Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#5321
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


на сайте производителя выяснить, существуют ли офф. драйвера для вашего бука от производителя для используемой OS

зашла на официальный сайт АСУС. начала скачивать драйвер для своей модели тут http://ru.asus.com/N...e/F6A/#download и вижу, что скачивается тот же файл, что я скачала с др. ресурса. ?????

а как же я?!
  • 0

#5322
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Программа их уже исключила.

По умолчанию там Ignore стоит, а не Remap, и скорее всего опцию не меняли. :)
  • 0

#5323
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

По умолчанию там Ignore стоит, а не Remap, и скорее всего опцию не меняли. :)

Cути дела не меняет - винт все равно на свалку надо отправлять. Винт явно старый и сектора будут продолжать сыпаться, и remap в лучшем случае отсрочит неизбежное нежели решит проблему окончательно.

Сообщение отредактировал Ангкок: 09.07.2012, 00:21:48

  • 0

#5324
CARA hardwood

CARA hardwood
  • Гость
  • 5 сообщений
Вопрос - процессор AMD Athlon II X2 250, 3 GHz в свойствах "Мой Копьютер" показывает от 783 до 1810 MHz.
Через программу CPU-Z 1,61 в отчете показывает 3000 MHz ровно.
Скрытый текст


Никогда раньше с AMD не работал.
Не могу понять из-за материнки или процессора выключение у компа раз-два в день происходит.
  • 0

#5325
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Вопрос - процессор AMD Athlon II X2 250, 3 GHz в свойствах "Мой Копьютер" показывает от 783 до 1810 MHz.
Через программу CPU-Z 1,61 в отчете показывает 3000 MHz ровно.
Никогда раньше с AMD не работал.
Не могу понять из-за материнки или процессора выключение у компа раз-два в день происходит.


http://ru.wikipedia....ki/Cool'n'Quiet
  • 0

#5326
ILS-808

ILS-808
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Всем доброго времени суток!

Есть такая проблема: три компьютера объединенные в рабочую группу имеют выход в интернет через TP-link'овский роутер. Все работало великолепно, но пару дней назад копьютеры перестали видить друг друга в сети. Пинг проходит, если вводить в поле "адрес" в проводнике ай-пи адрес компов - то получается спокойно видеть файлы. Но как можно сделать чтобы они отображались в сетевом окружении?
Пытался гуглить, нашел кучу информации, но толком ничего не понял, надеюсь на вашу помощь.
  • 0

#5327
Suoe

Suoe
  • Гость
  • 11 сообщений
Компьютер после установки Win7 x64 (дело до рабочего стола таки не дошло) после установки(слова Завершение Установки win7,начал перезагружаться (и теперь это вообще идёт постоянно-перезагрузка) .Вообщем как это исправить ,как нибудь обойти эту перезагрузку и наконецто дойти хотя бы до рабочего стола.
  • 0

#5328
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Всем доброго времени суток!

Есть такая проблема: три компьютера объединенные в рабочую группу имеют выход в интернет через TP-link'овский роутер. Все работало великолепно, но пару дней назад копьютеры перестали видить друг друга в сети. Пинг проходит, если вводить в поле "адрес" в проводнике ай-пи адрес компов - то получается спокойно видеть файлы. Но как можно сделать чтобы они отображались в сетевом окружении?
Пытался гуглить, нашел кучу информации, но толком ничего не понял, надеюсь на вашу помощь.

дай ipconfig во всех ПК из рабочей группы
  • 0

#5329
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Компьютер после установки Win7 x64 (дело до рабочего стола таки не дошло) после установки(слова Завершение Установки win7,начал перезагружаться (и теперь это вообще идёт постоянно-перезагрузка) .Вообщем как это исправить ,как нибудь обойти эту перезагрузку и наконецто дойти хотя бы до рабочего стола.

Дистр , железо нормальное ?
  • 0

#5330
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

ILS-808 и admin_it получают предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил. Для сетевых вопросов есть другие темы, например эта.

  • 0

#5331
baukeshalmas

baukeshalmas
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Привет всем! у меня вот вопрос,у меня на компьютере стоит 1 планка ОЗУ на 1 гб,хотел добавить еще 2гб(во вторую планку) ,только вот немогу разобраться на что нужно обращать внимание при подборе планки...... вот скрины с everest-a

everast.jpg
everast2.jpg


p.s. комп древний,но ср-ва не позволяют купить новый...... вообще возможно ли найти под мою шину планку?
  • 0

#5332
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

p.s. комп древний,но ср-ва не позволяют купить новый...... вообще возможно ли найти под мою шину планку?

Легко - ссылка. :)

Оптимальнее всего, вытащить планку памяти, посмотреть производителя, переписать маркировку и поискать по возможности такую же.
  • 0

#5333
baukeshalmas

baukeshalmas
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


p.s. комп древний,но ср-ва не позволяют купить новый...... вообще возможно ли найти под мою шину планку?

Легко - ссылка. :)

Оптимальнее всего, вытащить планку памяти, посмотреть производителя, переписать маркировку и поискать по возможности такую же.


сейчас тогда комп оффну проверю) спасибо огромное за наводку) Кстати,как относитесь к б/у оперативке? стоит ли их брать? т.к. по деньгам очень сильно ограничен)

Сообщение отредактировал baukeshalmas: 19.07.2012, 16:48:49

  • 0

#5334
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

сейчас тогда комп оффну проверю) спасибо огромное за наводку) Кстати,как относитесь к б/у оперативке? стоит ли их брать? т.к. по деньгам очень сильно ограничен)

Новая - недорого стоит, зато с гарантией.
  • 0

#5335
baukeshalmas

baukeshalmas
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ХМ...... у меня стояла kingston kvr800D2N5/1g,и дома лежала 1 distribution на 1 гб(667мгц),вот я её вставил во второй слот,не включился монитор,убрал её по любому не включился,попробовал снять свою родную kingston,и distribution заработала.... теперь хз.... придется брать такую же distribution на 667мгц?

Теперь все выглядит вот так
everast3.jpg



А если взять ОЗУ от ноутбука? здесь на форуме нашел

ОЗУ для ноутбука Transcend 2GB JetRam DDR-II SDRAM SODIMM PC-5300 DDR2 667 JM667QSU-2G, JM667QSU-2G - 3500 тенге


Сообщение отредактировал baukeshalmas: 19.07.2012, 18:13:52

  • 0

#5336
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
baukeshalmas - убрать Distribution и вернуть Kingston.

Позвонить по двум нижним адресам и узнать какая там память, пусть прочитают её маркировку.
Если совпадает - то брать ещё 1GB.

Если маркировка не совпадает с Вашей памятью, то записать маркировку и почитать в интернете, совместимы ли модули.

Если интернет даёт отрицательный ответ о совместимости или не даёт чёткого ответа, то проще всего купить два новых модуля по 1GB, взамен старых.
Можно 2x2GB, если система - 64 bit.

Но чтобы знать какая память точно совместима с Вашей материнской платой - необходимо найти свою плату на сайте производителя и далее там же найти список совместимых модулей памяти с этой платой от этого и плясать.

Память от ноутбука - не подойдёт в любом случае.

Вопросы? :)
  • 0

#5337
baukeshalmas

baukeshalmas
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Ок все посмотрю с утра) мама гонит с компьютера)
  • 0

#5338
baukeshalmas

baukeshalmas
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

baukeshalmas - убрать Distribution и вернуть Kingston.


И так) новая проблемка) когда вставляю ОЗУ kingston , у меня монитор не включается..... но вентиляторы системнике крутятся. Что можно сделать?

И еще позвонил по номерам,у одних нету а у вторых почти как у меня)
у меня kingston kvr800D2N5/1g, а у них kingston kvr800D2N6/1g

Наверняка на примерку не дадут


И насчет совместимости с материнкой,думаю должна подойти если 2 планки по гб возьму) кстати а на материнке бывают ограничения на ОЗУ?
everast4.jpg

еще вопрос насчет видеокарты,если ставить сюда новую,то она должна быть на ddr2?(так для интереса,ставить и мысли нет))

Сообщение отредактировал baukeshalmas: 20.07.2012, 14:50:39

  • 0

#5339
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И так) новая проблемка) когда вставляю ОЗУ kingston , у меня монитор не включается..... но вентиляторы системнике крутятся. Что можно сделать?

Это не проблема, так мелочи...

Потребуется немного танцев с бубном. :)
Один из вариантов - просто обнулить BIOS и всё заработает.

С него и начнём!
1. Вымыть руки с мылом.
2. Поставить память kingston, одну.
3. Выдернуть шнур питания из блока питания компьютера.
4. Найти на материнской плате батарейку. (Круглая такая, возле белых слотов).
5. Вытащить её, нажав на защёлку.
6. Подключить питание, запустить компьютер и рассказать результат.
7. Если всё работает, выключить компьютер, отключить шнур питания, вставить батарейку и радоваться.

В данной материнской плате есть ограничение памяти всего 2GB, на всю плату.
Впрочем, ограничения могут быть изменены в новых версиях BIOS.
  • 0

#5340
baukeshalmas

baukeshalmas
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
1. Вымыть руки с мылом. +
2. Поставить память kingston, одну. +
3. Выдернуть шнур питания из блока питания компьютера.+ на 10 минут
4. Найти на материнской плате батарейку. (Круглая такая, возле белых слотов). -
5. Вытащить её, нажав на защёлку. -
6. Подключить питание, запустить компьютер и рассказать результат. +
7. Если всё работает, выключить компьютер, отключить шнур питания, вставить батарейку и радоваться.-

И так,все заработало,теперь все выглядит так(как было раньше)
everast5.jpg

В данной материнской плате есть ограничение памяти всего 2GB, на всю плату.

убедился что именно 2 гб ограничение...... в эвересте было написано,я и не замечал....

Впрочем, ограничения могут быть изменены в новых версиях BIOS.

Можно подробнее)

Огромное вам спасибо за помощь)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.