Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#5381
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Дайте пожалуйста совет, что делать. Имеется домашний большой компьютер Fujitsu-Siemens, часа 2 работает, иногда меньше бывает, потом зависает (просто останавливается, и мышка тоже). Бывает в таком состоянии постоит секунд 15 и сам перегружается. После загрузки в БИОСе нет того жесткого диска, где Винда стоит, пишет что нет диска или что-то подобное по англ. Постоит с час, грузится и работает.
  • 0

#5382
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Дайте пожалуйста совет, что делать. Имеется домашний большой компьютер Fujitsu-Siemens, часа 2 работает, иногда меньше бывает, потом зависает (просто останавливается, и мышка тоже). Бывает в таком состоянии постоит секунд 15 и сам перегружается. После загрузки в БИОСе нет того жесткого диска, где Винда стоит, пишет что нет диска или что-то подобное по англ. Постоит с час, грузится и работает.

проверьте соединения жесткого диска и мат платы, возможно шлейф отходит где то и желательно провести диагностику жесткого диска возможно он глючит
  • 0

#5383
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Geralt, визуально посмотрел, ничего не заметил необычного. А можно какой-нибудь программой увидеть, были ли проблемы с кабелем в том же SMARTe диска?

  • 0

#5384
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Geralt, визуально посмотрел, ничего не заметил необычного. А можно какой-нибудь программой увидеть, были ли проблемы с кабелем в том же SMARTe диска?

Викторией проверьте диск тамашний отчет покажет все как есть
  • 1

#5385
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Всем привет!
Несколько дней назад, изображение на мониторе вздрогнуло и зависло. После рестарта, на экране вертикальные полосы, винда просит переставить дрова видеокарты, которая в свою очередь не обнаруживается. Буквально вчера, комп остался включенным на ночь. На утро обнаружилось, что полосы исчезли и всё работает как прежде. Сегодня вечером, спустя несколько минут после включения, уже после загрузки системы, снова начало дергаться изображение. Затем зависло, появились синие артефакты и огромное (во весь экран) системное окно с сообщением о потере связи с видеокартой. Reset вернул комп к жизни, но о5 с полосками.

Вопрос: ЭТО лечится?

пыс. Пыли в системнике нет. Видеокарту (GeForce 8800GTX) перевоткнул.

Изображение
  • 0

#5386
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Всем привет!
Несколько дней назад, изображение на мониторе вздрогнуло и зависло. После рестарта, на экране вертикальные полосы, винда просит переставить дрова видеокарты, которая в свою очередь не обнаруживается. Буквально вчера, комп остался включенным на ночь. На утро обнаружилось, что полосы исчезли и всё работает как прежде. Сегодня вечером, спустя несколько минут после включения, уже после загрузки системы, снова начало дергаться изображение. Затем зависло, появились синие артефакты и огромное (во весь экран) системное окно с сообщением о потере связи с видеокартой. Reset вернул комп к жизни, но о5 с полосками.

Вопрос: ЭТО лечится?

пыс. Пыли в системнике нет. Видеокарту (GeForce 8800GTX) перевоткнул.

Изображение

топовые карты нужно в таких случая гладить утюгом, а точнее прогревать чип, обычно лечение помогает
  • 0

#5387
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
ненадолго хватит. Я уже два раза карту грел - при этом использовал ее эпизодически. Можно конечно прогреть и начинать копить на новую карту.
  • 0

#5388
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

ненадолго хватит. Я уже два раза карту грел - при этом использовал ее эпизодически. Можно конечно прогреть и начинать копить на новую карту.

Если есть навык и инструмент можно перекатать шары на GPU и все будет как новое.
  • 0

#5389
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Если есть навык и инструмент...

А если нет? Больно по карману ударит воспользоваться чужими?
  • 0

#5390
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Если есть навык и инструмент...

А если нет? Больно по карману ударит воспользоваться чужими?


очень больно, на сколько мне известно у нас таких специалистов единицы. лучше греть и копить
  • 0

#5391
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Привет :hi:
проблема с ноутбуком)))
жесткий диск разделен на две части. Диск С и диск Д.
Когда захожу на диск Д, куда ранее спокойно все важное сохраняла, и особенно если начинаю открывать папки с фото, комп зависает страшно. И в лучшем случае через полчаса одуплится. если пытаться закрыть все окошки, но обычно просто вырубается и потом при включении выходит черное окно, пишет об ошибке, начинает проверять жесткий диск, циферки считаются))) потом когда все проверится, комп загружается.
На диске С все работает нормально, открываю фото, копирую, работаю как обычно.
А вот на диск Д я даже за простыми файлами как партизан забегаю.
  • 0

#5392
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Привет :hi:
проблема с ноутбуком)))
жесткий диск разделен на две части. Диск С и диск Д.
Когда захожу на диск Д, куда ранее спокойно все важное сохраняла, и особенно если начинаю открывать папки с фото, комп зависает страшно. И в лучшем случае через полчаса одуплится. если пытаться закрыть все окошки, но обычно просто вырубается и потом при включении выходит черное окно, пишет об ошибке, начинает проверять жесткий диск, циферки считаются))) потом когда все проверится, комп загружается.
На диске С все работает нормально, открываю фото, копирую, работаю как обычно.
А вот на диск Д я даже за простыми файлами как партизан забегаю.

вероятно на диске Д появились бэд блоки, рекомендую как можно скорее перенести важны данные на другие носители и далее проверка моей догадки
  • 0

#5393
Техника

Техника
  • Гость
  • 30 сообщений
Прошу помощи
столкулся с такой проблемой

внутри приложений разрешение как будто бы меняется, и становится мутным и плывет
а на рабочем столе всё четко
видюху менял, дрова тоже.
может кто встречался с такой проблемой
Видеокарта NVIDIA GeForce 9500GT
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Техника: 16.08.2012, 14:55:10

  • 0

#5394
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
прикольно ) я думаю если поставить стандартное разрешение аля 1024х768 или 1240х1024 то глюк исчезнет.
  • 0

#5395
Техника

Техника
  • Гость
  • 30 сообщений

прикольно ) я думаю если поставить стандартное разрешение аля 1024х768 или 1240х1024 то глюк исчезнет.

попробую
сейчас стоит 1920х1080
  • 0

#5396
Техника

Техника
  • Гость
  • 30 сообщений


прикольно ) я думаю если поставить стандартное разрешение аля 1024х768 или 1240х1024 то глюк исчезнет.

попробую
сейчас стоит 1920х1080

не получился эксперимент,
при уменьшении разрешения становится еще хуже
  • 0

#5397
knstntn1412

knstntn1412
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



прикольно ) я думаю если поставить стандартное разрешение аля 1024х768 или 1240х1024 то глюк исчезнет.

попробую
сейчас стоит 1920х1080

не получился эксперимент,
при уменьшении разрешения становится еще хуже

Какая операционная система у Вас установлена? Если 7-ка, то попробуйте запустить в режиме совместимости с другими системами.

Сообщение отредактировал knstntn1412: 18.08.2012, 03:05:44

  • 0

#5398
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



прикольно ) я думаю если поставить стандартное разрешение аля 1024х768 или 1240х1024 то глюк исчезнет.

попробую
сейчас стоит 1920х1080

не получился эксперимент,
при уменьшении разрешения становится еще хуже


пробуем эти советы http://www.disketa.i...idd=1262&raz=26
  • 0

#5399
mirta

mirta
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
обозначилась проблемка с компом - в теч 2 недель выдавал синий экран , после перезагрузки какое-то время работал , правда с некоторым притормаживанием. \решили переустановить систему. После переустановки комп вообще систему не видит. Переставили жесткий диск на другой комп - работает нормально, Поставили на место - ОС не найдена. подскажите, что это может быть?
  • 0

#5400
poluchilos

poluchilos
  • Гость
  • 20 сообщений

обозначилась проблемка с компом - в теч 2 недель выдавал синий экран , после перезагрузки какое-то время работал , правда с некоторым притормаживанием. \решили переустановить систему. После переустановки комп вообще систему не видит. Переставили жесткий диск на другой комп - работает нормально, Поставили на место - ОС не найдена. подскажите, что это может быть?


попробуйте при загрузке биоса нажать F8 и выбрать с какого носителя загружаться. Стоит проверить и настройки самого биоса, с какого носителя он пытается загрузить ситсему. если не поможет, попробуйте с загрузочного диска винды зайти в консольку и набарать 2 команды : Fixmbr и Fixboot (взято с ХР, почитайте как правильно на семерке это делается). и проверьте ЖД на наличие бедов.

Сообщение отредактировал poluchilos: 19.08.2012, 15:47:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.