Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#5361
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А эти же диски на других приводах читать пробовали?

да, на настольном компе они читаются.
  • 0

#5362
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
разобрал неисправный (частично) ноутбук, на мат.плате видны засохшие следы от пролитого внутрь сока. Если его оттирать слегка влажной тряпочкой, это будет безопасно для работоспособности платы? Или чем лучше оттирать?
Или лучше не трогать? А не испортится ли монтаж под этими засохшими следами?

на фото эти следы видны на верхней 1/2 платы:

Сообщение отредактировал AlexPol: 30.07.2012, 19:54:40

  • 0

#5363
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

разобрал неисправный (частично) ноутбук, на мат.плате видны засохшие следы от пролитого внутрь сока. Если его оттирать слегка влажной тряпочкой, это будет безопасно для работоспособности платы? Или чем лучше оттирать?
Или лучше не трогать? А не испортится ли монтаж под этими засохшими следами?

на фото эти следы видны на верхней 1/2 платы:

Лучше спиртом конечно и мягкой зубной щеткой как следует промыть (высший пилотаж антистатической щеткой), но можно и влажной тряпочкой на крайняк - главное после этого хорошенько ее просушить (плату в смысле, не тряпочку :) ).

Сообщение отредактировал radioengineer: 30.07.2012, 20:00:06

  • 0

#5364
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Протирание влажной тряпочкой с последующим просушиванием никак повредить не должно. И существенно сильнее промоченные приборы восстанавливаются. Проблемы могут быть в том случае, если пролито было во включенном состоянии, а потом ещё и в том же состоянии находилось. Вот тогда вполне возможно наличие замыканий, приведших к необратимым изменениям..
  • 0

#5365
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Лучше спиртом конечно и мягкой зубной щеткой как следует промыть (высший пилотаж антистатической щеткой), но можно и влажной тряпочкой на крайняк - главное после этого хорошенько ее просушить (плату в смысле, не тряпочку :) ).

Протер и спиртом, и кое-где влажной тряпочкой, высушил, собрал ноут заработал нормально :-) Слава Богу.

Нужен совет: в ноуте сейчас стоит ОЗУ 512Мб. , из них 128 отбирает встроенная видеокарта. Оставшихся 384 явно маловато для работы.
Как думаете, если вместо этих 512 (или может дополнительно к ним) поставить планку 1Гб., будет достаточно? Или нужно ставить сразу две планки памяти по 1Гб.? (больше 2Гб. ноут не видит)
  • 0

#5366
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
AlexPol - если бюджет позволяет, памяти лучше добейте под завязку, т.е. 2ГБ лучше вставить, чтобы уже к этому вопросу никогда не возвращаться
удачи Вам!
  • 0

#5367
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Кабель HDMI-DVI подключен к компу и ледтв.
Можно звук+видео передавать по кабелю на тв?
  • 0

#5368
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Паркер, по этому кабелю нет, нужен еще один со звуковой платы на тюльпаны ТВ.
  • 0

#5369
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Паркер, по этому кабелю нет, нужен еще один со звуковой платы на тюльпаны ТВ.

В настройках нвидео есть
установка цифрового аудио, в этой вкладке передача звука на тв включена.
Я думаю надо с материнки передавать звук на видео карту 9800GT. но не знаю к какому разъему подключить на видюхе
  • 0

#5370
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Привет всем!
Кто знает в чем может быть проблема?! У меня стоит ОС Windovs XP Компьютер работал нормально на следующий день включил загрузка пошла шкала загруска шла а потом появилось черное окно и надписи типа Обычная загрузка Windows Загрузка через безопасный режим и т.д. Нажимал обычная загрузка комп снова как бы загружается и опять выходят эти надписи.
Побывал нажать загрузка с в безопасном режимы с последнем компонентами вроде так. Тоже самое ком также загружается идет шкала загрузки и снова выходит эта табличка.
  • 0

#5371
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Привет всем!
Кто знает в чем может быть проблема?!  У меня стоит ОС Windovs XP   Компьютер работал нормально на следующий день включил загрузка пошла шкала загруска шла а потом появилось черное окно и надписи типа Обычная загрузка Windows Загрузка через безопасный режим и т.д. Нажимал обычная загрузка комп снова как бы загружается и опять выходят эти надписи.
Побывал нажать загрузка с в безопасном режимы с последнем компонентами вроде так. Тоже самое ком также загружается идет шкала загрузки и снова выходит эта табличка.


винду перебить и не мучится (при условии что нет ничего такого что нельзя восстановить или переместить)
  • 0

#5372
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Кабель HDMI-DVI подключен к компу и ледтв.
Можно звук+видео передавать по кабелю на тв?

Можно, нужен HDMI-HDMI кабель.
  • 0

#5373
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Привет всем!
Кто знает в чем может быть проблема?! У меня стоит ОС Windovs XP Компьютер работал нормально на следующий день включил загрузка пошла шкала загруска шла а потом появилось черное окно и надписи типа Обычная загрузка Windows Загрузка через безопасный режим и т.д. Нажимал обычная загрузка комп снова как бы загружается и опять выходят эти надписи.
Побывал нажать загрузка с в безопасном режимы с последнем компонентами вроде так. Тоже самое ком также загружается идет шкала загрузки и снова выходит эта табличка.

Возможно не была произведена парковка жесткого диска при завершении последнего рабочего сеанса работы (скачек или краткосрочное отключение напряжения, проблемы с блоком питания). Нужен LiveCD, желательно с Windows PE (Portable Edition), чтобы в наличии была утилита chkdsk. Запустить эту утилиту с ключом chkdsk c: /f, после этого работоспособность системы должна восстановиться. Можно подключить диск к рабочей системе с Windows XP/Vista/7 и запустить туже утилиту с тем же ключом, только изменить букву диска, на ту, которой диск будет обозначен в этой системе. Проблемы файловой системы могут быть обнаружены и исправлены Windows уже во время загрузки (рабочей Windows).
  • 0

#5374
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Здравствуйте!
Такая проблема:
При "холодном" включении БИОС требует boot девайс. После перезагрузки - нормально грузит систему.
В БИОСе все параметры прописаны верно. Очень странно. Выключу комп - включу - снова трубует бут девайс. Перезагрузка - нормально грузит систему.
ОСь переустанавливал - не помогло.

Проблемка-то не оч значительная, но всё же раздражает. Буду рад помощи.
Если инфы не достаточно - могу написать с чего все началось.
Спасибо.
  • 0

#5375
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Привет всем!
Кто знает в чем может быть проблема?! У меня стоит ОС Windovs XP Компьютер работал нормально на следующий день включил загрузка пошла шкала загруска шла а потом появилось черное окно и надписи типа Обычная загрузка Windows Загрузка через безопасный режим и т.д. Нажимал обычная загрузка комп снова как бы загружается и опять выходят эти надписи.
Побывал нажать загрузка с в безопасном режимы с последнем компонентами вроде так. Тоже самое ком также загружается идет шкала загрузки и снова выходит эта табличка.

Возможно не была произведена парковка жесткого диска при завершении последнего рабочего сеанса работы (скачек или краткосрочное отключение напряжения, проблемы с блоком питания). Нужен LiveCD, желательно с Windows PE (Portable Edition), чтобы в наличии была утилита chkdsk. Запустить эту утилиту с ключом chkdsk c: /f, после этого работоспособность системы должна восстановиться. Можно подключить диск к рабочей системе с Windows XP/Vista/7 и запустить туже утилиту с тем же ключом, только изменить букву диска, на ту, которой диск будет обозначен в этой системе. Проблемы файловой системы могут быть обнаружены и исправлены Windows уже во время загрузки (рабочей Windows).


Спасибо большое за помощь.
  • 0

#5376
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Проблемка-то не оч значительная, но всё же раздражает. Буду рад помощи.
Если инфы не достаточно - могу написать с чего все началось.
Спасибо.

Проблема всё же в BIOS!

Напишите подробнее, а мы подумаем. )))
  • -1

#5377
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Кто знает сколько стоит наладка виндовс с вызовам мастера на дом?
Данные и цену можно в личку.
Заранее спасибо.
  • 0

#5378
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Проблема всё же в BIOS!

Напишите подробнее, а мы подумаем. )))


Ну тогда вот так:

Купил я себе видеокарту (раньше была интегрированная). GF520 - установил, вроде нормально установилась, но потом вышел синий экран. Предположил что дело может быть в том, что либо мощности БП не хватает (на 500 или 400 ватт кажись мой) или хард глючит - потому что при включении хард (второй) издавал звук умирающей кошатины и ничего не происходило.

Я отключил второй хард ( на нем не было сис файлов).
Включаю - вышел экран - выберите бут девайс - перезагрузил, вошел в БИОС - всё вроде верно стоит, на всякий снова поставил то же самое, Ф10 - загрузилось!!!

С тех пор переустанавливал винду (ставил ХР, теперь семерка) всё равно при холодном старте просит бут девайс - после перезагрузки без изменении - грузится норм.

Вот такая проблема.
  • 0

#5379
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вот такая проблема.

Убери GF520 и посмотри на результат, осталась проблема или нет!
  • 0

#5380
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Кто знает сколько стоит наладка виндовс с вызовам мастера на дом?
Данные и цену можно в личку.
Заранее спасибо.

http://alsi.kz/rus/service/price-list
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.