка со штрихкодом и продакт-кеем, и еще написано что-то про ОЕМ).

Как поступить? Заранее признателен всем опытным юзерам.


Совет 1

1 Качнуть драйверы
2 Сохранить на внешний носитель драйверы и всю ценную информацию
3 Разжиться установочным диском Vista Home OEM (именно так, похожие - не пойдут, будут проблемы с активацией - вы же хотите лицензионный вариант или нет?)
4 Загрузиться с него и сделать установку. Процесс простой, можно почитать тут. Советую делать чистую инсталляцию, с полным удалением раздела и созданием-форматированием нового. Установка поверх старой системы только добавит глюков.
5 C ОЕМ-ными ключами от производителей оборудования возможны засады. Если Vista не захочет принимать ключик с наклейки на ноуте, попробуйте активацию по телефону (звонок в микрософт, московский телефон будет в окне активации) либо воспользоваться этим советом (фуджик там вроде в списке есть)
6 установить драйверы и свои любимые приложения приложения :)

На вид все легко и просто. Вроде руководства "как вырвать себе зуб" или "удаление аппендицита в домашних условиях" :-/

Совет 2

Обратитесь к профессионалу.
  • 0

#1255
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Вопрос дилетанта к великим гуру:eek:)
Имеется ноут Fujitsu-Siemens Amilo PRO V3505, покупался в Технодоме, с предустановленной Вистой Хоум Бейсик. После года эксплуатации оброс всяким мусором и стал изрядно тормозить. Хочется переустановить систему, но в коробке никаких рековери-дисков нет. Драйвера на сайте производителя имеются, можно скачать.
Вопрос - как правильно переустановить лицензионую Висту (на жопе у ноута есть наклейка со штрихкодом и продакт-кеем, и еще написано что-то про ОЕМ).

Как поступить? Заранее признателен всем опытным юзерам.

Тебе оно надо постаь крякнутую и будет тебе щасье :-/
  • 0

#1256
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Fingertip - дык на вашем FS вроде как есть 12-ти гиговая рекавери партиция, вот не знаю с какой кнопки на FS запускается System Recovery процесс, но в любом случае для начала сохранить надо все данные, а потом уже систему с этой партиции поднимать...
при загрузке ноута, спробуйте нажать F9, или посмотрите, какие вообще варианты даются, когда POST грузится...удачи!
  • 0

#1257
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений

приветствую всех!!!
проблема заключается в том, что есть старенький компик: 933 МГц процессор ОЗУ 390 две 133 и 256. видюха 64. и как бы я не пыхтел и не мучался поднять выше ОЗУ не могу уже у всех знакомых собрал все старенькие ОЗУ которые подходят по слоту-места, ни фига.
Делал следующие вещи:
1.менял местами имеющие ОЗУ т.е. перестовлял в другие слоты - работает,
2. вынемал 256 и ставил в место неё другую 256 - видет, сумма таже 390.
3. добовляю 256(которая стояла) - не видет, сумма 390
4. вытаскиваю 133 - ОЗУ =256
5. вытаскиваю 256 ставлю 512 (рабочую(проверено на другой машине, чтобы отпали сомнения пробовал на 6-ти 512-х озушках.(да дома уже склад этого старья))) короче нет нифига.
7. втыкаю 256 получаю 256, втыкаю 133 и возвращаюсь на круги своя!?!
8. биос обнулял, вытаскивал батарейку.
ЧТО ДЕЛАТЬ???
благодарю зарание.


Еще может быть проблема в том, что мамка поддерживает только двухсторонние модули памяти, а если втыкаешь односторонние, то видит только половину емкости.

Сообщение отредактировал TypeR: 30.01.2009, 01:38:14

  • 0

#1258
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
У меня вопрос - у нас в Алматы кто-нибудь может видеокарту отремонтировать? У братишки комп не включается с видяшкой, вообще, даже не пищит. Говорит вечером выключили, а утром уже не включается. Все остальное целое, не понимаю как она могла сгореть. Видео вынимаешь - комп запускается.

P.S. Видео - Radeon X1950Pro.
  • 0

#1259
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

1 ...
2 ...
3 ...
4 ... Советую делать чистую инсталляцию, с полным удалением раздела и созданием-форматированием нового. Установка поверх старой системы только добавит глюков.


- всё сказано очень хорошо, кроме одного...

Для чего устраивать геморрой с удалением раздела и вторичным его созданием? Почему для вас недостаточно форматирования дискаС?
  • 0

#1260
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

У меня вопрос - у нас в Алматы кто-нибудь может видеокарту отремонтировать?

дороже выйдет чем новую купить :-/

У братишки комп не включается с видяшкой, вообще, даже не пищит. Говорит вечером выключили, а утром уже не включается. Все остальное целое, не понимаю как она могла сгореть. Видео вынимаешь - комп запускается.

P.S. Видео - Radeon X1950Pro.

пусть проверить в начале БП, X1950Pro прожорливая, может быть выбило линию 12В, по которой шло дополнительное питание

Сообщение отредактировал Dobrich: 30.01.2009, 09:39:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.