Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#441
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А как её проверять? На предмет чего?

:rolleyes: Ну вольтметром вообще-то. Т.е. тестером. На предмет соответствия её напряжения 3-м вольтам. Из-за батарейки порой бывают самые странные проблемы. А вообще в таких случаях (ну это же элементарно!), прежде чем нести матплату на замену по гарантии, проверяют с другим блоком питания, другой памятью, другой видюхой. Я так понимаю, ничего этого не опробовано?
  • 0

#442
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
В случае полной исправности системной платы,находящейся на гарантии, любой сервис центр имеет полное право взять с клиента оплату за диагностику. Проще говоря за то что мозги парил, время и ресурсы инженера отнял. :)
Обычно второй раз исправные комплектующие уже не несут
  • 0

#443
Paukz

Paukz
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Может кто нибудь подсказать какая должна быть нормальная рабочая температура у GeForce 8600 GT.
Я через Everest смотрел при запущенной игре GRID выдает где то 65-70 градусов, это вобще нормально для нее?
  • 0

#444
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Может кто нибудь подсказать какая должна быть нормальная рабочая температура у GeForce 8600 GT.
Я через Everest смотрел при запущенной игре GRID выдает где то 65-70 градусов, это вобще нормально для нее?

http://forums.overcl...ic.php?t=192960
------------------------------------------------
Q. Какая должна быть температура чипа?
А. В среднем - до 70 градусов в нагрузке. Если температура под нагрузкой выше 80С меняйте термоинтерфейс и СО.
------------------------------------------------
  • 0

#445
Paukz

Paukz
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Понятно спасибо :-)
  • 0

#446
titan

titan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Обнаружилась одна преинтересная весчь..... Распотрошил свой PC с целью собрать всё в новом кейсе - собрал кишки на столе - выглядит збавно - провода, шлейфы, кулеры, платы...... Решил, поразгонять немного, потестить разные комплектующие пользуясь случаем. Т.к. блок питания (HuntKey - 550ВТ) лежит вот он - перед глазами - услышал писк из него при запуске игр .... а именно при работе винды, просмотре фильмов, музыки... всё тихо..... как только запускаю игрухи - в блоке питания появляется высокочастоный писк. Особливо писчит при запуске Crysis и STALKER.......Что это????? Недостаточная мощmность блока питания????? Заменить его?????

P.S.
(Виео - GTX260, CPU - C2D-8400-45nm, 1CD+1HDD)
  • 0

#447
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Обнаружилась одна преинтересная весчь..... Распотрошил свой PC с целью собрать всё в новом кейсе - собрал кишки на столе - выглядит збавно - провода, шлейфы, кулеры, платы...... Решил, поразгонять немного, потестить разные комплектующие пользуясь случаем. Т.к. блок питания (HuntKey - 550ВТ) лежит вот он - перед глазами - услышал писк из него при запуске игр .... а именно при работе винды, просмотре фильмов, музыки... всё тихо..... как только запускаю игрухи - в блоке питания появляется высокочастоный писк. Особливо писчит при запуске Crysis и STALKER.......Что это????? Недостаточная мощmность блока питания????? Заменить его?????

P.S.
(Виео - GTX260, CPU - C2D-8400-45nm, 1CD+1HDD)

С такими комплектующими конечно твой блок питания не будет держать. Для тебя нужно как минимум 800-900 Вт, а лучще 1000 вт....
  • 0

#448
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

С такими комплектующими конечно твой блок питания не будет держать. Для тебя нужно как минимум 800-900 Вт, а лучще 1000 вт....

ага, а лучше 2 кВт! чушь! :-/ Вот калькулятор для расчета БП, правда E8400 там нет и GTX260, но их мощность 65Вт и 236Вт можно вбить ручками. И выходит, что 500Вт будет пиковая нагрузка, так что 550Вт будет с запасом.
2titan то что пищит при нагрузке близкой к максимальной, на некотрых БП эт случается, бывают и на материнках дроссели пищат и на видеокартах. если переживаешь, что БП не тянет проверь выходные напряжения в частности +12В, основная нагрузка на него идет, отклонение должно быть не больше ±5%

Сообщение отредактировал Dobrich: 12.08.2008, 11:42:26

  • 0

#449
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Некоторый блоки питания просто не выдерживают работу при пиковых нагрузках. У меня были блоки питания которые были 450 вт, а не держали простой пень 4 при максимальных нагрузках.

Сообщение отредактировал Zholerlan: 12.08.2008, 11:55:16

  • 0

#450
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Некоторый блоки питания просто не выдерживают работу при пиковых нагрузках. У меня были блоки питания которые были 450 вт, а не держали простой пень 4 при максимальных нагрузках.

сколько стоили эти блоки питания на 450Вт? 1000-2000тг.? или вместе с корпусом в виде бесплатного приложения шли? то что на БП написано что он 450Вт это еще не значит что он выдает 450Вт, хорошо если 300Вт выдаст, а то 200-250Вт, в частности это касается БП от Codegen, JNC и им подобных. У ханткеев ватты реальные пишутся.
  • 0

#451
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Некоторый блоки питания просто не выдерживают работу при пиковых нагрузках. У меня были блоки питания которые были 450 вт, а не держали простой пень 4 при максимальных нагрузках.

сколько стоили эти блоки питания на 450Вт? 1000-2000тг.? или вместе с корпусом в виде бесплатного приложения шли? то что на БП написано что он 450Вт это еще не значит что он выдает 450Вт, хорошо если 300Вт выдаст, а то 200-250Вт, в частности это касается БП от Codegen, JNC и им подобных. У ханткеев ватты реальные пишутся.

Стоили они около 3,5 тысяч. Я уже тестил его, так он не держал больше 350 вт. Возможно у автора примерно такой блок питания. Поэтому я всегда беру на 100-200 вт больше чем пиковая нагрузка, так на всякии случай.
  • 0

#452
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
у автора не примерно, а точно HuntKey - 550ВТ :-/
  • 0

#453
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Ребзя выручайте! Решил седня добавить оперативки, поехал в Алсер купил себе 2 по 1Gb планки Trancend 667/
помимо этого у меня стояло два Corsair 667 по 1Gb, вставил все, включил комп, он показывает синий экран или виснет в винде. Вытащил старые планки вставил новые - нормально, поставил все вместе - виснет. Чезанах?
  • 0

#454
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Ребзя выручайте! Решил седня добавить оперативки, поехал в Алсер купил себе 2 по 1Gb планки Trancend 667/
помимо этого у меня стояло два Corsair 667 по 1Gb, вставил все, включил комп, он показывает синий экран или виснет в винде. Вытащил старые планки вставил новые - нормально, поставил все вместе - виснет. Чезанах?

телепатов тут нет, Ребзя тож куда-то вышел :cool: , рассказ о том где ты планки купил и куды ездил, мало поможет :-/ конфигурацию подробную напиши компа или хотя бы что за мать и что за камень, планки 1-2 сторонние, чего на синем экране пишет?

Сообщение отредактировал Dobrich: 12.08.2008, 14:27:43

  • 0

#455
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Мать Asus P5W DH, камень C2D 6750, память - 2 Corsair 1Gb 667Mhz и 2 Transcend 1Gb 667 Mhz, по отдельности работают, вместе не пашут... Все четыре планки двухсторонние, может быть такое что изза разных производителей не пашут?
  • 0

#456
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Врядли - слишком уж именитые производители. Не НоНейм чай, должны вместе работать, тем более, что сейчас уже нет такого бардака в этом вопросе, как раньше... Хотя хез...
  • 0

#457
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно подключить старый принтер к нотику, если у нотика нет такого разъема, как и "вилки" принтера?
  • 0

#458
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно подключить старый принтер к нотику, если у нотика нет такого разъема, как и "вилки" принтера?

Купить переходник LTp to Usb (на альфе нету ;) ) или купить док станцию (этот только для НР-ишных). Кстати есть у меня тут док станция для НР, могу продать. Правда живу я не в алматы. Если не знаешь что такое док станция
  • 0

#459
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Подскажите, пожалуйста, каким образом можно подключить старый принтер к нотику, если у нотика нет такого разъема, как и "вилки" принтера?

Купить переходник LTp to Usb (на альфе нету ;) ) или купить док станцию (этот только для НР-ишных). Кстати есть у меня тут док станция для НР, могу продать. Правда живу я не в алматы. Если не знаешь что такое док станция


спасибо, думаю проще мне будет с переходником... только его вообще реально найти-купить?
принтер НР, нотик Асер
  • 0

#460
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Купить переходник "ваш разъём" -> "USB", и уже через этот переходник подключать - так оно проще будет.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 13.08.2008, 14:33:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.