Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#1301
Deville

Deville
  • Гость
  • 21 сообщений
Господа, помогите, пожалуйста!
Есть 2 планки DDR2 по 1 Гб, на них расписаны тайминги 4-4-3-8
как выставить их в биосе, мамка ASUS P5B? То есть, просто незнаю куда тыкать!)
Пытался поискать при помощи поиска, но то ли руки ап батарею, то ли ап стену головой! Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Deville: 04.02.2009, 23:01:35

  • 0

#1302
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Господа, помогите, пожалуйста!
Есть 2 планки DDR2 по 1 Гб, на них расписаны тайминги 4-4-3-8
как выставить их в биосе, мамка ASUS P5B? То есть, просто незнаю куда тыкать!)
Пытался поискать при помощи поиска, но то ли руки ап батарею, то ли ап стену головой! Заранее спасибо

А зачем их выставлять? :smoke:
  • 0

#1303
UnrealX

UnrealX
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Господа, помогите, пожалуйста!
Есть 2 планки DDR2 по 1 Гб, на них расписаны тайминги 4-4-3-8
как выставить их в биосе, мамка ASUS P5B? То есть, просто незнаю куда тыкать!)
Пытался поискать при помощи поиска, но то ли руки ап батарею, то ли ап стену головой! Заранее спасибо



здесь есть интересные вещи
  • 0

#1304
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


Господа, помогите, пожалуйста!
Есть 2 планки DDR2 по 1 Гб, на них расписаны тайминги 4-4-3-8
как выставить их в биосе, мамка ASUS P5B? То есть, просто незнаю куда тыкать!)
Пытался поискать при помощи поиска, но то ли руки ап батарею, то ли ап стену головой! Заранее спасибо

А зачем их выставлять? ;)

ну на них ведь написано :dandy:
  • 0

#1305
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений
Всем привет
У меня проблема: ноутбук с установленной вистой (eng) после закачки обновления ОС не запускается. Сейчас не знаю как сохранить данные. Что можно сделать?

Заранее спасибо за помощь
  • 0

#1306
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Если нужно только данные сохранить - о можно воспользоваться каким-либо LiveCD. Если хотите попытаться восстановить работоспособность ОС, то при загрузке нажмите F8 и выберите "Загрузка последней удачной конфигурации". Можно там же выбрать "Безопасный режим" и из-под него удалить установленное обновление.
  • 0

#1307
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений
При входе в безопасном режиме зависает при попытке загрузить драйвера. Последняя удачная конфигурация не загружается. Данный вопрос перенёс в тему "Ноутбуки"
Спасибо
  • 0

#1308
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

При входе в безопасном режиме зависает при попытке загрузить драйвера. Последняя удачная конфигурация не загружается. Данный вопрос перенёс в тему "Ноутбуки"
Спасибо

Recovery CD от ноута есть в наличии?
  • 0

#1309
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

сам и ответил на свой вопрос


Не хватает мощности для БП

у термалтейка первые БП косячные были

Посмотрел сегодня БП.
400 watt, Golden Field.

Мне кажется, проблема не в нём.
Что ещё может быть?
  • 0

#1310
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Посмотрел сегодня БП.
400 watt, Golden Field.

Мне кажется, проблема не в нём.
Что ещё может быть?

а что Golden Field стал производителем качественных БП? :cool:
ну ка посмотрим. на 400Вт не нашел, вот на 430Вт. смотрим максимальный ток на линию 12В - 1 линия на 16А, смотрим стандарт ATX12V стр. 18, табл. 6, для БП 400Вт должно быть 2 линии 12В 14+13А, то бишь в сумме 27А, смотрим дальше стр. 15, табл. 3, БП 250Вт - 2 линии 12В 8+13А=21А. Так что наш Golden Field 430Вт перемаркированный БП 200Вт в лучшем случае, про БП в 400Вт даже боюсь предположить :) после этого все еще будешь думать, что проблема не в нём? :dandy:
  • 0

#1311
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Golden Field - один из самых ужасных отстоев, с которыми мне приходилось сталкиваться.

Приходилось вскрывать их блоки питания - кустарщина полная! Ощущение, что собирают их китайские колхозники в каком-то сарае из подручных средств. Грязная, явно ручная пайка, подтеки припоя, все заляпано монтажным полиэтиленом... Но больше всего вырубили транзисторы на выходном контуре - они оказались разной маркировки и года выпуска, явно сняты с каких-то бэушных дивайсов.

Корпуса, кстати, у них такие же...
  • 0

#1312
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

ну ка посмотрим. на 400Вт не нашел, вот на 430Вт. смотрим максимальный ток на линию 12В - 1 линия на 16А, смотрим стандарт ATX12V стр. 18, табл. 6, для БП 400Вт должно быть 2 линии 12В 14+13А, то бишь в сумме 27А, смотрим дальше стр. 15, табл. 3, БП 250Вт - 2 линии 12В 8+13А=21А. Так что наш Golden Field 430Вт перемаркированный БП 200Вт в лучшем случае, про БП в 400Вт даже боюсь предположить

Я ничего хорошего не скажу про Golden Field, и проблема, весьма вероятно, именно в нём, однако вот так вот лукавить со спецификациями ATX всё же не нужно. :) Не всегда ведь версия PSDG 2.2 в ходу была, и блок ведь далеко не вчера куплен.
  • 0

#1313
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Но больше всего вырубили транзисторы на выходном контуре


Нет там транзисторов...

Сообщение отредактировал BOBIUS: 06.02.2009, 03:17:45

  • 0

#1314
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Нет там транзисторов...

Бывает там иногда транзистор, хотя и редко. Но один, не пара. Линейный стабилизатор 3.3V. Изврат. :)
А 127.0.0.1 видимо подразумевал обычную пару высоковольтных ключей на входе.
  • 0

#1315
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Я ничего хорошего не скажу про Golden Field, и проблема, весьма вероятно, именно в нём, однако вот так вот лукавить со спецификациями ATX всё же не нужно. :dandy: Не всегда ведь версия PSDG 2.2 в ходу была, и блок ведь далеко не вчера куплен.

не спорю, не всегда, v2.2 появилась в марте 2005 года. на дворе год 2009... и если еще раз глянуть на ссылочку версия ATX12V там не указана, но одно НО

Модель ATX-430WB&P4
19.01.2008 г.
Бесшумный, мощный блок питания оснащенный разъемами 20+4-pin, S-ATA, PCI-E и большим вентилятором.

с датой ладно, возможно это просто когда инфа появилась на этом сайте об этом БП, но S-ATA и PCI-E в какой версии ATX12V появились? :)
что там с БП на 400Вт, не знаю, но судя по всему он вместе Athlon 64 3500+ AM2 покупался, думаю не более 3 лет назад.
  • 0

#1316
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений


При входе в безопасном режиме зависает при попытке загрузить драйвера. Последняя удачная конфигурация не загружается. Данный вопрос перенёс в тему "Ноутбуки"
Спасибо

Recovery CD от ноута есть в наличии?

В наличии есть установочный диск в ОС Vista, который шёл в комплекте с ноутбуком. Я думаю проблема решиться переустановкой ОС, но мне очень нужно сохранить данные. Кто сможет мне в этом помочь (есть переносной hdd usb 2.0)? Вчера снимал hdd там не совсем стандартный интерфейс sata (или там было написано s-at) вообщем с плоскими контактами.
Спасибо
  • 0

#1317
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


а я не живу :), у меня система без разгона :rotate: плата EP35-DS4

вообщем если хотите разгон, смиритесь с 2-ым стартом типа старт-стоп-старт, такое встречается на большинстве платах

Данная ситуация встречается на мамках не только с разгоном.

Ммм... я лично, не встречал :spy:
  • 0

#1318
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

В наличии есть установочный диск в ОС Vista, который шёл в комплекте с ноутбуком. Я думаю проблема решиться переустановкой ОС, но мне очень нужно сохранить данные. Кто сможет мне в этом помочь (есть переносной hdd usb 2.0)? Вчера снимал hdd там не совсем стандартный интерфейс sata (или там было написано s-at) вообщем с плоскими контактами.
Спасибо

Я бы посоветовал попробовать загрузиться с этого диска. Обычно в подобных recovery-утилитах есть возможность выбора - установить чистую систему или восстановить работоспособность существующей с сохранением файлов. В любом случае, возможность отменить операцию будет.

Если сомневаетесь, звоните - поможем.
  • 0

#1319
Муж на час

Муж на час
  • Гость
  • 17 сообщений
у меня ошибку выдает: Ошибка при обмене данными с ядром....что это значит?
произошло из за сбоя инициализации приложения из за остановки рабочей станций.....
  • 0

#1320
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Проверте на вирусы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.